les courses hippiques
GRAIGNES Dimanche 24 Mars 2019
FNCF
1ère Course - PRIX KERJACQUES - Départ 14h10
1 GALION DES PRES - Maxime BEZIER -
2 GEWURZT D'HERFRAIE - David THOMAIN -
3 GITAN D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT -
4 GOLDORACK DU BOIS - Anthony DOLLION -
5 GRAND MARABOUT - J?r?me RUAULTS -
6 GOUAM DES ERABLAIS - St?phane MEUNIER - (18)D. 8. D.
CABOURG PRIX DE TOURLAVILLE 25/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 GOLDEN BRIDGE 2050m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 GAMBLE RIVER 2050m 1'16"4 S. GUARATO
3 GASSMAN D'ESSA 2050m 1'16"6 F. NIVARD
4 GAMMA DU CHENE 2050m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
5 GEISHA DU PRE 2050m 1'17"0 E. LE BELLER
6 GIVE ME AMERICA 2050m 1'17"2 M. DELAROCHE
7 GALLIANO BELLO 2050m 1'17"3 D. THOMAIN
0 GOUAM DES ERABLAIS* 2050m ST. MEUNIER
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SEMALLE 07/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GASSMAN D'ESSA 2675m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
2 GLORIOSO BELLO 2675m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 GANG OF NEW YORK 2675m T.n.c. T. LE BELLER
4 GRISOU ATOUT 2675m T.n.c. A. HENARD
5 GEGE DE L'AUNAY 2675m T.n.c. JEROME DAVID
6 GENERAL DE CONNEE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 GIULIANO 2675m T.n.c. CH. THIERRY
8 GOUAM DES ERABLAIS* 2675m T.n.c. ST. MEUNIER
LES ANDELYS PRIX DE LA SELLERIE DIDIER MENAND 23/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 GRAND ART 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GIRLY LADY 2525m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 GOLD PARK 2525m T.n.c. J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
4 GENIALISSIME 2525m T.n.c. J. RUAULTS
5 GIOTTA BUISSONAY 2525m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 GARDE CONTRE 2525m T.n.c. CH. LEFAIX
7 GAME UP 2525m T.n.c. R.CH. LARUE
0 GOUAM DES ERABLAIS* 2525m ST. MEUNIER
7 GORIAN DE VIETTE - Beno BARASSIN - D. 0. 6. D. (18)9.
CAEN PRIX DE CUSSY 04/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GRISOU ATOUT 2450m 1'16"1 E. RAFFIN
2 GHANA FLIGNY 2450m 1'16"2 A. BARRIER
3 GALLIANO DU DESERT 2450m 1'16"5 CH. CLIN
4 GENIALO BELLO 2450m 1'17"1 TH. LEVESQUE
5 GALION 2450m 1'17"3 D. THOMAIN
6 GORKI BRIO 2450m 1'17"4 J.Y. TOUILLET
7 GABELLO JEPHI 2450m 1'17"4 G. JOUVE
0 GORIAN DE VIETTE* 2450m F. LAGADEUC
VIRE PRIX EFC - VIRE NORMANDIE 20/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 GENOA SPORT 2675m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 GILDA GRIFF 2675m 1'17"3 M. MOTTIER
3 GAMELY 2675m 1'17"4 J.F. SENET
4 GUADALAJARA SPORT 2675m 1'17"6 M.X. MESTRE SUNER
5 GALION 2675m 1'17"7 D. THOMAIN
6 GITAN DU BOIS 2675m 1'17"8 G. DELACOUR
7 GORDY DU PONCELET 2675m 1'18"0 A. MARIE
0 GORIAN DE VIETTE* 2675m B. BARASSIN
ANGERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 GOLD DE CHIMAY 2425m 1'19"5 A. LAURENT
2 GAVROCHE D'IDEE 2425m 1'19"8 B. LEREBOURG
3 GORKI BRIO 2425m 1'20"1 J.Y. TOUILLET
4 GAMIN DU LERRE 2425m 1'20"1 M. GILARD
5 GOLD PEJI 2425m 1'20"1 M. LEMERCIER
6 GORIAN DE VIETTE* 2425m 1'20"2 B. BARASSIN
7 GALEO 2425m 1'20"3 J.Y. RAFFEGEAU
CHERBOURG PRIX DE REVILLE 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIBSON DU TRIO 2625m 1'18"3 G. GELORMINI
2 GAYLORD JAYF 2625m 1'18"4 D. CHERBONNEL
3 GAVROCHE PAULO 2625m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 GOOD DAY 2625m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
5 GAZELLE DANICA 2625m 1'19"2 F. LAGADEUC
6 GUERANDE 2625m 1'19"5 Y. LORIN
7 GUE LIAN DIGEO 2625m 1'19"5 D. DESCLOS
0 GORIAN DE VIETTE* 2625m B. BARASSIN
CABOURG PRIX DE DAMIGNY 13/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 GRANDOL 2050m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 GINAI DES EPINES 2050m 1'15"8 P. LEVESQUE
3 GRINGO DU NOYER 2050m 1'16"0 TH. DUVALDESTIN
4 GITANO DE LUISLO 2050m 1'16"0 L.M. DAVID
5 GEORGIO DU DERBY 2050m 1'16"2 CH. LEFAIX
6 GENERAL DE CONNEE 2050m 1'16"3 M. FRIBAULT
7 GEPETTO DE GODREL 2050m 1'16"5 F. LECANU
9 GORIAN DE VIETTE* 2050m 1'18"3 B. BARASSIN
8 GRANIT DAIRPET - Yves Jean LE BEZVOET - 7. 5.
LAVAL PRIX GEO HAM 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 8 pts dur
1 GRIZZLI DE LOUCAS 2225m 1'19"8 B. ROCHARD
2 GEORGIO DU GITE 2225m 1'19"8 F. LECANU
3 GAVALO WILD 2225m 1'19"8 D. DAUVERNE
4 GONNA FLY 2225m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
5 GEGE DU HOULME 2225m 1'20"1 E. LETOUZE
6 GIBRALTAR 2225m 1'20"4 J. BRUNEAU
7 GRANIT DAIRPET* 2225m 1'20"4 Y.J. LE BEZVOET
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GETZ 2700m 1'19"2 Y. LORIN
2 GALACTIC CASTELETS 2700m 1'19"3 CH. THIERRY
3 GERONIMO DU LOU 2700m 1'19"4 S. ERNAULT
4 GALA D'ARTISTE 2700m 1'19"6 M. PERRIL
5 GRANIT DAIRPET* 2700m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
6 GANGSTER DU CAIEU 2700m 1'20"2 G. BIRON
7 GUIDE MOI FORGAN 2700m 1'20"2 P. CASTEL
9 GOALKEEPER - S?bastien HARDY - 6. 5. 8. 8. 0.
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAHIEU ESPACES VERTS (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 GLORIA DIGEO 2500m 1'24"7 L.M. DAVID
2 GAMINE DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 GAGA DES FORGES 2500m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
4 GAYETTE D'HOULBEC 2500m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
5 GAMIN DE LAXA 2500m T.n.c. X. THEVENET
6 GOALKEEPER* 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
7 GANDHI TURGOT 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
CHALLANS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 GITANO 2375m 1'19"3 TH. DUVALDESTIN
2 GOOD AS NEW 2375m 1'19"6 B. CARPENTIER
3 GOLIATH DES APRES 2375m 1'20"2 O. POTIER
4 GAROU BEJI 2375m 1'20"3 A. CHERADAME
5 GOALKEEPER* 2375m 1'20"4 S. HARDY
6 GOOD MORNING BIBIS 2375m 1'20"4 M. FRIBAULT
7 GOOD LUCK BECO 2375m 1'22"2 M. BEZIER
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GETZ 2700m 1'19"2 Y. LORIN
2 GALACTIC CASTELETS 2700m 1'19"3 CH. THIERRY
3 GERONIMO DU LOU 2700m 1'19"4 S. ERNAULT
4 GALA D'ARTISTE 2700m 1'19"6 M. PERRIL
5 GRANIT DAIRPET 2700m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
6 GANGSTER DU CAIEU 2700m 1'20"2 G. BIRON
7 GUIDE MOI FORGAN 2700m 1'20"2 P. CASTEL
8 GOALKEEPER* 2700m 1'20"3 S. HARDY
ANGERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 GOLD DE CHIMAY 2425m 1'19"5 A. LAURENT
2 GAVROCHE D'IDEE 2425m 1'19"8 B. LEREBOURG
3 GORKI BRIO 2425m 1'20"1 J.Y. TOUILLET
4 GAMIN DU LERRE 2425m 1'20"1 M. GILARD
5 GOLD PEJI 2425m 1'20"1 M. LEMERCIER
6 GORIAN DE VIETTE 2425m 1'20"2 B. BARASSIN
7 GALEO 2425m 1'20"3 J.Y. RAFFEGEAU
8 GOALKEEPER* 2425m 1'20"5 S. HARDY
AGEN PRIX DE CASTILLONNES 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 GERGOVIE QUESNOT 2575m 1'19"3 F. POISSON
2 GRAVITY JOBYNA 2575m 1'19"6 E. AUDEBERT
3 GIGI DU TRUFIER 2575m 1'19"7 M. CRIADO
4 GEISHA DE FOURCADE 2575m 1'19"8 N. VIMOND
5 GRAINE D'ESPOIR 2575m 1'19"9 L. LACHERE
6 GLORIA GASCOGNE 2575m 1'19"9 CH. FEYTE
7 GAIA DE NIEUL 2575m 1'20"1 M.X. CHARLOT
0 GOALKEEPER* 2575m S. HARDY
10 GUEPARD DE TILLARD - Fran?ois LECANU - 3. D. (18)D.
MAUQUENCHY PRIX DE L'AITRE SAINT-MACLOU - ROUEN 28/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GREAT KOOL 2850m 1'18"6 Y. LORIN
2 GAVROCHE STAR 2850m 1'18"7 M. LENOIR
3 GUEPARD DE TILLARD* 2850m 1'18"8 F. LECANU
4 GAVROCHE DU VARLET 2850m 1'19"4 R. HEMERY
5 GENTLEMAN DE PUCH 2850m 1'19"5 CH. HESLOUIN
6 GREFFIERS FLINOIS 2850m 1'20"2 V. JARRY
7 GARDE A VOUS 2850m 1'20"4 CH. LANCELIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COUR 05/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 GASTON DU ROC 2725m 1'17"4 P. TOUTAIN
2 GANGSTER DU WALLON 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GLORIA D'OBRET 2725m 1'17"6 PH. LAMBERT
4 GARVALA ACE 2725m 1'18"0 O. RAFFIN
5 GELADOR 2725m 1'18"3 M. COIGNARD
6 GINKGO ROCQ 2725m 1'18"5 P.A. GESLIN
7 GALEO 2725m 1'19"2 J.Y. RAFFEGEAU
0 GUEPARD DE TILLARD* 2725m L. GUINOISEAU
CORDEMAIS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 23/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GOUTTE DE PLUIE 2125m 1'17"6 J. RUAULTS
2 GIGI D'ATTAQUE 2125m 1'18"0 R. JOLY
3 GAVROCHE THORIS 2125m 1'18"2 J. DUCLOS
4 GINGER D'IROISE 2125m 1'18"3 D. DAUVERNE
5 GENTE DI ROMA 2125m 1'18"4 A. RAMAGE
6 GINGLE SPECIAL 2125m 1'18"5 M. LEMERCIER
7 GLORIEUSE DU SURF 2125m 1'18"5 MARTIAL VIEL
0 GUEPARD DE TILLARD* 2125m S. BAUDE
11 GALI GAME - Gr?gory MARTENS - 4. (18)4. 9. 5. 7.
GRAIGNES PRIX GASTON KOPKA 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GREAT STAR 2700m 1'19"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 GRETA DAIRPET 2700m 1'20"1 J. JAMAULT
3 GRAND MAJOR 2700m 1'20"4 J.ET. LE BEC
4 GALI GAME* 2700m 1'20"4 GREGORY MARTENS
5 GYPSE BLANC 2700m 1'20"6 B. BARASSIN
6 GUIPEL MONTAVAL 2700m 1'20"6 M. COIGNARD
7 GUINESS DES FANES 2700m 1'20"6 P. SORAIS
CHERBOURG PRIX GENERAL DU POMMEAU 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 7 pts dur
1 GLEDITSIA 2650m 1'21"2 J. RUAULTS
2 GRAINOR 2650m 1'21"4 J.Y. RAFFEGEAU
3 GRANDE GALAXIE 2625m 1'22"6 A. LELODET
4 GALI GAME* 2650m 1'22"8 GREGORY MARTENS
5 GIRL OF STARRY 2625m 1'25"9 S.J.L. TESSIER
6 GRAND GARNIER 2650m 1'25"8 E. GARNIER
BERNAY PRIX DE LA DEPUTEE MARIE TAMARELLE-VERHA 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GALIPETTE PIERJI 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 GITANO DE LUISLO 2800m T.n.c. L.M. DAVID
3 GORMANN DE BLARY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
4 GAUCHO DE JOUDES 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
5 GRAND PALAIS 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
6 GAZELLE DES JUDELS 2800m T.n.c. A. PEREIRA
7 GANDAR BLUE 2800m T.n.c. B. MARIE
9 GALI GAME* 2800m T.n.c. GREGORY MARTENS
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX LEON LEBOURGEOIS 20/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 9 pts dur
1 GIORGIO CALL ME 1800m T.n.c. C. GODARD
2 GAIA NUEVA 1800m T.n.c. M. PEAN
3 GEPETTO DE GODREL 1800m T.n.c. X. THEVENET
4 GYPSE BLANC 1800m T.n.c. B. BARASSIN
5 GALI GAME* 1800m T.n.c. GREGORY MARTENS
6 GAMIN DE L'AUNAY 1800m T.n.c. L.M. DAVID
FRANCHEVILLE PRIX PEARL QUEEN 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 GLASGOW CITY 2475m T.n.c. J. DUBOIS
2 GIOTTA BUISSONAY 2475m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
3 GIGA PEARL 2475m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 GAZELLE DES JUDELS 2475m T.n.c. A. PEREIRA
5 GAMINE CASTELETS 2475m T.n.c. J.P. DUBOIS
6 GOFESCA BUISSONAY 2475m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
7 GALI GAME* 2475m T.n.c. GREGORY MARTENS
12 GREFFIERS FLINOIS - Vincent JARRY - 6. 5. 0. (18)D. 3. 7.
MAUQUENCHY PRIX DE L'AITRE SAINT-MACLOU - ROUEN 28/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GREAT KOOL 2850m 1'18"6 Y. LORIN
2 GAVROCHE STAR 2850m 1'18"7 M. LENOIR
3 GUEPARD DE TILLARD 2850m 1'18"8 F. LECANU
4 GAVROCHE DU VARLET 2850m 1'19"4 R. HEMERY
5 GENTLEMAN DE PUCH 2850m 1'19"5 CH. HESLOUIN
6 GREFFIERS FLINOIS* 2850m 1'20"2 V. JARRY
7 GARDE A VOUS 2850m 1'20"4 CH. LANCELIN
GRAIGNES PRIX PRESSE DE LA MANCHE 07/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 GATTEVILLE 2700m 1'20"4 J.L. GIOT
2 GOLDEN DES TOUCHES 2700m 1'20"5 M. GILARD
3 GOOD VIBRATIONS 2700m 1'20"5 ST. MEUNIER
4 GAULOISE D'AURCY 2700m 1'20"7 P. SORAIS
5 GREFFIERS FLINOIS* 2700m 1'20"7 V. JARRY
6 GIRL TURGOT 2700m 1'20"9 L. DANIELO
7 GAMINE DU BAS BOSQ 2700m 1'22"6 A. LE COURTOIS
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR 02/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GREAT FATHER 2850m 1'21"2 N. ROUSSEL
2 GRINGO D'OURVILLE 2850m 1'21"3 L. KOUBICHE
3 GETING 2850m 1'21"3 TH. DUVALDESTIN
4 GARUDA FLIGNY 2850m 1'21"4 J. VAN RIJN
5 GARDEN PARTY 2850m 1'21"7 ETIENNE DUBOIS
6 GREAT STAR 2850m 1'21"7 TANGUY DEVOUASSOUX
7 GALLIANO DU DESERT 2850m 1'21"7 L. GABORIT
0 GREFFIERS FLINOIS* 2850m V. JARRY
LYON PARILLY PRIX D'ANJOU 11/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 GLAMOUR TOUCH 2100m 1'20"9 S. PELTIER
2 GIGA D'OURVILLE 2100m 1'21"0 J. CUOQ
3 GOTHAM DES BROUETS 2100m 1'21"3 P. DAULIER
4 GUYANE DE JUSSY 2100m 1'22"2 J. BOILLEREAU
5 GOLAN GRANSON 2100m 1'23"0 H. CHAUVE-LAFFAY
6 GELA DE MORGE 2100m 1'23"4 G. BOUYER
0 GREFFIERS FLINOIS* 2100m V. JARRY
LYON PARILLY PRIX D'ARTOIS 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 GALAKHANI 2100m 1'18"2 A. BUISSON
2 GAVROCHE DE MEAUCE 2100m 1'19"2 J. GAILLARD
3 GREFFIERS FLINOIS* 2100m 1'19"5 V. JARRY
4 GIGA D'OURVILLE 2100m 1'19"6 J. CUOQ
5 GRACIEUSE MIC 2100m 1'19"9 A. ROZZONI
6 GRAAL DE MY 2100m 1'20"1 E. TESTARD
7 GO GINGERELLA 2100m 1'20"3 S. SERPIN
LAVAL PRIX DES CLUBS RICHELIEU ALFRED JARRY 28/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GIANT CASH 2225m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
2 GO WINNER 2225m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 GALILEO BELLO 2225m 1'17"8 L. GUINOISEAU
4 GALLIANO BELLO 2225m 1'18"6 L.CL. ABRIVARD
5 GENTLEMAN DE PUCH 2225m 1'19"0 F. ANNE
6 GAYA DU LORAULT 2225m 1'19"1 M. CHARUEL
7 GREFFIERS FLINOIS* 2225m 1'19"6 V. JARRY
13 GALACTIC CASTELETS - S?bastien ERNAULT - 2.
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GETZ 2700m 1'19"2 Y. LORIN
2 GALACTIC CASTELETS* 2700m 1'19"3 CH. THIERRY
3 GERONIMO DU LOU 2700m 1'19"4 S. ERNAULT
4 GALA D'ARTISTE 2700m 1'19"6 M. PERRIL
5 GRANIT DAIRPET 2700m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
6 GANGSTER DU CAIEU 2700m 1'20"2 G. BIRON
7 GUIDE MOI FORGAN 2700m 1'20"2 P. CASTEL
2ème Course - PRIX DU PRINTEMPS - Départ 14h40
1 FASTANIA DE VIETTE - David THOMAIN -
2 FLO DU RIB - Adrien ERNAULT -
3 FALAISIENNE DU RIB - Christopher CORBINEAU - (18)D. D. D. Dm Dm Dm
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES VANS MTM 18/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FICTION D'ERABLE 2600m 1'16"8 D. THOMAIN
2 FLANAGANE 2600m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FLEUR DU SURFIN 2600m 1'17"5 L. GUINOISEAU
4 FORTUNA AVIS 2600m 1'17"5 F. NIVARD
5 FOUGERES DU RIB 2600m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 FELINE DALY 2600m 1'18"2 Y.J. LE BEZVOET
7 FLEUR DU LANDRET 2600m 1'18"2 J.Y. RAFFEGEAU
0 FALAISIENNE DU RIB* 2600m L. AUBE
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FISSYANA 2425m T.n.c. C. MEGISSIER
2 FOUGERE 2425m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FLICKA DU LIOT 2425m T.n.c. M. CHARUEL
4 FIGUE DOUVILLE 2425m T.n.c. CH. HEOT
5 FAKIRA ANGES NOIRS 2425m T.n.c. M. BRUN
6 FAMOUS ELLIS 2425m T.n.c. S. ERNAULT
7 FESTINA DES BAUX 2425m T.n.c. M. HUE
0 FALAISIENNE DU RIB* 2425m T. LE BELLER
FRANCHEVILLE PRIX GROUPAMA (Gr A) 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FIFI IMPERATRICE 2475m T.n.c. N. ROUSSEL
2 FROUFROU DU GARDEN 2475m T.n.c. A. DUTHOIT
3 FORBACH 2475m T.n.c. F. LINDREC
4 FANGIO QUICK 2475m T.n.c. M. ESPER
5 FILLE A PAPA 2475m T.n.c. S. SERPIN
6 FAYA TREVEENNE 2475m T.n.c. D. LECROQ
7 FRANCE MAJYC 2475m T.n.c. M. COIGNARD
0 FALAISIENNE DU RIB* 2475m T. LE BELLER
CAEN PRIX DE MONFREVILLE 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FLORAMA 2450m 1'17"2 F. NIVARD
2 FLICKA DE BLARY 2450m 1'17"6 C. LEVESQUE
3 FERIA DE L'ITON 2450m 1'17"8 A. REBECHE
4 FALBALA MARJEA 2450m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
5 FEBORAH DAIRPET 2450m 1'18"7 A. LAMY
6 FREGATE DU DIGEON 2450m 1'18"9 MARTIAL VIEL
7 FORLANE DU DOLLAR 2450m 1'21"3 GUILLAUME MARTIN
0 FALAISIENNE DU RIB* 2450m L. BALAYN
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 16/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2700m 1'20"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FANGIO DIGEO 2700m 1'21"1 F. PRIOUL
3 FOLLOW ME ELLIS 2700m 1'21"8 R. LAMY
4 FLORE DE L'AUNAY 2700m 1'21"9 L.M. DAVID
5 FOCTANO 2700m 1'22"2 A. BROUEL
6 FLOWER DE MARCO 2700m 1'22"2 W. AVELINE
7 FORTUNA DESBOIS 2700m 1'23"1 A. COLLETTE
0 FALAISIENNE DU RIB* 2700m L. BALAYN
CAEN PRIX DE CANISY 29/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FINE COLLINE 2450m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 FILLE VAULOGER 2450m 1'17"2 P. OLLITRAULT
3 FIRENZA GEDE 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FLORE DE REGO 2450m 1'17"2 F. LAGADEUC
5 FIDELE DU CEBE 2450m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 FORTUNA DU PONT 2450m 1'17"6 JULIEN RAFFESTIN
7 FOLLE LIAISON 2450m 1'17"7 GUILLAUME MARTIN
0 FALAISIENNE DU RIB* 2450m J.L.CL. DERSOIR
4 FAVA DES VIGNETS - Julien BALU - (18)D. 9m D. D.
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FALBALA SI 2450m 1'18"7 S. HARDY
2 FRIPOUILLE D'EMI 2450m 1'18"9 J. TRAVERS
3 FIDJI DE LAIR 2450m 1'18"9 F. ANNE
4 FELINE FOUGASSE 2450m 1'19"0 B. DELASALLE
5 FANTASIA VALIERE 2450m 1'19"1 D. DESCLOS
6 FELICIA DE BESS 2450m 1'19"1 G.M. BERNIER
7 FIONA QUESNOT 2450m 1'19"9 W. MICHEL
0 FAVA DES VIGNETS* 2450m LAURENT SIMON
ENGHIEN PRIX DE REUILLY 01/10/2018 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 FANTASIA KILY 2875m 1'17"0 R. MARTY
2 FLICKA DE BLARY 2875m 1'17"1 C. LEVESQUE
3 FLEUR REYNALD 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
4 FEODALE 2875m 1'17"9 A. ABRIVARD
5 FESTINA DREAM 2875m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FIERTE CASTELETS 2875m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 FARELLE DES DOUITS 2875m 1'20"4 CH. MOTTIER
9 FAVA DES VIGNETS* 2875m 1'26"4 M. KROUCHI
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2400m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAT SON 2400m T.n.c. F. DELANOE
3 FLAMING SKY 2400m T.n.c. G. HOUEL
4 FLASH AU CROSNIER 2400m T.n.c. N. BIAGINI
5 FEE SOYER 2400m T.n.c. G. SALLES
6 FIONA DES IFS 2400m T.n.c. G. BEAUFILS
7 FEU ARDENT 2425m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 FAVA DES VIGNETS* 2400m C. CHENU
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP CORSE 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FABIOLA CEIJY 2700m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
2 FRENESIE PAN 2700m 1'18"7 D. CINIER
3 FLORIDE TURGOT 2700m 1'18"7 N. ENSCH
4 FLO DE MAX 2700m 1'19"2 M. LEDOYEN
5 FILOSOFIA 2700m 1'19"3 MARTIAL GAUVIN
6 FABULEUSE MAUVE 2700m 1'19"5 MARCEL MARTENS
7 FAENA DU VIVIER 2700m 1'19"7 N. MOUROT
0 FAVA DES VIGNETS* 2700m R. MOURICE
5 FELINE MIKA - Adrien LAMY - Dm (18)Dm D. D. D.
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIDELIO DU LOISIR 2725m 1'18"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FILOU DU PLESSIS 2700m 1'19"7 F. GUERINEAU
3 FLASH DE MACRI 2725m 1'19"1 CL. FRECELLE
4 FIRST DES ROSEAUX 2725m 1'19"2 A. CONSTANTIN
5 FANTINE DU SURF 2700m 1'19"9 MARTIAL VIEL
6 FORMOSE GEMA 2700m 1'21"9 A.PH. GRIMAULT
0 FELINE MIKA* 2700m A. BARTHELEMY
LAON PRIX DES IRIS (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FREEDOM JIEL 2225m 1'16"7 M. GRUMETZ
2 FULL BEST 2225m 1'18"1 M. BACSICH
3 FOR EVER PAN 2225m 1'18"2 J. DAVE
4 FRANCE AWAGNE 2225m 1'18"3 P.Y. VERVA
5 FIERTE DU MAXFRAN 2225m 1'19"4 ALEXIANE LEPAGE
6 FANCY FAIR 2225m 1'21"3 F. GENCE
7 FALARICA 2225m 1'24"4 R. JOLY
0 FELINE MIKA* 2225m C. LEGRAIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLES RICHARD 18/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FLAMME PRIOR 2775m 1'21"7 S. DESMARRES
2 FORCE DE BELKAC 2775m 1'21"7 O. RAFFIN
3 FLOCK DU BOCAGE 2775m 1'22"2 P.PH. PLOQUIN
4 FLEURON DE MONTEIL 2775m 1'22"9 M. FRIBAULT
5 FRIDA DU CHATELET 2775m 1'23"0 TH. DESMARRES
6 FIDJI D'EVEL 2775m 1'23"2 O. POTIER
7 FALIGA PRIOR 2775m 1'23"2 AURELIEN DESMARRES
0 FELINE MIKA* 2775m A. JANNIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr A) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FULTON 2725m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FISH DE HOUELLE 2725m 1'17"3 P. TIJOU
3 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'17"6 D. BETHOUART
4 FIEGORELDA 2725m 1'17"6 CH. BIGEON
5 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FAMOUS WIND 2725m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
7 FRIPON D'AUTHISE 2725m 1'17"7 P.A. GESLIN
0 FELINE MIKA* 2725m S. ROGER
ABBEVILLE PRIX SOLEIL ET NEIGE - ABBEVILLE (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 FEE PETTEVINIERE 2300m T.n.c. M. VERVA
2 FEEL SMART 2300m T.n.c. O. BIZOUX
3 FLASHDANCE 2300m T.n.c. P. SORAIS
4 FABIOLA DU PONT 2300m T.n.c. G. SUCAET
5 FIDJI SONG 2300m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 FUTURE STAR 2300m T.n.c. D. DEVOLDER
0 FELINE MIKA* 2300m S. ROGER
6 FUSEE DES LANDES - No?mie HARDY - Dm D. D.
CAEN PRIX DE DUCEY 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOREVER VICTORY 2450m 1'15"5 A. COLLETTE
2 FLICKA GALAA 2450m 1'16"1 A. ANGOT
3 FIESTA TEJY 2450m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2450m 1'16"9 NOEMIE HARDY
5 FULL MOON JIEL 2450m 1'18"6 B. ROCHARD
6 FENDIE DU VARLET 2450m 1'19"8 P.CH. JEAN
7 FAYA DE BESS 2450m 1'20"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 FUSEE DES LANDES* 2450m C. SAOUT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FIERTE DU BIWETZ 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FEE D'ULYSSE 2575m 1'18"6 E. HERNOT
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"8 A. BARRIER
4 FREGATE NEMO 2575m 1'18"8 TH. LE FLOCH
5 FERRARI GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
6 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"1 E. LAMBERTZ
7 FIT'S MY LOVE 2575m 1'19"2 C. GODARD
0 FUSEE DES LANDES* 2575m S. HARDY
PONTCHATEAU PRIX LECLERC DISTRIBUTION 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOGGIA 2825m 1'18"1 R. CARBONELL
2 FREEDOM WELL 2825m 1'18"3 L. LAUDREN
3 FRIVOLA BELLA 2800m 1'19"2 A. WIELS
4 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"6 M. MONACO
5 FINDY DU JONC 2825m 1'18"8 V. MARQUEZ
6 FELINE DE VAL 2800m 1'19"6 E. LAMBERTZ
7 FLORESTA LANDEMER 2800m 1'19"9 S. HARDY
0 FUSEE DES LANDES* 2800m B. HARDY
7 FELICITY - Alexis COLLETTE - Dm R. Dm (18)8m D. 6m
CAEN PRIX DE DUCEY 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOREVER VICTORY 2450m 1'15"5 A. COLLETTE
2 FLICKA GALAA 2450m 1'16"1 A. ANGOT
3 FIESTA TEJY 2450m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2450m 1'16"9 NOEMIE HARDY
5 FULL MOON JIEL 2450m 1'18"6 B. ROCHARD
6 FENDIE DU VARLET 2450m 1'19"8 P.CH. JEAN
7 FAYA DE BESS 2450m 1'20"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 FELICITY* 2450m D. BEAUFILS ERNAULT
CHERBOURG PRIX DU SALON DES ETALONS TROTTEURS DE S 03/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIONA A LA BRUYERE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
2 FAKIR NOIR 2625m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
3 FLASH DE MACRI 2625m 1'18"3 CL. FRECELLE
4 FENOMENON 2625m 1'18"4 B. ROCHARD
5 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'18"5 S.E. PASQUIER
6 FETICHE DU HOULME 2625m 1'19"0 M. YVON
7 FOUDI SEGAH 2625m 1'19"2 C. SAOUT
0 FELICITY* 2625m D. BEAUFILS ERNAULT
VINCENNES PRIX PSYCHE 13/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FERIA DE CONNEE 2200m 1'16"9 B. ROCHARD
2 FEMILIA PIERJI 2200m 1'16"9 A. ABRIVARD
3 FEE SUZANNE 2200m 1'17"0 F. NIVARD
4 FASCINANTE HUB 2200m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 FARLENE D'ETANG 2200m 1'17"2 D. BONNE
6 FILLE BOIS MORIN 2200m 1'17"4 F. LAGADEUC
7 FANISSE DE GUEZ 2200m 1'17"6 M. TIJOU
8 FELICITY* 2200m 1'18"2 GUILLAUME MARTIN
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FANCY FREE 2450m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME DU STADE 2450m 1'19"0 A. LE COURTOIS
3 FAENZA 2450m 1'19"3 T. LEVESQUE
4 FEE D'AMARO 2450m 1'19"4 W. MICHEL
5 FORCE DE FLANDRE 2450m 1'19"4 GILLES GAUTIER
6 FIESTA VERTE 2450m 1'19"4 E. PELTIER
7 FATACHA DE GOULET 2450m 1'19"7 M. YVON
0 FELICITY* 2450m J.CH. BEAUFILS
CAEN PRIX DE GLANVILLE 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FEMINA QUICK 2450m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FABULEUSE FLIGNY 2450m 1'16"6 A. BARRIER
3 FRANCE ROSA SUN 2450m 1'16"8 CL. FRECELLE
4 FIDJI DU CHERISAY 2450m 1'18"1 M. YVON
5 FABULEUSE ROYALE 2450m 1'18"7 A. DABOUIS
6 FELICITY* 2450m 1'19"0 D. BEAUFILS ERNAULT
7 FLAMME DE SAFRAN 2450m 1'21"0 AUDREY LAROCHE
CABOURG PRIX D'HIEVILLE 17/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FARANDOLE QUICK 2750m 1'16"1 F. LAGADEUC
2 FEMINA QUICK 2750m 1'16"2 A. LAMY
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'17"3 P. HOUEL
4 FRACTION JENILOU 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
5 FIERTE D'AUVRECY 2750m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FLORE DE L'AUNAY 2750m 1'17"8 L.M. DAVID
7 FUSION 2750m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
0 FELICITY* 2750m R. MARTY
8 FLEUR DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5m
LE MONT SAINT MICHEL PRIX CONSEIL REGIONAL DE BASSE NO (Gr B) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FLAMION CARISAIE 2675m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FEEL GOOD 2675m 1'17"8 M. LEMONNIER
