les courses hippiques
LIGNIERES Dimanche 28 Avril 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES ABC - Départ 14h30
1 GOLLIATH - NICOLAS GAUFFENIC -
2 GRISI DE PRETOT - THOMAS MESSINA -
3 GEMIRANDE - CEDRIC SAGOT -
4 GAMIN ORIGINAL - SEBASTIEN MAILLOT -
5 GRAZIELA CONTI - BENJAMIN HUBERT -
6 GAULOISE - CLEMENT LECOEUVRE -
7 GUINGUETTE - CLEMENTINE CHEVALLIER -
2ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CHER - Départ 15h00
1 ELEGANTE OLIVERIE - Richard JOLY - R. 9. (18)D. 0. D. (17)D.
GRENADE SUR GARONNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT (Gr B) 13/01/2019 13 000 Euros 2725m 17 pts dur
1 EXPRESS CHARM 2750m 1'17"7 N. LANGLOIS
2 ENCRE DE TES YEUX 2725m 1'18"4 F. JEANNEAU
3 EBENE MARVIC 2750m 1'17"7 A. BARRE
4 ELOA DE LALOSSE 2725m 1'18"7 F. RODES
5 EBLACK BERRY 2725m 1'18"7 J. FILOGRASSO
6 EDVINA DU MONT 2750m 1'18"1 L. FRESNEAU
7 ETOILE IDEF 2725m 1'18"9 R. LE CREPS
9 ELEGANTE OLIVERIE* 2725m 1'19"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
0 ELEGANTE OLIVERIE* 3000m S. LARDUINAT-DESCOUT
PONTCHATEAU PRIX JACQUES DY 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESCORT GIRL 2825m 1'18"6 C. MEGISSIER
2 EMBELLIE DE LARRE 2800m 1'19"7 A. JANNIER
3 EDMAROLA DE GUEGUE 2825m 1'19"0 R. BOUVIER
4 ELZA TRELI 2825m 1'19"0 A. THOMAS
5 ENERGIE MERITE 2825m 1'19"5 E. AUDEBERT
6 EMERAUDE DU DESERT 2825m 1'19"5 A. DABOUIS
7 ETOILE DU DAIN 2825m 1'19"6 O. RAFFIN
0 ELEGANTE OLIVERIE* 2800m D. CORDEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
0 ELEGANTE OLIVERIE* 2875m J. PONTOIZEAU
VINCENNES PRIX DE LANDERNEAU 26/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETOILE D'EOLE 2700m 1'17"0 H. SIONNEAU
2 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'17"0 V. LEBARQUE
3 ELLORA DU CEDRE 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
4 ELITE DU MOUCHEL 2700m 1'17"4 P.Y. VERVA
5 ETONIQUE 2700m 1'17"4 F. NIVARD
6 ETOILE D'AVEZE 2700m 1'17"7 J.F. SENET
7 EAU DES MALBERAUX 2700m 1'17"7 L. DONATI
0 ELEGANTE OLIVERIE* 2700m W. BIGEON
VINCENNES PRIX DE CONCHES (Gr A) 22/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EVIDENCE SPEED 2200m 1'16"7 J.M. BAZIRE
2 EGERIE DU RIB 2200m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
3 ETOILE DE CESNY 2200m 1'16"9 G. CHAVATTE
4 EASY DE BEAULIEU 2200m 1'17"1 B. ROUER
5 EASY POP 2200m 1'17"1 G. BEAUFILS
6 EZRA DE LIGNY 2200m 1'17"5 M. ABRIVARD
7 ELUSIVE STAR 2200m 1'17"6 ETIENNE DUBOIS
0 ELEGANTE OLIVERIE* 2200m W. BIGEON
2 EVA DU CAP - Antoine MARION - R. (18)8. D. D. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr B) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2850m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 EMERAUDE DE VAL 2850m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 EUREKA DES ONDES 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
4 ELITE GEMA 2850m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 ELLA BECO 2850m 1'17"8 M. BEZIER
6 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"9 O. RAFFIN
7 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'18"0 M. FRIBAULT
8 EVA DU CAP* 2850m 1'18"6 A. MARION
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELITE RANAISE 2875m 1'19"5 J.M. BAZIRE
2 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"8 J. PLANCHARD
3 ETANE DU VIVIER 2875m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
4 EOLIE DES BORDES 2875m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
4 ELISA GIRL 2875m 1'19"9 A.J. DAVID
6 EVA FLEURIE 2875m 1'20"0 F. BEZIER
7 ELLA BECO 2875m 1'20"0 D. DAVOUST
0 EVA DU CAP* 2875m T. LHUMEAU
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr A) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 3250m T.n.c. L. LE DREAN
2 ERDEVEN THONIC 3275m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 EQUIN DE GRAVEL 3275m T.n.c. G. MARIN
4 EUROPA D'AM 3275m T.n.c. A. PLARD
5 ELFE PIERJI 3275m T.n.c. G. SIMON
6 ECRIN DE VAL 3250m T.n.c. CL. FRECELLE