3 FERTOIS DE BEAUM 2675m 1'17"9 M. COLLET
4 FOUDI SEGAH 2675m 1'18"0 C. SAOUT
5 FLEUR DES CAILLONS* 2675m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FEE D'OL 2675m 1'19"4 J. CERISIER
7 FORT PACHA 2675m 1'21"5 LEO ABRIVARD
9 FAST COGLAISE - Robin LAMY - D. Dm (18)D. D. 5. 9.
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr C) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FAENZA CARTERY 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FIGAVE 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FILLE D'AUVILLIER 2500m T.n.c. L.M. DAVID
4 FRUIT D'IBIZA 2500m T.n.c. B. GOGLIN
5 FUSEE DES VAUX 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FUSION 2525m T.n.c. Y. DANET
7 FOREST FIRE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
0 FAST COGLAISE* 2500m M. VARIN
CAEN PRIX D'ONDEFONTAINE 04/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FACILE EN AFFAIRES 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FANTASIA JACK 2450m 1'15"7 M. LEMONNIER
3 FYBELE DE LA FRAD 2475m 1'15"4 C. FERRE
4 FARANDOLE DI PALBA 2450m 1'16"7 E. RAFFIN
5 FELINE SPEED 2475m 1'16"3 D. THOMAIN
6 FERIA DU JOUAN 2475m 1'18"8 F. GENCE
7 FIERTE D'AUVRECY 2450m 1'19"9 A. LAMY
0 FAST COGLAISE* 2450m A. BARRIER
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
0 FAST COGLAISE* 2825m A. WIELS
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FRONDEUSE 3000m 1'19"3 R. DERIEUX
2 FRIMEUSE D'AZUR 3000m 1'19"4 A. WIELS
3 FINCA VIGIA 3025m 1'18"8 P. LEVESQUE
4 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"6 F. FURET
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FEE VERTE 3000m 1'19"8 J. TRAVERS
7 FEST NOZ 3000m 1'20"0 F. DELANOE
0 FAST COGLAISE* 3000m M. FRIBAULT
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FELICITATIONS 2275m 1'16"8 E. RUAULT
2 FEU DE MOUTIERS 2275m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 FLUOR 2275m 1'16"9 A. BARRIER
4 FAKIR DU TRESOR 2275m 1'16"9 PH. BEILEARD
5 FAST COGLAISE* 2275m 1'16"9 F. LECANU
6 FESTIN D'OSTAL 2275m 1'16"9 S. ERNAULT
7 FLASH DU PORHOET 2275m 1'17"4 D. RIBEMONT
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2750m 1'18"3 T. LE BELLER
2 FEE D'OL 2750m 1'18"7 P.L. ROUSSEAU
3 FLAMBEUSE DU DOME 2750m 1'18"9 PH. DAUGEARD
4 FUNNY VALENTINE 2750m 1'19"0 P. BLANCHON
5 FANNY DE CARENTONE 2750m 1'19"0 J. TRAVERS
6 FORTUNA BADREC 2750m 1'19"3 V. ROYER
7 FORZA DE SOUVIGNE 2750m 1'19"6 B. MICHARDIERE
9 FAST COGLAISE* 2750m 1'21"2 M. VARIN
10 FLORINE MONTBELLO - Aur?lien DESMARRES - 3m 5m Dm 9m (18)D. D.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FRENCH PEARL 2800m 1'18"0 F. GENCE
2 FULL SYSTEM 2800m 1'18"1 GUILLAUME MARTIN
3 FLORINE MONTBELLO* 2800m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
4 FLEURON DE JAFA 2800m 1'18"2 M. LEMONNIER
5 FEE DU CIEL 2800m 1'18"9 A. BARRIER
6 FIRST DE BRAY 2800m 1'18"9 L. DRAPIER
7 FLASH DE MACRI 2800m 1'19"1 CL. FRECELLE
CHATEAUBRIANT PRIX QUADROPHENIO 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELINE DU CITRUS 2400m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'18"2 G. GESRET
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"5 A. BARRIER
4 FICUS D'ANJOU 2400m 1'18"9 S.E. PASQUIER
5 FLORINE MONTBELLO* 2400m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
6 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'19"2 C. FERRE
7 FOREVER DU RIB 2400m 1'19"3 F. LETONTURIER
PONTCHATEAU PRIX BRIAND INDUSTRIAL 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FEE DU CIEL 2800m 1'18"6 F. LETONTURIER
2 FURIOUS BLACK 2800m 1'18"8 R. JOLY
3 FORCINA JASMA 2800m 1'18"9 CL. FRECELLE
4 FRIMEUSE D'AZUR 2800m 1'19"0 A. WIELS
5 FREGATE DOEDVIC 2800m 1'19"2 N. PACHA
6 FACE A MOI 2800m 1'20"0 TH. NOYER
7 FEE D'ULYSSE 2800m 1'20"3 W. JEHANNE
0 FLORINE MONTBELLO* 2800m AURELIEN DESMARRES
CHATEAUBRIANT PRIX GAZON 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FRENCH PEARL 2400m 1'17"5 F. GENCE
2 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'17"7 B. ROCHARD
3 FICUS D'ANJOU 2400m 1'17"8 S.E. PASQUIER
4 FALKO DE TINAL 2400m 1'18"2 M. BARRE
5 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'18"2 C. FERRE
6 FRIMEUSE D'AZUR 2400m 1'18"4 A. WIELS
7 FOR BABY LOUIS 2400m 1'18"8 A. REBECHE
9 FLORINE MONTBELLO* 2400m 1'20"0 LEO ABRIVARD
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
0 FLORINE MONTBELLO* 2450m F. ANDRIEU
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2800m 1'19"0 L. CHAUDET
2 FEERIE DES BAUX 2800m 1'19"1 D.M. HUE
3 FONTANA D'OCCAGNES 2800m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
4 FELICITA GAME 2800m 1'19"4 E. DEVENNE
5 FILLE DU CLOS 2800m 1'19"8 E. POUPARD
6 FLEUR DU BOUILLON 2800m 1'19"9 B. HARDY
7 FESTA GAME 2800m 1'20"0 J.G. VAN EECKHAUTE
0 FLORINE MONTBELLO* 2800m F. ANDRIEU
11 FOLIE DE PANY - Alexandre ANGOT - D. (18)D. D. 2. D.
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FRAICHEUR DU MONT 3275m T.n.c. CL. GUILLON
2 FINGER GEMINI 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FRANCESCO DU PONT 3250m T.n.c. Y. CABARET
4 FRENESIE JENILOU 3250m T.n.c. G. JUNOD
5 FLASH VALMONT 3275m T.n.c. J.F. MOQUET
6 FIESTA WINNER 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FOLIE DE PANY* 3275m L. BAUDOUIN
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
0 FOLIE DE PANY* 2725m M. COIGNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES SOCIETAIRES DE PORNICHET 20/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR D'ERABLE 2725m 1'17"2 L. BAUDOUIN
2 FARAH D'OCCAGNES 2725m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 FLORA TEJY 2725m 1'17"3 TH. CHALON
4 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"9 E. RAFFIN
5 FLORE DU VAL 2725m 1'18"3 E. VALLETTE
6 FOUGUE D'HAUFOR 2725m 1'18"6 CH.J. BIGEON
7 FLAMME PRIOR 2725m 1'19"2 S. DESMARRES
0 FOLIE DE PANY* 2725m F. LAGADEUC
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr B) 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FRANCAIS 2725m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
2 FOLIE DE PANY* 2725m 1'19"2 M. COIGNARD
3 FIRST DREAM 2725m 1'19"2 J.PH. DUBOIS
4 FAKIR GASCON 2725m 1'19"2 W. BIGEON
5 FLEUR FATALE 2725m 1'19"4 M. ABRIVARD
6 FANNY DE BERTRANGE 2725m 1'19"4 E. RAFFIN
7 FOLIE DU CHOQUEL 2725m 1'19"5 N. BRIDAULT
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS JEAN-LOUI (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FOLLE LIAISON 2800m 1'26"0 ALAIN ROUSSEL
2 FACILE 2800m T.n.c. G. JUNOD
3 FINE FORCE DAIRPET 2800m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 FINALE DRY 2800m T.n.c. C. CHERADAME
5 FINE MELODIE 2800m T.n.c. B. GROULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FANONE LIGHT 2800m T.n.c. V. RENAULT
0 FOLIE DE PANY* 2800m F. LAGADEUC
12 FANCY FAIR - Paul Philippe PLOQUIN - (18)6m 5m 5m D.
LAON PRIX DES IRIS (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FREEDOM JIEL 2225m 1'16"7 M. GRUMETZ
2 FULL BEST 2225m 1'18"1 M. BACSICH
3 FOR EVER PAN 2225m 1'18"2 J. DAVE
4 FRANCE AWAGNE 2225m 1'18"3 P.Y. VERVA
5 FIERTE DU MAXFRAN 2225m 1'19"4 ALEXIANE LEPAGE
6 FANCY FAIR* 2225m 1'21"3 F. GENCE
7 FALARICA 2225m 1'24"4 R. JOLY
VINCENNES PRIX ABULFEDA 31/08/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FLICKA DE BLARY 2850m 1'16"3 C. LEVESQUE
2 FILAE CADENCE 2850m 1'16"5 E. RAFFIN
3 FLAMME SPEED 2850m 1'17"3 B. ROCHARD
4 FILLE A LOLO 2850m 1'17"4 A. REBECHE
5 FANCY FAIR* 2850m 1'18"2 F. GENCE
6 FLEUR DE SUBLIGNY 2850m 1'19"5 F. LAGADEUC
7 FACILITY 2850m 1'21"4 Y. LEBOURGEOIS
ENGHIEN PRIX DE FRONSAC 11/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 FIDJI DE GENNES 2250m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FARCEUSE DES BAUX 2250m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 FLAMME SPEED 2250m 1'17"0 B. ROCHARD
4 FINLANDE BLUE 2250m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
5 FANCY FAIR* 2250m 1'17"2 F. GENCE
6 FOUGUE D'HAUFOR 2250m 1'17"6 E. RAFFIN
7 FEE DU CIEL 2250m 1'18"2 L. JUBLOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SECOM ALU 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2775m 1'18"3 K. CHAMPENOIS
3 FILOSOPHIE 2775m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 FANTASTIC CHALERIE 2775m 1'18"4 TH. DAVID
5 FEE FRAULEIN 2775m 1'18"5 R. JOLY
6 FLECHE ETOILE 2775m 1'18"5 A. THOMAS
7 FA DE MY 2775m 1'18"6 M. FRIBAULT
0 FANCY FAIR* 2775m J. PAILLE
13 FIERTE D'AUVRECY - Wilfried JEHANNE - Dm 7m Dm 9m 8m (18)Dm
CAEN PRIX DE LA PORTE DES CHAMPS 18/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FANTINE VISAIS 2450m 1'14"6 TH. PELTIER
2 FREQUENCE CEHERE 2450m 1'14"8 E. RAFFIN
3 FEE DE CHAHAINS 2450m 1'15"6 M. COLLET
4 FLICKA GALAA 2450m 1'16"2 A. ANGOT
5 FOLLE LIAISON 2450m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
6 FANTASIA JACK 2450m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
7 FALBALA D'EM 2450m 1'17"4 D. BESSE
0 FIERTE D'AUVRECY* 2450m A. ABRIVARD
CAEN PRIX D'ONDEFONTAINE 04/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FACILE EN AFFAIRES 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FANTASIA JACK 2450m 1'15"7 M. LEMONNIER
3 FYBELE DE LA FRAD 2475m 1'15"4 C. FERRE
4 FARANDOLE DI PALBA 2450m 1'16"7 E. RAFFIN
5 FELINE SPEED 2475m 1'16"3 D. THOMAIN
6 FERIA DU JOUAN 2475m 1'18"8 F. GENCE
7 FIERTE D'AUVRECY* 2450m 1'19"9 A. LAMY
GRAIGNES PRIX JIRELLA 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FYBELE DE LA FRAD 2700m 1'15"3 C. FERRE
2 FEE DE CHAHAINS 2700m 1'16"6 M. COLLET
3 FIESTA DEL PHEDO 2700m 1'16"6 S.E. PASQUIER
4 FINE DENTELLE 2700m 1'18"2 NOEMIE HARDY
5 FIESTA DE LARCY 2700m 1'18"8 E. VAN PETTEN
6 FORTUNA TURGOT 2700m 1'19"1 F. LAGADEUC
7 FIESTA DE VAUVILLE 2700m 1'21"2 W. JEHANNE
0 FIERTE D'AUVRECY* 2700m J.L.CL. DERSOIR
CHATEAUBRIANT PRIX QUADROPHENIO 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELINE DU CITRUS 2400m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'18"2 G. GESRET
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"5 A. BARRIER
4 FICUS D'ANJOU 2400m 1'18"9 S.E. PASQUIER
5 FLORINE MONTBELLO 2400m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
6 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'19"2 C. FERRE
7 FOREVER DU RIB 2400m 1'19"3 F. LETONTURIER
9 FIERTE D'AUVRECY* 2400m 1'22"9 J.L.CL. DERSOIR
ARGENTAN PRIX REVE D'UDON 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORBIDDEN LOVE 2875m 1'18"9 A. WIELS
2 FANTASIA JACK 2875m 1'19"5 M. LEMONNIER
3 FALCO DES AGETS 2875m 1'19"5 A. ANGOT
4 FIONA A LA BRUYERE 2875m 1'20"2 AURELIEN DESMARRES
5 FIGARO SOLO 2875m 1'20"4 M. KROUCHI
6 FINE DENTELLE 2875m 1'20"9 C. SAOUT
7 FURIOSA 2875m 1'21"8 L. JUBLOT
8 FIERTE D'AUVRECY* 2875m 1'22"1 C. HALLAIS-DERSOIR
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
0 FIERTE D'AUVRECY* 2750m J.L.CL. DERSOIR
14 FEE D'OL - Justin CERISIER - 6m 6. 6. 7. 6. (18)7.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX CONSEIL REGIONAL DE BASSE NO (Gr B) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FLAMION CARISAIE 2675m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FEEL GOOD 2675m 1'17"8 M. LEMONNIER
3 FERTOIS DE BEAUM 2675m 1'17"9 M. COLLET
4 FOUDI SEGAH 2675m 1'18"0 C. SAOUT
5 FLEUR DES CAILLONS 2675m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FEE D'OL* 2675m 1'19"4 J. CERISIER
7 FORT PACHA 2675m 1'21"5 LEO ABRIVARD
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FILADELFIA 2800m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
2 FARISSA RENKA 2800m 1'19"5 R. GONCET
3 FRANCIA D'ORMOY 2800m 1'19"6 P. SORAIS
4 FERIA HAUFOR 2800m 1'19"7 J. LEBOUTEILLER
5 FANDORIA DE GLANE 2825m 1'19"1 M. AUVRAY
6 FEE D'OL* 2800m 1'19"9 P.L. ROUSSEAU
7 FAMPAGNE GREY 2800m 1'19"9 TH. TOUCHARD
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2825m 1'18"7 S. ERNAULT
2 FRIDAY LOVE 2825m 1'18"9 A. HUREAU
3 FAN DE VINCENNES 2825m 1'19"1 M. COIGNARD
4 FURIACO 2825m 1'19"2 A. FOULON
5 FRIPOUILLE D'EMI 2825m 1'19"2 J. TRAVERS
6 FEE D'OL* 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
7 FANCHON 2825m 1'19"3 V. VIEL
ARGENTAN PRIX MONET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2800m 1'19"0 Y. LORIN
2 FAUVE DES YOLAIS 2800m 1'19"3 L. DRAPIER
3 FIESTA TURGOT 2800m 1'19"3 Q. MICHEL
4 FAYA D'OCCAGNES 2800m 1'19"3 J.CH. PITON
5 FRANCE D'OCCAGNES 2800m 1'19"4 A. PLARD
6 FELLAVISTA 2800m 1'19"5 V. POUPIOT
7 FEE D'OL* 2800m 1'19"7 P.L. ROUSSEAU
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FANTASIA 2875m 1'20"0 E. RUAULT
2 FEE DE PASSY 2875m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
3 FRISE PONT VAUTIER 2875m 1'20"3 J.CH. PITON
4 FATALE DE BOUERE 2875m 1'20"6 S. POILANE
5 FIESTA TURGOT 2875m 1'20"6 Q. MICHEL
6 FEE D'OL* 2875m 1'20"7 P.L. ROUSSEAU
7 FLORIDE SI 2875m 1'21"1 S. HARDY
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL* 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
15 FARANDOLE KILY - Romain MARTY - 5m 7m 6m D. (18)D. 6.
REIMS PRIX DU NOUVEAU REIMS 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FRUCTUEUX 2600m 1'16"3 C. LECLERCQ
2 FILOU D'ANJOU 2600m 1'16"3 M. MOTTIER
3 FULL MUSIC 2600m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
4 FANNY DE BERTRANGE 2600m 1'19"4 E. RAFFIN
5 FARANDOLE KILY* 2600m 1'19"4 J.D. FERREIRA
6 FACECIA 2600m 1'19"4 J. VANMEERBECK
7 FOR EVER PAN 2600m 1'20"7 J. DAVE
LE CROISE-LAROCHE PRIX CYRIL VINSARD - ASSOCIATION SAINT-L 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 FIFTY FIVE BOND 2825m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
2 FITZY DE VIVE 2825m 1'17"4 P.Y. VERVA
3 FELICITA MARIE 2825m 1'18"4 E. DESMIGNEUX
4 FEE DU CIEL 2825m 1'18"4 R. LE CREPS
5 FLAVIUS DE LUBEL 2825m 1'19"2 J. VANMEERBECK
6 FAIS NOUS PLAISIR 2825m 1'19"6 GUILLAUME MARTIN
7 FARANDOLE KILY* 2825m 1'25"3 C. LECLERCQ
MAUQUENCHY PRIX RML LOCATION 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FRENCH KISS JIEL 2850m 1'19"3 M. GRUMETZ
2 FELINE DES NOES 2850m 1'19"4 E. DESMIGNEUX
3 FILOU DE CONDE 2850m 1'20"1 R. MARTY
4 FERWORD 2850m 1'20"4 C. MAUNY
5 FIERTE DE LARRE 2850m 1'21"0 C. LEGRAIN
6 FARANDOLE KILY* 2850m 1'24"0 J.D. FERREIRA
7 FLORE PHIL 2850m 1'24"2 CH. ZYDLOWSKI
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FULL MUSIC 2400m 1'17"0 N. ROUSSEL
2 FRESH MINT 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FEE DE CHAHAINS 2400m 1'17"5 GAEL NION
4 FARKHANA 2400m 1'18"0 J.L. GIOT
5 FOLIE D'OREL 2400m 1'19"1 X. THEVENET
6 FABULOSA D'ALESA 2400m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
7 FLORESTA LANDEMER 2400m 1'20"5 C. SAOUT
0 FARANDOLE KILY* 2400m DAVID LEFEVRE
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPOD (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FIA MARAVILLA 2850m 1'19"4 J.CH. PITON
2 FINE DU COLOMBIER 2850m 1'20"1 A. GARANDEAU
3 FLEUR D'HUON 2850m 1'20"2 PH. DAUGEARD
4 FIDJIEN 2850m 1'20"3 TH. LARDILLIER
5 FABULOUS MAN 2850m 1'20"4 D. THOREL
6 FLORE DUB'S 2850m 1'20"8 GAEL NION
7 FABIO DETROIT 2850m 1'21"5 M. VERVA
0 FARANDOLE KILY* 2850m PH. TERNISIEN
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FANTASIA FOXTROT 2900m 1'20"2 D. PIETERS
2 FLUENCY 2900m 1'20"3 L. ROELENS
3 FLY WITH ME 2900m 1'20"5 P.Y. VERVA
4 FIONA LA JARRIE 2900m 1'21"1 J.L. LABIGNE
5 FADILA 2900m 1'21"9 TH. GAUCHET
6 FARANDOLE KILY* 2900m 1'23"7 CH. NICOLE
3ème Course - PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr A) - Départ 15h10
1 FLORE D'ELA - Alexis COLLETTE -
2 FIGOVE DU CHATELET - Franck HAREL - (18)D. D.
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FANCY FREE 2450m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME DU STADE 2450m 1'19"0 A. LE COURTOIS
3 FAENZA 2450m 1'19"3 T. LEVESQUE
4 FEE D'AMARO 2450m 1'19"4 W. MICHEL
5 FORCE DE FLANDRE 2450m 1'19"4 GILLES GAUTIER
6 FIESTA VERTE 2450m 1'19"4 E. PELTIER
7 FATACHA DE GOULET 2450m 1'19"7 M. YVON
0 FIGOVE DU CHATELET* 2450m F. HAREL
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"9 TH. LEVESQUE
2 FASELMA 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 FANTASIA DU LILAS 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'20"0 J.ET. LE BEC
5 FEST NOZ 2650m 1'19"6 F. DELANOE
6 FELINE ROUSSAC 2650m 1'19"8 J. COMPAS
7 FANTAISIE DE FLO 2650m 1'20"3 C. GODARD
0 FIGOVE DU CHATELET* 2625m F. HAREL
3 FRANCIA DESBOIS - Adrien LAMY - (18)D. D. D.
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr B) 13/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FRIPON D'EP 2150m 1'16"8 A. LAMY
2 FOUDRE MANATHIS 2150m 1'17"0 H. SIONNEAU
3 FAIRLY VERDERIE 2150m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FILOU DE L'ELLE 2150m 1'17"6 F. JOSEPH
5 FLORIAN BECO 2150m 1'17"7 M. BEZIER
6 FENIX DU DIGEON 2150m 1'17"9 W. BIGEON
7 FETICHEUR 2150m 1'18"5 V. ROYER
0 FRANCIA DESBOIS* 2150m B. CHUPIN
VANNES PRIX JEAN BOEDEC 08/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 10 pts dur
1 FISTON DE LA GARE 2350m T.n.c. F. PRIOUL
2 FLY DE MONTFORT 2350m T.n.c. F. PICOT
3 FALKRIS 2350m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FURY D'EVEL 2350m T.n.c. O. POTIER
5 FACHO 2350m T.n.c. Q. FRESNEAU
6 FODJA DU GUESCLIN 2350m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLIPPER D'OBRET 2350m T.n.c. PH. LAMBERT
0 FRANCIA DESBOIS* 2350m A. HUBERT
GRAIGNES PRIX AMAND RIGAULT 23/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOUGUE DU DOLLAR 2700m 1'19"8 S. ROGER
2 FIXOU D'AGAY 2700m 1'19"8 S. LE CERF
3 FLAMINA 2700m 1'20"2 M. MOTTIER
4 FLORE DE CRENNES 2700m 1'20"3 E. SZIRMAY
5 FORTUNE DE SOCERY 2700m 1'20"5 S. SERPIN
6 FILE MORRIS 2700m 1'20"6 E. LE BELLER
7 FAN DE VINCENNES 2700m 1'20"7 M. COIGNARD
0 FRANCIA DESBOIS* 2700m A. LAMY
4 FLOYD DU GUIBEL - Fr?d?ric HEON - 5.
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FEBE D'ATOM 2500m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FELIX DE WATOU 2500m T.n.c. M. COIGNARD
3 FAMOUS ARCTIC 2500m T.n.c. A.H. POST
4 FLY TURGOT 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 FLOYD DU GUIBEL* 2500m T.n.c. F. HEON
6 FANNY DE TROUVILLE 2500m T.n.c. S. HARDY
7 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. B. DELASALLE
5 FEE DE CHRISTAL - David THOMAIN - 9. (18)8. D. D. D. 4.
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FRANCESCA DU CEHEM 2625m 1'20"4 A. BARRIER
2 FALCO EMGE 2650m 1'20"1 G. LIGERON
3 FANTASTIC BEJI 2625m 1'20"9 S. LALOUM
4 FRIVOLA BELLA 2625m 1'21"6 A. WIELS
5 FLIPPER DU VIVIER 2625m 1'22"2 ET. ROUE-LECUYER
6 FRIMOUSSE 2625m 1'22"3 S. LELIEVRE
7 FUCHSIA DE ZIETTE 2625m 1'22"4 J.L.CL. DERSOIR
9 FEE DE CHRISTAL* 2625m 1'22"8 D. THOMAIN
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FANCY FREE 2450m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME DU STADE 2450m 1'19"0 A. LE COURTOIS
3 FAENZA 2450m 1'19"3 T. LEVESQUE
4 FEE D'AMARO 2450m 1'19"4 W. MICHEL
5 FORCE DE FLANDRE 2450m 1'19"4 GILLES GAUTIER
6 FIESTA VERTE 2450m 1'19"4 E. PELTIER
7 FATACHA DE GOULET 2450m 1'19"7 M. YVON
8 FEE DE CHRISTAL* 2450m 1'21"5 G. HOUEL
CAEN PRIX DE CATZ (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIERTE DU DESERT 2450m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FUSTANELLE 2450m 1'19"7 V. VIEL
3 FALBALA SI 2450m 1'19"9 S. HARDY
4 FAVORITE JENILOU 2450m 1'19"9 J. BAUDRON
5 FLAMME DE PLAY 2450m 1'20"0 F. BLANDIN
6 FANDELINA 2450m 1'20"4 P. FRERET
7 FEE DE CAVEE 2450m 1'20"4 T. COMPAS
0 FEE DE CHRISTAL* 2450m P. HOUEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES VANS MTM 18/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FICTION D'ERABLE 2600m 1'16"8 D. THOMAIN
2 FLANAGANE 2600m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FLEUR DU SURFIN 2600m 1'17"5 L. GUINOISEAU
4 FORTUNA AVIS 2600m 1'17"5 F. NIVARD
5 FOUGERES DU RIB 2600m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 FELINE DALY 2600m 1'18"2 Y.J. LE BEZVOET
7 FLEUR DU LANDRET 2600m 1'18"2 J.Y. RAFFEGEAU
0 FEE DE CHRISTAL* 2600m Y. LEBOURGEOIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr B) 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FALINA DES HAYES 2200m T.n.c. M.G. BARON
2 FANTINE PAULO 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 FOUDRE CHARENTAISE 2200m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 FASHION BOURBON 2200m T.n.c. D. THOMAIN
5 FOREVER VICTORY 2200m T.n.c. H. LANGLOIS
6 FILEA ROBSONS 2200m T.n.c. CH. CLIN
7 FLORE MIKA 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
0 FEE DE CHRISTAL* 2200m Y. LEBOURGEOIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAVEUR BUROISE 2650m 1'18"3 M. FRIBAULT
2 FOLIE DE BOUERE 2650m 1'18"4 S. POILANE
3 FAIRLY DE HOUELLE 2650m 1'18"4 P. TIJOU
4 FEE DE CHRISTAL* 2650m 1'18"4 P. HOUEL
5 FLORE DE CENTULE 2650m 1'18"6 A. THOMAS
6 FANNY D'ANGIS 2650m 1'18"7 O. RAFFIN
6 FANTASIA DU PONT - Tristan OUVRIE - (18)7. 6. 3. 2. D.
AGEN PRIX DE CASTERA-VERDUZAN (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLASH DES ANJEAUX 2650m 1'18"2 F. CLOZIER
2 FABIARELLE 2650m 1'18"3 D. BROSSARD
3 FRANC SUCCES 2650m 1'18"5 Q. MACHET
4 FAUVE DE FROMENTEL 2625m 1'19"3 F. MARTY
5 FABULEUX DE MARZY 2650m 1'18"9 B.R. PLAIRE
6 FATALE D'ENFER 2650m 1'19"1 M. CRIADO
7 FANTASIA DU PONT* 2625m 1'20"1 P. GERAY
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX ALBAN DUPEYRON (Gr A) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FLORA TARTIFUME 2625m 1'20"8 N. LANGLOIS
2 FIDELE DE BOUERE 2600m 1'21"7 S. POILANE
3 FIDJI DE LINE 2600m 1'21"9 R. DEBUE
4 FALLA KIPHIL 2625m 1'21"2 A. TOUSSAINT
5 FRENESIE FLASH 2600m 1'22"7 H. LECOT
6 FANTASIA DU PONT* 2600m 1'23"1 CEDRIC TERRY
7 FILOUTINE 2625m 1'22"5 J. ASSELIE
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr A) 03/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FRANC SUCCES 2475m 1'24"9 C. GAZENGEL
2 FOREVER PIEMONT 2450m 1'26"2 M.X. CHARLOT
3 FANTASIA DU PONT* 2450m 1'26"2 P. GERAY
4 FLORIDE D'OR 2450m 1'26"8 R. HEMERY
5 FIDJI PRINCESS 2475m 1'26"0 S. BOUISSON
6 FLOYD D'AGOT 2475m 1'26"0 N. LANGLOIS
7 FILAE D'ALGOT 2475m 1'26"1 D. CANNILLO
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr A) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANCY RAINBOW 2000m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASIA DU PONT* 2000m T.n.c. T. OUVRIE
2 FANNY JO 2000m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 FIONA MESLOISE 2000m T.n.c. M. HANQUIER
5 FIDJI PRINCESS 2025m T.n.c. S. BOUISSON
6 FEE D'ORA STAR 2025m T.n.c. N. MATHIAS
7 FIXING DU PATURAL 2000m T.n.c. P.M. MANCEAU
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FALLA KIPHIL 2150m 1'21"7 N. LANGLOIS
2 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
3 FLEUR D'ALBRET 2175m 1'21"9 B. VANACKER
4 FANCY RAINBOW 2150m 1'23"5 I. KROUCHI
0 FANTASIA DU PONT* 2150m T. OUVRIE
7 FLY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - (18)1.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLY DES CAILLONS* 2700m 1'20"5 J.L.CL. DERSOIR
2 FUNKY GIBUS 2725m 1'19"9 A. LHERETE
3 FRIDAY LOVE 2700m 1'20"9 M. BEZIER
4 FUSEE DIGEO 2725m 1'20"5 P. OLLITRAULT
5 FEE VERTE 2700m 1'21"4 J. TRAVERS
6 FLASHY 2700m 1'21"5 S. HARDY
7 FRENCH VASANI 2725m 1'20"8 B. MASCLE
8 FAYA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 1. D. 4. 6. D. (18)D.
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAYA D'OCCAGNES* 2625m 1'21"1 J. JAMAULT
2 FORREST GUMP SET 2650m 1'20"5 ET. LEFRANC
3 FENOMENE PEAL 2625m 1'21"3 G. MONNIER
4 FIRENZE 2650m 1'20"8 TH. LEVESQUE
5 FRENCH VASANI 2650m 1'21"4 B. MASCLE
6 FIREWALL FAC 2625m 1'22"7 S. BAUDE
7 FANDANGO ROYAL 2625m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'18"6 M. HAMELIN
2 FAT SON 2825m 1'18"8 F. DELANOE
3 FIGHTER CEHERE 2825m 1'18"9 X. THEVENET
4 FINTUMIA 2825m 1'19"0 D. BROHIER
5 FLY GIBUS 2825m 1'19"1 G. GILLOT
6 FIT'S MY LOVE 2825m 1'19"2 C. GODARD
7 FOLIE DES LANDES 2825m 1'19"3 S. HARDY
0 FAYA D'OCCAGNES* 2825m J. JAMAULT
ARGENTAN PRIX MONET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2800m 1'19"0 Y. LORIN
2 FAUVE DES YOLAIS 2800m 1'19"3 L. DRAPIER
3 FIESTA TURGOT 2800m 1'19"3 Q. MICHEL
4 FAYA D'OCCAGNES* 2800m 1'19"3 J.CH. PITON
5 FRANCE D'OCCAGNES 2800m 1'19"4 A. PLARD
6 FELLAVISTA 2800m 1'19"5 V. POUPIOT
7 FEE D'OL 2800m 1'19"7 P.L. ROUSSEAU
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES* 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FINLANDIA BELLA 2400m 1'18"9 F.PH. BERTHAULT
2 FLOCON ETOILE 2400m 1'18"9 P. DANO
3 FREDY DE LA NOE 2400m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 FIERTE CREUSOISE 2400m 1'19"8 J. BOILLEREAU
0 FAYA D'OCCAGNES* 2400m J. JAMAULT
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr A) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDJI DES CROUAS 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
2 FLASH LOVE 2875m 1'18"6 J. GRANDIN
3 FAR WEST TUILERIE 2875m 1'18"6 F. BOUDET
4 FIDELOPOSTE 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
5 FESTIF 2875m 1'19"0 L. BAUDRON
6 FILLE DE REVE 2875m 1'19"0 E. LETOUZE
7 FUGUEUR HIBE 2875m 1'19"1 G. DONIO
0 FAYA D'OCCAGNES* 2875m J.CH. PITON
9 FALBALA SI - S?bastien HARDY - (18)1. D. 8. 9. 3. 8.
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FALBALA SI* 2450m 1'18"7 S. HARDY
2 FRIPOUILLE D'EMI 2450m 1'18"9 J. TRAVERS
3 FIDJI DE LAIR 2450m 1'18"9 F. ANNE
4 FELINE FOUGASSE 2450m 1'19"0 B. DELASALLE
5 FANTASIA VALIERE 2450m 1'19"1 D. DESCLOS
6 FELICIA DE BESS 2450m 1'19"1 G.M. BERNIER
7 FIONA QUESNOT 2450m 1'19"9 W. MICHEL
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'16"1 F. ANNE
2 FIGUERA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIDELE MATIE 2450m 1'16"7 PH. LAMBERT
4 FELINE DES RUETTES 2450m 1'16"8 A. POPOT
5 FORTUNA BADREC 2450m 1'16"9 V. ROYER
6 FELINE BLEUE 2450m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
7 FANIKA DU MOULIN 2450m 1'17"3 G. LESSIEU
0 FALBALA SI* 2450m S. HARDY
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FURIE DES ILES 2700m 1'17"8 A. LE COURTOIS
3 FILLE DE REVE 2700m 1'18"2 E. LETOUZE
4 FARFALLINA 2700m 1'18"3 A. MENAGER
5 FUSTANELLE 2700m 1'18"3 V. VIEL
6 FLEUR D'ORANGER 2700m 1'18"3 L. CHAUDET
7 FESTINA NAY 2700m 1'19"9 G. COGNE
8 FALBALA SI* 2700m 1'21"2 A. COLLETTE
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2650m T.n.c. J.F. MOQUET
2 FURIE DES ILES 2650m T.n.c. R. LAMY
3 FORZA DE SOUVIGNE 2650m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 FIFA VIRGULE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FAVORITE DIDAN 2650m T.n.c. G. DONIO
6 FOLIE BLEUE 2650m T.n.c. E. CAVEY
7 FRANCE DU CLOS 2675m T.n.c. E. POUPARD
9 FALBALA SI* 2650m T.n.c. NOEMIE HARDY
CAEN PRIX DE CATZ (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIERTE DU DESERT 2450m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FUSTANELLE 2450m 1'19"7 V. VIEL
3 FALBALA SI* 2450m 1'19"9 S. HARDY
4 FAVORITE JENILOU 2450m 1'19"9 J. BAUDRON
5 FLAMME DE PLAY 2450m 1'20"0 F. BLANDIN
6 FANDELINA 2450m 1'20"4 P. FRERET
7 FEE DE CAVEE 2450m 1'20"4 T. COMPAS
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FESTIMATA 2150m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FALISKA 2150m T.n.c. M. MOTTIER
4 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. S. HARDY
5 FRANCE D'OCCAGNES 2150m T.n.c. D.M. BONNE
6 FAVORITE DE GINAI 2150m T.n.c. J. BESCHER
7 FRIPOUNE 2150m T.n.c. PH.J. POISSON
8 FALBALA SI* 2150m T.n.c. A. COLLETTE
10 FOR ME GEDE - S?bastien ERNAULT - 3. 1.
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FRANCE D'OCCAGNES 2850m 1'18"8 CH. HESLOUIN
2 FLORE DE JOUDES 2850m 1'18"9 A. LAURENT
3 FOR ME GEDE* 2850m 1'19"0 M. SASSIER
4 FULL OF LOVE 2850m 1'19"3 J. BAUDRON
5 FEE FONTAINE 2850m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
6 FIGGERA DE JELMA 2875m 1'19"3 A. GARANDEAU
7 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"2 C. DEFFAUX
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE* 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
11 FEERIE DOTI - St?phane MEUNIER - 6. 0. (18)7. 4. 7. 2.
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FERIA DU CAPRE 2500m T.n.c. F. TABESSE
2 FINE RENARDIERE 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FAREL DE BELLANDE 2525m T.n.c. E. LELIEVRE
4 FOREVER STONE 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 FLASH D'OR 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
6 FEERIE DOTI* 2525m T.n.c. ST. MEUNIER
7 FLUSH JAVANAIS 2500m T.n.c. G. GELORMINI
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FILADELFIA 2800m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
2 FARISSA RENKA 2800m 1'19"5 R. GONCET
3 FRANCIA D'ORMOY 2800m 1'19"6 P. SORAIS
4 FERIA HAUFOR 2800m 1'19"7 J. LEBOUTEILLER
5 FANDORIA DE GLANE 2825m 1'19"1 M. AUVRAY
6 FEE D'OL 2800m 1'19"9 P.L. ROUSSEAU
7 FAMPAGNE GREY 2800m 1'19"9 TH. TOUCHARD
0 FEERIE DOTI* 2825m ST. MEUNIER
CHARTRES PRIX CREDIT MUTUEL (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2800m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR DE VANILLE 2800m 1'19"2 A. LE COURTOIS
3 FAMOUS LADY 2800m 1'19"4 L. BAUDRON
4 FANCHON 2800m 1'19"4 P. OLLITRAULT
5 FASHION BOURBON 2800m 1'19"5 S. HARDY
6 FRED DE PIENCOURT 2800m 1'19"5 G. BLANDIN
7 FEERIE DOTI* 2800m 1'19"7 ST. MEUNIER
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. F. NIVARD
3 FALLING STARS 2800m T.n.c. L.M. DAVID
4 FEERIE DOTI* 2800m T.n.c. A. DOYERE
5 FRANKNESS 2800m T.n.c. E. CLOUET
6 FELO DE GUEZ 2800m T.n.c. B. ROCHARD
7 FLASH WOOD 2800m T.n.c. B. COPPENS
CAEN PRIX DE DARNETAL 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2450m 1'17"0 G. GELORMINI
2 FOLETTE DU MANS 2450m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
3 FLANELLE DE LOIRON 2450m 1'17"2 K. LEBLANC
4 FELINE DE BAIS 2450m 1'17"2 W. MICHEL
5 FIBULE DU VIVIER 2450m 1'17"4 M. ABRIVARD
6 FUSEE 2450m 1'17"5 V. LEBARQUE
7 FEERIE DOTI* 2450m 1'17"6 F. LECANU
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr A) 09/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FORTUNA DU HOCQUET 2800m 1'23"5 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FEERIE DOTI* 2800m T.n.c. A. DOYERE
3 FUNCHAL JELOCA 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 FRENCH SO GOOD 2800m T.n.c. B. GOGLIN
5 FRENCH VASANI 2800m T.n.c. B. MASCLE
6 FALCO DU HAMEL 2800m T.n.c. W. MICHEL
7 FILLE DU CLOS 2800m T.n.c. E. POUPARD
12 FLOUSS JIVE - Vincent JARRY - 0. 6. 0. 0m (18)7m 9m
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORREST D'EM 2800m 1'18"0 T. LE BELLER
2 FLEURON DU LINAIS 2800m 1'18"4 TH. LE FLOCH
3 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FERRY DES EPINES 2800m 1'19"1 D. LIZEE
5 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
6 FILOZOFF 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
7 FEEL SO GOOD 2825m 1'19"0 G.M. BERNIER
0 FLOUSS JIVE* 2825m V. JARRY
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FILWELL 2850m 1'19"8 P. LEVESQUE
2 FLY SPIRIT 2850m 1'19"8 N. CHEREAU
3 FORREST DU ROCHEL 2850m 1'19"9 C. MEGISSIER
4 FAUX DOLLARS 2850m 1'19"9 F. TABESSE
5 FIRST DE BEYLEV 2850m 1'20"0 T. LE BELLER
6 FLOUSS JIVE* 2850m 1'20"0 V. JARRY
7 FLORISSANT WINNING 2850m 1'20"3 G. DONIO
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
0 FLOUSS JIVE* 2875m V. JARRY
MAUQUENCHY PRIX PHAETON 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2850m 1'18"0 B. ROCHARD
2 FAST LOULOU 2850m 1'18"1 TH. DROMIGNY
3 FRENCH KISS JIEL 2850m 1'18"1 M. GRUMETZ
4 FICUS D'ANJOU 2850m 1'18"2 S.E. PASQUIER
5 FULL STAR VOIRONS 2850m 1'18"8 JULIEN RAFFESTIN
6 FIFTY FIVE BOND 2850m 1'18"8 F. DESMIGNEUX
7 FACTO PRIOR 2850m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
0 FLOUSS JIVE* 2850m L. DARLAY
VINCENNES PRIX DE BIDART 29/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2700m 1'16"5 D. BONNE
2 FURET D'HAVAROCH 2700m 1'16"5 M. ABRIVARD
3 FALCO MIL 2700m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU BOURG 2700m 1'17"6 A. ABRIVARD
5 FORESTER DIESCHOOT 2700m 1'18"4 F. NIVARD
6 FAIS NOUS PLAISIR 2700m 1'20"0 E. RAFFIN
7 FLOUSS JIVE* 2700m 1'23"1 L. DARLAY
VINCENNES PRIX DE GRAMAT 19/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIDELE AMOUR 2700m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FIRST GEDE 2700m 1'16"4 A. BARRIER
3 FIRST MOLIERE 2700m 1'16"6 A. ABRIVARD
4 FAKIR BONNETIERE 2700m 1'16"7 CL. FRECELLE
5 FORESTER DIESCHOOT 2700m 1'17"3 F. NIVARD
6 FAKIR DU BOURG 2700m 1'17"6 D. BONNE
7 FORT DE FRANCE 2700m 1'17"6 A. TINTILLIER
9 FLOUSS JIVE* 2700m 1'22"6 L. DARLAY
13 FELINE ROUSSAC - Paul Philippe PLOQUIN - D. 3. 3. (18)6. 7. D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2575m 1'17"8 TH. LAMARE
2 FILLY DES CORVEES 2575m 1'18"0 A. WIELS
3 FELINE ROUSSAC* 2575m 1'18"1 F. LECANU
4 FRIPOUILLE D'EMI 2575m 1'18"3 J. TRAVERS
5 FOU RIRE DU DORAT 2575m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"1 D. RIBEMONT
7 FABIO DES MONTS 2575m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FIERTE DU BIWETZ 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FEE D'ULYSSE 2575m 1'18"6 E. HERNOT
3 FELINE ROUSSAC* 2575m 1'18"8 A. BARRIER
4 FREGATE NEMO 2575m 1'18"8 TH. LE FLOCH
5 FERRARI GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
6 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"1 E. LAMBERTZ
7 FIT'S MY LOVE 2575m 1'19"2 C. GODARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINE DU COLOMBIER 2700m 1'17"7 A. GARANDEAU
2 FOR EVER MENCOURT 2700m 1'17"8 L. VERVA
3 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'17"9 J. MELIS MACIAS
4 FESTA GAME 2700m 1'17"9 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FABIOLA DU VIVIER 2700m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
6 FELINE ROUSSAC* 2700m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
7 FEE DU POMMEREUX 2700m 1'18"9 LUC A. LANNOO
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2800m 1'19"2 B. ROBIN
2 FERRARI DE VAL 2800m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLAMME DE POURPRIX 2800m 1'19"3 P. DANET
4 FARFALLINA 2800m 1'19"4 M. GILARD
5 FILADELFIA 2800m 1'19"5 D. ARMELLINI
6 FLORE DU VAL 2800m 1'20"2 E. VALLETTE
7 FELINE ROUSSAC* 2800m 1'20"6 M. COIGNARD
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FURIE DES ILES 2700m 1'17"8 A. LE COURTOIS
3 FILLE DE REVE 2700m 1'18"2 E. LETOUZE
4 FARFALLINA 2700m 1'18"3 A. MENAGER
5 FUSTANELLE 2700m 1'18"3 V. VIEL
6 FLEUR D'ORANGER 2700m 1'18"3 L. CHAUDET
7 FESTINA NAY 2700m 1'19"9 G. COGNE
0 FELINE ROUSSAC* 2700m A. LAMY
14 FIRST GEMA - Fran?ois LECANU - 6. 1. 5. 5. (18)4. D.
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 11/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2700m 1'15"3 A. PRAT
2 FURYO 2700m 1'15"3 P. LEVESQUE
3 FAN DE VINCENNES 2700m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FONDZHO CUT 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
5 FARANDOLE DU PRE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST GEMA* 2700m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
7 FISSYANA 2700m 1'16"5 C. MEGISSIER
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIRST GEMA* 2200m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
2 FALIA 2200m 1'17"8 O. RAFFIN
3 FRUCTUEUX D'ECHAL 2200m 1'17"9 P. JANNIER
4 FILOU DU MENIL 2200m 1'18"3 A. ACEF
5 FIDJI DU GRENY 2200m 1'18"3 P. JOLY
6 FORGES PAGUERIE 2200m 1'20"3 R.S. CHOLLOUX
7 FUEGO DE BELLOUET 2200m 1'20"5 CL. FRECELLE
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FEOKTISTA GRAMMONT 2625m 1'18"0 L. DELANOE
2 FOSMIE DU VIVIER 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
3 FAVORI DE TILLARD 2625m 1'18"1 D. KUMPEN
4 FALCO EMGE 2625m 1'18"2 G. LIGERON
5 FIRST GEMA* 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
6 FIRST WILLIAMS 2625m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE KACY 2625m 1'18"4 Y. LORIN
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA* 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA* 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2375m 1'17"8 A. THOMAS
2 FAUVE DE FELLIERE 2375m 1'18"4 A. WIELS
3 FAVOLTA 2375m 1'19"0 E.G. BLOT
4 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'19"2 O. RAFFIN
5 FIRST BEST 2375m 1'19"3 E. RAFFIN
6 FROLLO DE L'AUMOY 2375m 1'19"4 J. PLANCHARD
7 FOUDI SEGAH 2375m 1'19"5 S. HARDY
0 FIRST GEMA* 2375m C. JANVIER
4ème Course - PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr B) - Départ 15h40
1 FALCO DE BRUCE - Matthieu VARIN - D. Dm D.
REIMS PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 17/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FIEF 2600m 1'18"5 C. RAIMBAUD
2 FELIX DE WATOU 2600m 1'18"6 M. COIGNARD
3 FLY GIBUS 2600m 1'18"6 G. GILLOT
4 FARCEUR DE CONDE 2600m 1'18"7 A. CLERIN
5 FLACON IMPERIAL 2600m 1'19"1 G. VERVA
6 FOREVER SYLION 2600m 1'20"4 J.CH. PITON
7 FLAMBOYANT DE MAEL 2600m 1'20"5 B. PITON
0 FALCO DE BRUCE* 2600m E. RAFFIN
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN (Gr A) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2700m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FORTUNO JASMA 2725m 1'17"9 MARTIAL VIEL
3 FABULISTE DALA 2700m 1'19"2 D. LAISIS
4 FIGARETO DU SUD 2725m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
5 FLORA BEAUTY 2700m 1'19"7 A. VOISIN
6 FELINE DALY 2725m 1'19"0 A.PH. GRIMAULT
7 FIRST DE BRAY 2725m 1'19"2 L. DONATI
0 FALCO DE BRUCE* 2700m W. SOUCHET
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAYA D'OCCAGNES 2625m 1'21"1 J. JAMAULT
2 FORREST GUMP SET 2650m 1'20"5 ET. LEFRANC
3 FENOMENE PEAL 2625m 1'21"3 G. MONNIER
4 FIRENZE 2650m 1'20"8 TH. LEVESQUE
5 FRENCH VASANI 2650m 1'21"4 B. MASCLE
6 FIREWALL FAC 2625m 1'22"7 S. BAUDE
7 FANDANGO ROYAL 2625m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
0 FALCO DE BRUCE* 2625m F. LAGADEUC
2 FLORALIE GALBE - Yoann R?mi LE MEE - 8.
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2800m 1'19"2 G. HOUEL
2 FARONNA 2800m 1'19"4 O. RAFFIN
3 FAELIE DU SAHE 2800m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'19"8 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FLORIDE DES VAUX 2825m 1'19"2 D. DAUVERNE
6 FIESTA VERTE 2800m 1'20"5 E. PELTIER
7 FULL MADJYK 2800m 1'20"5 M. CHERBONNEL
8 FLORALIE GALBE* 2800m 1'21"0 Y.R. LE MEE
3 FUCHSIA DE ZIETTE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. (18)D.
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FRANCESCA DU CEHEM 2625m 1'20"4 A. BARRIER
2 FALCO EMGE 2650m 1'20"1 G. LIGERON
3 FANTASTIC BEJI 2625m 1'20"9 S. LALOUM
4 FRIVOLA BELLA 2625m 1'21"6 A. WIELS
5 FLIPPER DU VIVIER 2625m 1'22"2 ET. ROUE-LECUYER
6 FRIMOUSSE 2625m 1'22"3 S. LELIEVRE
7 FUCHSIA DE ZIETTE* 2625m 1'22"4 J.L.CL. DERSOIR
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIGARO GEMA 2700m 1'18"7 T. LE BELLER
2 FELO DE GUEZ 2700m 1'19"1 B. ROCHARD
3 FLEUR DE VIRMONT 2725m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FORCE DE FLANDRE 2700m 1'19"8 GILLES GAUTIER
5 FAVEO 2725m 1'19"7 V. CHARIL
6 FANNY DE GUINETTE 2725m 1'19"8 S. HARDY
7 FLASH DE TILLARD 2725m 1'19"9 P.PH. PLOQUIN
0 FUCHSIA DE ZIETTE* 2700m A. LAMY
4 FRELON DE BELLANDE - S?bastien HARDY - (18)9. 0. 0. D. 5. D.
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2750m 1'18"8 THEO DUVALDESTIN
2 FURIANI PEJI 2750m 1'18"8 M. LEMERCIER
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'19"0 P. BELLOCHE
4 FALCO VICTORY 2750m 1'19"2 J.F. VALLETTE
5 FIRST WELL 2750m 1'19"2 G. GELORMINI
6 FIRST BLACK 2750m 1'19"3 G.M. BERNIER
7 FANAC PHIL 2750m 1'19"8 JEROME DAVID
9 FRELON DE BELLANDE* 2750m 1'20"0 S. HARDY
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"9 R. MARTINET
3 FLYER DE CRENNES 2450m 1'17"9 J.P. MAILLARD
4 FADO DE GUERON 2450m 1'18"6 F. ANNE
5 FIRST DE VARVILLE 2450m 1'18"8 A. LE COURTOIS
6 FICELLO 2450m 1'19"1 A. PLARD
7 FAMOUS ARCTIC 2450m 1'19"2 A.H. POST
0 FRELON DE BELLANDE* 2450m S. HARDY
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST JIBAY 2450m 1'16"4 F. ANNE
2 FIDZI DREAM 2450m 1'16"5 A.G. MAILLARD
3 FARCEUR PIERJI 2450m 1'16"7 J. RUAULTS
4 FICELLO 2450m 1'16"8 A. PLARD
5 FIRST FIGHTER 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FAKIR DE DUSSAC 2450m 1'17"4 A. LAMY
7 FAKIR DU CYGNE 2450m 1'17"4 P. HOUEL
0 FRELON DE BELLANDE* 2450m S. HARDY
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
0 FRELON DE BELLANDE* 2375m S. HARDY
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'21"1 D. LAISIS
2 FEVRIER 2150m 1'21"3 P. GERAY
3 FLEURON ROYAL 2150m 1'21"4 S. HARDY
4 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'21"5 F. CLOZIER
5 FRELON DE BELLANDE* 2150m 1'21"5 N. PACHA
6 FILLE DU SOLEIL 2150m 1'21"8 C. GAZENGEL
7 FANA DES NEUF CLOS 2150m 1'22"2 M. GRASSET
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr A) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FALCON DJEMA 2150m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FITZROY 2150m T.n.c. D. ARMELLINI
3 FABRYS CHRIS 2150m T.n.c. M. BRUN
4 FALCON DU HAMEL 2150m T.n.c. A. PLARD
5 FRENCH DESIGN 2150m T.n.c. C.J. DE LEEUW
6 FILOU DE BEZ 2150m T.n.c. M. BEZIER
7 FLER DE PERTHUIS 2150m T.n.c. G. BLANDIN
0 FRELON DE BELLANDE* 2150m F. COLLETTE
5 FANTASTIC BEJI - Simon LALOUM - 3. 0.
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FRANCESCA DU CEHEM 2625m 1'20"4 A. BARRIER
2 FALCO EMGE 2650m 1'20"1 G. LIGERON
3 FANTASTIC BEJI* 2625m 1'20"9 S. LALOUM
4 FRIVOLA BELLA 2625m 1'21"6 A. WIELS
5 FLIPPER DU VIVIER 2625m 1'22"2 ET. ROUE-LECUYER
6 FRIMOUSSE 2625m 1'22"3 S. LELIEVRE
7 FUCHSIA DE ZIETTE 2625m 1'22"4 J.L.CL. DERSOIR
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
0 FANTASTIC BEJI* 2850m R. BOUVIER
6 FINLEY CODIE - Adrien LAMY - 3. 2. 7. (18)0. 4.
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FELINE DE CARSI 2575m 1'20"7 ARNAUD MORIN
2 FERRARI GES 2575m 1'20"8 J. LEHERICEY
3 FLEUR VIVANCIERE 2575m 1'21"0 J. PLANCHARD
3 FINLEY CODIE* 2575m 1'21"0 B. CHUPIN
5 FELINE DE VAL 2575m 1'21"1 E. LAMBERTZ
6 FOLLE HISTOIRE 2575m 1'21"2 CH. BOISNARD
7 FURTIVE D'HAVARD 2575m 1'21"6 F.M. DAVID
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FOLTILY 2375m 1'19"4 A.F. DONATI MARCILLAC
2 FINLEY CODIE* 2375m 1'19"4 M. FRIBAULT
3 FLOORFILLA CHIC 2375m 1'19"5 R. JOLY
4 FONTAINE GEDE 2375m 1'19"5 O. RAFFIN
5 FALBALA D'ECHAL 2375m 1'19"6 F. LECANU
6 FORMALYNE A JOJO 2375m 1'19"9 J. SEVIN
7 FOLIE GUERCHAISE 2375m 1'20"1 A. HUBERT
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLASH DE SARTHE 2400m 1'17"3 A. WIELS
2 FAKIR DU RANCH 2400m 1'17"3 A. BUISSON
3 FRENCH PEOPLE 2400m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 FOLTILY 2400m 1'17"7 F. GENCE
5 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'17"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 FIRST WILLIAMS 2400m 1'18"0 CH. BOISNARD
7 FINLEY CODIE* 2400m 1'18"3 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr B) 29/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FUN DE BANVILLE 2775m 1'16"9 J.Y. TOUILLET
2 FILOU DU CAIEU 2775m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
3 FELINE MOUROTAISE 2775m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
4 FLASH DANGUEVILLE 2775m 1'17"6 D. RIBEMONT
5 FLASH DES LOYAUX 2775m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FEELING DJOB 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
7 FIRST DES CHARRONS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
0 FINLEY CODIE* 2775m B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRANCE MAJYC 2700m 1'19"2 A. LHERETE
2 FAQUINA 2700m 1'19"4 F. LAGADEUC
3 FIFI BRINDACIER 2700m 1'19"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FINLEY CODIE* 2700m 1'19"5 B. ROCHARD
5 FUSTANELLE 2700m 1'19"6 V. VIEL
6 FILLE DE REVE 2700m 1'19"7 E. LETOUZE
7 FLEUR DE JAL 2700m 1'20"0 B. BARASSIN
7 FUZIN D'ERPION - Guillaume JOUVE - 3. (18)4. 2.
CHERBOURG PX CONSEIL DES CHEVAUX NORMANDIE (GR C) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARMER KERYVON 2625m 1'18"9 S. ERNAULT
2 FEU DE REVOLTE 2625m 1'18"9 R. JAJOLET
3 FUZIN D'ERPION* 2625m 1'18"9 G. JOUVE
4 FORTY 2625m 1'19"1 CL. FRECELLE
5 FIGAVE 2625m 1'19"4 M. FRIBAULT
6 FERENA 2625m 1'19"6 CH. BOISNARD
7 FRANCISCO DU CLOS 2625m 1'21"1 B. ROCHARD
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'17"8 D. COUVREUX
2 FLIBUSTIERE 2825m 1'17"8 A.PH. GRIMAULT
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"0 J.PH. BORODAJKO
4 FUZIN D'ERPION* 2825m 1'18"2 O. RAFFIN
5 FIEF DEL PHEDO 2825m 1'18"6 H. TOUVAIS
6 FILOU DE CONNEE 2825m 1'19"1 M. FRIBAULT
7 FIRSSO WIND 2825m 1'19"2 G. PRAT
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION* 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
8 FUILETAIS D'AIROU - Mathieu HAMELIN - 8. 6. (18)8. 4. 6. 2.
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
8 FUILETAIS D'AIROU* 2425m 1'17"7 M. HAMELIN
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU* 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
8 FUILETAIS D'AIROU* 2200m 1'19"3 M. HAMELIN
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2700m 1'18"8 V. VIEL
2 FILOU DU CAIEU 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'19"0 P. HORNOY
4 FUILETAIS D'AIROU* 2700m 1'19"3 M. HAMELIN
5 FABIO DES MONTS 2700m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
6 FRENCH VASANI 2700m 1'19"6 B. MASCLE
7 FALCO DES SABLES 2700m 1'19"6 M. COIGNARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU* 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS 2250m 1'21"0 G. GESRET
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU* 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
9 FANNY CHALEONNAISE - Guillaume GILLOT - 1. (18)D. 8. A. D. 3.
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr C) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FANNY CHALEONNAISE* 2625m 1'20"8 G. GILLOT
2 FOX DU RIB 2625m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
3 FIGAVE 2625m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FELINE DU SURET 2625m 1'23"2 B. MARIE
5 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'24"0 L. DELANOE
6 FIDELE MATIE 2650m 1'24"4 A. MENAGER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UNE DE MAI 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIESTA MARANDAISE 2650m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
2 FABULEUX DE CORDAY 2650m 1'18"2 W. SOUCHET
3 FLASH DANCER 2650m 1'18"9 R. LE CREPS
4 FELINE DE CARSI 2650m 1'19"0 E. AUDEBERT
5 FANFARO BELLO 2650m 1'19"0 D. CORDEAU
6 FORMALYNE A JOJO 2650m 1'19"6 J. SEVIN
7 FANTAISIE DU BOURG 2650m 1'20"0 CEDRIC TERRY
0 FANNY CHALEONNAISE* 2650m C. ENAULT
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2750m 1'18"3 T. LE BELLER
2 FEE D'OL 2750m 1'18"7 P.L. ROUSSEAU
3 FLAMBEUSE DU DOME 2750m 1'18"9 PH. DAUGEARD
4 FUNNY VALENTINE 2750m 1'19"0 P. BLANCHON
5 FANNY DE CARENTONE 2750m 1'19"0 J. TRAVERS
6 FORTUNA BADREC 2750m 1'19"3 V. ROYER
7 FORZA DE SOUVIGNE 2750m 1'19"6 B. MICHARDIERE
8 FANNY CHALEONNAISE* 2750m 1'19"6 C. ENAULT
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAMILY SAUTREUIL 2750m 1'17"7 A. LAURENT
2 FOREVER GIRL 2750m 1'17"8 Y. DREUX
3 FERONA DE DUFFEL 2750m 1'18"6 P. VERCRUYSSE
4 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'18"6 L. VERVA
5 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'19"6 M. COIGNARD
6 FEBE D'ATOM 2750m 1'20"1 F. OUVRIE
7 FLICKA DU PIRE 2750m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
0 FANNY CHALEONNAISE* 2750m B. ROBIN
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FLORIDA QUEEN 2100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 FEERIE DE TRIOU 2100m T.n.c. PH. DEROYAND
3 FESTA GAME 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLICKA GRIFF 2100m T.n.c. M. COIGNARD
5 FEERIE DES BAUX 2100m T.n.c. D.M. HUE
6 FORTUNA D'HUON 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 FEDORA 2100m T.n.c. A. DE JESUS
0 FANNY CHALEONNAISE* 2100m B. ROBIN
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MAUR (Gr B) 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FILOU DU HOULBET 2925m T.n.c. F. HAREL
2 FIRST DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 FANNY CHALEONNAISE* 2900m T.n.c. B. ROBIN
4 FEDZALAN 2925m T.n.c. F. ANDRIEU
5 FLASH DU BONANT 2900m T.n.c. W. MICHEL
6 FAGUILLONDE 2925m T.n.c. A. LHERETE
10 FONESTEL - Martial GILARD - (18)D. D. 2. D. 8. 9.
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 08/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'17"7 JOEL HALLAIS
2 FAHRENHEIT BOND 2700m 1'17"9 T. LE BELLER
3 FAHRENHEIT RANAIS 2700m 1'18"1 M. BEZIER
4 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'18"1 F. LAGADEUC
5 FENJY NORMAND 2700m 1'18"8 TH. BARASSIN
6 FILOU PAULCA 2700m 1'18"8 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FALCON DU HAMEL 2700m 1'19"0 L.A. MARTIN
0 FONESTEL* 2700m TH. LEVESQUE
AMIENS PRIX GAZOUILLIS (Gr B) 19/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORZA DE CREPIN 2400m 1'17"0 A.A. CHAVATTE
2 FOXY D'ORGERES 2400m 1'17"2 P. HOUEL
3 FILOU REVE 2400m 1'17"3 L. VERVA
4 FURIENZA 2400m 1'17"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FEU DES PRES 2400m 1'17"4 Y. GERARD
6 FEVRIER PASS 2400m 1'17"4 DAVID LEFEVRE
7 FIERTE D'OURVILLE 2400m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
0 FONESTEL* 2400m M. VERVA
AMIENS PRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr A) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FILOU REVE 2400m 1'18"1 L. ROELENS
2 FONESTEL* 2400m 1'18"1 M. VERVA
3 FISSYANA 2400m 1'18"3 C. MEGISSIER
4 FIGUE DOUVILLE 2400m 1'18"6 LAURENT SIMON
5 FURIEDOR 2400m 1'18"7 P.Y. VERVA
6 FEVRIER PASS 2400m 1'18"8 TH. COULON
7 FLEUR MADRIK 2400m 1'18"8 F. ANNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FAMEUX SAX 2675m 1'20"6 CH. HAMEL
2 FLORIAN BECO 2675m 1'21"2 A. HUREAU
3 FOXY D'ORGERES 2675m 1'21"4 G. HOUEL
4 FAUVE D'ERABLE 2675m 1'21"4 G. CASTEL
5 FILWELL 2675m 1'21"6 P. LEVESQUE
6 FOLIE DES LANDES 2675m 1'21"7 A. COLLETTE
7 FIABLE 2675m 1'22"6 R. MAILLET
0 FONESTEL* 2675m CL. FRECELLE
LAVAL PRIX DE CHANGE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAVICI PASMARICK 2875m 1'17"9 A. BARRIER
2 FOLLOW JOSSELYN 2875m 1'17"9 CL. DUVALDESTIN
3 FAKIR HAUFOR 2875m 1'18"1 CH. BIGEON
4 FRANKY SATYNE 2875m 1'18"2 CH. DREUX
5 FLASH DE TILLARD 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 FLASH LOVE 2875m 1'18"4 CH. GALLIER
7 FUN DE BANVILLE 2875m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
8 FONESTEL* 2875m 1'18"5 M. MOTTIER
GRAIGNES PRIX PIERRE GAMARE 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAKIR DE PUCH 2700m 1'18"2 F. ANNE
2 FILOU PAULCA 2700m 1'18"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRST DES YVETS 2700m 1'19"2 P. TOUTAIN
4 FEIWO 2700m 1'19"3 Y. SALIOT
5 FLEUVE 2700m 1'19"3 J.W. HALLAIS
6 FOU DU ROI 2700m 1'19"4 V. VIEL
7 FAKIR DE LIGNIERES 2700m 1'19"7 E. LETOUZE
9 FONESTEL* 2700m 1'20"2 S. ERNAULT
11 FLASH DANCER - Bruno MARIE - 2. D. D. 7. 7. D.
GRAIGNES PRIX MICHEL GALIS 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIFI BRINDACIER 2700m 1'17"8 C. GODARD
2 FLASH DANCER* 2700m 1'17"9 B. MARIE
3 FACTO PRIOR 2700m 1'17"9 S. DESMARRES
4 FIBULE DU VIVIER 2725m 1'17"4 LEO ABRIVARD
5 FABIO BECO 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
6 FILLE D'OSTENDE 2700m 1'18"3 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FANTAISIE DU BOURG 2700m 1'18"7 F. LAGADEUC
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FEE VERTE 2875m 1'18"6 J. TRAVERS
2 FAKIR DE CHANTENAY 2875m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
3 FIX IT FASS 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
4 FLICKA DU SKY 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2850m 1'19"7 B. PITON
6 FLYING JET 2850m 1'19"7 DAVID LEFEVRE
7 FI JAMES DU CAIEU 2850m 1'23"3 J.CH. PITON
0 FLASH DANCER* 2850m L.J. LEGROS
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
0 FLASH DANCER* 2850m B. MARIE
VINCENNES PRIX DES BALEARES 24/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FELIX DU BOURG 2850m 1'18"0 E. RAFFIN
2 FABULEUSE ADEMA 2875m 1'17"4 F. NIVARD
3 FIUMORBO 2850m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FALBALA DU BOURG 2850m 1'18"2 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FIRST DE PIENCOURT 2850m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
6 FIGHTER DANCER 2850m 1'18"2 CH. DRANCOURT
7 FLASH DANCER* 2850m 1'18"5 B. MARIE
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FINGER DES BORDES 2400m 1'18"1 D. DORE
2 FIESTA TEJY 2400m 1'18"3 TH. CHALON
3 FORTUNA BADREC 2400m 1'18"6 M. COIGNARD
4 FLEURON VIVANCIERE 2400m 1'18"7 J. PLANCHARD
5 FANAK DU BOCAGE 2400m 1'18"8 M. FRIBAULT
6 FEEL SO GOOD 2400m 1'19"6 G.M. BERNIER
7 FLASH DANCER* 2400m 1'19"9 B. MARIE
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLASH DE SARTHE 2400m 1'17"3 A. WIELS
2 FAKIR DU RANCH 2400m 1'17"3 A. BUISSON
3 FRENCH PEOPLE 2400m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 FOLTILY 2400m 1'17"7 F. GENCE
5 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'17"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 FIRST WILLIAMS 2400m 1'18"0 CH. BOISNARD
7 FINLEY CODIE 2400m 1'18"3 M. FRIBAULT
0 FLASH DANCER* 2400m R. LE CREPS
12 FLASH DE FROMENTEL - Anthony DOLLION - (18)8. D. 4. 1. 3.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE COURCELLES (Gr B) 01/10/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FIGARO VICI 2875m 1'16"9 J. WESTHOLM
2 FORREST BOIS MORIN 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FLYING BRICKELL 2875m 1'17"0 G. GELORMINI
4 FIGHTER JIHAIME 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FIFTY WINNER 2875m 1'17"2 A. ABRIVARD
6 FALCO THORIS 2875m 1'17"4 G.A. POU POU
7 FLAXMAN 2875m 1'17"4 J. DUBOIS
8 FLASH DE FROMENTEL* 2875m 1'17"5 ANTHONY DOLLION
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAN DE PARIS 2750m T.n.c. CH. THIERRY
2 FISTFUL MONEY 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FASTNET 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
4 FLORA DE LA RUE 2750m T.n.c. A. WIELS
5 FEE PETTEVINIERE 2750m T.n.c. S. ROGER
6 FORTUNA TURGOT 2750m T.n.c. L. DANIELO
7 FIL D'OR 2750m T.n.c. F. BOUDET
0 FLASH DE FROMENTEL* 2750m ANTHONY DOLLION
LA FERTE VIDAME PRIX DE LA CAISSE LOCALE DE CREDIT AGRIC 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FATALE DU DOME 2750m T.n.c. S. OLIVIER
3 FACETTE DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FLASH DE FROMENTEL* 2750m T.n.c. A. DUGARD
5 FALCO DU POMMEREUX 2750m T.n.c. S. ROGER
6 FLORA'S SECRET 2750m T.n.c. F. SENET
7 FALCO DU CAMPDOS 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 27/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FLASH DE FROMENTEL* 2825m T.n.c. A. DUGARD
2 FALCO DU POMMEREUX 2825m T.n.c. B. ROBIN
3 FILOU DE L'ELLE 2825m T.n.c. F. JOSEPH
4 FILHIO DE LOU 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
5 FLASH DU BIWETZ 2825m T.n.c. D. BETHOUART
6 FLOCON DU MESLIER 2825m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
7 FLAUBERT TURGOT 2825m T.n.c. A. LAMY
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMA (Gr A) 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FLIGNY 2675m T.n.c. M. MOTTIER
2 FURYO 2675m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FLASH DE FROMENTEL* 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 FOLLOWME CASTELETS 2675m T.n.c. A. LAMY
5 FUNNY WORLD 2675m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
6 FIER DES BORDES 2675m T.n.c. P. DANET
7 FRISSON MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
13 FLEUR MARGUERITE - Maxime BEZIER - (18)D. 7m 7m 1. 5. 5.
CORDEMAIS PRIX DES BENEVOLES 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLASH LOVE 2650m 1'17"9 J. GRANDIN
2 FLACA 2650m 1'18"2 E. RAFFIN
3 FIRST LADY CARJAC 2650m 1'18"2 D. DAUVERNE
4 FINE DELO 2650m 1'18"2 J.L. LEREBOURG
5 FRANCAIS 2650m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
6 FERIA DELIGHT 2650m 1'18"3 G. JUNOD
7 FIRST DES CHARRONS 2650m 1'18"3 O. RAFFIN
0 FLEUR MARGUERITE* 2650m D. DAVOUST
LAVAL PRIX D'ARGENTRE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDELIOR DE GUEZ 2875m 1'18"9 J.Y. RICART
2 FAROUK DU GUELIER 2875m 1'19"1 S.E. PASQUIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2875m 1'19"4 P.PH. PLOQUIN
4 FILLE D'AMOUR 2875m 1'19"8 A. ANGOT
5 FLORA SCOTIA 2875m 1'20"0 A. BARRIER
6 FATHER QUICK 2875m 1'20"4 E. VAN PETTEN
7 FLEUR MARGUERITE* 2875m 1'21"0 A. VOISIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MARCEL DEJEAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FLORE DE REGO 2775m 1'17"3 A. DABOUIS
2 FLEURINE DU SEUX 2775m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
3 FAKIR BONNETIERE 2775m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FIDELIOR DE GUEZ 2775m 1'18"2 J.Y. RICART
5 FILLE D'AMOUR 2775m 1'18"4 A. ANGOT
6 FIDJI DU GRENY 2775m 1'18"9 R. JOLY
7 FLEUR MARGUERITE* 2775m 1'20"1 A. VOISIN
MONTIGNAC PRIX DE LUXE 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FLEUR MARGUERITE* 2100m T.n.c. A. HUREAU
2 FESTIVITE DE COSSE 2100m T.n.c. A. BARRE
3 FIERTE D'OCZORON 2125m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 FANFARONETTE 2100m T.n.c. D. BROSSARD
5 FANDORIA DE GLANE 2125m T.n.c. M. AUVRAY
6 FERIA DE LIGNY 2125m T.n.c. I.P. BLANCHON
7 FOXY DU SOIR 2100m T.n.c. Y. TEZE
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr B) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FLEUR D'OCCAGNES 2475m T.n.c. ERIC DUPERCHE
2 FANTASY EMGE 2475m T.n.c. G. LIGERON
3 FANNIA BELLA 2475m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
4 FRIMOUSSE DE NUIT 2475m T.n.c. A. DUGARD
5 FLEUR MARGUERITE* 2475m T.n.c. A. HUREAU
6 FLECHE DU YUCCA 2475m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FAKIRA ANGES NOIRS 2475m T.n.c. M. BRUN
SEGRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FARAH D'OCCAGNES 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FLAYA DU SAPTEL 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FATALE DESTINEE 2700m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FREYA 2700m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FLEUR MARGUERITE* 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
6 FORTUNA CEHERE 2700m T.n.c. S. ERNAULT
7 FOLIE DE CHOISEL 2700m T.n.c. R. JOLY
14 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO - 0. 8. 5. 8. (18)D. 8.
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FUGUEUR HIBE* 2825m G. DONIO
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr A) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2700m 1'19"2 P. PELLEROT
2 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'20"0 S. PAUMARD
3 FAVOR MESLOIS 2700m 1'20"0 P. BELLOCHE
4 FELINE DE LA BASLE 2700m 1'20"1 G. BOUTEILLER
5 FINGER GEMINI 2700m 1'20"1 D. RIBEMONT
6 FADET DU BOIS 2725m 1'19"4 R. JOLY
7 FORTUNE DE SOCERY 2725m 1'19"9 S. SERPIN
8 FUGUEUR HIBE* 2725m 1'19"9 G. DONIO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE* 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2725m 1'18"8 H. MONTHULE
2 FALCO DU POTO 2725m 1'19"1 O. POTIER
3 FITZROY 2725m 1'19"1 O. RAFFIN
4 FLEURON VIVANCIERE 2725m 1'19"2 J. PLANCHARD
5 FLEURON DU LINAIS 2725m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 FALCO FLEURI 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"7 P. ROULOIS
8 FUGUEUR HIBE* 2725m 1'19"9 G. DONIO
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
0 FUGUEUR HIBE* 2825m G. DONIO
LE MANS PRIX C.C.M.B. 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FLIGNY 2300m 1'16"4 M. MOTTIER
2 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'16"5 A. WIELS
3 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'16"6 F. LECANU
4 FRUCTIDOR 2300m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FAARRON DE VIETTE 2300m 1'16"7 LEO ABRIVARD
6 FORBACH 2300m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 FORYOU DE LA MOIRE 2300m 1'17"1 R. CORBIN
8 FUGUEUR HIBE* 2300m 1'17"6 G. DONIO
5ème Course - PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr C) - Départ 16h10
1 FATTORIA - K?vin BROSSARD - (18)D.
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FRONDEUSE 3000m 1'19"3 R. DERIEUX
2 FRIMEUSE D'AZUR 3000m 1'19"4 A. WIELS
3 FINCA VIGIA 3025m 1'18"8 P. LEVESQUE
4 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"6 F. FURET
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FEE VERTE 3000m 1'19"8 J. TRAVERS
7 FEST NOZ 3000m 1'20"0 F. DELANOE
0 FATTORIA* 3000m N. ROUSSEL
2 FOSSETTE - Nicolas ROUSSEL - (18)9. D.
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FULMINA BELLA 2300m 1'19"4 A. WIELS
2 FEE LULU D'ANDAINE 2300m 1'19"8 D. LIZEE
3 FEE DU CANET 2300m 1'19"8 P. GODINEAU
4 FAMPAGNE GREY 2300m 1'19"9 A. DABOUIS
5 FLEUR DU RONDET 2300m 1'20"3 R.S. CHOLLOUX
6 FORGES PAGUERIE 2300m 1'20"4 M. CHOLLOUX
7 FANTAISIE ALDO 2300m 1'22"1 B. ROBIN
9 FOSSETTE* 2300m 1'24"3 CH. ROUSSEL
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACETTE DE L'ITON 2475m T.n.c. F. LECANU
2 FLEUR DE GARDE 2475m T.n.c. M. SASSIER
3 FATALE DESTINEE 2475m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FARAH EMERAUDE 2475m T.n.c. TH. CHALON
5 FASHION PINK 2475m T.n.c. D. HUBERT
6 FEERIE DES BAUX 2475m T.n.c. D.M. HUE
7 FINESSE DE COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
0 FOSSETTE* 2475m N. ROUSSEL
3 FRANKLIN PAULO - Guillaume SALLES - 8. D. (18)0. D. 7. D.
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FILOU DES ULMES 3250m T.n.c. B. VASSARD
2 FASTNET ROCK 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FILOU LA NUIT 3275m T.n.c. S. BOURLIER
4 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FERAYEUR D'ECHAL 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
7 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
8 FRANKLIN PAULO* 3250m T.n.c. CH. DAGNICOURT
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr C) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FANNY CHALEONNAISE 2625m 1'20"8 G. GILLOT
2 FOX DU RIB 2625m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
3 FIGAVE 2625m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FELINE DU SURET 2625m 1'23"2 B. MARIE
5 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'24"0 L. DELANOE
6 FIDELE MATIE 2650m 1'24"4 A. MENAGER
0 FRANKLIN PAULO* 2625m G. SALLES
GRENADE SUR GARONNE PRIX JEAN LEMAIRE 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAENA DE MONTCEAU 2100m 1'18"7 J.A. ELIPHE
2 FIERE ET GRAVE 2125m 1'17"9 A. TOUSSAINT
3 FLORE D'ARSA 2100m 1'18"9 C. GAZENGEL
4 FLAGADEUC SIBEY 2125m 1'18"3 R. LACROIX
5 FENNEC 2100m 1'19"4 I.P. BLANCHON
6 FORZAMOKO 2100m 1'19"6 J. CHAVATTE
7 FIESTA DE FARS 2100m 1'20"0 S. BARBEDETTE
0 FRANKLIN PAULO* 2100m V. CABOS
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FIRST DU FOSSE 2100m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 FANZY DE BELLANDE 2100m T.n.c. P. DANET
3 FIGHTER CEHERE 2100m T.n.c. X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2100m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FORCING DU CAP 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 FLUX D'HERTALS 2100m T.n.c. M. COIGNARD
7 FRANKY WILLIAMS 2100m T.n.c. M. YVON
0 FRANKLIN PAULO* 2100m P. LEBOUTEILLER
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr A) 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
2 FAMOUSLY 2725m 1'18"1 J. DUBOIS
3 FAN QUICK RUSH 2725m 1'18"4 M. DONIO
4 FEE FRAULEIN 2725m 1'18"7 R. JOLY
5 FOLIE DES AGOS 2725m 1'19"3 S. MARMION
6 FIASCO IDEF 2725m 1'20"2 G. DONIO
7 FRANKLIN PAULO* 2725m 1'22"2 P. LEBOUTEILLER
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr C) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 2500m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLORIAN BECO 2500m T.n.c. A. HUREAU
3 FERRARI SOYER 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU TRESOR 2500m T.n.c. PH. BEILEARD
5 FEERIE DEL PHEDO 2500m T.n.c. H. TOUVAIS
6 FOLLE HISTOIRE 2500m T.n.c. A. GILLES
7 FAN QUICK RUSH 2500m T.n.c. M. DONIO
0 FRANKLIN PAULO* 2500m B. BONNE
4 FLAMME LUXOR - Alexis COLLETTE - (18)6. 6. 7.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE VILLENEUVE D'ASCQ (Gr A) 11/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FORTUNA JIEL 2825m 1'18"4 F. OUVRIE
2 FELICITA MARIE 2825m 1'18"7 M. BIZOUX
3 FLEUR DE QUIDRA 2825m 1'18"9 G. LANNOO
4 FUSION 2825m 1'19"0 P. DANET
5 FORTUNA VICI 2825m 1'19"4 G. SUCAET
6 FLAMME LUXOR* 2825m 1'19"4 L. VERVA
7 FABIOLA DU PONT 2825m 1'19"5 J.M. CHAINEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAPINGHEM 28/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FERIA DE BANVILLE 2825m 1'17"0 B. PITON
2 FIERTE DU BIWETZ 2825m 1'17"1 F. NIVARD
3 FORMENTERA JIEL 2825m 1'17"1 F. OUVRIE
4 FLAMMY DELADOU 2825m 1'17"4 G. GELORMINI
5 FLEUR DU RAMIEROU 2825m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
6 FLAMME LUXOR* 2825m 1'18"3 M. VERVA
7 FARAYA DE MONGOCHY 2825m 1'19"3 N. BRIDAULT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 29/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAN D'ARIFANT 2600m 1'16"7 CH. MARTENS
2 FADING DE MORTREE 2600m 1'16"8 R. DERIEUX
3 FLECHE DE JIEL 2600m 1'17"7 J.L. DERSOIR
4 FUNTANONE MAG 2600m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
5 FOU D'OSTENDE 2600m 1'18"2 C. ONGHENA
6 FIESTA DE LA COTE 2600m 1'19"1 DAVID LEFEVRE
7 FLAMME LUXOR* 2600m 1'19"2 M. VERVA
5 FOX DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 2. (18)D. D. D.
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr C) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FANNY CHALEONNAISE 2625m 1'20"8 G. GILLOT
2 FOX DU RIB* 2625m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
3 FIGAVE 2625m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FELINE DU SURET 2625m 1'23"2 B. MARIE
5 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'24"0 L. DELANOE
6 FIDELE MATIE 2650m 1'24"4 A. MENAGER
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE GENERALE DE BE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FIRST LADY BACK 2800m T.n.c. G. MARIN
2 FERVENT WELL 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FLASH MAC DE COUET 2800m T.n.c. D. HUBERT
4 FLAMENCO CEHERE 2800m T.n.c. CH. PETREMENT
5 FICOIDE 2800m T.n.c. A. CLERIN
6 FUNK DE BASSIERE 2800m T.n.c. PH. BAZIRE
0 FOX DU RIB* 2800m J.L.CL. DERSOIR
VIRE PRIX PARIS TURF 30/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FIND ME 2825m 1'19"3 J.PH. DUBOIS
2 FETICHE DU GOUTIER 2825m 1'20"1 H. LANGLOIS
3 FIRE WELL 2825m 1'20"2 D. THOMAIN
4 FEEL SO GOOD 2825m 1'20"3 G.M. BERNIER
5 FOU DU ROI 2825m 1'20"3 V. VIEL
6 FOLLOW ME FLASH 2825m 1'20"4 ET. LEFRANC
7 FOREVER DU RIB 2825m 1'20"5 C. HALLAIS-DERSOIR
0 FOX DU RIB* 2825m J.L.CL. DERSOIR
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr A) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FIRST TURGOT 2725m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
2 FALAISIEN DU RIB 2725m 1'19"0 JOEL HALLAIS
3 FESTIN D'OSTAL 2725m 1'19"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLLOW ME FLASH 2725m 1'19"4 ET. LEFRANC
5 FORCING VERONE 2725m 1'19"4 S. HARDY
6 FANFAN DE JALOUSIE 2725m 1'20"0 N. RAIMBEAUX
7 FIRST DE SASSY 2725m 1'20"9 GH. DANNEVILLE
0 FOX DU RIB* 2725m J.L.CL. DERSOIR
6 FILE INDIENNE - Robin LAMY - D. 1. (18)D. D. D. D.
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
0 FILE INDIENNE* 2875m A. LE COURTOIS
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FILE INDIENNE* 3000m 1'18"7 A. WIELS
2 FALLING STARS 3025m 1'18"1 L.M. DAVID
3 FLIBUSTIERE 3000m 1'18"8 A.PH. GRIMAULT
4 FLEUR DU POLEA 3000m 1'18"9 M. FRIBAULT
5 FLEUR D'EQUINOX 3000m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 FLOWER SKY 3000m 1'19"8 S. PAUMARD
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
0 FILE INDIENNE* 2825m R. LAMY
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
0 FILE INDIENNE* 2450m A. LE COURTOIS
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
0 FILE INDIENNE* 2625m R. LAMY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr B) 09/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FINETTA 2800m 1'24"6 F. POISSON
2 FILOU DE BEZ 2800m T.n.c. M. BEZIER
3 FRENESIE FLASH 2800m T.n.c. H. LECOT
4 FANNY DE GUINETTE 2800m T.n.c. D. DULONG
5 FABIO DES MONTS 2800m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FANDANGO DE LARRE 2800m T.n.c. W. MICHEL
7 FLASH DE MELLERAY 2800m T.n.c. G. CARDINE
0 FILE INDIENNE* 2800m A. LE COURTOIS
7 FAKIR DE SIENNE - Damien HEON - D. 2. D. (18)8. D. 2.
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 11/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2700m 1'15"3 A. PRAT
2 FURYO 2700m 1'15"3 P. LEVESQUE
3 FAN DE VINCENNES 2700m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FONDZHO CUT 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
5 FARANDOLE DU PRE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST GEMA 2700m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
7 FISSYANA 2700m 1'16"5 C. MEGISSIER
0 FAKIR DE SIENNE* 2700m D. HEON
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FAKIR DE CHANTENAY 2200m 1'16"7 L. GUINOISEAU
2 FAKIR DE SIENNE* 2200m 1'17"0 E. AUDEBERT
3 FLORA DE VILLARD 2200m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
4 FOX TROT MAYBE 2200m 1'17"2 O. RAFFIN
5 FREGATE NEMO 2200m 1'17"4 TH. LE FLOCH
6 FANTA MONTAVAL 2200m 1'18"3 B. ROCHARD
7 FATOUMATA 2200m 1'18"5 L. LAUDREN
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
0 FAKIR DE SIENNE* 2850m D. HEON
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'21"4 M. HAMELIN
2 FILWELL 2825m 1'21"5 P. LEVESQUE
3 FLASH DE SARTHE 2825m 1'21"6 D. COUVREUX
4 FALENCIO 2850m 1'21"0 PH.J. POISSON
5 FLY GIBUS 2825m 1'21"8 G. GILLOT
6 FLAMBANT DU GERS 2850m 1'21"3 R. LAMY
7 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'23"1 TH. LE FLOCH
8 FAKIR DE SIENNE* 2825m 1'24"2 D. HEON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS 2250m 1'21"0 G. GESRET
0 FAKIR DE SIENNE* 2250m D. HEON
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2700m 1'22"3 M. PERRIL
2 FAKIR DE SIENNE* 2700m 1'22"4 D. HEON
3 FIRST DES CHARRONS 2725m 1'21"8 O. RAFFIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2725m 1'21"9 B. MARIE
5 FALCO DU HAMEL 2725m 1'22"0 GUILLAUME MARTIN
6 FIGAVE 2700m 1'22"8 A. DABOUIS
7 FORGEAS DU GITE 2725m 1'22"2 P. FERCHAUD
8 FARFALLINA - Martial GILARD - D. 3. (18)4. 4. 3. 3.
MAUQUENCHY PRIX DE L'ABBAYE SAINT-OUEN - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FIDELIA BELLA 2850m 1'16"8 A. WIELS
2 FESTIMATA 2850m 1'16"9 N. ROUSSEL
3 FLEUR VALLEMBRAS 2850m 1'17"0 C. CHERADAME
4 FOLIE DU CHOQUEL 2850m 1'17"0 N. BRIDAULT
5 FARIDA 2850m 1'17"0 CH. NICOLE
6 FADOUNA D'OCCAGNES 2850m 1'17"0 A. PRAT
7 FILLE D'ARGENT 2850m 1'17"1 F. LAGADEUC
0 FARFALLINA* 2850m M. GILARD
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA* 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2800m 1'19"2 B. ROBIN
2 FERRARI DE VAL 2800m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLAMME DE POURPRIX 2800m 1'19"3 P. DANET
4 FARFALLINA* 2800m 1'19"4 M. GILARD
5 FILADELFIA 2800m 1'19"5 D. ARMELLINI
6 FLORE DU VAL 2800m 1'20"2 E. VALLETTE
7 FELINE ROUSSAC 2800m 1'20"6 M. COIGNARD
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FURIE DES ILES 2700m 1'17"8 A. LE COURTOIS
3 FILLE DE REVE 2700m 1'18"2 E. LETOUZE
4 FARFALLINA* 2700m 1'18"3 A. MENAGER
5 FUSTANELLE 2700m 1'18"3 V. VIEL
6 FLEUR D'ORANGER 2700m 1'18"3 L. CHAUDET
7 FESTINA NAY 2700m 1'19"9 G. COGNE
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FANTASIA MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FLORIDA DE PLOMB 2675m T.n.c. Y. SALIOT
3 FARFALLINA* 2650m T.n.c. A. MENAGER
4 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
5 FEE D'ULYSSE 2650m T.n.c. E. HERNOT
6 FOR YOU MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
7 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr A) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FAENZA D'ALOUETTE 2550m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
2 FAIR LADY BLEUE 2550m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 FARFALLINA* 2550m T.n.c. M. GILARD
4 FEMANIA 2550m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FOLIE D'OREL 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 FLAMME DE PLAY 2550m T.n.c. F. BLANDIN
7 FUSIONELLA DE PLAY 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
9 FORBAN DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 1. (18)5. 3.
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FORBAN DU RIB* 2500m T.n.c. S.D. ALIX
2 FOXTROT DES BORDES 2525m T.n.c. A. ROUSSIN
3 FIGHTER CEHERE 2525m T.n.c. X. THEVENET
4 FLORE DE L'AUNAY 2500m T.n.c. L.M. DAVID
5 FIESTA VERTE 2525m T.n.c. E. PELTIER
6 FLEURON ROYAL 2500m T.n.c. S. HARDY
7 FANNY SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
BERNAY PRIX LIBRAIRIE PRESSE HOTEL DE VI (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRAGONARD 2800m 1'26"0 T. LE BELLER
2 FALCO THORIS 2800m T.n.c. G.A. POU POU
3 FLAMBOYANT DU RIB 2800m T.n.c. JOEL HALLAIS
4 FEELING DU NOYER 2800m T.n.c. T. COMPAS
5 FORBAN DU RIB* 2800m T.n.c. S.D. ALIX
6 FLUX 2800m T.n.c. M. GILARD
7 FLASH SANTIGNY 2800m T.n.c. W. AVELINE
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FIESTA DE VIRMONT 2800m 1'24"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FEDZALAN 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
3 FORBAN DU RIB* 2800m T.n.c. S.D. ALIX
4 FOREVER STONE 2825m T.n.c. V. ROYER
5 FLEURON DU LUDE 2800m T.n.c. E. HERNOT
6 FOLLOW ME JIEL 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 FORCE DE FLANDRE 2800m T.n.c. GILLES GAUTIER
10 FASTER WIC - S?bastien ERNAULT - 3. 3. (18)5. 4. 5. 3.
LE CROISE-LAROCHE PRIX POROTO (Gr A) 04/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINGALO 2700m 1'16"6 G. LANNOO
2 FILLETTE DEL GREEN 2700m 1'16"9 CH. HESLOUIN
3 FASTER WIC* 2700m 1'17"4 F. LECANU
4 FLY WITH ME 2700m 1'17"8 P.Y. VERVA
5 FUEGO DU CHENE 2700m 1'17"8 J.R. DECLERCQ
6 FLANDERS CALENDES 2700m 1'19"2 Y. GERARD
7 FALCOM D'ONOT 2700m 1'19"6 F. NIVARD
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2725m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FABENTIONALLY 2700m 1'17"9 S. LEVOY
3 FASTER WIC* 2700m 1'18"0 F. LECANU
4 FORTUNA TURGOT 2725m 1'17"4 L. DANIELO
5 FARCEUR DE CONDE 2700m 1'18"2 A. CLERIN
6 FILS DES PILLARD 2725m 1'17"7 P. CASTEL
7 FRAISE D'OCCAGNES 2700m 1'20"1 A. PLARD
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'19"3 JOEL HALLAIS
2 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'19"9 F. LAGADEUC
3 FLUX 2700m 1'20"9 M. GILARD
4 FABIO DES MONTS 2700m 1'21"2 ADRIEN MIGNON
5 FASTER WIC* 2700m 1'21"7 F. ANNE
6 FALCO DU PLESSIS 2700m 1'22"4 J.M. LE CERF
7 FLASH THORIS 2700m 1'27"9 S. PILLON
CHATEAUROUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FRONT LINE 2125m T.n.c. CH. CHALON
2 FOU DU LAS VEGAS 2100m T.n.c. N. PACHA
3 FIONA CHRISTUBERT 2125m T.n.c. P. JANNIER
4 FASTER WIC* 2100m T.n.c. M. FRIBAULT
5 FLEURON DU RYS 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
6 FERRARI FOLLE 2100m T.n.c. D. HAON
7 FUEGO D'OMBLAIS 2100m T.n.c. Y. CORDEAU
LYON PARILLY PRIX DU BEARN (Gr B) 17/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FANTASTICA MONESTO 2850m 1'19"6 PH. GAILLARD
2 FILS DU LARGE 2850m 1'19"7 L. PELTIER
3 FLOREST D'ARGENT 2850m 1'20"4 J. BOILLEREAU
4 FLAMENCO DU FER 2850m 1'20"4 S. PELTIER
5 FASTER WIC* 2850m 1'20"4 P. VERCRUYSSE
6 FALBALA DU RIED 2850m 1'20"5 G. BOUYER
7 FLASH CARAIBES 2850m 1'20"7 S. DUMONT
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 FLAMENGO DE LOU 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FIRST MESLOIS 2525m T.n.c. P. BELLOCHE
3 FASTER WIC* 2500m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
5 FILS DE PLAY 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 FUYARD DE LORIOL 2500m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FUEGO DE LA VALLEE 2525m T.n.c. C. FERRE
11 FABULEUX PIYA - Adrien LAMY - 2. Dm (18)D. D. 3. D.
AMIENS PRIX PIERRE VERVA 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FETICHE DE TILLARD 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 FABULEUX PIYA* 2400m 1'17"3 N. VIEL-PIERRE
3 FALCO EMGE 2400m 1'17"3 G. LIGERON
4 FUTUR CERTAIN 2400m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 FINGALO 2400m 1'18"0 G. LANNOO
6 FAIRE FACE 2400m 1'18"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
7 FILOU DES CHASSES 2400m 1'18"3 K. VANDEMOORTELE
VINCENNES PRIX DE BAYONNE 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAKIR DU BOURG 2700m 1'16"7 A. ABRIVARD
2 FAVEO 2700m 1'16"9 A. DABOUIS
3 FISTON ANVALOU 2700m 1'17"2 B. ROCHARD
4 FIRST DU RONCERET 2700m 1'17"5 M. MOTTIER
5 FAKIR DU PAOU 2700m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
6 FITZY DE VIVE 2700m 1'17"6 P.Y. VERVA
7 FANFAN STUART 2700m 1'17"7 F. LAGADEUC
0 FABULEUX PIYA* 2700m A. LAMY
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr B) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUN D'ERONVILLE 2750m 1'20"1 ST. MEUNIER
2 FALCO D'ALCI 2750m 1'20"1 L. VERVA
3 FIZ DE LA BESVRE 2750m 1'20"1 J.F. SENET
4 FUNKY GIBUS 2775m 1'19"5 F. LAGADEUC
5 FRISSON D'YVEL 2750m 1'20"3 S. ERNAULT
6 FANFAN DE JALOUSIE 2750m 1'20"4 N. RAIMBEAUX
7 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'20"5 E. LETOUZE
0 FABULEUX PIYA* 2750m A. LAMY
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 16/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 3150m 1'17"6 D. COUVREUX
2 FOREVER ISQUES 3150m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
3 FLYER COMMANDERIE 3125m 1'18"4 R. CORBIN
4 FOLIEPOLIS 3125m 1'18"5 J.F. SENET
5 FEARLESS JIEL 3125m 1'18"6 J.L. DERSOIR
6 FAHRENHEIT RANAIS 3150m 1'18"2 M. BEZIER
7 FAKIR DU PAOU 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
0 FABULEUX PIYA* 3125m N. VIEL-PIERRE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr B) 21/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FLASH BESP 2500m T.n.c. B. MARIE
2 FIDZI DREAM 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FABULEUX PIYA* 2500m T.n.c. X. REVEILLON
4 FIDELE 2500m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
5 FLORIADOS 2500m T.n.c. A. LELODET
6 FADET DE NESLE 2500m T.n.c. X. THEVENET
7 FRISETTE DE BLOIS 2500m T.n.c. A.A. DAVID
CAEN PRIX DE DIVES 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2450m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FAN QUICK RUSH 2450m 1'17"3 G. DONIO
3 FAUST DE BEYLEV 2450m 1'17"6 CH. CUILLER
4 FAKIR BLANC 2450m 1'17"9 F. GIROUARD
5 FALENCIO 2450m 1'18"1 G. HOUEL
6 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
7 FOGGY DAY 2450m 1'19"4 F. LECANU
0 FABULEUX PIYA* 2450m N. VIEL-PIERRE
12 FORNOVO - Fran?ois LECANU - 2. D. (18)7. 4. 2. 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH DU BOSQUET 2825m T.n.c. G. DELACOUR
2 FORNOVO* 2825m T.n.c. F. LECANU
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FOLIE GUERCHAISE 2800m T.n.c. F. QUITTET
6 FRIPOUILLE D'EMI 2825m T.n.c. P. BLANCHON
7 FINESSE DU TROT 2800m T.n.c. F.M. DAVID
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FEE VERTE 2875m 1'18"6 J. TRAVERS
2 FAKIR DE CHANTENAY 2875m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
3 FIX IT FASS 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
4 FLICKA DU SKY 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2850m 1'19"7 B. PITON
6 FLYING JET 2850m 1'19"7 DAVID LEFEVRE
7 FI JAMES DU CAIEU 2850m 1'23"3 J.CH. PITON
0 FORNOVO* 2850m TH. MENORET
GRAIGNES PRIX ROBERT MARC (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'17"0 S. ERNAULT
2 FUNKY GIBUS 2700m 1'17"2 A. LHERETE
3 FLUO 2700m 1'17"3 L. DANIELO
4 FLEUR DE LOIRON 2700m 1'17"4 L. GUINOISEAU
5 FEE CHOCOLAT 2700m 1'17"5 G. DELACOUR
6 FILLE DE CUIGNY 2700m 1'18"0 F. LECANU
7 FORNOVO* 2700m 1'18"7 TH. MENORET
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO* 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO* 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FIRST MONTANA 2450m 1'16"5 ANTHONY DOLLION
2 FIRST GOLD 2450m 1'16"9 P. SORAIS
3 FALCO DE BREMONT 2450m 1'16"9 F. ANNE
4 FELINI D'ELA 2450m 1'17"6 D. THOMAIN
5 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"6 D. LOCQUENEUX
6 FAST AND TONIC 2450m 1'17"9 CH. PETREMENT
7 FAVOR MESLOIS 2450m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
0 FORNOVO* 2450m M. FRIBAULT
13 FLY TO YOUR DREAMS - David THOMAIN - 0. (18)Dm D. 0. 6. 0.
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FLY TO YOUR DREAMS* 2825m L. DONATI
VINCENNES PRIX BYBLIS 28/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FAN DE PHYT'S 2200m 1'15"9 A. LAMY
2 FOOT DES GLENAN 2200m 1'16"3 E. RAFFIN
3 FLEURON DE JAFA 2200m 1'17"4 M. LEMONNIER
4 FAST DES ANGLES 2200m 1'18"1 TH. DROMIGNY
5 FAKIR DES BORDES 2200m 1'18"9 B. ROCHARD
6 FARCEUR DU SURF 2200m 1'21"1 MARTIAL VIEL
0 FLY TO YOUR DREAMS* 2200m M. ABRIVARD
LA ROCHE-POSAY PRIX V M MATERIAUX 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FLEUR DES MOLLES 2600m T.n.c. L.D. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2600m T.n.c. B. CHANONAT
4 FANCY TURGOT 2600m T.n.c. Q. FRESNEAU
5 FOR NO ONE 2625m T.n.c. Q. PERDEREAU
6 FIRST D'ALOUETTE 2600m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 FEDOR DE L'ORMERIE 2600m T.n.c. CH. SILBERMANN
0 FLY TO YOUR DREAMS* 2600m L. DONATI
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FORREST BOIS MORIN 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 FANTASTIC SAUTONNE 2200m T.n.c. V. VIEL
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2225m T.n.c. E. LE BELLER
4 FRANCFORT 2225m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 FANNY DE GUINETTE 2200m T.n.c. S. HARDY
6 FOSBURY 2200m T.n.c. P. LEVESQUE
7 FARA DES NEUF CLOS 2200m T.n.c. D. TRAVERT
0 FLY TO YOUR DREAMS* 2225m L. DONATI
AGON-COUTAINVILLE PRIX EUGENE MARTIN (Gr A) 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAIRLY VERDERIE 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 FUYARD DE BALLON 2200m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANTASIA KILY 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 FALBALA DE PAYRE 2200m T.n.c. CH. DREUX
5 FLINT D'OURVILLE 2200m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
6 FLY TO YOUR DREAMS* 2200m T.n.c. L. DONATI
7 FILLE DU CIEL EMGE 2200m T.n.c. T. COMPAS
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE D'HERIC 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FASHION DREAM 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLASH D'EPUISAY 2400m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FUSEE DES VAUX 2400m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FREYA 2400m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FEERIE DE CHANJAC 2400m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FANGIO D'HERMINE 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FLY TO YOUR DREAMS* 2425m L. DONATI
14 FLYNN STAR - S?bastien PILLON - 7. (18)0. 5. 7. 1. 2.
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2800m 1'18"7 M. VACHERON
2 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'18"2 A. DABOUIS
3 FILOU RIEZAIS 2800m 1'19"0 G. PRAT
4 FIRST DES YVETS 2800m 1'19"0 P. TOUTAIN
5 FOLIE DES AGOS 2800m 1'19"6 J. LEHERICEY
6 FAKIR D'ARGENT 2800m 1'19"7 S. LELIEVRE
7 FLYNN STAR* 2825m 1'19"0 S. PILLON
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
3 FLASH WIND 2200m T.n.c. PH. FORGET
4 FAITHFUL MAN 2225m T.n.c. M. CHADEYRON
5 FAKIR D'AUVILLIER 2200m T.n.c. A. WIELS
6 FAIRY LOLA FIVE 2200m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FARMER D'EOLE 2225m T.n.c. L. DONATI
0 FLYNN STAR* 2225m S. PILLON
GRAIGNES PRIX DE VICHY 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FRONSAC DU VIVIER 2700m 1'18"7 F. LAGADEUC
2 FAX MADRIK 2725m 1'18"3 D. THOMAIN
3 FILOU DU HOULBET 2725m 1'18"4 S. ERNAULT
4 FIDJIEN 2700m 1'19"2 TH. LARDILLIER
5 FLYNN STAR* 2725m 1'18"5 S. PILLON
6 FERVENT WELL 2700m 1'19"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FRISSON D'ANGELY 2700m 1'19"6 Y. PERMENTIER
GRAIGNES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 18/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FRENCH METEOR 2700m 1'17"9 C. CHERADAME
2 FRENCH ARCTIC 2700m 1'18"5 M. MOTTIER
3 FAIRPLAY FOREVER 2700m 1'18"6 F. LECANU
4 FOLLOW JOSSELYN 2700m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
5 FIRST D'AUBRIERE 2700m 1'19"2 W. AVELINE
6 FIRST DES YVETS 2700m 1'19"3 P. TOUTAIN
7 FLYNN STAR* 2700m 1'19"5 S. PILLON
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr A) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLYNN STAR* 2600m T.n.c. S. PILLON
2 FEE DE RANCHVAL 2600m T.n.c. A. BARRIER
3 FEU D'ECHAL 2600m T.n.c. D. THOMAIN
4 FALCO DU POMMEREUX 2600m T.n.c. S. ROGER
5 FUEGO POTERIE 2600m T.n.c. CH. CHALON
6 FLORIDA DE PLOMB 2600m T.n.c. Y. SALIOT
7 FANGIO DU GUESCLIN 2600m T.n.c. O. BOUDOU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT (Gr A) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FOLLOW MY STAR 2425m 1'23"4 A. LAMY
2 FLYNN STAR* 2425m T.n.c. S. PILLON
3 FLORA'S SECRET 2425m T.n.c. F. SENET
4 FLANAGANE 2425m T.n.c. G. DELACOUR
5 FANONE LIGHT 2425m T.n.c. V. RENAULT
6 FELINE DU SURET 2425m T.n.c. A. RANDON
7 FIDELE D'AIROU 2425m T.n.c. S. BAUDE
6ème Course - PRIX DE NORMANDIE - Départ 16h40
1 CHEF CADE - David THOMAIN - 9. 9. 0. (18)0. 6. 9.
ENGHIEN PRIX DES ARDENNES 12/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DESPERADOS LOVE 2150m 1'15"1 M. POIRIER
2 BRUME DE LUNES 2150m 1'15"5 M. BREVAULT
3 CORTNEY VISAIS 2150m 1'15"6 S. LABOUTIQUE
4 CATCH THE WIN 2150m 1'15"9 D. CRESPEL
5 BORIGANO 2150m 1'16"1 L. RIVENET
6 CARLTON DE VIETTE 2150m 1'16"6 S. GRISEZ
7 BANDOLINE 2150m 1'17"0 P. PROD'HOMME
9 CHEF CADE* 2150m 1'17"4 B. LEBEY
LE CROISE-LAROCHE PRIX URANIE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CRACK ATOUT 2700m 1'15"2 F. NIVARD
2 CONFIDENTIAL BOND 2700m 1'15"3 F. LECANU
3 COCOMOKO 2700m 1'15"5 CH. MARTENS
4 CARMELA 2700m 1'15"5 P.Y. VERVA
5 CINGALA NORMANDE 2700m 1'15"7 L. VERVA
6 COCONUT BOND 2700m 1'15"7 J. KOUBICHE
7 CALINE 2700m 1'15"7 G. LANNOO
9 CHEF CADE* 2700m 1'16"3 TH. BARASSIN
NANTES PRIX ELEAZAR 18/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 AU DELA DE BOUERE 3025m 1'15"7 S. POILANE
3 CHIC CARISAIE 3025m 1'15"8 J.ET. THUET
4 CHO OYU VEDAQUAIS 3025m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 3000m 1'16"5 R. GOUGEON
6 VRO LEON 3025m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
7 BEL AVENIR DE STAR 3000m 1'16"5 TH. LE FLOCH
0 CHEF CADE* 3000m TH. BARASSIN
CABOURG PRIX DES MUFLIERS 26/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2775m 1'13"9 F. PRIOUL
2 BLEU PETROLE 2750m 1'14"5 S. ERNAULT
3 AUZIO DU CAUX 2775m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 ATOUT DU VIVIER 2750m 1'14"9 F. LAGADEUC
5 AU NID DE GASSARD 2775m 1'14"3 D. THOMAIN
6 CAMPISTRON 2775m 1'14"3 PH. DEROYAND
7 BERLIOZ DE TILLARD 2750m 1'15"2 ET. LEFRANC
0 CHEF CADE* 2750m TH. BARASSIN
VIRE PRIX DES GLAIEULS 25/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE 2825m 1'20"2 TH. REBUFFE
2 CONDOR DES VALS 2825m 1'20"2 N. ENAULT
3 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'19"6 S. CAMPAIN
4 AMI DU SCION 2850m 1'19"8 Q.B. VERNEUIL
5 BORINDI DU SAM 2825m 1'20"5 S. DERSOIR
6 CHEF CADE* 2850m 1'19"8 M.G. LEMARCHAND
7 VRAI CONSEIL 2850m 1'20"0 P. CARMOY
LAVAL PRIX MAURICE GARROT 17/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CHIC ETOILE 2875m 1'15"0 R. LAMY
2 CYNTHIA 2875m 1'15"0 J.ET. ABRIVARD
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2875m 1'15"1 R. CONGARD
4 COOL STAR 2875m 1'15"2 V. CHARIL
5 CYCLOPE D'OSTAL 2875m 1'15"3 N. LEMETAYER
6 CABALLO DUBRIO 2875m 1'15"3 K. BUSNEL
7 CANNELLE DE TERNAY 2875m 1'15"4 M. HEURTEBISE
9 CHEF CADE* 2875m 1'15"8 TH. BARASSIN
2 CAMPO JOSSELYN - Fran?ois LECANU - 0. (18)9. 0. D. 8m 6.
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 CAMPO JOSSELYN* 2875m F. LECANU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU PARTENARIAT PMU-RC LENS 29/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COACH DE NOYELLES 2850m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CANULAR 2850m 1'14"9 D. BROHIER
3 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"0 G.A. POU POU
4 CATCHWORD 2850m 1'15"0 B. COPPENS
5 CYR DE COQUERIE 2825m 1'15"7 PH. MASSCHAELE
6 CAP DES GRANGES 2825m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
7 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'16"2 G. LANNOO
9 CAMPO JOSSELYN* 2850m 1'15"6 J.F. SENET
VINCENNES PRIX CONSTANTIA 02/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CELIA ROCQ 2850m 1'16"0 S. CAMPAIN
2 CREON DE LA BESVRE 2850m 1'16"0 A. UNTERREINER
3 CHIC DESTIN 2875m 1'15"4 B.TH. MARIE
4 BRISE DU CHOQUEL 2875m 1'15"5 F. BRIDAULT
5 CLEA DES APRES 2850m 1'16"3 C. BATY
6 ARGOVIE 2875m 1'15"8 S. GRISEZ
7 BOMEC DE BAUBRIE 2875m 1'15"8 P. DIVARE
0 CAMPO JOSSELYN* 2875m CH. TESSIER
CLUNY PRIX DE LA VILLE DE CLUNY 21/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARRETTALI 2725m T.n.c. B. RUET
2 ACAJOU GEDE 2725m T.n.c. F. JAMARD
3 BAETENKAU EL 2725m T.n.c. L. VERRIERE
4 CYBELE DU VAL 2725m T.n.c. L. LAMAZIERE
5 BOLIDE HIGHLAND 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 CRONOS DU BECQUET 2700m T.n.c. G. MARIN
7 ATOUT D'HAUFOR 2725m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 CAMPO JOSSELYN* 2725m J.CH. PITON
COMPIEGNE PRIX DU MONT COLLET 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BANANA WILD 2800m T.n.c. MAXIME GILBERT
2 BARAKA DE MONCHEL 2800m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
3 VALEUREUSE D'INES 2800m T.n.c. E. DESMIGNEUX
4 ALPHABET GEL 2800m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BIONIKA 2800m T.n.c. CH. CALLICO
6 BOSTON DU PERCHE 2800m T.n.c. B. BLARY
7 AMOUR DE JIEL 2800m T.n.c. L.TH. WISSOCQ
8 CAMPO JOSSELYN* 2800m T.n.c. A. VIEL
DIEPPE PRIX DE LA VILLE D'AUFFAY 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CUBA LIBRE 2575m 1'18"6 J.CH. PITON
2 COUNTRY GEDE 2550m 1'19"3 ANTOINE TRIHOLLET
3 CONDOR DE BUSSET 2550m 1'19"6 J.F. SENET
4 COCOTTE CAFE 2575m 1'18"8 A.A. BARASSIN
5 CASTELLO FABULET 2575m 1'18"9 P. LEVESQUE
6 CAMPO JOSSELYN* 2575m 1'18"9 M. VERVA
7 CISTERCIEN 2550m 1'19"7 J.F. VALLETTE
3 CALLISTO MARJACK - Adrien LAMY - 5. 6. Dm D. (18)9m 0.
PONTCHATEAU PRIX DE VANNES 26/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2800m 1'14"8 TH. DUVALDESTIN
2 CAZIRIUS DE GUEZ 2800m 1'14"9 O. RAFFIN
3 CALL ON ME RANAIS 2800m 1'15"0 M. BEZIER
4 BEST OF DARLING 2800m 1'15"2 A. BARRIER
5 CALLISTO MARJACK* 2800m 1'15"2 A. LAMY
6 CAGNOIS DE BETTON 2800m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
7 BELETTE D'OCCAGNES 2800m 1'15"5 B. LEREBOURG
VINCENNES PRIX JEAN-PAUL BERTRAND 07/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 COSTA HAUFOR 2875m 1'15"1 CH.J. BIGEON
2 CRESCENDIS 2875m 1'15"2 J.F. SENET
3 COCOTTE CAFE 2850m 1'16"2 A.A. BARASSIN
4 CARIBBEAN SEA 2850m 1'16"2 M. ABRIVARD
5 CHISTERA 2875m 1'15"8 E. RAFFIN
6 CALLISTO MARJACK* 2850m 1'16"6 A. LAMY
7 CROISETTE 2850m 1'16"7 D. THOMAIN
ANGERS PRIX DE CHAUME 01/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 VIVO PER LEI (SWE) 3125m 1'16"4 E. RAFFIN
2 CICERON DU CEBE 3125m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 CASTEL DU SUD 3125m 1'16"9 B. ROCHARD
4 CARLITA MAUVE 3125m 1'16"9 AURELIEN DESMARRES
5 VICK DE LA NADE 3125m 1'17"1 L. JUBLOT
6 VENT DES AUNAY 3125m 1'17"1 M. PEAN
7 BRIN DE NOBLESSE 3125m 1'17"4 A. LAMY
0 CALLISTO MARJACK* 3125m F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX D'AUBERVILLIERS 07/01/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 2850m 1'13"4 J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'13"6 E. RAFFIN
3 CABALERA 2850m 1'13"8 JULIEN RAFFESTIN
4 COURCHEVEL 2850m 1'13"8 J.M. BAZIRE
5 CALINE DU LEVANT 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
6 CARLA DU HOULME 2850m 1'14"0 PH. DAUGEARD
7 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'14"1 M. ABRIVARD
0 CALLISTO MARJACK* 2850m F. LAGADEUC
MESLAY-DU-MAINE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BLOK SUR MER 2875m 1'16"2 V. SAUSSAYE
2 ATOUT DU VIVIER 2875m 1'16"4 P. THIEULENT
3 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'16"5 R. MARTY
4 COME ON DU VALLON 2875m 1'16"7 M. DUCRE
5 AMOUR DU CHATAULT 2875m 1'16"9 Z. GODEY
6 CALL ME SLY 2875m 1'17"0 O. BRIAND
7 BARDOLINO DE LEAU 2875m 1'17"0 M. KONDRITZ
9 CALLISTO MARJACK* 2875m 1'17"3 M. PEAN
NANTES GRAND PRIX COEUR D'ESTUAIRE 10/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CODEX BOURBON 3025m 1'14"8 N. PACHA
2 CLYDE DES YOLAIS 3025m 1'14"8 K. CHAMPENOIS
3 CHARMANTE LULU 3000m 1'15"5 F. LECANU
4 CROONER MAZA 3025m 1'15"0 S. ERNAULT
5 CAUCASIEN 3025m 1'15"0 O. RAFFIN
6 CONDOR DES VALS 3000m 1'16"2 M. COIGNARD
7 COQUINE DU METZ 3000m 1'16"3 P.L. ROUSSEAU
0 CALLISTO MARJACK* 3025m J.M. TOUTAIN
4 CHIPEUR DU RELAIS - Guillaume SALLES - (18)7. D. 5. 0. 6. D.
GRAIGNES PRIX MOET ET JACQUINET 27/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CLASS THOURJAN 2700m 1'14"9 ANTHONY DOLLION
2 CHINI DE L'OISON 2700m 1'15"3 PH. DAUGEARD
3 CAPRICE DU BISSON 2700m 1'15"5 CH. HESLOUIN
4 CLARA MAZA 2700m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
5 CHIMENE D'OSNY 2700m 1'15"7 S. HARDY
6 COLUMBO DU RIB 2700m 1'16"2 JOEL HALLAIS
7 CHIPEUR DU RELAIS* 2700m 1'16"2 P.CH. JEAN
GRAIGNES PRIX PIERRE MASSIEU 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CRACK DES LANDES 2700m 1'15"8 S. HARDY
2 COLVERT D'HERFRAIE 2700m 1'16"0 CL. THOMAIN
3 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 COCKTAIL DES PRES 2700m 1'16"5 A.PH. GRIMAULT
5 CELEBRE PEINTURE 2700m 1'16"6 A. ANGOT
6 BATOUN DE CORMON 2725m 1'16"0 A.A. BARASSIN
7 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
0 CHIPEUR DU RELAIS* 2725m P.CH. JEAN
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CHAMPERRET 10/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DEMON DE BABEL 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
2 CLARA DU BOCAGE 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 CHICAGO DREAM 2875m 1'15"7 P.Y. VERVA
4 CLEMENCE D'EM 2875m 1'15"9 F. OUVRIE
5 CHIPEUR DU RELAIS* 2875m 1'16"0 P.CH. JEAN
6 CINOR 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
7 CHICAGO TURGOT 2875m 1'16"1 F. NIVARD
LAVAL PRIX GABRIEL SANDRIN 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2875m 1'15"2 L. BAUDOUIN
2 CHAMPION DORE 2875m 1'15"2 M. ABRIVARD
3 CALVA NORMAND 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
4 CHAMBORD FROMENTRO 2875m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
5 CHANTELOU LIGNERIE 2875m 1'15"5 CH.J. BIGEON
6 CAUZIKI DU RIB 2875m 1'15"7 C. HALLAIS-DERSOIR
7 CALIMERO DU THIOLE 2875m 1'15"8 J.CL. HALLAIS
0 CHIPEUR DU RELAIS* 2875m P.CH. JEAN
VINCENNES PRIX ADARA 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CRACKOR DE FORGAN 2850m 1'15"3 DYLAN GARCIA
2 CONCEPTION DELO 2850m 1'15"5 B. LEREBOURG
3 CLEMENCE D'EM 2850m 1'15"6 T. OUVRIE
4 CLARA DU BOCAGE 2850m 1'15"6 C. HERIVAUX
5 CETTE NOBLESSE 2850m 1'16"0 P. GERAY
6 CHIPEUR DU RELAIS* 2850m 1'16"0 TH. BARASSIN
7 CESARIO VICI 2875m 1'15"7 B. GUILMET
MAUQUENCHY PX CONSEIL DEPARTEMENTAL SEINE-MARITIME 16/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ACROBATE DU DER 2850m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 CYRIUS DE JADE 2850m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
3 BELINDA DU ROUMOIS 2850m 1'15"8 C. MEGISSIER
4 BERNARD L'ERMITE 2850m 1'15"9 P. OLLITRAULT
5 ANGEL SKY 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
6 BANQUIERE 2875m 1'15"4 O. BIZOUX
7 BAD COMPANY 2875m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
0 CHIPEUR DU RELAIS* 2850m F. LECANU
5 CALL ON ME RANAIS - Maxime BEZIER - 3. 6. 9. 0. 7. (18)0.
PONTCHATEAU PRIX DE VANNES 26/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2800m 1'14"8 TH. DUVALDESTIN
2 CAZIRIUS DE GUEZ 2800m 1'14"9 O. RAFFIN
3 CALL ON ME RANAIS* 2800m 1'15"0 M. BEZIER
4 BEST OF DARLING 2800m 1'15"2 A. BARRIER
5 CALLISTO MARJACK 2800m 1'15"2 A. LAMY
6 CAGNOIS DE BETTON 2800m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
7 BELETTE D'OCCAGNES 2800m 1'15"5 B. LEREBOURG
VIRE PX CARREFOUR MARKET->PRIX DES ROSES 20/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2850m 1'15"0 D. BONNE
2 CADEL DE CAHOT 2850m 1'15"2 F. PRIOUL
3 CRESTA ROSSA 2850m 1'15"3 F. LAGADEUC
4 CAUZIKI DU RIB 2825m 1'16"2 C. HALLAIS-DERSOIR
5 BERLIOZ DE TILLARD 2825m 1'16"2 ET. LEFRANC
6 CALL ON ME RANAIS* 2825m 1'16"3 M. BEZIER
7 ATOUT DU VIVIER 2825m 1'16"5 R. LAGADEUC
VINCENNES PRIX DE LANNION 10/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2850m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2850m 1'14"4 A. BARRIER
3 CAUCASIEN 2850m 1'14"4 F. NIVARD
4 CARNAVAL DU VIVIER 2850m 1'14"6 THEO DUVALDESTIN
5 CATCHWORD 2850m 1'14"7 D. THOMAIN
6 CRONOS D'HAMELINE 2875m 1'14"2 F. ANNE
7 CANULAR 2875m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
9 CALL ON ME RANAIS* 2850m 1'15"4 M. BEZIER
AGEN PRIX DE PONT DU CASSE 16/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BOSS D'OURVILLE 2575m 1'17"6 J.M. LE CERF
2 BAHIZ DE FLORANGE 2575m 1'17"6 E. DOUANEAU
3 COLD SPEED 2575m 1'17"7 Q. MACHET
4 BAKO DANICA 2575m 1'17"7 D. POSTHUMUS
5 BELLATOR BAL 2575m 1'17"8 L. BEAUMONT
6 BONTAMO 2575m 1'17"8 F. DUCROCQ
7 CAZIRIUS DE GUEZ 2575m 1'17"9 L. LABBE
0 CALL ON ME RANAIS* 2575m A. HUREAU
NANTES PRIX ANDRE FRIQUET 10/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CATCHWORD 3025m 1'16"4 JULIEN RENAULT
2 CYBELE DE MESLAY 3000m 1'17"0 J. ROSENBLUM
3 APPALAKIAN 3000m 1'17"1 CL. PASQUALINI
4 VERY GOOD TOUCHOIS 3025m 1'16"5 STEPHANE MENARD
5 CHABALOU DE JOIE 3000m 1'17"3 B. VALLETTE
6 CARLOS DE MARCAY 3000m 1'17"4 C. BATY
7 CALL ON ME RANAIS* 3025m 1'16"8 B. CARRE
VINCENNES PRIX DYNAMENE 20/11/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DEXTER DES BAUX 2100m 1'13"4 K. LEBLANC
2 DEFI DE NAY 2100m 1'13"5 L. DURANTET
3 DEGANAWIDAH 2100m 1'14"0 J. TRAVERS
4 DELICE ANGEVIN 2100m 1'14"3 V. CHARIL
5 DIABOLO STAR 2100m 1'14"3 M. IZZO
6 DESTIN DU HAMEL 2100m 1'14"4 A. PLARD
7 DAMOUR JIEL 2100m 1'14"7 C. GILLET
0 CALL ON ME RANAIS* 2100m A. HUREAU
6 CALINE DU LEVANT - S?bastien ERNAULT - 7. 8. 5. (18)D. 0. 0.
VINCENNES PRIX GALLUS II 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2100m 1'12"3 AURELIEN DESMARRES
2 DOLCE VITA QUICK 2100m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'12"7 LEO ABRIVARD
4 DIANE D'HOULBEC 2100m 1'12"8 M. ABRIVARD
5 DANSE AVEC MOI 2100m 1'12"8 G.A. POU POU
6 DEVERIA 2100m 1'12"9 G. LIZEE
7 CALINE DU LEVANT* 2100m 1'13"0 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE RETHEL 28/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 2850m 1'14"2 J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
3 KASH BRODDA 2850m 1'14"7 F. NIVARD
4 CHIVA JULRY 2850m 1'14"8 A. LAMY
5 TERRIBILE GSO 2850m 1'15"0 F. LAGADEUC
6 CYBELE JHEQ 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
7 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'15"2 M. ABRIVARD
8 CALINE DU LEVANT* 2850m 1'15"3 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX D'AUBERVILLIERS 07/01/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 2850m 1'13"4 J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'13"6 E. RAFFIN
3 CABALERA 2850m 1'13"8 JULIEN RAFFESTIN
4 COURCHEVEL 2850m 1'13"8 J.M. BAZIRE
5 CALINE DU LEVANT* 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
6 CARLA DU HOULME 2850m 1'14"0 PH. DAUGEARD
7 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'14"1 M. ABRIVARD
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 CANTELLIVA 2900m 1'16"4 TH. LE FLOCH
3 CETAQUATI 2875m 1'17"1 B. MARIE
4 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"1 E. SZIRMAY
5 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 CENTON 2875m 1'17"2 S. HARDY
7 CONCERTO GEDE 2900m 1'16"5 T. LE BELLER
0 CALINE DU LEVANT* 2900m S. ERNAULT
ANGERS PRIX GENERAL DU POMMEAU 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 3150m 1'16"3 J.F. SENET
2 CALINKA DE L'ARRO 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 COMETE DE NGANDA 3125m 1'17"2 E. LELIEVRE
4 CATY ANGOT 3125m 1'17"3 J.CH. PITON
5 CARLA DES ANGLES 3125m 1'17"3 CH. HESLOUIN
6 CIKIA DEIHA 3125m 1'17"3 D. RIBEMONT
7 COMETE DES LANDES 3125m 1'17"3 NOEMIE HARDY
0 CALINE DU LEVANT* 3150m J. VILAULT
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 21/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CANULAR 2875m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CARRE NOIR 2850m 1'16"2 P. OLLITRAULT
3 COACH DE NOYELLES 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
4 CLAUDIO DES KECHES 2875m 1'15"7 A. WIELS
5 CRAZY CRISCANI 2875m 1'16"1 A. LAMY
6 CATY ANGOT 2850m 1'16"9 J.CH. PITON
7 CELLIOTT MORILLON 2850m 1'16"9 E. RAFFIN
0 CALINE DU LEVANT* 2875m M. HAMELIN
7 CHICAGO TURGOT - S?bastien HARDY - 8. 5. 5. 0. (18)0. 0.
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
2 CRISTAL DU PERCHE 2725m 1'14"8 V. SEGUIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2700m 1'15"5 O. RAFFIN
4 CANBERRA TONIQUE 2700m 1'15"8 A.A. CHAVATTE
5 CRONOS D'HAMELINE 2725m 1'15"2 R. LE CREPS
6 VICTOIRE DE COSSE 2725m 1'15"3 R. FLEURY
7 CHISTERA 2725m 1'15"4 J.P. LECOURT
8 CHICAGO TURGOT* 2700m 1'16"1 A. JANNIER
VINCENNES PRIX DE VITTEAUX 29/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COOPER DE GUEZ 2700m 1'15"9 L.J. LEGROS
2 DIABOLO STAR 2700m 1'16"1 M. IZZO
3 CRISTAL PIERJI 2700m 1'16"1 L. DURANTET
4 CARUSO GABINLEA 2700m 1'16"5 CL. THOMAIN
5 CHICAGO TURGOT* 2700m 1'16"5 M. DELAROCHE
6 DEMON DE BABEL 2700m 1'16"5 I. KROUCHI
7 CACHOU D'OCCAGNES 2700m 1'16"5 J. MELIS MACIAS
VINCENNES PRIX DE MARVEJOLS 11/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 CLARA DU BOCAGE 2200m 1'14"3 R. LAMY
2 COOPER DE GUEZ 2200m 1'14"4 L.J. LEGROS
3 CACHOU D'OCCAGNES 2200m 1'14"4 J. MELIS MACIAS
4 CANYON CASTELETS 2200m 1'14"6 J. LEROULLEY
5 CHICAGO TURGOT* 2200m 1'14"7 M. DELAROCHE
6 CESARIO VICI 2200m 1'14"7 N. LEMETAYER
7 CANNELLEDOR 2200m 1'14"8 R. DOUYERE
CHATEAUBRIANT PRIX DE NORMANDIE 07/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 3025m 1'16"6 J.CL. HALLAIS
2 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"6 ADRIEN BLANDIN
3 CLYDE DES YOLAIS 3025m 1'16"6 K. CHAMPENOIS
4 CABADES 3000m 1'17"3 D. LOCQUENEUX
5 DOUX DOUX 3025m 1'16"7 B. ROCHARD
6 CISA DU MOUCHEL 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3000m 1'17"4 A. DREUX
0 CHICAGO TURGOT* 3025m A. REBECHE
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 CANTELLIVA 2900m 1'16"4 TH. LE FLOCH
3 CETAQUATI 2875m 1'17"1 B. MARIE
4 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"1 E. SZIRMAY
5 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 CENTON 2875m 1'17"2 S. HARDY
7 CONCERTO GEDE 2900m 1'16"5 T. LE BELLER
0 CHICAGO TURGOT* 2900m T. COMPAS
ARGENTAN PRIX POSEIDON 10/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2900m 1'16"5 L.M. DAVID
2 CRISTAL DU PERCHE 2900m 1'16"5 D. THOMAIN
3 BIP BIP DE GUEZ 2900m 1'16"9 J.M. BAZIRE
4 VOCEAN DU JAAR 2900m 1'17"2 CH. BOISNARD
5 BELINDA DU ROUMOIS 2875m 1'17"9 C. MEGISSIER
6 VINCE GOES ALONG 2875m 1'17"9 M. LEBREC
7 ASTER DES CAILLONS 2875m 1'18"0 S. HARDY
0 CHICAGO TURGOT* 2875m F. NIVARD
8 CHANTACO - Luc AUBE - 9. (18)D. 7. 5. 6. 9.
NANTES PRIX OYONNAX 27/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CONCERTO DU RUEL 3025m 1'15"1 CH. HESLOUIN
2 CHISTERA 3025m 1'15"1 J.P. LECOURT
3 BYBLIS DU GOUTIER 3000m 1'15"9 O. RAFFIN
4 VENT DU SCION 3000m 1'16"0 A. POPOT
5 BAHIZ DE FLORANGE 3000m 1'16"1 E. DOUANEAU
6 BACCARAT DE NIRO 3025m 1'15"4 TH. LE FLOCH
7 AZUR DE CARINA 3025m 1'15"5 M. FRIBAULT
9 CHANTACO* 3000m 1'16"2 S. ERNAULT
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 CANTELLIVA 2900m 1'16"4 TH. LE FLOCH
3 CETAQUATI 2875m 1'17"1 B. MARIE
4 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"1 E. SZIRMAY
5 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 CENTON 2875m 1'17"2 S. HARDY
7 CONCERTO GEDE 2900m 1'16"5 T. LE BELLER
0 CHANTACO* 2900m S. BAUDE
CHATEAUBRIANT PRIX AXIUS 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CELEBRE DE FOOT 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
2 BACH DU BRILET 3000m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 BAUMAIS DE VALFORG 3025m 1'16"3 C. BEDEL
4 CONCERTO ROYAL 3025m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 BANCO RYLD 3025m 1'16"8 Y. ROBLOT
6 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"9 F. ANNE
7 CHANTACO* 3025m 1'17"0 S. BAUDE
LAVAL PRIX ANDRE ROUER 17/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CALVA NORMAND 2875m 1'15"2 E. RAFFIN
2 CARMIN 2875m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 VEDETTE AMERICAINE 2900m 1'14"7 F. DESMIGNEUX
4 ANGEL D'OR 2900m 1'14"8 F. LECANU
5 CHANTACO* 2875m 1'15"5 S. BAUDE
6 BONHEUR DE NAY 2900m 1'15"0 L.J. LEGROS
7 ARRIVAL DE GINAI 2900m 1'15"0 P. PACAUD
ARGENTAN PRIX CUSTOM 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CABALERA 2150m 1'15"4 JULIEN RAFFESTIN
2 COCOON AGE 2150m 1'15"7 A. LAMY
3 CONCERTO DES DUNES 2150m 1'15"7 F. LAGADEUC
4 CLARINA BELLA 2150m 1'15"7 D. COUVREUX
5 CHANTELOU LIGNERIE 2150m 1'15"7 A. BARRIER
6 CHANTACO* 2150m 1'15"8 S. BAUDE
7 CAVALINO SACHA 2150m 1'16"0 CH. BOISNARD
LAVAL PRIX GABRIEL SANDRIN 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2875m 1'15"2 L. BAUDOUIN
2 CHAMPION DORE 2875m 1'15"2 M. ABRIVARD
3 CALVA NORMAND 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
4 CHAMBORD FROMENTRO 2875m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
5 CHANTELOU LIGNERIE 2875m 1'15"5 CH.J. BIGEON
6 CAUZIKI DU RIB 2875m 1'15"7 C. HALLAIS-DERSOIR
7 CALIMERO DU THIOLE 2875m 1'15"8 J.CL. HALLAIS
9 CHANTACO* 2875m 1'16"3 S. BAUDE
9 CARLOS MONDO SY - Thomas BEAUCHENE - 0. (18)9m 0. 0. 0. 0.
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
0 CARLOS MONDO SY* 2475m M. LEBREC
CHARTRES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 30/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COURCHEVEL 2800m 1'16"2 G. LENAIN
2 BERTONI 2800m 1'16"3 L. PLANCHENAULT
3 BOSS D'OURVILLE 2800m 1'16"3 E. FOSSARD
4 BLOK SUR MER 2825m 1'15"8 V. SAUSSAYE
5 CEMOI DE NAVARY 2800m 1'16"6 W. GUILLUY
6 CELLO ALTO 2800m 1'16"6 M. MORANDEAU
7 BAROUDEUR D'ANJOU 2800m 1'17"2 MARIE BAZIRE
9 CARLOS MONDO SY* 2800m 1'18"4 R. ZETTERLIND
MARSEILLE BORELY PRIX D'AURIOL 16/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CRACKER 3000m 1'15"5 K. THONNERIEUX
2 CALL OF CARLESS 3025m 1'14"9 D. BEKAERT
3 CET ATOUT MAITRE 3000m 1'15"5 L.G. RICHARD
4 CONDOR JULRY 3025m 1'15"0 J.P. GAUVIN
5 CYAN JICEE 3025m 1'15"0 J.CH. FERON
6 CELEBRE DU RABUTIN 3025m 1'15"1 Y.A. BRIAND
7 CADUMROC 3000m 1'15"8 K. DEVIENNE
0 CARLOS MONDO SY* 3025m CH.C. DEGIORGIO
MARSEILLE BORELY PRIX ANDRE FAURE 03/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CESAR DES LUCAS 2400m 1'15"5 J.F. SENET
2 CYAN JICEE 2425m 1'14"8 N. ENSCH
3 BLUE NIGHT 2400m 1'15"7 Y.A. BRIAND
4 BEST JENILOU 2425m 1'15"0 D. BEKAERT
5 BRESCIA TURGOT 2400m 1'15"9 TH. GUILLAUME
6 APOLLON D'ANJOU 2425m 1'15"2 S. STEFANO
7 CACHOU D'OCCAGNES 2425m 1'15"4 D. BROUWER
0 CARLOS MONDO SY* 2425m CH.C. DEGIORGIO
CAGNES-SUR-MER PRIX AHMES 22/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 CARNEGIE HALL 2925m 1'14"5 R. MOURICE
2 CATCHWORD 2925m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
3 COSTA D'OCCAGNES 2925m 1'14"7 S. STEFANO
4 CALICOT DU VIVIER 2925m 1'14"7 J. GUELPA
5 CARLA CARELESSE 2925m 1'14"8 PH. MORTAGNE
6 CYAN JICEE 2925m 1'14"8 N. ENSCH
7 CLASSE VOIRONS 2925m 1'14"8 CH. MARTENS
0 CARLOS MONDO SY* 2925m CH.C. DEGIORGIO
CAGNES-SUR-MER PRIX SIKI DU PADOUIN 10/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 COYOTE SLY 2150m 1'13"6 N. ENSCH
2 CRAZY CRISCANI 2150m 1'13"9 S. CINGLAND
3 CATCHWORD 2150m 1'14"0 P. VERCRUYSSE
4 CLOVIS DU VAL 2150m 1'14"1 L. LAMAZIERE
5 COLOMBO VICI 2150m 1'14"1 R. DERIEUX
6 CACHOU D'OCCAGNES 2150m 1'14"2 S. STEFANO
7 CELEBRE DU RABUTIN 2150m 1'14"3 Y.A. BRIAND
0 CARLOS MONDO SY* 2150m CH.C. DEGIORGIO
10 CHARME DU POIRIER - Alexandre ANGOT - 9m 0. (18)Dm Dm 0. 5.
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 19 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 2825m 1'15"2 J.Y. RICART
2 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'16"0 V. SAUSSAYE
3 CAPULCO DU SOLEIL 2800m 1'16"2 A. CONSTANTIN
4 ALPES 2825m 1'15"6 M. ASSELINE
5 DIDINE DU DIGEON 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
6 DOLCE VITA PHEDO 2825m 1'15"7 O. TOUVAIS
7 BIANCA DU DAIN 2800m 1'16"6 C. FERRE
9 CHARME DU POIRIER* 2825m 1'17"2 A. ANGOT
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ASTER DES CAILLONS 2700m 1'14"9 S. HARDY
2 DIANE DE JANZE 2700m 1'15"1 F. JOSEPH
3 CESARIO VICI 2700m 1'15"1 CH. CHALON
4 DA VINCI BOND 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 AZROU LEMAN 2700m 1'15"6 G. DONIO
6 DEVIRMONT 2725m 1'15"0 JOEL HALLAIS
7 VEZ DES VOIRONS 2725m 1'15"1 M. GYRE
0 CHARME DU POIRIER* 2700m B. ANGOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 13/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2775m 1'14"5 TH. PELTIER
2 BARON DE MAJUAG 2775m 1'14"8 P.PH. PLOQUIN
3 DIAMANT DE LARRE 2775m 1'15"1 M. ABRIVARD
4 CERES D'ORTIGE 2775m 1'15"3 M. BACSICH
5 BACCARAT DU LEARD 2775m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
6 VIZIR DU TRESOR 2775m 1'15"8 M. HERLEIKSPLASS
7 DEDICATE OF CITRUS 2775m 1'16"6 LEO ABRIVARD
0 CHARME DU POIRIER* 2775m A. ANGOT
CARENTAN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CASPER 2850m T.n.c. O. LEDUC
2 CARAIBES 2850m T.n.c. M. ASSELINE
3 CHIMENE D'OSNY 2875m T.n.c. R. MARTY
4 CHLOE DE JADE 2850m T.n.c. R. LAMY
5 BRISE DU BAC 2875m T.n.c. F. LETONTURIER
6 BEAUTIFUL ATOUT 2850m T.n.c. L. FAUCHON
7 CYBELE CASTELETS 2850m T.n.c. P. THIEULENT
0 CHARME DU POIRIER* 2875m G. LENAIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE NORT-SUR-ERDRE 12/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 CE RETOUR D'OSCAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 COOL MAMILO 3100m T.n.c. L. LAUDREN
3 CHICO CELINA 3100m T.n.c. G. PRAT
4 CHO OYU VEDAQUAIS 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 CHOCHO DE GUEZ 3125m T.n.c. L. LABBE
6 COTTON CLUB 3100m T.n.c. V. SEGUIN
7 CARLA DES CARAIBES 3100m T.n.c. D.M. OLIVIER
0 CHARME DU POIRIER* 3125m B. ANGOT
LE MANS PRIX LES RELAIS D'ALSACE DU MANS 28/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2975m 1'14"9 C. DELBECQ
2 CALICIO BELLO 2975m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
3 CALIFE DU CALICE 2950m 1'16"1 MARIE BAZIRE
4 CYGNUS DU GUELIER 2950m 1'16"1 J. FOUCAULT
5 CHARME DU POIRIER* 2975m 1'15"7 A. ANGOT
6 CLOWN DE LOCQ 2950m 1'16"4 FLORENT PELTIER
7 CADOL DE LA NOEMIE 2950m 1'16"4 F. GUERINEAU
11 CESAR MADJI - Bruno MARIE - D. 6. 0. (18)9. 6. 7.
LE CROISE-LAROCHE PRIX GANYMEDE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2825m 1'16"7 J. NISKANEN
2 COACH DE NOYELLES 2850m 1'16"1 CH. NICOLE
3 COCKTAIL DU SAPTEL 2825m 1'16"9 P.Y. VERVA
4 DIABLO DES PRES 2825m 1'16"9 DAVID LEFEVRE
5 CELEBRE DE FOOT 2850m 1'16"3 F. NIVARD
6 BELLO JO 2825m 1'17"0 L. VERVA
7 CACHOU D'OCCAGNES 2850m 1'16"4 J. MELIS MACIAS
0 CESAR MADJI* 2850m L.J. LEGROS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX KERJACQUES 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2850m 1'17"3 A. WIELS
2 CALIMERO DU THIOLE 2875m 1'16"7 J.CL. HALLAIS
3 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 COOL STAR 2875m 1'17"1 TH. TOUCHARD
5 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'17"8 C. TURBAN
6 CESAR MADJI* 2875m 1'17"2 R. LE CREPS
7 CAID DORE 2875m 1'17"2 E.G. BLOT
NANTES GRAND PRIX MAHARAJAH 27/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 3000m 1'15"8 A. WIELS
2 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"4 B. CARPENTIER
3 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"4 J. TRAVERS
4 COCKTAIL DE BRION 3000m 1'16"5 F. POISSON
5 CIGO PERON 3000m 1'16"5 D. KUMPEN
6 CYGNUS DU GUELIER 3000m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 COQUIN STAR 3000m 1'16"7 M. FRIBAULT
0 CESAR MADJI* 3025m CH. CALLICO
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 28/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2900m 1'15"8 N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"0 A. HUREAU
3 CESARIO 2875m 1'16"9 K. WESKA
4 CIALOTTA 2875m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 COQ DE L'INAM 2900m 1'16"3 J. HOCDE
6 CAYMAN 2875m 1'17"1 N. GRETEAU
7 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'16"5 R. PALIERNE
9 CESAR MADJI* 2900m 1'16"6 L.J. LEGROS
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAUQUE 23/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 CARAT GEDE 2550m 1'19"6 T. DE GENOUILLAC
2 CALIE DE PEBRISY 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 COMETE DES LANDES 2525m T.n.c. B. HARDY
4 BETTY DU VIVIER 2550m T.n.c. M. GROLIER
5 CALIN DU LAS VEGAS 2525m T.n.c. M. YVON
6 CESAR MADJI* 2550m T.n.c. B. MARIE
7 CHIPIE DES LANDES 2525m T.n.c. D. DULONG
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 DEEPSTACK 3100m T.n.c. B. ROBIN
3 DAELIA DE VANDEL 3125m T.n.c. C. MEGISSIER
4 DEXPRESSO SMART 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 DUNE DU CHENAIS 3125m T.n.c. F. BOUDET
6 CAID DORE 3125m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 CESAR MADJI* 3125m T.n.c. L.J. LEGROS
12 CATALINA DU PONT - Ga?tan LIGERON - (18)1m 2m 1m 4m 0m Dm
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DES VICTOIRES 30/06/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CATALINA DU PONT* 2875m 1'16"0 O. BRIAND
2 DIGITALE 2875m 1'16"6 M. GRUMETZ
3 DAISY MAISY 2875m 1'16"7 L. JUBLOT
4 DIVINE DE L'ITON 2875m 1'16"8 D. BESSE
5 DEESSE DU RELAIS 2875m 1'16"9 J. CERISIER
6 DOUCE REVELATION 2875m 1'18"7 L. DRAPIER
7 DIGNITE 2875m 1'19"5 R. THONNERIEUX
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE 81" DUCLAIR 23/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CIROCO D'AUVILLIER 2850m 1'14"4 A. LAMY
2 CATALINA DU PONT* 2850m 1'14"6 A. REBECHE
3 EVENING PRAYER 2850m 1'14"7 M. COLLET
4 CLASSIC DE MARZY 2850m 1'15"0 CH. LEFEBVRE
5 DIRTY DANCING IN 2850m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
6 BARON DE BRY 2850m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 BRISE D'AWAGNE 2850m 1'17"9 E. HERBEAU
LAVAL PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 06/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CATALINA DU PONT* 2875m 1'15"4 A. REBECHE
2 BARAKA VIMAP 2875m 1'15"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BAHAMA DES ONDES 2875m 1'15"8 R. MARTY
4 BEST REITER 2875m 1'15"8 A. BARRIER
5 BISMARCK 2875m 1'16"2 A. ANGOT
6 BOUGLY 2875m 1'16"2 J. LEHERICEY
7 BERNILLE SALTOR 2875m 1'16"8 CH. MARCILLE
GRAIGNES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 18/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CROONER DU RIB 2725m 1'16"2 A. ERNAULT
2 CERAVIN FOR EVER 2700m 1'17"1 A. VOISIN
3 CORSAIRE DU BOLONG 2700m 1'17"1 M. KONDRITZ
4 CATALINA DU PONT* 2725m 1'16"6 A. REBECHE
5 CALIN DU LAS VEGAS 2700m 1'17"9 CHARLINE GARNIER
6 BOGOTA DU TERME 2700m 1'18"4 M. JOLY
7 CALINOISE 2700m 1'18"6 L. MATHIEU PAVARD
ABBEVILLE PRIX COUVERTURE PICARDE AUMONT 10/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 AKABA GRAUX 3150m T.n.c. W. GUILLUY
2 CHARME DU POIRIER 3150m T.n.c. A. ANGOT
3 BLUE GIRL DU FER 3150m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 CAP NORD 3150m T.n.c. M. LEGROS
5 A TOUS LES VENTS 3150m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
6 BELLO NICO 3150m T.n.c. N. JUGE
7 ALESKA DU BOCAGE 3150m T.n.c. K. PUGNET
0 CATALINA DU PONT* 3150m L. JUBLOT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MARQUE 14/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BARON DE BRY 2825m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
2 COSMOS GEDE 2825m 1'16"0 A. REBECHE
3 BLUE GIRL DU FER 2825m 1'16"1 P.Y. VERVA
4 CAMARADE SYMPA 2825m 1'16"3 W. JEHANNE
5 BRETEUIL DE L'ITON 2825m 1'16"6 CH. CALLICO
6 BLUEBERRY DE COUET 2825m 1'16"6 P. SORAIS
7 BEAU JENILOU 2825m 1'17"1 A. LAMY
0 CATALINA DU PONT* 2825m M. COLLET
13 COMTE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - D. D. 4. 0. 0. (18)8.
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 11/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CIRRUS DE BANVILLE 2550m 1'14"0 E. RAFFIN
2 CANTELLIVA 2550m 1'14"3 TH. LE FLOCH
3 ALTO DOURO 2550m 1'14"3 CH. FEYTE
4 ALTO DE LIGNY 2550m 1'14"5 V. CABOS
5 DOUGLAS DU PONT 2550m 1'14"5 Y. VIDAL
6 BABRICOT 2550m 1'14"7 S. TREICH
7 BELLO DU TILLET 2550m 1'14"8 R. LACROIX
0 COMTE DES TITHAIS* 2550m J.PH. MONCLIN
CHALLANS PRIX GENERAL DU POMMEAU 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'15"8 E. RAFFIN
2 CAMIROS DU GOUTIER 2950m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
3 DIXIE DE VANDEL 2925m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 COQ DE L'INAM 2950m 1'16"0 B. CARPENTIER
5 CALIMERO DU THIOLE 2950m 1'16"1 J.CL. HALLAIS
6 COMETE DE NGANDA 2925m 1'16"9 S. HARDY
7 BRAQUE TURGOT 2950m 1'17"1 G. DONIO
0 COMTE DES TITHAIS* 2950m S. MARMION
PONTCHATEAU PRIX DES SABLES D'OLONNE 26/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2825m 1'14"9 A. BARRIER
2 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'15"6 M. FRIBAULT
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2825m 1'15"0 K. LEBLANC
4 COMTE DES TITHAIS* 2800m 1'15"7 S. MARMION
5 AMOUR ORAGEUX 2825m 1'15"1 A. LAMY
6 AS BLUE 2825m 1'15"2 G. DONIO
7 CAID DORE 2800m 1'15"9 E.G. BLOT
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
0 COMTE DES TITHAIS* 2825m J. LEHERICEY
NANTES PRIX YVONNICK BODIN 10/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DENTELLA BELLA 3025m 1'14"3 A. WIELS
2 DAYBREAK 3025m 1'14"9 THEO DUVALDESTIN
3 DANDY GEDE 3025m 1'15"1 D. BONNE
4 CHARMANTE LULU 3000m 1'16"0 F. LECANU
5 CUPIDON DE BASSARD 3000m 1'16"1 CH. PETREMENT
6 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"6 B. CARPENTIER
7 DIZA DU COURTILLE 3025m 1'15"7 A. THOMAS
0 COMTE DES TITHAIS* 3025m S. MARMION
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2500m T.n.c. G. SIMON
2 CRACK DE LAURIERE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
3 CESAR DES LUCAS 2500m T.n.c. J.F. SENET
4 AKARLINA 2525m T.n.c. M. BEZIER
5 CHARLY D'OMMEEL 2500m T.n.c. M. COIGNARD
6 CYBELE JHEQ 2525m T.n.c. A. DOYERE
7 ARBELLA DU PARC 2525m T.n.c. N. D'HAENENS
8 COMTE DES TITHAIS* 2525m T.n.c. S. MARMION
14 CHEF DE PLAY - Jean-Th?au CHAINEUX - (18)0. 8. 0. 4. 0. 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE JANZE 18/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2875m 1'17"9 CH.M. BRUNEAU
2 CALICIO BELLO 2875m 1'18"0 L.D. BOURGEAIS
3 CAMPISTRON 2875m 1'18"1 L. LABBE
4 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'19"0 C. TURBAN
5 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'19"0 K. BUSNEL
6 CROSBY 2850m 1'19"2 G. JORET
7 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'18"6 L. SZCZESNY
0 CHEF DE PLAY* 2875m T. COMPAS
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
8 CHEF DE PLAY* 2650m 1'15"8 T. COMPAS
ALENCON PRIX DU DEPUTE JOAQUIM PUEYO 07/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2650m T.n.c. F. BOUDET
2 BALADE MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
3 CHARME DU NORD 2650m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 BARAKA THIEBEN 2675m T.n.c. M. LEBREC
5 BUGATTI DU CHEVREL 2650m T.n.c. E. HERNOT
6 CELTIC BLUE 2675m T.n.c. C. MEGISSIER
7 BRAVE JOJO 2650m T.n.c. D. PROST
0 CHEF DE PLAY* 2675m T. COMPAS
LE PERTRE PRIX DES CHALLONGES 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 2775m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CADENCE DEL FRETTA 2775m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
3 COUP CHANCEUX 2750m T.n.c. A. HUBERT
4 CHEF DE PLAY* 2775m T.n.c. T. COMPAS
5 BABIOLE VOLO 2750m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BELLINO WILLIAM 2750m T.n.c. TH. MENORET
7 BALZAC BOURGEOIS 2775m T.n.c. P. ROULOIS
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
2 CASSIUS DU GIFFRE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMENOPHIS DU LILAS 2825m T.n.c. R. LAMY
4 BRISE DES ULMES 2800m T.n.c. M. BRUN
5 ABSOLUT PERFECT 2825m T.n.c. N. CHEREAU
6 CHARME D'URZY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. S. OLIVIER
0 CHEF DE PLAY* 2825m R. HUE
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 CHEF DE PLAY* 2425m PH. DEROYAND
7ème Course - PRIX DANIEL LEMERAY - Départ 17h10
1 DEEJAY JOSSELYN - Thomas BEAUCHENE - (18)0. 9. 6. 6. 6. 4.
PRIX DE NEVERS 08/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DIEHARD DE PEBRISY 2800m 1'14"9 C. PARYS
2 DJODANN 2800m 1'15"1 J. BOILLEREAU
3 DUKE BOURBON 2800m 1'15"2 E. AUDEBERT
4 DINGUE DE ROCK 2800m 1'15"2 T. LE BELLER
5 DIM DU SABLIER 2800m 1'15"9 D. LOCQUENEUX
6 DEDE DE BOUERE 2800m 1'15"9 S. POILANE
7 D'ARTAGNAN VOLSIN 2800m 1'16"2 A. TINTILLIER
0 DEEJAY JOSSELYN* 2800m G. RAFFESTIN
DIVONNE-LES-BAINS PRIX D'AVENCHES 21/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 DOLCE VITA WOOD 2050m 1'14"9 M. DAOUGABEL
2 DOLCE 2050m 1'15"1 J. BOILLEREAU
3 DIAMANTIDIS TIT 2050m 1'15"3 L. LAMAZIERE
4 DAN DE LA MOLERE 2050m 1'15"6 S. PELTIER
5 DOUDOU LE FOL 2050m 1'15"6 Y. HALLAIS
6 DOUCEUR DIVINE 2050m 1'15"7 A. CURY
7 DJERRY D'AUT 2050m 1'16"5 Y.A. BRIAND
9 DEEJAY JOSSELYN* 2050m 1'17"6 G. RAFFESTIN
AIX-LES-BAINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 DIOULA DES DURIEZ 2000m T.n.c. L. FERNANDEZ
2 DUBAI HIGHLAND 2000m T.n.c. B. CLAIRET
3 DIX CONTRE UN 2000m T.n.c. V. DORISON
4 DURE LIMITE 2000m T.n.c. F. BOULOT
5 DANUBE DE BOOTZ 2025m T.n.c. L. BROUST
6 DEEJAY JOSSELYN* 2025m T.n.c. M. DONABEDIAN
7 DAGUE DE POULINE 2025m T.n.c. CH.A. BUFFAVAND
HYERES PRIX GRANT THORNTON 17/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 DIEHARD DE PEBRISY 2650m 1'16"0 C. PARYS
2 DOLCE VITA DELO 2650m 1'16"1 S. STEFANO
3 D'AZUR DU TILLET 2650m 1'16"4 ANTHONY LAIGRON
4 DEAN DELUCA 2650m 1'16"9 S. CINGLAND
5 DILLARNEY MERITE 2650m 1'16"9 Y.A. BRIAND
6 DEEJAY JOSSELYN* 2650m 1'17"0 K. THONNERIEUX
7 DESTIN DE BRY 2650m 1'17"0 J.CH. SOREL
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 DEIGE DU DOUET 2650m 1'17"4 J. GUELPA
2 DINO DE TOUCHYVON 2650m 1'17"8 G. TOURON
3 DARY GEDE 2650m 1'18"0 J. UROZ
4 DEDUCTION SEVEN 2675m 1'17"3 R. MOURICE
5 DILLARNEY MERITE 2650m 1'18"5 S. CINGLAND
6 DEEJAY JOSSELYN* 2650m 1'18"9 K. THONNERIEUX
7 DIAMANT DU RABUTIN 2675m 1'19"0 Y.A. BRIAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE MANOSQUE (Gr A) 20/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 DALI BOURGEOIS 2300m 1'14"4 L.G. RICHARD
2 DRAKE DES VALERINS 2300m 1'14"9 Y.A. BRIAND
3 DARIGO ATOUT 2300m 1'15"0 J. GUELPA
4 DEEJAY JOSSELYN* 2300m 1'15"0 CH. MARTENS
5 DELIZIOSA 2300m 1'15"2 N. MOUROT
6 D'AZUR DU TILLET 2300m 1'15"4 ANTHONY LAIGRON
7 DEAN DELUCA 2300m 1'15"5 S. CINGLAND
2 DOLLY DESBOIS - Axel JENNY - (18)D. 0. 6. 6. 1. 7.
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE FLORENCE 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DALTON BOY 2725m 1'19"9 J.CL. PAULARD
2 DANSEUR GAVRAIS 2725m 1'20"0 R. LACROIX
3 DERBY DU MAINE 2725m 1'20"3 J.M. GODARD
4 DENIRO DE MARIONS 2750m 1'19"7 J. ASSELIE
5 DORIMENE 2750m 1'19"8 X. THIELENS
6 DUBAI LADY 2725m 1'20"6 G. MUTHULAR
7 DARIA DEL GREEN 2750m 1'20"0 M. CRIADO
0 DOLLY DESBOIS* 2725m N. VIMOND
TOULOUSE PRIX DE BIARRITZ 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEBORAH 2150m 1'17"6 L. LALANDE
2 DUCHESSE WINNER 2150m 1'18"0 M. DONABEDIAN
3 DYNASTIE ROYALE 2150m 1'18"1 Q. MACHET
4 DOLLY DE REUX 2150m 1'18"2 K. DEVIENNE
5 DIVA DE CARINA 2150m 1'18"2 K. LEBLANC
6 DIVA DU PADOUENG 2150m 1'18"3 C. SAOUT
6 DIVA DE NGANDA 2150m 1'18"3 D. SABOURDY
0 DOLLY DESBOIS* 2150m ET. CLOZIER
JARNAC PRIX JEAN-PIERRE DEVENYNS 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DAME DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
2 DUNE MESLOISE 2450m T.n.c. J.CL. PAULARD
3 DAVALIA DE GLANE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 DIVA DE LA COUDRE 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
5 DAME DE PLAY 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 DOLLY DESBOIS* 2475m T.n.c. M. GRASSET
7 DUBAI LADY 2475m T.n.c. G. MUTHULAR
LANGON LIBOURNE PRIX SERI'GRAPH - PHILIPPE GOSLIN 14/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 DUNCA DES ROSEAUX 2200m 1'15"9 A. BARRE
2 DARVALA ACE 2200m 1'16"2 F. JEANNEAU
3 DORA JOSSELYN 2200m 1'16"2 J. CHAVATTE
4 DIVINE DU PADOUENG 2200m 1'16"4 R. LACROIX
5 DIVA DU GARDEN 2200m 1'16"4 A. WISSOCQ
6 DOLLY DESBOIS* 2200m 1'16"6 M. CRIADO
7 DUBAI LADY 2200m 1'16"8 G. MUTHULAR
BIARRITZ PRIX DES BENEVOLES 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DOLLY DESBOIS* 2950m 1'20"7 ET. CLOZIER
2 DIVA DU PADOUENG 2950m 1'20"9 C. SAOUT
3 DIVA DE CHAMBRAY 2975m 1'20"2 AGNES DURAND
4 DIVA DES BLEUETS 2975m 1'20"2 P. GERAY
5 DARELLA 2975m 1'20"3 FLORINE RABEAU
6 DAIKA VIKLAND 2950m 1'21"1 Q. MACHET
7 DOUCE OCEANE 2950m 1'21"1 M. BAILET
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL "LE BIARRITZ" 12/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'18"4 E. AUDEBERT
2 DARWIN 2975m 1'18"7 Q. MACHET
3 DJANGO LOVER 2950m 1'19"5 N. LANGLOIS
4 DAVINA DU MANERET 2950m 1'19"7 J. ASSELIE
5 DUNE DE LA ROQUE 2950m 1'19"8 G. HERITIER
6 DANZA BELLA 2975m 1'19"3 S. BAZIRE
7 DOLLY DESBOIS* 2950m 1'19"9 N. VIMOND
3 ENJEU DAIRPET - Antoine SCHNABEL - 3. 1. (18)Dm 9m 6. 5.
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ECHIQUIER 2700m 1'17"9 O. BIZOUX
2 EXCESSIVE WELL 2700m 1'18"2 L. VERVA
3 ENJEU DAIRPET* 2700m 1'18"3 M. SASSIER
4 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"3 R. LAMY
5 ELEGRO TER BLEKTE 2700m 1'18"4 N. D'HAENENS
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'18"5 F. DESMIGNEUX
7 ENIGME DES ILES 2700m 1'19"7 M. BIZOUX
MACHECOUL PRIX KEMI 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJEU DAIRPET* 2700m 1'17"9 F. PRIOUL
2 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"6 G. DONIO
3 EMPREINTE 2725m 1'18"1 R. CONGARD
4 EFFEUILLEE 2700m 1'18"9 E.G. BLOT
5 EROS DU FERRON 2725m 1'18"2 M. HERLEIKSPLASS
6 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2700m 1'19"4 R.R. BOUCAULT
VINCENNES PRIX DE SETE 31/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
2 ECLAIR DES VAUX 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 EAGLE EYES 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
4 ESQUIMAU 2850m 1'17"7 M. BAILET
0 ENJEU DAIRPET* 2850m F. PRIOUL
VINCENNES PRIX DE LANGON 14/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2175m 1'13"3 D. BONNE
2 EVENING QUICK 2175m 1'13"5 A. LAMY
3 EAGLE EYES 2175m 1'13"7 E. RAFFIN
4 ELOI DES EPINES 2175m 1'13"9 M. ABRIVARD
5 ENERGUMENE 2175m 1'13"9 V. SAUSSAYE
6 EL TERMINATOR 2175m 1'14"2 A. ABRIVARD
7 ECHO DE ROSSIGNOL 2175m 1'14"5 GUILLAUME MARTIN
9 ENJEU DAIRPET* 2175m 1'15"1 F. PRIOUL
NANTES PRIX OZO (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ECOUTE MOI 2275m 1'16"7 LOIC GROUSSARD
2 EAGLE TO GIS 2275m 1'16"7 CL. GUILLON
3 ESPRIT MALIN 2275m 1'16"8 P. HOUEL
4 EREVAN D'HAMELINE 2275m 1'16"9 D. COUVREUX
5 ECKMUHL JACK 2275m 1'17"1 F. FURET
6 ENJEU DAIRPET* 2275m 1'17"3 F. PRIOUL
7 EGAL MOI 2275m 1'17"3 M. HAMELIN
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3025m 1'16"4 J.Y. TOUILLET
2 ELIOTT D'ALICE 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ELTON DES EPINES 3000m 1'17"5 D. LIZEE
5 ENJEU DAIRPET* 3025m 1'16"9 F. PRIOUL
6 ESPERANZA DE VENZO 3000m 1'17"8 L. LAUDREN
7 ESPRIT DE BOUERE 3025m 1'17"2 M. HEURTEBISE
4 EMAIL DE L'ITON - Antoine MORIN - 3. 1. 2. (18)3. 6. 0.
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EDJO DU MONT 2850m 1'15"5 F. LECANU
2 ETAIN DE LARCY 2875m 1'15"3 A. WIELS
3 EMAIL DE L'ITON* 2850m 1'16"1 D. THOMAIN
4 ETOILE DE GINAI 2850m 1'16"4 P. PACAUD
5 EARLY DANCER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 ELTON DU HAM 2850m 1'16"6 L. ROELENS
7 EUCALYPTUS DU MONT 2875m 1'16"0 TH. OSSUN
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON* 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'17"5 S. ERNAULT
2 EMAIL DE L'ITON* 2850m 1'17"6 D. THOMAIN
3 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'17"1 F. LECANU
4 EXOTIC JET 2875m 1'17"1 T. LE BELLER
5 EMBA DU VIVIER 2875m 1'17"5 Y. LORIN
6 ELIXIR WIND 2850m 1'18"2 PH. FORGET
7 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENJOLEUR EFBE 2750m 1'17"1 ADRIEN BLANDIN
2 ELAN 2750m 1'17"3 S. HARDY
3 EMAIL DE L'ITON* 2750m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO DU VIVIER 2750m 1'17"7 S. BAUDE
5 EROS FOREVER 2750m 1'17"8 W. MICHEL
6 EXPLOIT CAP 2750m 1'17"8 G. LESSIEU
7 ELAN DE VER 2750m 1'19"1 M. LEBREC
VIRE PRIX DES ROSES (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EH PEPITO 2825m 1'18"4 A. POPOT
2 ECHO DU VIVIER 2825m 1'18"5 S. ERNAULT
3 EXTREME DIGEO 2825m 1'19"1 R. LESOUEF
4 ELEGANT DU DOLLAR 2850m 1'18"4 S. HARDY
5 ELAN DE VER 2825m 1'19"1 M. LEBREC
6 EMAIL DE L'ITON* 2850m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
7 EXTREM RYLD 2850m 1'18"5 Y. ROBLOT
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr A) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"6 A. HUBERT
2 ESCAMPETTE 2875m 1'17"7 E. CAVEY
3 EOLE CHATHO 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
4 ECUREUIL BABOU 2875m 1'17"7 V. CLERIN
5 EUREKA HERBLINAIE 2875m 1'17"7 E. RAFFIN
6 EMERAUDE DU DESERT 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
7 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"8 F. GENCE
0 EMAIL DE L'ITON* 2875m T. DE GENOUILLAC
5 DIAMANT DES LANDES - Florian SAINT - D. (18)0. 9. D. 0. 0.
ARGENTAN PRIX PALEO 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIMITRI NAY 2900m 1'17"0 TH. BARASSIN
2 DEDE DRIVER 2900m 1'17"3 N. LEMETAYER
3 DAKAROIS 2875m 1'18"0 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 DECI DELA 2900m 1'17"4 P. GROUSSARD
5 DIZAIN 2900m 1'17"5 J. MELIS MACIAS
6 DROP GOAL 2900m 1'17"7 C. TURBAN
7 DJINN THOURJAN 2875m 1'18"5 T. MORICE
0 DIAMANT DES LANDES* 2875m B. HARDY
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
0 DIAMANT DES LANDES* 2750m E. LELIEVRE
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
9 DIAMANT DES LANDES* 2800m 1'17"0 S. HARDY
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
0 DIAMANT DES LANDES* 2875m B. HARDY
CHALLANS PRIX CLOVIS ET GERARD BURGAUD 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2950m 1'16"8 S. DESMARRES
2 DALOMANE 2925m 1'17"5 E. RAFFIN
3 DIVINATION SAX 2925m 1'17"6 A. GUYARD
4 DIEGO DU PERREUX 2925m 1'17"7 J. PLANCHARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2950m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
6 DIEGO DU JUILLE 2925m 1'17"7 R. JOLY
7 DECI DELA 2950m 1'17"4 LOIC GROUSSARD
0 DIAMANT DES LANDES* 2925m S. HARDY
CABOURG PRIX DE CINTHEAUX 02/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2775m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 B. CARPENTIER
3 DOCK AMERICAIN 2750m 1'15"8 G. GELORMINI
4 DIABLOTIN 2775m 1'15"2 F. JOSEPH
5 DUNDER VIKING 2775m 1'15"2 D. BROHIER
6 DUTIFUL 2775m 1'15"3 F. LAGADEUC
7 DIAMOND CHARM 2775m 1'15"5 J.PH. DUBOIS
0 DIAMANT DES LANDES* 2750m S. HARDY
6 DYNAMITE FAC - Cl?mence MAUNY - (18)8m 0. 0. 0. D. 9.
REIMS PRIX PARIS TURF 15/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EUREKA DE CHENOU 2600m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
2 DAMURA DE LA COUR 2600m 1'16"0 F. GUERINEAU
3 DIRCOM DU VIVIER 2600m 1'16"2 W. GUILLUY
4 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'16"4 L.TH. WISSOCQ
5 EVITA BELLA 2600m 1'16"7 V. SAUSSAYE
6 DEESSE OF FAIRY 2600m 1'17"0 J.D. FERREIRA
7 ESPERANZA VOLSIN 2600m 1'18"5 M. LEGROS
8 DYNAMITE FAC* 2600m 1'20"8 OLIANNE BOUCHEZ
NANCY PRIX OZO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DIQUEM 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
2 DODU DE LA BESVRE 2600m 1'18"8 J.CH. PITON
3 DJIMMY DE VIVE 2625m 1'18"0 V. BOULOGNE
4 DESTRIER ATOUT 2625m 1'18"1 R. BAKKER
5 DAKAROIS 2600m 1'18"9 P. HUET
6 DROITS DE L'HOMME 2600m 1'19"0 B. VAN GHELEWE
7 DIAMANT DU PONT 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
0 DYNAMITE FAC* 2625m DAVID LEFEVRE
REIMS PRIX EL DORADO 29/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DOLGA DU VIVIER 2600m 1'16"6 A. SCHNABEL
2 DONZELLA BELLA 2600m 1'16"7 J.M. MAILLARD
3 DAVINA 2600m 1'16"9 J. BERGGREN
4 DIAGANA SPORT 2600m 1'16"9 P. OLLITRAULT
5 DIAMANT DU CHOQUEL 2600m 1'16"9 CH. HEOT
6 DIRTY PAN 2600m 1'17"1 B. BERNIER
7 DANAE DE NAPPES 2600m 1'17"1 O. DAGNICOURT
0 DYNAMITE FAC* 2600m A.A. BOULARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ITALIE 24/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'16"7 G. LANNOO
2 DAISY DE LA FOLIE 2700m 1'16"7 L. VERVA
3 DAGMAR 2700m 1'16"8 B. DE FOLLEVILLE
4 D'ELLE DE MARIONS 2700m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 DANIKA DES FORETS 2700m 1'17"0 M. IZZO
6 DELICIOUS GIRL 2700m 1'17"0 G.A. POU POU
7 DUCHESSE MERITE 2700m 1'17"1 G. GELORMINI
0 DYNAMITE FAC* 2700m J.R. DECLERCQ
LAON PRIX DES BALSAMINES 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DERNIERE SEANCE 2650m 1'19"5 M. IZZO
2 DRAKKAR DES PINS 2650m 1'19"6 L.J. LEGROS
3 DIMITRIUS 2650m 1'19"7 S. DUVAL
4 DIVA DE BEYLEV 2650m 1'19"9 J.D. FERREIRA
5 DIVINE DU NORD 2650m 1'20"0 L. CUEFF
6 DOLINE DES EPINES 2650m 1'20"4 FLORINE RABEAU
7 DREAM DE BRUYERE 2650m 1'20"7 D. BOUDET
0 DYNAMITE FAC* 2650m M. HERRAULT
SAINT-OMER PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORD DE FRANCE 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DELICE ROYAL 2625m 1'18"4 F. NEIRINCK
2 DESTRIER D'ISQUES 2650m 1'17"8 J. KOUBICHE
3 DIANE DU COQ 2650m 1'18"1 S. ECALARD
4 DIVIN DU RENOUARD 2650m 1'18"3 P. CASTEL
5 DEMOISELLE DU DER 2625m 1'19"0 DAVID LEFEVRE
6 DREAM CROWN 2650m 1'18"5 K. DEPUYDT
7 DUO D'ORANGE 2625m 1'19"7 D. DEVOLDER
9 DYNAMITE FAC* 2650m 1'19"7 V. BOULOGNE
7 ETAMINE DU CAIEU - Camille JEAN - D. 0m (18)6. 3. 1. D.
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EDJO DU MONT 2625m 1'17"0 CL. THOMAIN
2 EROS D'IS 2650m 1'16"4 S. ROUSSELLE
3 EDITION MAZA 2650m 1'16"4 NICOLAS LEFEVRE
4 ESQUILIN 2650m 1'16"5 J. MERER
5 ETOILE MYSTIC 2650m 1'16"6 R. LAMY
6 EAST LOVE 2625m 1'17"9 TH. CONSTANS
7 EROS DU BOUILLON 2625m 1'18"6 C. SAOUT
0 ETAMINE DU CAIEU* 2650m C. JEAN
VINCENNES PRIX DE PONT-A-MOUSSON 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 18 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2175m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 EVASION GEMA 2175m 1'13"9 A. WIELS
3 EXCELLE STAR 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
4 EGERIE DU METZ 2175m 1'14"0 R. MARTY
5 EMERAUDE D'ALBRET 2175m 1'14"1 TH. DROMIGNY
6 ETOILE DE BEAUMEE 2175m 1'14"3 A. LAMY
7 ELLINE DU VIVIER 2175m 1'14"9 P.Y. VERVA
0 ETAMINE DU CAIEU* 2175m C. LEVESQUE
VINCENNES PRIX DE LIBOURNE 31/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ENIGMA MAUZUN 2100m 1'13"6 P. VERCRUYSSE
2 ESTOCADE BLEUE 2100m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 EVA DES CHARMES 2100m 1'13"8 F. NIVARD
4 EBENE PIYA 2100m 1'13"9 A. LAMY
5 EOWYN DE NEEL 2100m 1'13"9 J.F. VALLETTE
6 ETAMINE DU CAIEU* 2100m 1'14"0 TH. LEVESQUE
7 ENA JOSSELYN 2100m 1'14"1 E. RAFFIN
GRAIGNES PRIX PIERRE GUILLAUME 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMERAUDE D'YVEL 2700m 1'16"5 T. OUVRIE
2 EVA DE LOISNE 2700m 1'16"7 L.J. LEGROS
3 ETAMINE DU CAIEU* 2700m 1'17"0 C. JEAN
4 ELLA DE GLATIGNE 2700m 1'17"2 L. GELORMINI
5 ESTA DE CRENNES 2700m 1'17"7 J. BOULAIRE
6 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'18"4 J.M. LE CERF
7 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'18"7 P.A. DELACOUR
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU* 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"7 B. VASSARD
2 ESTA DE CRENNES 2725m 1'17"8 J.P. MAILLARD
3 EVE VENESI 2725m 1'17"8 F. LECANU
4 EASY THORIS 2725m 1'18"6 S. BAUDE
5 ELLE D'AVRAN 2725m 1'18"8 H. LECOQ
6 ESTONIE JIHAIME 2725m 1'18"9 ADRIEN BLANDIN
7 EGYPTE DES LANDES 2725m 1'18"9 S. HARDY
0 ETAMINE DU CAIEU* 2725m TH. LEVESQUE
8 DILEO - Jean-Th?au CHAINEUX - (18)9. 3. D. D. D. 8.
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 19/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 14 pts dur
1 BELLATOR BAL 3350m T.n.c. L. BEAUMONT
2 CALINA DE BOURSE 3325m T.n.c. D. SABOURDY
3 DEXPRESSO SMART 3350m T.n.c. V. CLERIN
4 CIEL DE LA MITRIE 3325m T.n.c. P. VENTURA
5 CYRANO D'HUON 3325m T.n.c. H. MONTHULE
6 BALIKA PAGUERIE 3350m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 BIJOU DE CONNEE 3350m T.n.c. JULIAN CORDEAU
9 DILEO* 3325m T.n.c. M. DELAROCHE
GUER-COETQUIDAN PRIX HOCHET T.P. ET BRICOMARCHE 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAYANNA MASAMYNO 2675m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DEUX MATS 2700m T.n.c. E. CREPEAU
3 DILEO* 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
4 DIVINE MONCEAU 2675m T.n.c. ET. LEFRANC
5 DANSE SACREE 2675m T.n.c. F. JOSEPH
6 DIEGO DE LAURIERE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 DIANE CHOUAN 2675m T.n.c. A. DREUX
PRIX DE L'ILE DE FRANCE 04/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 DEMETRIOS D'ELA 3000m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 DREAM DES ANDIERS 2975m 1'15"2 F. NIVARD
3 DEFI PETTEVINIERE 3000m 1'14"8 P. CALLIER
4 DACOLIN 2975m 1'15"4 J. BOILLEREAU
5 DEFI DE NAY 3000m 1'14"8 MARTIN CORMY
6 DUC DU GERS 3000m 1'14"9 M. ABRIVARD
7 DICO MONA 2975m 1'15"8 D. ARMELLINI
0 DILEO* 2975m S. ROGER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DANDY 2750m 1'21"7 P. OLLITRAULT
2 DIAMANT DE GUERON 2750m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. V. CONIGLIO
4 DOLMEN 2750m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
5 DENFERT DU RELAIS 2750m T.n.c. B. HARDY
6 DERBY CHEVALERAIE 2775m T.n.c. O. BOUDOU
7 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
0 DILEO* 2750m M. DELAROCHE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DIXIE TURGOT 2750m 1'21"8 C. LE COURTOIS
2 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 DESPERATE WIFE 2775m T.n.c. J. MERER
4 DROP ATOUT 2750m T.n.c. R. MENORET
5 DERBY DE BERGAULT 2775m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. V. CONIGLIO
7 DELTA DE LA VALLEE 2775m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
0 DILEO* 2750m A. BOUILLON
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET (Gr B) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
2 DUC DE GRIMOULT 2825m T.n.c. P. HOUEL
3 DARWIN SYGA 2800m T.n.c. P.Y. VERVA
4 DESPERATE WIFE 2800m T.n.c. J. MERER
5 DRILLER KILLER 2825m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 DANIKA DE COURT 2825m T.n.c. S. HOUYVET
7 DREAM MASTER 2825m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
8 DILEO* 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
9 EUCALYPTUS DU MONT - Thomas OSSUN - 7. 7. (18)8. D. D. 1.
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EDJO DU MONT 2850m 1'15"5 F. LECANU
2 ETAIN DE LARCY 2875m 1'15"3 A. WIELS
3 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'16"1 D. THOMAIN
4 ETOILE DE GINAI 2850m 1'16"4 P. PACAUD
5 EARLY DANCER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 ELTON DU HAM 2850m 1'16"6 L. ROELENS
7 EUCALYPTUS DU MONT* 2875m 1'16"0 TH. OSSUN
NANTES PRIX FLORESTAN 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EJAG 3025m 1'15"7 F. TUGEND
2 ESTA BIEN 3000m 1'16"4 J. MERER
3 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 P. ROULOIS
4 ENVIE DE FLEUR 3000m 1'16"9 B. LEREBOURG
5 ENTRAMIS SIBEY 3000m 1'16"9 L. BAUDOUIN
6 EREVAN D'HAMELINE 3000m 1'17"0 V. CHEVET
7 EUCALYPTUS DU MONT* 3025m 1'16"4 TH. OSSUN
LAVAL PRIX D'ENTRAMMES 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIXIR QUICK 2875m 1'14"8 F. LAGADEUC
2 ESPOIR DE L'ETRE 2875m 1'15"1 B. LEREBOURG
3 ERASME WILLIAMS 2875m 1'15"3 PH. DAUGEARD
4 ELENE BOURGEOISE 2875m 1'15"3 J. PLANCHARD
5 ECLAT DU VERGER 2875m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
6 ELDORADO CASTELETS 2875m 1'15"5 CH. CUILLER
7 ERIKA GRIFF 2875m 1'15"5 A. DABOUIS
8 EUCALYPTUS DU MONT* 2875m 1'15"9 Q. BEATO
CABOURG PRIX DES PIVOINES 10/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMILIANO 2775m 1'13"9 G. GELORMINI
2 EMPEROR CHARM 2775m 1'14"0 J.PH. DUBOIS
3 DINO VOLO 2775m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
4 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'14"8 P. HOUEL
5 DREBEN D'AM 2750m 1'15"0 A. KRISTOFFERSSON
6 EISHIRO DEM'S 2750m 1'15"1 A.G. MAILLARD
7 EFARO 2775m 1'14"6 D. THOMAIN
0 EUCALYPTUS DU MONT* 2775m Q. BEATO
MARSEILLE BORELY PRIX DE CASSIS 28/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVASONN 3000m 1'18"3 D. BEKAERT
2 EMERAUDE TURGOT 3025m 1'17"7 Y.A. BRIAND
3 ECLAIR DU MIREL 3025m 1'17"7 F. JAMARD
4 ESCOUBLAC 3000m 1'18"8 N. JULIEN
5 ETOILE DU COQ 3000m 1'19"4 Y. LACOMBE
6 EXTREME VRIE 3025m 1'19"2 J.B. BONET
7 ECLAT DE PENPOUL 3000m 1'20"0 D. CINIER
0 EUCALYPTUS DU MONT* 3025m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX D'EPINAY 22/02/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EUCALYPTUS DU MONT* 2850m 1'15"2 M. ABRIVARD
2 EPSON D'ARIANE 2850m 1'15"3 J.M. BAZIRE
3 ESPOIR ELEVEN 2850m 1'15"4 F. OUVRIE
4 EDDY DE LA NOE 2850m 1'15"4 W. BIGEON
5 EXTRA DU CHATELET 2850m 1'15"4 B. GOOP
6 ELENCIO 2850m 1'15"5 F. NIVARD
7 EDDY DES MULOTTES 2850m 1'15"7 PH. LEFRANCOIS
10 ES TU LA JAVANAIS - Antoine Michel FOSSEY - (18)D. 6. 1. 1. D. D.
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX 24/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EASY MAZA 2700m 1'15"7 S. ERNAULT
2 EDNA DE FEUGERES 2700m 1'15"7 EMILIEN RAULLINE
3 EDEN DE BANVILLE 2700m 1'15"8 D. THOMAIN
4 ELIXIR DU BOCAGE 2700m 1'15"8 E. SZIRMAY
5 EPI D'OR DU VINOIS 2700m 1'15"9 B. LEREBOURG
6 EXTRA LIGHT 2725m 1'15"2 ST. MEUNIER
7 EASY DES RACQUES 2725m 1'15"3 F. LECANU
0 ES TU LA JAVANAIS* 2700m F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX ISMENE 02/11/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMPIRE CITY 2850m 1'14"7 N. ROUSSEL
2 ELFE ATOUT 2850m 1'14"8 E. RAFFIN
3 EXTRA DU CHATELET 2850m 1'14"8 M. ABRIVARD
4 ELAN DE DOMPIERRE 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
5 EPI D'OR DU VINOIS 2850m 1'14"8 B. LEREBOURG
6 ES TU LA JAVANAIS* 2850m 1'15"0 P. HOUEL
7 EL POPOF 2850m 1'15"0 M. MOTTIER
GRAIGNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS* 2700m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELISE 2700m 1'16"9 F. ANNE
3 ETOILE DE QUESNY 2700m 1'17"0 J.P. THOMAIN
4 EPI D'OR DU VINOIS 2725m 1'16"3 B. LEREBOURG
5 ENSOLEILLEE 2725m 1'16"7 P.A. DELACOUR
6 ELECTRON DU RIB 2725m 1'16"8 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELITE TURGOT 2700m 1'17"5 P. THIEULENT
ENGHIEN PRIX DE JARNAC 27/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS* 2875m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR CHARENTAIS 2875m 1'16"5 A. LAMY
3 EPISTOLAIRE 2875m 1'16"6 F. NIVARD
4 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EMILE DU VAR 2875m 1'16"7 B. PITON
6 EX AEQUO DE COSSE 2875m 1'17"1 D. LIZEE
7 EXPRESS NOVO 2875m 1'17"1 A. ABRIVARD
CABOURG PRIX DE VALSEME 17/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECLAT DAXEL 2750m 1'14"7 T. LE BELLER
2 ESTORIL DES CORVES 2750m 1'15"1 G. RAULLINE
3 EDITO SEVEN 2750m 1'15"4 F. LECANU
4 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"4 F. LAGADEUC
5 ESPOIR DU BLEUET 2750m 1'15"7 A. LAMY
6 EURIPIDE LUDOIS 2750m 1'15"9 J.CH. AUDRAN
7 ELAN RENARD 2750m 1'15"9 E. RAFFIN
0 ES TU LA JAVANAIS* 2750m G. HOUEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2600m 1'15"2 G. DELAUNE
2 ELIXIR DU BOCAGE 2600m 1'15"3 F. NIVARD
3 EPI DE BERTRANGE 2600m 1'15"5 L. GUINOISEAU
4 EASY AND NICE ER 2600m 1'15"7 M. MONACO
5 ECLOPE DU GUELIER 2600m 1'15"8 M. LEBREC
6 ECU DU VIVIER 2600m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
7 ETINCELLE DU PARC 2600m 1'15"8 CH. HESLOUIN
0 ES TU LA JAVANAIS* 2600m Y. LEBOURGEOIS
11 ETOILE DU COQ - Jonathan DELAMARE - 9. 0. (18)2. 3. 0. 6m
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 13/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENZO RIVER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 EURIPIDE LUDOIS 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 EQUIN D'AVRIL 2875m 1'16"2 O. BOUDOU
4 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'16"2 D. LEFAUCHEUX
6 ECLIPSE DU NOYER 2875m 1'16"2 G.A. POU POU
7 EGIR DES APRES 2875m 1'16"3 O. POTIER
9 ETOILE DU COQ* 2875m 1'16"5 V. SEGUIN
NANTES PRIX FLORESTAN 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EJAG 3025m 1'15"7 F. TUGEND
2 ESTA BIEN 3000m 1'16"4 J. MERER
3 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 P. ROULOIS
4 ENVIE DE FLEUR 3000m 1'16"9 B. LEREBOURG
5 ENTRAMIS SIBEY 3000m 1'16"9 L. BAUDOUIN
6 EREVAN D'HAMELINE 3000m 1'17"0 V. CHEVET
7 EUCALYPTUS DU MONT 3025m 1'16"4 TH. OSSUN
0 ETOILE DU COQ* 3025m JONATHAN DELAMARE
MARSEILLE VIVAUX PRIX ROQUEPINE 27/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 EMIR D'YVEL 2675m 1'17"5 N. ENSCH
2 ETOILE DU COQ* 2675m 1'17"8 D. BROUWER
3 EMPORIO JO 2650m 1'18"6 S. STEFANO
4 EMBELLIE DU TIJAS 2650m 1'18"7 R. MOURICE
5 ESSENTIAL CHARM 2650m 1'18"7 M.X. CHARLOT
6 EBENE DE JAY 2675m 1'18"0 CH. LEVAUFRE
7 EKATERINA 2650m 1'18"9 K. THONNERIEUX
ENGHIEN PRIX DE NEUILLY EN THELLE 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ECHO DE LARRE 2875m 1'18"1 F. NIVARD
2 EZRAKITE 2875m 1'18"2 D. BROHIER
3 ETOILE DU COQ* 2875m 1'18"3 G. GELORMINI
4 EVA DE CLERLANDE 2875m 1'18"5 J. CHAVATTE
5 ESPERANZA VOLSIN 2875m 1'18"6 B. GOOP
6 ELEVEN DES PLANS 2900m 1'17"9 K. LEBLANC
7 ETIOUNI 2900m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU CREPUSCULE 05/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EDEN DE THYL 2675m 1'16"1 L. FRESNEAU
2 ELDORADO ROYAL 2650m 1'17"0 J. GRUMETZ
3 ESPRIT DE FAEL 2650m 1'17"4 R. MOURICE
4 EDINSON CAVANI 2650m 1'17"4 TH. GUILLAUME
5 EXOTICA POWER 2650m 1'17"6 D. CINIER
6 ECRIN DE BERTRANGE 2650m 1'17"6 L.G. RICHARD
7 ENERGETIQUE ACE 2650m 1'17"8 V. FOUCAULT
0 ETOILE DU COQ* 2675m S. CINGLAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE MEGEVE 19/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EXCEPTIONAL GIRL 2400m 1'15"6 L.G. RICHARD
2 EMINAKA 2400m 1'15"9 Q. SEGUIN
3 ECRIN DE GRIMOULT 2400m 1'16"1 LAETITIA GOUT
4 DALI BOURGEOIS 2425m 1'15"6 W. BAUDY
5 DONJON DE LAVAL 2400m 1'17"7 PRISCILLIA MOISSONNIER
6 ETOILE DU COQ* 2425m 1'17"0 O. BRIAND
7 DORA D'EMMA 2400m 1'18"0 F. BROUST
12 D'ARTAGNAN DE LARA - Guillaume JOUVE - (18)D. 0. 7. 3. 0. 2.
CHARTRES PRIX BAR DES GLACES DANGEAU 28/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DROLE DE MEC 2800m 1'16"9 E. DOUANEAU
2 DEBORAH D'AMBOISE 2800m 1'17"1 M. BEUDARD
3 DICTATEUR DE PLAY 2800m 1'18"2 A. JANNIER
4 DEFI DU DOLLAR 2800m 1'18"3 B. LEREBOURG
5 DAIM DU RUISSEAU 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DUCHESSE DANICA 2800m 1'18"4 O. HERBINIERE
7 DESTIN DE STAR 2800m 1'18"5 N. BAZIRE
0 D'ARTAGNAN DE LARA* 2800m G. JOUVE
LAVAL PRIX DE NUILLE SUR VICOIN 26/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DAME DU CHENE 2875m 1'14"4 P.PH. PLOQUIN
2 DIVA DU BUISSON 2875m 1'14"4 J. MALIN
3 DIONYSOS GEDE 2875m 1'14"4 J.PH. MONCLIN
4 DOUGLAS DU GITE 2875m 1'14"6 S. FERCHAUD
5 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'14"7 CH. DREUX
6 DIVINE LADY 2875m 1'14"9 LOIC GROUSSARD
7 DIVINE LUDOISE 2875m 1'15"2 S. BOURLIER
0 D'ARTAGNAN DE LARA* 2875m J.F. VALLETTE
MAUQUENCHY PRIX DE LA VILLE D'AUMALE 03/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DEDE DRIVER 2850m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DROP ATOUT 2850m 1'16"8 S. ERNAULT
3 DAYDREAM VICTORY 2850m 1'16"8 J.F. VALLETTE
4 DALDRY DE L'ANTE 2850m 1'16"9 V. SEGUIN
5 DIACRE DES TITHAIS 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
6 DANDOLO 2850m 1'16"9 V. ROYER
7 D'ARTAGNAN DE LARA* 2875m 1'16"3 G. HOUEL
CAEN PRIX DE BERNIERES (Gr A) 17/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 DIAZ DAIRPET 2200m 1'12"4 A. LAMY
2 DEUS EX MACHINA 2200m 1'12"5 H. SIONNEAU
3 D'ARTAGNAN DE LARA* 2200m 1'12"9 G. HOUEL
4 DARWIN DU RIB 2200m 1'13"1 J.L.CL. DERSOIR
5 DORNADO 2200m 1'13"1 CH. GALLIER
6 DJEMBE DU PONT 2200m 1'13"3 F. OUVRIE
7 DERBY CASH 2200m 1'13"4 J. BLAVETTE
VINCENNES PRIX DE PONT-L'EVEQUE 22/02/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTIN CARISAIE 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
2 DERBY DES VAUCHAUX 2700m 1'15"6 Y. DREUX
3 DROP DE SARDANE 2700m 1'15"6 A. LHERETE
4 DESPERADOS LOVE 2700m 1'15"6 B. PITON
5 DESOTO 2700m 1'15"7 R. DERIEUX
6 DJEMBE DU PONT 2700m 1'15"7 F. OUVRIE
7 DORANIC FOUTEAU 2700m 1'15"8 CH. DREUX
0 D'ARTAGNAN DE LARA* 2700m A. BARRIER
VINCENNES PRIX D'YVETOT 29/01/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2175m 1'14"2 D. THOMAIN
2 D'ARTAGNAN DE LARA* 2175m 1'14"3 M. MOTTIER
3 DORNADO 2175m 1'14"5 CH. GALLIER
4 DAILY CASH 2175m 1'14"6 G. ANDREU ADROVER
5 DERBY CASH 2175m 1'14"6 J. BLAVETTE
6 DIAZO 2175m 1'14"7 F. NIVARD
7 DIVIN DES CAILLONS 2175m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
13 DJERIC OF THE MOON - Teddy CALO - R. (16)5m 7m 5m 1m 2m
VINCENNES PRIX URGENT 01/12/2016 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 DAIDA DE VANDEL 2700m 1'16"5 A. ABRIVARD
2 DINO DE JILME 2700m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 DRAGON D'AVRIL 2700m 1'16"6 A. LAMY
4 DORIS DE BAILLY 2700m 1'18"0 D. BONNE
5 DIABOLO DE JOUDES 2700m 1'19"5 B. ROCHARD
5 DJERIC OF THE MOON* 2700m 1'19"5 A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE MEYSSAC 24/11/2016 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DAILY JET 2700m 1'15"4 M. MOTTIER
2 DOLLAR DU VIVIER 2700m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
3 DOMINO DU BON AIR 2700m 1'16"0 P.EDOUARD MARY
4 DIEGO DE LA CRIERE 2700m 1'16"8 D. BONNE
5 DONALD D'OCCAGNES 2700m 1'17"0 E. RAFFIN
6 DORIFORO 2700m 1'17"2 J. VANMEERBECK
7 DJERIC OF THE MOON* 2700m 1'18"5 F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE BAGNERES 18/09/2016 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 DREAM WORLD 2700m 1'16"5 E. RAFFIN
2 DIEGO DE RETZ 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
3 DAGOBERT DE GIGUE 2700m 1'18"3 L.M. DAVID
4 DEFI D'HAVANE 2700m 1'18"5 D. BONNE
5 DJERIC OF THE MOON* 2700m 1'19"4 A. BARRIER
6 DRAGON CLEMAXELLE 2700m 1'21"3 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX D'ARGELES 01/09/2016 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 DJERIC OF THE MOON* 2700m 1'18"7 E. RAFFIN
2 DIANE DE FREDLAU 2700m 1'18"9 M. ABRIVARD
3 DARLINA BERRY 2700m 1'18"9 JULIEN RAFFESTIN
4 DIABOLO DE JOUDES 2700m 1'19"0 P.Y. VERVA
5 DIAMANT THE BEST 2700m 1'21"1 Y. LEBOURGEOIS
6 DJANGO DU JAGUY 2700m 1'24"7 F. DESMIGNEUX
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE BRUNET 17/08/2016 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 7 pts dur
1 DAGOBERT DE GIGUE 2875m 1'19"5 L.M. DAVID
2 DJERIC OF THE MOON* 2875m 1'19"6 E. RAFFIN
3 DIANE DE FREDLAU 2875m 1'19"8 M. ABRIVARD
4 DIPLADENIA DES VEZ 2875m 1'20"2 P.Y. VERVA
5 DOZULE GITAN 2875m 1'22"3 TH. VIET
6 D'ARTAGNAN DU PONT 2875m 1'28"6 J. VANMEERBECK
ENGHIEN PRIX DU PARC MONCEAU 30/06/2016 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 DEFI DE MEMARTIN 2150m 1'16"4 H. GILLES
2 DOLAVIS 2150m 1'16"6 J.F. SENET
3 DINO DU RILER 2150m 1'16"8 M. MOTTIER
4 DONUTS DELADOU 2150m 1'16"8 A. BARRIER
5 DEFI DES CHAMPS 2150m 1'17"2 W. BIGEON
6 DJERIC OF THE MOON* 2150m 1'17"3 F. LECANU
7 DANUBE DES BAUX 2150m 1'17"3 M. HUE
14 EVASION CASTELETS - Amandine GENISSEL - (18)0m 1m 4m 3m 1m 2m
ARGENTAN PRIX CASSIOPEE 04/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DAMAROSA BOUILLON 2875m 1'17"5 NOEMIE HARDY
2 DUC DU QUENNE 2900m 1'17"1 R. JOLY
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'17"8 R. MARTY
4 DELPHES D'ARIANE 2900m 1'17"1 S.D. JARDIN
5 EFFET 2900m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
6 ENSOLEILLEE 2900m 1'17"8 A. ERNAULT
7 EMMA D'ELOI 2875m 1'18"6 W. AVELINE
0 EVASION CASTELETS* 2900m A. LAMY
ENGHIEN PRIX DE PRADELLES 08/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 EVASION CASTELETS* 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 ECLIPSE DESBOIS 2875m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"3 W. JEHANNE
4 ELEGANTE MAJYC 2875m 1'17"5 M. MOTTIER
5 ELITE DU SURF 2875m 1'17"8 MARTIAL VIEL
6 ECLIPSE LOCO 2875m 1'18"3 M. COLLET
ENGHIEN PRIX DE THOMERY 27/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EUSKARA 2875m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
2 EBENE DU LOGIS 2875m 1'17"0 J. VANMEERBECK
3 EXTRA GENTILLE 2875m 1'17"1 F. GENCE
4 EVASION CASTELETS* 2875m 1'17"3 E. RAFFIN
5 ECOSSE BLEUE 2875m 1'17"5 A. REBECHE
6 EXCELLE STAR 2875m 1'17"6 M. MOTTIER
7 ELITE DU SURF 2875m 1'17"8 MARTIAL VIEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE L'HIPPODROME MAURICE JAN 04/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 ELINKINE 2700m 1'16"6 A. VOISIN
2 ELDO DES LANDIERS 2700m 1'16"6 F. LETONTURIER
3 EVASION CASTELETS* 2700m 1'16"7 M. KONDRITZ
4 ELIA DE LA NOEMIE 2675m 1'18"1 F. GUERINEAU
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2700m 1'17"5 M. PEAN
6 EIGERWAND 2675m 1'18"3 L. JUBLOT
7 ETNOS DE FLIN 2675m 1'18"3 A. REBECHE
MESLAY-DU-MAINE PRIX FLEURON PERRINE 02/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVASION CASTELETS* 2875m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ENIVRANTE 2875m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 EXTRA GENTILLE 2875m 1'16"3 F. GENCE
4 EASY ANGELE 2875m 1'16"3 W. JEHANNE
5 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'16"5 M. LEMONNIER
6 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'16"7 A. WIELS
7 ECLIPSE DE LA LUNE 2875m 1'16"8 A. REBECHE
CABOURG PRIX DES MATTHIOLES 24/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EAST RIVER 2750m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EVASION CASTELETS* 2750m 1'15"4 D. THOMAIN
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2750m 1'16"7 A. REBECHE
4 EVA NONANTAISE 2750m 1'16"8 F. NIVARD
5 ELLE VALSE 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 ENERGIVORE 2750m 1'17"3 A. BROUEL
7 ETOILE ROCHELAISE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
15 ESTOCADE BLEUE - Vincent LEBARQUE - 4. 5. 5. 0. (18)2. 4.
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 13/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENZO RIVER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 EURIPIDE LUDOIS 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 EQUIN D'AVRIL 2875m 1'16"2 O. BOUDOU
4 ESTOCADE BLEUE* 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'16"2 D. LEFAUCHEUX
6 ECLIPSE DU NOYER 2875m 1'16"2 G.A. POU POU
7 EGIR DES APRES 2875m 1'16"3 O. POTIER
VINCENNES PRIX ELMA 22/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ETOILE BOSS 2700m 1'14"3 M. ABRIVARD
2 EMERAUDE ETOILEE 2700m 1'14"5 P.Y. VERVA
3 EASY TOUCH 2700m 1'14"5 J.F. SENET
4 ELITE DE DUFFEL 2700m 1'14"6 CH. MARTENS
5 ESTOCADE BLEUE* 2700m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 EVORA 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
7 EX GRATIA 2700m 1'16"5 B. ROBIN
VINCENNES PRIX LEON ZITRONE 07/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ETINCELLE MYSTIC 2100m 1'13"2 E. RAFFIN
2 ENVOUTANTE 2100m 1'13"3 D. THOMAIN
3 EXTASE DU BOUFFEY 2100m 1'13"4 M. LENOIR
4 EGIDA SOMOLLI 2100m 1'13"5 M. ABRIVARD
5 ESTOCADE BLEUE* 2100m 1'13"6 J.M. BAZIRE
6 ENIGMA MAUZUN 2100m 1'13"6 P. VERCRUYSSE
7 EBENE PIYA 2100m 1'13"7 T. LE BELLER
VINCENNES PRIX D'AGEN 19/01/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2700m 1'15"0 P.EDOUARD MARY
2 EPATANTE STAR 2700m 1'15"0 E. RAFFIN
3 ETONNE DE CARSI 2700m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
4 ERA DE LAVADOUR 2700m 1'15"2 M. AUVRAY
5 ESPERANZA IDOLE 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
6 ENSKA 2700m 1'15"5 F. OUVRIE
7 ELOISE DES CHARMES 2700m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
0 ESTOCADE BLEUE* 2700m V. LEBARQUE
VINCENNES PRIX DE LIBOURNE 31/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ENIGMA MAUZUN 2100m 1'13"6 P. VERCRUYSSE
2 ESTOCADE BLEUE* 2100m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 EVA DES CHARMES 2100m 1'13"8 F. NIVARD
4 EBENE PIYA 2100m 1'13"9 A. LAMY
5 EOWYN DE NEEL 2100m 1'13"9 J.F. VALLETTE
6 ETAMINE DU CAIEU 2100m 1'14"0 TH. LEVESQUE
7 ENA JOSSELYN 2100m 1'14"1 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE BEAUPREAU 14/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 EGIDA SOMOLLI 2100m 1'13"7 M. ABRIVARD
3 ESCORTE VRIE 2100m 1'13"8 M. MOTTIER
4 ESTOCADE BLEUE* 2100m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
5 ETOILEE VRIE 2100m 1'14"1 F. NIVARD
6 ELITE DU MOUCHEL 2100m 1'14"3 P.Y. VERVA
7 ENFILADE DU DOUET 2100m 1'14"3 PH. LEFRANCOIS
16 EVEIL DU LUPIN - Vincent CHEVET - 2. 1. 1. D. (18)D. 2.
ENGHIEN PRIX QUICK WILLIAMS 12/03/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2875m 1'17"2 Y.J. LE BEZVOET
2 EVEIL DU LUPIN* 2875m 1'17"2 A. WIELS
3 EASY ATOUT 2875m 1'17"3 B. ROBIN
4 EVEREST DE BLARY 2875m 1'17"3 F. LECANU
5 EDY DU POMMEREUX 2875m 1'17"3 D. BONNE
6 EL MATADOR 2875m 1'17"5 F. OUVRIE
7 EDGY PERRINE 2875m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
PONTCHATEAU PRIX DE SAVENAY 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN* 2800m 1'15"5 A. WIELS
2 ET POURTANT 2800m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 EMBLEME ORANGE 2800m 1'15"6 Y.J. LE BEZVOET
4 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'15"8 O. RAFFIN
5 EARLY SOMOLLI 2800m 1'15"8 J. COMPAS
6 EXPRESSO GOOD 2800m 1'16"1 J.F. POPOT
7 ESPIT CHUPITOS 2800m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN* 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
0 EVEIL DU LUPIN* 3175m A. WIELS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PUSSY CAT 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
2 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'16"9 TH. LE FLOCH
4 ECLAT DE BEYLEV 2875m 1'16"3 J. LEROULLEY
5 ETNA DU LUPIN 2875m 1'16"3 D. COUVREUX
6 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"1 E. LAMBERTZ
7 EASY ATOUT 2875m 1'16"4 B. ROBIN
0 EVEIL DU LUPIN* 2875m A. WIELS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN* 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
8ème Course - PRIX JEAN-PASCAL BROHIER - Départ 17h40
1 CLOSER D'ALBI - Michel POIRIER - 1. 7. 0. (18)0. 0. 0.
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI* 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 17/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIC TROT 2800m 1'16"8 P.M. ALLAIS
2 DINO DU GOUTIER 2800m 1'16"9 M.D. MOULIN
3 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"4 I. JUBLOT
4 CAMERA D'OR 2825m 1'16"6 C. BATY
5 DIVINE DES CHAMPS 2800m 1'17"5 K. GIRAUD
6 CALYPSO DU DOUET 2800m 1'17"6 G. ROCHNA DUMONT
7 CLOSER D'ALBI* 2800m 1'17"8 M. POIRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
0 CLOSER D'ALBI* 2725m M. POIRIER
CHARTRES PX BOULANGERIE PATISSERIE AVERT A LUISAN 30/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHERIE DES LANDES 2800m 1'18"6 M. DORLEANS
2 ABEL 2825m 1'17"9 I. JUBLOT
3 AMERICANO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
4 CESSILAC 2825m 1'18"3 R. COURCELLES
5 COSMOS REYOR 2800m 1'19"2 S. CAMPAIN
6 ALL RIGHT MAX 2825m 1'18"6 D. L'ORPHELIN
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'19"5 J. LEMONNIER
0 CLOSER D'ALBI* 2800m M. POIRIER
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 23/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2625m T.n.c. G. LE PREVOST
2 CYRANO DE L'ITON 2625m T.n.c. M. GOETZ
3 CESAR DE ROCHE 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BANCO GIBUS 2600m T.n.c. TH. MENARD
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m T.n.c. CH. DIGER
6 ARTISTE D'ALICE 2625m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 COMTESSE DE JAVENE 2600m T.n.c. A. BEAUCAMP
0 CLOSER D'ALBI* 2600m M. POIRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX LA BAULE AUTOMOBILES 14/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CAZAR DES ERABLAIS 2725m 1'15"6 B. BOSSUET
2 CUIZZY SMILING 2750m 1'15"2 R. CONGARD
3 CEDRE DES VAUCHAUX 2750m 1'15"3 B. BEAUCAMP
4 CALLIOPE DE VISAIS 2725m 1'16"1 J.J. BAILLON
5 CALINE D'OKLA 2725m 1'16"1 M. PEAN
6 CARMIN 2750m 1'15"4 P. BEASSE
7 CENDREE DARCHE 2750m 1'15"8 N. GRETEAU
0 CLOSER D'ALBI* 2725m M. CHERBONNEL
2 COCKTAIL PHIDEL - Ivan JUBLOT - 7. (18)D. D. 2. 3. D.
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE - METZ - SERIEYS 03/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DARWIN BEGONIA 2625m 1'18"4 TH. LEMOINE
2 CHEF DE BRY 2650m 1'17"8 J. BOILLEREAU
3 DISCO DES TAUREAUX 2650m 1'17"9 S. PELTIER
4 DESIR DE BANOME 2625m 1'18"7 L. LERENARD
5 DAR LA NOTA 2625m 1'18"7 B. RUET
6 DYASAR 2625m 1'18"8 F. GAUVIN
7 COCKTAIL PHIDEL* 2625m 1'18"9 PH. GENDRY
7 CLASSIC D'URZY 2650m 1'18"1 G. FOURNIGAULT
CLUNY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SAONE-E 13/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 CONFLIT 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 CHIC ET SMART 2700m T.n.c. A. ROZZONI
4 CLASSIC D'URZY 2725m T.n.c. G. FOURNIGAULT
5 BONTE D'ABBEVILLE 2725m T.n.c. J.F. VALLETTE
6 BODIE SLY 2725m T.n.c. L. VERRIERE
7 COCKTAIL LEMAN 2725m T.n.c. TH. BUSSET
0 COCKTAIL PHIDEL* 2700m PH. GENDRY
LA ROCHE-POSAY PRIX NOUVELLE REPUBLIQUE CENTRE PRESSE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CAMBACERES 3150m T.n.c. B.R. PLAIRE
2 CARNAVAL DU VIVIER 3175m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 COQ BOT EUR MOEL 3150m T.n.c. L. DONATI
4 COLONEL CEHERE 3175m T.n.c. M. ABRIVARD
5 CARMIN 3175m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 CASH DE BEAUREGARD 3175m T.n.c. H. MARIE
7 CENORINA 3175m T.n.c. G. LESSIEU
0 COCKTAIL PHIDEL* 3150m PH. GENDRY
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 27/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DREXEL 2675m T.n.c. N. GRETEAU
2 COCKTAIL PHIDEL* 2650m T.n.c. J.J. BAILLON
3 DIVA D'IROISE 2675m T.n.c. M. MAIGNAN
4 DIEGO DU COUDOU 2650m T.n.c. TH. VAILLANT
5 CAPORAL DE LARRE 2675m T.n.c. F. PICHON
6 DIVA DE BEYLEV 2650m T.n.c. J. JAMAULT
7 COOPER CAROUBIER 2650m T.n.c. O. HUE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE CUY SAINT FIACRE 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CORAIL DE BELLANDE 2575m T.n.c. F. ANNE
2 CHIFOUMI 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 COCKTAIL PHIDEL* 2550m T.n.c. PH. GENDRY
4 CYNNA DU COUDRAY 2550m T.n.c. V. VIEL
5 CIRRUS DE L'ESQUE 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 CANNONBALL 2575m T.n.c. A. GUERIN
7 COMME DAB 2550m T.n.c. M. BOUCHEZ
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CRISTAL GEDE 2500m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 CAPRICE DU CHOQUEL 2500m T.n.c. R. GOUGEON
3 CERISE DES RACQUES 2525m T.n.c. A. LENOIR
4 CHIPPEWA 2500m T.n.c. P. BLANCHON
5 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CASTOR DE LA ROCHE 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
7 COQUINE DE FEROL 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 COCKTAIL PHIDEL* 2500m PH. GENDRY
3 DAY LOU LY - Alain LESCALIER - (18)8m 0. 7. 7. 1. D.
ARGENTAN PRIX HERA 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 DARWIN DU RIB 2900m 1'17"0 CLARA DERSOIR
3 DRAKKAR BUROIS 2875m 1'17"8 TH. MENORET
4 DEFI DE CASROUGE 2875m 1'17"8 M. KONDRITZ
5 DERBY BI 2875m 1'17"9 L. DRAPIER
6 DALKA DE VANDEL 2875m 1'18"0 J. CERISIER
7 DIWEZH DE TREMAHOU 2875m 1'18"4 I. FRAIGNE
8 DAY LOU LY* 2875m 1'18"5 MARIE BAZIRE
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 26/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DARSHAN 2850m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DOLLAR BABY 2825m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DAMISSO 2825m 1'16"4 C. MEGISSIER
4 DOUBLE CHARMEUR 2825m 1'16"4 S. LEVOY
5 DREAM GOLD 2850m 1'15"8 J.PH. DUBOIS
6 DREAM BACK 2850m 1'16"0 G. MARIN
7 DENVER DE VANDEL 2850m 1'16"0 G.A. POU POU
0 DAY LOU LY* 2825m F. LAGADEUC
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST (Gr A) 01/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEAR WINNER 2725m 1'16"4 R. LAMY
2 DEESSE MONCEAU 2700m 1'17"3 P. COURVAL
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"7 J. LEROULLEY
4 DANDY 2700m 1'17"6 M. BANSARD
5 DORIA DE SAFRAN 2700m 1'17"7 J. JUILLE
6 DAYANNA MASAMYNO 2725m 1'17"2 C. JANVIER
7 DAY LOU LY* 2725m 1'17"2 CL. THOMAIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX CENTURY 21 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 DREAM DU PARC 2200m T.n.c. D. CUQUEMELLE
2 DESTINEE DE CONDE 2225m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DAYANNA MASAMYNO 2200m T.n.c. C. JANVIER
4 DANDY DE L'ITON 2200m T.n.c. R. HUE
5 DANDY 2200m T.n.c. M. BANSARD
6 DOUCE DE MARLAU 2225m T.n.c. A. REBECHE
7 DAY LOU LY* 2225m T.n.c. CL. THOMAIN
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DAY LOU LY* 2675m T.n.c. Y. ROBLOT
2 DIVINE EMMA 2650m T.n.c. W. JEHANNE
3 DREAM DES HAYES 2650m T.n.c. M.G. BARON
4 DELIUS 2675m T.n.c. M. YVON
5 DOMIN DU PRE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 DAISY TURGOT 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DORA DE VIETTE 2650m T.n.c. F. DUMOULIN
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2700m T.n.c. R. HUE
2 DESTINEE DE CONDE 2725m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DEDICACE DE RHUYS 2725m T.n.c. D. CUQUEMELLE
4 DOMINO D'AUVRECY 2725m T.n.c. T. CALO
5 DJANGO DE COUET 2700m T.n.c. G. DELUGEAU
6 DEESSE DE LORIOL 2725m T.n.c. N. LEMETAYER
7 DREAMSAM D'OSCAR 2725m T.n.c. C. GOURGAND
0 DAY LOU LY* 2700m A. PELE-LEGRIX
4 CANDICE DU NOYER - Emmanuel GLORIA - 0. 3. 1. 9. (18)0. D.
SAUMUR PRIX DU MOULIN NEUF 03/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 3275m T.n.c. C. BATY
2 APACHE FOSCA 3275m T.n.c. D. MAUCOURT
3 CARMELITA 3250m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CITATION 3250m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BASQUE DE CONNEE 3250m T.n.c. E. VERGEREAU
6 AS DE KENOR 3275m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BAHIA DE MORTREE 3275m T.n.c. M.J. MARIE
0 CANDICE DU NOYER* 3250m E. GLORIA
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER* 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CANDICE DU NOYER* 2875m 1'21"7 E. GLORIA
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'21"8 N. ENAULT
3 CEVALEA 2900m 1'21"1 M. BREVAULT
4 AZUELA 2900m 1'21"3 D. EOCHE
5 COCA DE CHAUPRY 2875m 1'22"1 DOMINIQUE LEPAGE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'21"6 J. CAMPOUS
7 BALADE LUDOISE 2875m 1'22"5 P. MICHAUD
NANTES PRIX QUADROPHENIO 13/01/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CANNELLE DU LOISIR 3000m 1'18"8 F. TOUCHARD
2 CORAIL DE BELLANDE 3025m 1'18"5 F. CHAPDELAINE
3 BAHIA DE MORTREE 3025m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
4 BANCO ETOILES 3025m 1'18"6 S. CAMPAIN
5 CITADELLA 3000m 1'19"3 A. PACHA
6 ARGENT DU CHENE 3025m 1'18"7 J. MOUCHARD
7 BAILA COMIGO 3025m 1'18"7 M. PLASSAIS
9 CANDICE DU NOYER* 3000m 1'19"6 E. GLORIA
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA GUE 24/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2975m 1'18"1 F.X. MARY
2 CARMEN D'ATTAQUE 2975m 1'18"3 Q. CHAMPENOIS
3 BAILA COMIGO 2975m 1'18"4 M. PLASSAIS
4 COOL MAMILO 2975m 1'18"5 K. DESMARRES
5 CANNELLE DU LOISIR 2950m 1'19"3 F. TOUCHARD
6 CESAR DE ROCHE 2950m 1'19"3 J.PH. DERRIAN
7 A TROIS DE BOTZ 2975m 1'18"7 S. BEUCHER
0 CANDICE DU NOYER* 2950m E. GLORIA
CHATEAUBRIANT PRIX JET DU VIVIER 19/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CRICRI VALSE 3000m 1'18"3 J. LEHERICEY
2 CHATAIGNE D'ECHAL 3000m 1'18"4 K. BUSNEL
3 CHEDIBA MORLIERE 3000m 1'18"5 N. LEMETAYER
4 CAP DES TESNIERES 3000m 1'18"5 J.CH. AUDRAN
5 CANDIE GUERCHAISE 3025m 1'18"0 J. HOCDE
6 CRACK DE BANNES 3025m 1'18"0 S. MIGAUD
7 DAISIJI D'ORION 3000m 1'18"6 P. ROULOIS
0 CANDICE DU NOYER* 3000m T. OUVRIE
5 CITATION - Patrice HERGNO - 4. 8. (18)D. D. D. Dm
SAUMUR PRIX DU MOULIN NEUF 03/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 3275m T.n.c. C. BATY
2 APACHE FOSCA 3275m T.n.c. D. MAUCOURT
3 CARMELITA 3250m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CITATION* 3250m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BASQUE DE CONNEE 3250m T.n.c. E. VERGEREAU
6 AS DE KENOR 3275m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BAHIA DE MORTREE 3275m T.n.c. M.J. MARIE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
8 CITATION* 2850m 1'18"6 D. GRIMAULT
REDON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 10 pts dur
1 COW BOY TUILERIE 2950m T.n.c. M. FLAMBARD
2 CYR DE COURTISON 2950m T.n.c. L. GIBOIRE
3 CANYON TELBE 2950m T.n.c. TH. MENORET
4 CABALE PRIOR 2950m T.n.c. V. TUSSEAU
5 CHEDIBA MORLIERE 2975m T.n.c. F. BEZIER
6 CLEA TEJY 2950m T.n.c. B. GUILMET
7 COLONEL BLACK 2950m T.n.c. R. PALIERNE
0 CITATION* 2975m A.PH. GRIMAULT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LA MIE CALINE 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CRACK DE LAURIERE 2625m T.n.c. C. TURBAN
2 CEZIO WILLIAMS 2650m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CONCERTO DES DUNES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 CLEMENCE 2625m T.n.c. F. JOSEPH
5 CUMIN DU PONT 2625m T.n.c. O. RAFFIN
6 COCKTAIL LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
7 COCO DU NIEL 2625m T.n.c. B.G. GUERIN
0 CITATION* 2625m M. FRIBAULT
BREHAL PRIX TOUT FAIRE MATERIAUX FRANCOIS COCHA 23/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2875m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
2 CETUS DE TILOU 2875m T.n.c. L. BAUDOUIN
3 DIPLOMATE D'AM 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 DIOLINE DE LEXLOR 2875m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 DAISY DES CHARMES 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 DUC DE GRIMOULT 2875m T.n.c. P. HOUEL
7 COCO RENARDIERE 2850m T.n.c. S. TESSIER
0 CITATION* 2850m A.PH. GRIMAULT
CAEN PRIX DE BUAIS 07/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2450m 1'14"0 R. MARTY
2 CASABLANCA ROYALE 2450m 1'14"1 A. REBECHE
3 CALIFORNIE OF LOVE 2450m 1'14"1 A. ERNAULT
4 CHLOE DU CHATELET 2450m 1'14"6 V. SAUSSAYE
5 CHARMANTE LULU 2450m 1'14"7 R. THONNERIEUX
6 CAPUCINETTE 2450m 1'14"7 G. LENAIN
7 CALICIA DU SIRE 2450m 1'14"9 M. LE BOURHIS
0 CITATION* 2450m M. COLLET
6 COQ BOT EUR MOEL - Denis AVENEL - (18)7. 0. 3. 3. 6. D.
AMIENS PRIX ATOUT FINTRABELL 19/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CAZARAU D'OCQUE 2400m 1'16"5 L. RIVENET
2 CASH SLY 2400m 1'16"8 P. VAN POLLAERT
3 CARLA THORIS 2400m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
4 CAIFA DURHAM 2400m 1'17"0 I. JUBLOT
5 CAID PASSELAIS 2400m 1'17"0 S. CAMPAIN
6 CHIPPEWA 2400m 1'17"1 S. GRISEZ
7 COQ BOT EUR MOEL* 2400m 1'17"1 CH. TESSIER
MAUQUENCHY PRIX BOLD EAGLE 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CLOPIN DU BOULAY 2850m 1'15"8 R. EBBINGE
2 CLOWN DE LOCQ 2875m 1'15"2 E. PELTIER
3 CRACK DES AUTELS 2850m 1'16"1 B. MASSEGUIN
4 CHIPPEWA 2850m 1'16"2 J. TRAVERS
5 COOL DE BEAUREGARD 2850m 1'16"2 A. MARIE
6 CANNELLE D'AS 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
7 COKIMAHA 2875m 1'15"6 M. VERVA
0 COQ BOT EUR MOEL* 2850m L. DONATI
NIORT PRIX DES PMU 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CYRANO D'HUON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
2 CAZAR DES ERABLAIS 2500m T.n.c. N. BAZIRE
3 COQ BOT EUR MOEL* 2475m T.n.c. L. DONATI
4 CHARMANTE LULU 2475m T.n.c. A. PACARY
5 CYRANO D'ATTAQUE 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 CALITCHE DIDJEAP 2500m T.n.c. F. ANNE
7 CARLOS DE GODISSON 2475m T.n.c. G. SORIEUX
LA ROCHE-POSAY PRIX NOUVELLE REPUBLIQUE CENTRE PRESSE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CAMBACERES 3150m T.n.c. B.R. PLAIRE
2 CARNAVAL DU VIVIER 3175m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 COQ BOT EUR MOEL* 3150m T.n.c. L. DONATI
4 COLONEL CEHERE 3175m T.n.c. M. ABRIVARD
5 CARMIN 3175m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 CASH DE BEAUREGARD 3175m T.n.c. H. MARIE
7 CENORINA 3175m T.n.c. G. LESSIEU
GOURNAY EN BRAY PRIX DE LA SOCIETE RENEZ 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CASH RUSH 2575m T.n.c. G. DONIO
2 CESSILAC 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
3 CYR DE COQUERIE 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
4 CORNELIUS 2550m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 CYRIUS DE GUEHAM 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 COQ BOT EUR MOEL* 2550m T.n.c. F. ANNE
7 CRACK DES LANCIERS 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
BEAUPREAU GRAND PRIX DES MAUGES 25/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2425m T.n.c. B. PLESSIS
2 BALTHAZAR BRUN 2400m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 CRACK D'ESCURES 2425m T.n.c. F.X. MARY
4 CHIPIE DES MIELLES 2400m T.n.c. D. FRIQUET
5 BERBERA 2400m T.n.c. D. BRUERE
6 BALADE LUDOISE 2400m T.n.c. P. MICHAUD
7 A TROIS DE BOTZ 2425m T.n.c. K. DESMARRES
0 COQ BOT EUR MOEL* 2400m D. L'ORPHELIN
7 BELLEYDOUX - Manuela ALVAREZ DIAZ - 0. (18)0. 7. 6. 4. 7.
GRAIGNES PRIX ANDRE ROUER 24/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m 1'16"7 M. PLASSAIS
2 ASIA DU CAMP 2725m 1'16"2 Q. CHAMPENOIS
3 BELLONE CAYENNAISE 2700m 1'17"0 C. BOUCHEZ
4 CAGNOISE D'AGON 2725m 1'16"4 TH. MENARD
5 CASTILLO DE BESS 2700m 1'17"2 F. TOUCHARD
6 CARLA THORIS 2700m 1'17"3 S. DERSOIR
7 CHORUS DU GOUTIER 2700m 1'17"4 G. LE PREVOST
0 BELLEYDOUX* 2700m M. ALVAREZ DIAZ
BIHOREL LES ROUEN PRIX HENRI SAVALE 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ALOES PHIL 2525m 1'18"5 CH. BOUGON
2 BAHIA DES AMAZONES 2525m T.n.c. CH. DIGER
3 CAIFA DURHAM 2500m T.n.c. I. JUBLOT
4 ATHOS DU RAMIEROU 2525m T.n.c. P. CORBIN
5 BEST STAR 2525m T.n.c. P. GARREAU
6 CARAT JIEL 2525m T.n.c. J.PH. BAZIRE
7 BANCO TURGOT 2500m T.n.c. E. NICOLAYSEN
0 BELLEYDOUX* 2500m M. ALVAREZ DIAZ
MORLAIX PRIX DES AMATEURS 30/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BIJOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. N. LECERF
2 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
3 BANCO GIBUS 2600m T.n.c. TH. MENARD
4 BLACK SKY 2625m T.n.c. F. PITHON
5 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
6 ALAN PARK 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BELLEYDOUX* 2600m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX* 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
BERNAY PRIX DU GARAGE OPEL BERNAY 26/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLINO DE BOLERO 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 CANDIE GUERCHAISE 2825m T.n.c. L. DELAUNAI
4 BELLEYDOUX* 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
5 COUMBAYA WIND 2800m T.n.c. R. LHOMME
6 AS DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. JAMET
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
FRANCHEVILLE PRIX UNAT 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2500m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CASDAR DU RELAIS 2475m T.n.c. A. FAVRIS
3 CLASSICO D'ESGE 2475m T.n.c. H. JOUAULT
4 ALBATROS RAINBOW 2500m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 ATHOS D'URZY 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
6 BONHEUR LUDOIS 2475m T.n.c. P. GAULIER
7 BELLEYDOUX* 2475m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
8 CHIC TROT - Sylvie RINGLER - 2. 1. D. (18)0. D. 5.
MAUQUENCHY PRIX URANIE 03/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BELLA STREET 2875m 1'17"6 J. BARBIER
2 CHIC TROT* 2850m 1'18"2 S. RINGLER
3 BAILA COMIGO 2875m 1'17"9 M. PLASSAIS
4 BASCO DU VIVIER 2875m 1'18"2 J.F. NOEL
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2875m 1'18"4 P.L. DEVOUASSOUX
6 BRUME DES RACQUES 2875m 1'18"5 D. L'ORPHELIN
7 AZARIO DE GUEZ 2875m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 17/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIC TROT* 2800m 1'16"8 P.M. ALLAIS
2 DINO DU GOUTIER 2800m 1'16"9 M.D. MOULIN
3 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"4 I. JUBLOT
4 CAMERA D'OR 2825m 1'16"6 C. BATY
5 DIVINE DES CHAMPS 2800m 1'17"5 K. GIRAUD
6 CALYPSO DU DOUET 2800m 1'17"6 G. ROCHNA DUMONT
7 CLOSER D'ALBI 2800m 1'17"8 M. POIRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
0 CHIC TROT* 2725m S. RINGLER
LAVAL PRIX DE GRENOUX 06/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 COLANDO DE L'INAM 2875m 1'15"5 B. CARPENTIER
2 CABALLO DUBRIO 2900m 1'15"2 CH. BOISNARD
3 CELEBRE RAUDIERE 2900m 1'15"3 B. LE BELLER
4 COUCOU DE BOUERE 2875m 1'16"1 S. POILANE
5 DJANGO D'HAMELINE 2875m 1'16"1 A. WIELS
6 CONCERTO STAR 2875m 1'16"2 CH. LIBERGE
7 DIAMS DE BASSIERE 2900m 1'15"7 PH. BAZIRE
0 CHIC TROT* 2875m F. PRIOUL
PONTCHATEAU PRIX HUGO DE MAI 18/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHOUPETTE JALLERIE 2825m 1'16"3 TH. VAILLANT
2 CALL OF DE CORMON 2825m 1'16"4 Y. SALAUN
3 CHEF DU TRESOR 2825m 1'16"4 L. BEILEARD
4 CHEF CADE 2825m 1'16"5 TH. BARASSIN
5 CANDIDO GES 2800m 1'17"2 J. LEHERICEY
6 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'17"2 D. LIZEE
7 CHATAIGNE D'ECHAL 2800m 1'17"3 CH. PLANCHAIS
0 CHIC TROT* 2800m E. WROBEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 11/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2875m 1'15"6 A. WIELS
2 CABALLO D'AURE 2875m 1'15"6 G. MAILLARD
3 CAPRICE DU BISSON 2875m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 CHARLOTTE TWIN 2875m 1'16"4 ST. ROUXEL
5 CHIC TROT* 2850m 1'17"4 CL. FRECELLE
6 CONNECTION ECUS 2850m 1'17"4 D. STOEHR
7 CHATAIGNE D'ECHAL 2850m 1'17"6 S. HOUYVET
9 CAGNOISE D'AGON - Thomas MENARD - 4. (18)8. 4. 3. 3. 9.
GRAIGNES PRIX ANDRE ROUER 24/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m 1'16"7 M. PLASSAIS
2 ASIA DU CAMP 2725m 1'16"2 Q. CHAMPENOIS
3 BELLONE CAYENNAISE 2700m 1'17"0 C. BOUCHEZ
4 CAGNOISE D'AGON* 2725m 1'16"4 TH. MENARD
5 CASTILLO DE BESS 2700m 1'17"2 F. TOUCHARD
6 CARLA THORIS 2700m 1'17"3 S. DERSOIR
7 CHORUS DU GOUTIER 2700m 1'17"4 G. LE PREVOST
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 11/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ARAGONAISE 2725m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'15"7 T. LE BELLER
3 CRACK DES LANDES 2700m 1'15"9 S. HARDY
4 CLARA DU BOCAGE 2725m 1'15"2 M. COIGNARD
5 CONCERTO D'EM 2725m 1'15"3 S. HOUYVET
6 COCO FLANEL 2725m 1'15"3 A. LAMY
7 CALL JACK 2700m 1'16"1 A. POPOT
8 CAGNOISE D'AGON* 2700m 1'16"3 E. HERNOT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE PHALEMPIN 29/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CROATIE D'AMOUR 2825m 1'16"1 G. GELORMINI
2 CITE MAGIK 2825m 1'16"2 F. OUVRIE
3 CARINA DU PORHOET 2850m 1'15"7 G. CRESPEL
4 CAGNOISE D'AGON* 2850m 1'15"8 E. HERNOT
5 COKIMAHA 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
6 CATY ANGOT 2850m 1'16"1 B. PITON
7 CEDELIS 2825m 1'16"8 J.F. SENET
LAVAL PRIX DE NUILLE SUR VICOIN 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CHAYANE DE CALVI 2875m 1'14"5 F. LECANU
2 CENDREE DARCHE 2875m 1'14"7 J. DUBREIL
3 CAGNOISE D'AGON* 2875m 1'14"8 E. HERNOT
4 CLARINA BELLA 2875m 1'15"1 A. WIELS
5 CALINOGHA 2875m 1'15"2 A. NAVEAU
6 CENEA D'ELORAC 2875m 1'15"2 F. BLANDIN
7 CALINE DU LEVANT 2875m 1'15"2 A. PACARY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGWORTH 23/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CAMPISTRON 2700m 1'15"8 PH. DEROYAND
2 COUMBA KUKY 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
3 CAGNOISE D'AGON* 2675m 1'16"8 P. LEVESQUE
4 BALZAC 2700m 1'16"1 M. PEAN
5 CAGNARD DE BETTON 2700m 1'16"2 CL. FRECELLE
6 CAP HORN DES TOURS 2675m 1'17"0 JONATHAN DELAMARE
7 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 03/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CABADES 2450m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 CALINE D'OKLA 2450m 1'16"0 M. PEAN
3 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'16"2 CH. CUILLER
4 COLUMBIA 2475m 1'15"4 D. RIBEMONT
5 BRAVOURE D'ARZAL 2450m 1'16"2 R. JOLY
6 CALIE DE LA COMTEE 2450m 1'16"4 F. NIVARD
7 BALADE JAVANAISE 2475m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
9 CAGNOISE D'AGON* 2475m 1'15"8 E. HERNOT
10 ALPHA GEDE - Fabrice PERRON - (18)5. 5. 7. 9. 0. (17)9.
SAINT-OMER PRIX ENTREPRISE MICHEL PAVY 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BANDIT ORAGEUX 2650m 1'18"4 S. GRISEZ
2 CASH SLY 2625m 1'19"3 K. PHLYPO
3 CAPUCINE PHIL 2625m 1'19"4 M. SEOANE-GIL
4 BANCO TURGOT 2625m 1'19"5 E. NICOLAYSEN
5 ALPHA GEDE* 2650m 1'18"8 TH. LEVASSEUR
6 BANDIT 2650m 1'18"9 D. CRESPEL
7 BIDULE DE JANEIRO 2650m 1'19"1 F. BRIDAULT
LA CAPELLE PRIX DU CAMPING AU BOL D'AIR - SEMERIES 30/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ARAMIS D'AVRIL 2700m 1'15"5 L. VAN BAEL
2 BICETRE 2700m 1'15"6 P. VAN POLLAERT
3 BUENO VERDERIE 2700m 1'15"6 L. RIVENET
4 CARINA DU PORHOET 2700m 1'15"7 D. CRESPEL
5 ALPHA GEDE* 2700m 1'15"7 P. DESPREZ
6 ARISTO DE CHANJAC 2700m 1'15"7 E. MANSSON
7 BARON DU CITRUS 2700m 1'15"8 M. SEOANE-GIL
ABBEVILLE PRIX "PARIONS SUR HIPPODROME" 10/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 9 pts dur
1 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
2 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. M. SEOANE-GIL
3 BASMATI VOLSIN 3175m T.n.c. J. GORAIN
4 BONITA JULRY 3175m T.n.c. CH. BRIDAULT
5 BANCO TURGOT 3150m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 BELLA DE LA VOIRE 3150m T.n.c. C. DA COSTA
7 ALPHA GEDE* 3175m T.n.c. TH. LEVASSEUR
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FLAMANDS 21/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BANDIT 2825m 1'16"0 CH. BERTHOMIER CHARLES
2 BUENO VERDERIE 2825m 1'16"2 TH. DENIMAL
3 ASLAK 2850m 1'15"6 Y. DESMET
4 ARAMIS D'AVRIL 2850m 1'15"7 P. VAN POLLAERT
5 BELLA STREET 2850m 1'16"0 M.G. LEMARCHAND
6 BECOME FAMOUS 2850m 1'16"0 L. RIVENET
7 AUGUSTE GAILLARD 2825m 1'16"9 V. BALEDENT
9 ALPHA GEDE* 2850m 1'17"0 TH. LEVASSEUR
SAINT-OMER PRIX PIERRE GORAIN 15/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BORINDI DU SAM 2625m 1'17"3 B. VALLETTE
2 CASH SLY 2625m 1'17"4 K. PHLYPO
3 CALINKA DU CHOQUEL 2625m 1'17"9 CH. BRIDAULT
4 BARON DU CYD 2625m 1'18"0 F. DURVILLE
5 CRYSTAL SKY 2625m 1'18"5 J. LAVILLE
6 AZARO D'OREL 2650m 1'17"9 MOISE THEVENET
7 BELLAGIO MONOI 2650m 1'17"9 C. BOUETEL
0 ALPHA GEDE* 2650m TH. LEVASSEUR
MAUQUENCHY GRAND PRIX DES AMATEURS 22/11/2017 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VALBERT DE WALDAM 2850m 1'15"7 J. GORAIN
2 ADELE DE BOISNEY 2875m 1'15"2 R. POREE
3 VADELLE SHEBA 2850m 1'16"0 M. SEOANE-GIL
4 ASLAK 2850m 1'16"0 S. GRISEZ
5 VAL THOURJAN 2875m 1'15"7 R. FOIRET
6 ULF HAIE NEUVE 2900m 1'15"1 A. RENAUDIN
7 AVATAR BATAILLE 2875m 1'16"0 G.J. LEFEBVRE
9 ALPHA GEDE* 2850m 1'16"7 TH. LEVASSEUR
11 DIABLE DU VIVIER - Guillaume RENARD - 0. (18)Dm 2m 1m 1m D.
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DELICIO BELLO 2650m 1'18"4 A. WIELS
2 DINO VOLO 2650m 1'18"5 D. THOMAIN
3 DASSERO 2650m 1'18"7 P.G. CAVEY
4 DOMINGO D'ELA 2625m 1'19"7 J.PH. BORODAJKO
5 DISCO D'EM 2625m 1'19"7 M. LEMONNIER
6 DAMISSO 2625m 1'20"0 A. MENAGER
7 DUCHESSE DU DOME 2625m 1'20"3 PH. DAUGEARD
0 DIABLE DU VIVIER* 2650m ET. ROUE-LECUYER
VINCENNES PRIX DE SEGRE 22/08/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2700m 1'14"8 TH. PELTIER
2 DEDICATE OF CITRUS 2700m 1'14"9 LEO ABRIVARD
3 DIGITALE 2700m 1'15"0 M. GRUMETZ
4 DAKAR DU RIB 2700m 1'15"0 CLARA DERSOIR
5 DINO VOLO 2700m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
6 DELICIEUX DU CEBE 2700m 1'15"3 A. BARRIER
7 DAELIA DE VANDEL 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
0 DIABLE DU VIVIER* 2700m D. THOMAIN
CABOURG PRIX DES MYOSOTIS 17/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 DYNAMITE DU SAPTEL 2750m 1'15"7 V. SAUSSAYE
2 DIABLE DU VIVIER* 2750m 1'15"7 D. THOMAIN
3 DANDY GEDE 2750m 1'16"0 D. BONNE
4 CAPUCINE DES PRES 2750m 1'16"2 M. TIJOU
5 DOMINGO BALAGO 2750m 1'16"7 TH. PELTIER
6 BERTONI 2750m 1'16"8 A. ZABE
7 BEAUTIFUL GABY 2750m 1'17"0 A. REBECHE
VIRE PRIX "208 LIKE" MARY AUTOMOBILES PEUGEOT 30/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DIABLE DU VIVIER* 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
2 DERBY D'ANJOU 2850m 1'16"1 B. ROCHARD
3 DARIUS DU LOIR 2825m 1'17"2 F. LAGADEUC
4 DANDY DE CARSI 2825m 1'18"3 M. BACSICH
5 DOLCE AMERICANA 2825m 1'18"3 F. PICOT
6 DRAGA DU CHATELET 2850m 1'17"6 A. ERNAULT
7 DAUPHINE COTERIE 2825m 1'18"5 A. COLLETTE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA TOUCHE 25/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DIABLE DU VIVIER* 2900m 1'14"1 D. THOMAIN
2 DANGEROUSLY 2875m 1'15"0 M. COLLET
3 DANDY DE BETTON 2875m 1'15"1 CL. FRECELLE
4 DELLE DU LUOT 2875m 1'15"1 P.EDOUARD MARY
5 DAIMIO DE MAI 2875m 1'15"4 MARIE BAZIRE
6 DOURASIE DU ROI 2875m 1'15"5 M. LEMONNIER
7 DIVINE D'URZY 2900m 1'14"8 A. LAMY
VINCENNES PRIX ASTEROPE 20/04/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DENICHEUR DU VIF 2850m 1'13"6 A. THOMAS
2 DROIT D'AUTEUR 2850m 1'13"7 E. RAFFIN
3 DREAMER BOY 2850m 1'13"8 Y. DREUX
4 DUR D'OREYE 2850m 1'13"8 RIK DEPUYDT
5 DESPERADOS LOVE 2850m 1'14"0 B. PITON
6 DECLIC DU SOLEIL 2850m 1'14"0 G. GELORMINI
7 DOLLAR DU CAUX 2850m 1'14"1 A. ABRIVARD
0 DIABLE DU VIVIER* 2850m J.M. BAZIRE
12 AND DE BOLERO - Eric NICOLAYSEN - 0. (18)D. D. D. 9. 0.
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 03/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2625m 1'16"7 G. GERVAIS
2 AUSTRALIA BECO 2650m 1'16"2 A. HUREAU
3 CABALLO DUBRIO 2625m 1'17"1 K. BUSNEL
4 BOLIDO BELLO 2625m 1'17"2 J.M. LE CERF
5 CALL JACK 2625m 1'17"2 CL. THOMAIN
6 BOXEUR DES BAUX 2625m 1'17"2 A. PLARD
7 BAMBA DES LANDES 2650m 1'16"6 NOEMIE HARDY
0 AND DE BOLERO* 2625m L. GELORMINI
CORDEMAIS PRIX ATOUT ARBRE CYRIL PENNEGAT 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2875m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'13"7 TH. DUVALDESTIN
3 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'14"4 A. WIELS
4 VELOCE DU LAYON 2875m 1'13"9 DIDIER LEPAGE
5 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'13"9 S. POILANE
6 CARUSO GABINLEA 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BUZZ GRAL 2850m 1'14"7 L. GUILLEMIN
0 AND DE BOLERO* 2850m CH. CUILLER
CASTELSARRASIN GRAND PRIX EARL LE CHATEAU 04/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ANDY VALOU 2375m 1'19"0 N. MATHIAS
2 ALLIANCE DE BOUERE 2375m 1'19"3 S. BOUISSON
3 BIONDA DE TILOU 2375m 1'19"4 CHARLES BOUVIER
4 VASCO DE JIEL 2400m 1'18"6 P. BELUZE
5 APACHE D'ENFER 2400m 1'18"6 M. CRIADO
6 BATTAMBANG 2400m 1'18"6 F. MARTY
7 ARIANGA MAGIC 2375m 1'19"5 T. THIEULENT
0 AND DE BOLERO* 2375m E. AUDEBERT
CHARTRES PRIX EPI CENTRE BARJOUVILLE 28/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANDALOU D'HUON 2800m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'16"8 L. LAUDREN
3 BEGUIN D'ALI 2800m 1'16"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"0 B. ROCHARD
5 COCOTTE JOLIE 2825m 1'16"5 L. DANIELO
6 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
0 AND DE BOLERO* 2800m S. LELIEVRE
VINCENNES PRIX AMPHITRITE 16/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2850m 1'15"7 V. BOUDIER-CORMY
2 CHEEKY ROYAL 2850m 1'16"0 A. UNTERREINER
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"4 F. BRIDAULT
4 AMI BRETON 2850m 1'16"1 D. LEFRANC
5 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"4 P.M. ALLAIS
6 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'16"2 S. LABOUTIQUE
7 AS DE BERGAULT 2850m 1'16"2 M. JAMET
9 AND DE BOLERO* 2850m 1'16"3 M. POIRIER
GRAIGNES PRIX DES MARAIS DU COTENTIN 21/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 AVENIR DE L'ITON 2700m 1'16"7 D. THOMAIN
3 ALTESSE BLUE 2725m 1'16"1 L. DANIELO
4 BERNARD L'ERMITE 2700m 1'17"0 P. OLLITRAULT
5 BOXEUR DES BAUX 2700m 1'17"0 T. LE BELLER
6 BOSS D'OURVILLE 2700m 1'17"1 D. VALLEE
7 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"5 H. LECOQ
0 AND DE BOLERO* 2700m S. LELIEVRE
13 BELLINO DE BOLERO - Marine DORLEANS - 0. D. 8. (18)0. 6. 0.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
0 BELLINO DE BOLERO* 3150m P. GERAY
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 03/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2625m 1'16"7 G. GERVAIS
2 AUSTRALIA BECO 2650m 1'16"2 A. HUREAU
3 CABALLO DUBRIO 2625m 1'17"1 K. BUSNEL
4 BOLIDO BELLO 2625m 1'17"2 J.M. LE CERF
5 CALL JACK 2625m 1'17"2 CL. THOMAIN
6 BOXEUR DES BAUX 2625m 1'17"2 A. PLARD
7 BAMBA DES LANDES 2650m 1'16"6 NOEMIE HARDY
0 BELLINO DE BOLERO* 2625m C. SAOUT
PONTCHATEAU PRIX DU COMITE REGIONAL DE L'OUEST 14/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CLAUDIUS 2800m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BARON DAIDOU 2825m 1'16"3 C. CHENU
3 CHARMANTE FIERTE 2825m 1'16"5 PH. BOUTIN
4 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
5 CLEVER BLUE 2800m 1'17"3 B. MARIE
6 VOYOU DU YAMS 2825m 1'16"6 CH. BOISNARD
7 BELLE DU MATIN 2825m 1'16"7 F. FURET
8 BELLINO DE BOLERO* 2800m 1'17"5 S. HARDY
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
0 BELLINO DE BOLERO* 3000m B. HARDY
CABOURG PRIX DES LIATRIS 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2750m 1'14"0 P. BELLOCHE
2 CONCERTO ROYAL 2750m 1'14"2 J.PH. RAFFEGEAU
3 COOKIE JIEL 2750m 1'14"4 F. LECANU
4 BAXTER STREET 2750m 1'14"6 S. HARDY
5 CALAGAN DECHAMBOU 2750m 1'14"6 G. GERVAIS
6 BELLINO DE BOLERO* 2750m 1'14"7 D. DULONG
7 CAUZIKI DU RIB 2750m 1'14"7 C. HALLAIS-DERSOIR
LISIEUX PRIX ELEVEURS DU PAYS D'AUGE 01/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2725m 1'18"8 TH. REBUFFE
2 BEST STAR 2725m 1'19"0 M.G. LEMARCHAND
3 CALL JACK 2725m 1'19"0 Q.B. VERNEUIL
4 VIKING DE L'ORMEAU 2750m 1'18"5 A. LESCALIER
5 BACCARAT TEJY 2725m 1'19"2 F. TOUCHARD
6 CADENCE DEL FRETTA 2750m 1'18"7 P. GUILLOUX
7 AZELIE DE NEUVY 2750m 1'18"7 L. LEFRANCOIS
0 BELLINO DE BOLERO* 2725m M. DORLEANS
14 CALL JACK - Andr LAIR - 5. 5. (18)8. 0. 7. 3.
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 03/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2625m 1'16"7 G. GERVAIS
2 AUSTRALIA BECO 2650m 1'16"2 A. HUREAU
3 CABALLO DUBRIO 2625m 1'17"1 K. BUSNEL
4 BOLIDO BELLO 2625m 1'17"2 J.M. LE CERF
5 CALL JACK* 2625m 1'17"2 CL. THOMAIN
6 BOXEUR DES BAUX 2625m 1'17"2 A. PLARD
7 BAMBA DES LANDES 2650m 1'16"6 NOEMIE HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX UNE DE MAI 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CHARMEUR DU VIVIER 2400m 1'16"4 M. COIGNARD
2 CASINO CEHERE 2400m 1'16"4 F. LECANU
3 CORADO DES CAMBRES 2400m 1'16"6 Y. GERVAIS
4 COUP CHANCEUX 2400m 1'16"6 A. HUBERT
5 CALL JACK* 2400m 1'16"6 A. POPOT
6 CANADIAN LOVE 2400m 1'16"8 P.A. RYNWALT-BOULARD
7 CEZIO WILLIAMS 2400m 1'17"0 CH. BOISNARD
CABOURG PRIX D'ANTOIGNY 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COLVERT D'HERFRAIE 2775m 1'14"9 TH. BARASSIN
2 CYRANO DE L'ITON 2775m 1'15"1 P. OLLITRAULT
3 CABALLIS 2775m 1'15"1 V. SAUSSAYE
4 CALIN DES MOISSONS 2750m 1'16"3 C. GOURGAND
5 CARTOUCHE JEMISKA 2750m 1'16"7 G. SALLES
6 COLLINS DE BUCY 2750m 1'16"8 G. JOUVE
7 CHIQUITO DE LOU 2750m 1'16"8 D. THOUROUDE
8 CALL JACK* 2775m 1'16"1 S. METAYER
VIRE PRIX DE LA FERME DE LA PERDRIERE 09/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AQUI MADRIK 2850m 1'19"3 J. DUPREY
2 BOLIVIE 2825m 1'20"1 A.J. GAUCHET
3 BEST STAR 2825m 1'20"6 P. GARREAU
4 COUNTRY GEDE 2850m 1'20"0 Y. HASSID
5 CAMOMILLE DE BLAY 2850m 1'20"1 D. CHARTIER
6 AMERICAN LOVE 2825m 1'20"8 A. GAND
7 CARLITA MAUVE 2850m 1'20"6 K. DESMARRES
0 CALL JACK* 2850m A. LAIR
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 11/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ARAGONAISE 2725m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'15"7 T. LE BELLER
3 CRACK DES LANDES 2700m 1'15"9 S. HARDY
4 CLARA DU BOCAGE 2725m 1'15"2 M. COIGNARD
5 CONCERTO D'EM 2725m 1'15"3 S. HOUYVET
6 COCO FLANEL 2725m 1'15"3 A. LAMY
7 CALL JACK* 2700m 1'16"1 A. POPOT
LISIEUX PRIX ELEVEURS DU PAYS D'AUGE 01/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2725m 1'18"8 TH. REBUFFE
2 BEST STAR 2725m 1'19"0 M.G. LEMARCHAND
3 CALL JACK* 2725m 1'19"0 Q.B. VERNEUIL
4 VIKING DE L'ORMEAU 2750m 1'18"5 A. LESCALIER
5 BACCARAT TEJY 2725m 1'19"2 F. TOUCHARD
6 CADENCE DEL FRETTA 2750m 1'18"7 P. GUILLOUX
7 AZELIE DE NEUVY 2750m 1'18"7 L. LEFRANCOIS
15 AS DE BERGAULT - Mathieu JAMET - 0. (18)0. 0. 7. Dm 6.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
0 AS DE BERGAULT* 3150m CL. JAMET
ARGENTAN PRIX DE MADRID 18/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2875m 1'18"4 S. CAMPAIN
2 CESAR DE L'ARZ 2875m 1'18"5 H. JOUAULT
3 CADALEN 2875m 1'18"5 J.F. POINTEAU
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'18"6 ARNAUD LEMOINE
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 AMERICAN LOVE 2900m 1'18"2 ARNAUD GIRARD
7 CALIN FLEURI 2875m 1'18"9 N. LOISEAU
0 AS DE BERGAULT* 2900m M. JAMET
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUESCAT 03/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2600m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
2 COQUINE DU HIREL 2575m 1'18"3 ARNAUD LEMOINE
3 AMOUR DE JIEL 2600m 1'17"7 JULIEN RENAULT
4 CHIPPEWA 2575m 1'18"5 A. LESCALIER
5 COLONEL CEHERE 2600m 1'17"7 CL. LELIEVRE
6 CAVIGA DU RIB 2575m 1'18"6 A. TROUVE
7 CARAT BAY 2575m 1'18"6 M. BOUGAULT
0 AS DE BERGAULT* 2600m M. JAMET
VINCENNES PRIX AMPHITRITE 16/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2850m 1'15"7 V. BOUDIER-CORMY
2 CHEEKY ROYAL 2850m 1'16"0 A. UNTERREINER
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"4 F. BRIDAULT
4 AMI BRETON 2850m 1'16"1 D. LEFRANC
5 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"4 P.M. ALLAIS
6 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'16"2 S. LABOUTIQUE
7 AS DE BERGAULT* 2850m 1'16"2 M. JAMET
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 01/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BERTONI 2700m 1'18"5 A. ZABE
2 BRAVE DES TYLL 2700m T.n.c. A. VOISIN
3 AURORE DE MAEL 2725m T.n.c. M. BORT
4 ATLANTIC PARIS 2700m T.n.c. C. DELBECQ
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. M. PEAN
6 BATTAMBANG 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
7 VRAG DINAMO 2725m T.n.c. C. FERRE
0 AS DE BERGAULT* 2700m O. LEDUC
BERNAY PRIX DU GARAGE OPEL BERNAY 26/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLINO DE BOLERO 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 CANDIE GUERCHAISE 2825m T.n.c. L. DELAUNAI
4 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
5 COUMBAYA WIND 2800m T.n.c. R. LHOMME
6 AS DE BERGAULT* 2825m T.n.c. M. JAMET
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
16 CATCH THE WIN - Manon BREVAULT - 4. 0. 8. (18)8. 0. 0m
ENGHIEN PRIX DES ARDENNES 12/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DESPERADOS LOVE 2150m 1'15"1 M. POIRIER
2 BRUME DE LUNES 2150m 1'15"5 M. BREVAULT
3 CORTNEY VISAIS 2150m 1'15"6 S. LABOUTIQUE
4 CATCH THE WIN* 2150m 1'15"9 D. CRESPEL
5 BORIGANO 2150m 1'16"1 L. RIVENET
6 CARLTON DE VIETTE 2150m 1'16"6 S. GRISEZ
7 BANDOLINE 2150m 1'17"0 P. PROD'HOMME
LAVAL PRIX DU HAUT-ROCHER 18/02/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2875m 1'15"0 C. DELBECQ
2 DUTIFUL 2875m 1'15"5 N. BAZIRE
3 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'15"5 D. STOEHR
4 DOLLAR GEDE 2875m 1'15"6 A. SCHNABEL
5 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'15"6 J. HOCDE
6 DENVER DE VANDEL 2875m 1'15"6 V. FIGUEROA PAZ
7 DUC LEBEL 2875m 1'15"7 A. BRILLET
0 CATCH THE WIN* 2875m J. JAMAULT
ARGENTAN PRIX DEGAS 10/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2900m 1'18"2 R. FOIRET
2 DEXTER DU GOUTIER 2875m 1'18"9 J. DUPREY
3 ABEL 2900m 1'18"3 I. JUBLOT
4 DIEGO D'ELISE 2875m 1'19"1 S. ROCHER
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"7 F. CHAPDELAINE
6 DELZIE DE PLANY 2875m 1'19"4 A.J. GAUCHET
7 DJANGO LEMAN 2875m 1'19"4 B. CARRE
8 CATCH THE WIN* 2900m 1'18"9 D. CRESPEL
AMIENS PRIX AIMABLE PATOUX 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'17"6 P.M. ALLAIS
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2400m 1'17"7 J. MARTINS LAGES
3 A JET SPORT 2400m 1'17"8 E. LAMOUR
4 BRASILIA DU BOURG 2400m 1'18"0 DOMINIQUE LEPAGE
5 AZA VIVA 2400m 1'18"0 S. LABOUTIQUE
6 AUSTIN DANCER 2400m 1'18"0 F. BRIDAULT
7 BELLE DE LA VITARD 2400m 1'18"4 S. DALES
8 CATCH THE WIN* 2400m 1'19"6 V. BALEDENT
VINCENNES PRIX DYNAMENE 20/11/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DEXTER DES BAUX 2100m 1'13"4 K. LEBLANC
2 DEFI DE NAY 2100m 1'13"5 L. DURANTET
3 DEGANAWIDAH 2100m 1'14"0 J. TRAVERS
4 DELICE ANGEVIN 2100m 1'14"3 V. CHARIL
5 DIABOLO STAR 2100m 1'14"3 M. IZZO
6 DESTIN DU HAMEL 2100m 1'14"4 A. PLARD
7 DAMOUR JIEL 2100m 1'14"7 C. GILLET
0 CATCH THE WIN* 2100m M. HERRAULT
LYON LA SOIE PRIX KAISER TROT 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BLACK DE DUFFEL 2700m 1'18"3 E. DESMIGNEUX
2 CESAR TURGOT 2725m 1'17"7 S. CORTIAL
3 BELLA CRUZ 2725m 1'17"9 M. DUCRE
4 COEUR DE LORMAT 2700m 1'18"6 F. BROUST
5 AQUATICA 2725m 1'18"2 R. POUILLON
6 CALIN DU CHASTANG 2700m 1'19"0 P. JARNO
7 ADELSON SCOTT 2725m 1'18"3 A.P. GIRAUD
0 CATCH THE WIN* 2725m C.E. LEMAIRE