7 EMERAUDE DE VAL 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
0 EVA DU CAP* 3250m T. LHUMEAU
AGEN PRIX CACHEMIRE (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EASY DES NEUF CLOS 2575m 1'17"6 D. LAISIS
2 EGLANTINE DEQUERAY 2575m 1'17"8 D. CORDEAU
3 ELSON DE L'ISOP 2575m 1'17"8 R. GONCET
4 ENNA GIBUS 2575m 1'18"5 B. MUEL
5 EASY WIND 2575m 1'18"7 M.X. CHARLOT
6 ELVINA 2575m 1'18"9 R. DEBUE
7 EMMA WOOD 2575m 1'19"1 Y. LACOMBE
0 EVA DU CAP* 2575m F. CLOZIER
LANGON LIBOURNE PRIX MARCEL ROUMAZEILLE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2800m 1'16"1 A. DEMISSY
2 EKATERINA 2825m 1'17"0 J.A. ELIPHE
3 EASY MESLOISE 2825m 1'17"8 ET. CLOZIER
4 ELLE EST CELTE 2800m 1'18"6 J. KAUFFMANN
5 EODICE PIEMONT 2825m 1'18"0 A. MARAIS
6 EPONA KALINE 2800m 1'18"8 F. CLOZIER
7 EVANGELINA 2825m 1'18"2 N. VIMOND
0 EVA DU CAP* 2825m I.P. BLANCHON
TOULOUSE PRIX R. CAZENEUVE 11/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EROS IN LOVE 2975m 1'16"6 L. VERVA
2 ENAMORADA JET 2950m 1'17"7 J.A. ELIPHE
3 EDEN DE NAIADE 2975m 1'17"3 B. MUEL
4 ECLAIR DE TOUTVENT 2975m 1'17"3 F. MARTY
5 EKINOA DU PATURAL 2950m 1'18"1 E. LEPAGE
6 ENEADE 2950m 1'18"4 CH. FEYTE
7 ERROLL SWINGER 2975m 1'17"8 V. CABOS
0 EVA DU CAP* 2950m F. CLOZIER
3 ELSA DU LOISIR - S?bastien TRIBOURDEAU - R. (18)5. 7. 4. 2. 5.
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr B) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE RANAISE 2725m 1'17"2 B. ROBIN
2 ELFIE DE BANVILLE 2700m 1'18"0 TH. LEVESQUE
3 ELEGANTE RIVER 2700m 1'18"4 H. MONTHULE
4 EGLANTINE MOULVENT 2725m 1'17"7 R. CORBIN
5 ELSA DU LOISIR* 2700m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
6 ESCALINE 2700m 1'19"1 L. GELORMINI
7 EMMA D'ELOI 2725m 1'18"5 B. HOULETTE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr B) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EGLANTINE DEQUERAY 2500m 1'15"1 D. CORDEAU
2 ETOILE CHOUAN 2500m 1'15"3 J.CL. PAULARD
3 ETOILE D'ENFER 2500m 1'15"6 M. CRIADO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2500m 1'15"7 R. JOLY
5 ESPERANZA DE VENZO 2500m 1'15"9 L. LAUDREN
6 ELIOTT D'ALICE 2500m 1'15"9 M. FRIBAULT
7 ELSA DU LOISIR* 2500m 1'16"0 S. TRIBOURDEAU
CORDEMAIS PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2825m 1'16"7 E. LAMY
2 ERONIE MONTAVAL 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
3 ERZA DES COUPERIES 2825m 1'17"0 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ELSA DU LOISIR* 2825m 1'17"1 S. TRIBOURDEAU
5 ELIZA VIKING 2825m 1'17"3 B. ROBIN
6 ETOILE D'ABOMEY 2825m 1'17"5 O. RAFFIN
7 EGERIE DE STAR 2825m 1'19"2 J.M. BABIN
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELITE NOIRE PRALIN 2675m T.n.c. A. LAMY
2 ELSA DU LOISIR* 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 EVA DES RIOULTS 2675m T.n.c. A. MARIE
5 ELMA BLUE 2675m T.n.c. C. GODARD
6 EVA FLEURIE 2675m T.n.c. F. BEZIER
7 ELFY HONEY 2650m T.n.c. Y. PERMENTIER
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELLE DE QUELAINES 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ELIGO DE LOUP 2725m T.n.c. A.H. VIEL
3 EMEE DES GOSSETS 2725m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 ESPIRITUS 2725m T.n.c. V. CHARIL
5 ELSA DU LOISIR* 2725m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 ENTHEA 2700m T.n.c. F. GUINHUT
7 EOLA DE CHAUMAISON 2700m T.n.c. E. PERIEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX QUINIO 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EBENE DE LAVAU 2650m 1'18"2 P. ROULOIS
2 ELUSIVE LADY 2650m 1'18"2 P. GROUSSARD
3 EVA DE BOUERE 2650m 1'18"4 M. HEURTEBISE
4 ELSA DU LOISIR* 2650m 1'18"5 CH. FOURE
5 ELLE VA CARNOET 2650m 1'18"5 F. GUERINEAU
6 EASY DU CALORNE 2650m 1'18"9 C. DELBECQ
7 EGERIE DE CHENU 2650m 1'19"0 W. LHERMITTE
4 ENDURO SPORT - Miguel X. MESTRE SUNER - D. R. (18)D. 3. 9. D.
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. T. CALO
2 EDEN DE LA MOIRE 2875m T.n.c. R. CORBIN
3 EASY MESLOISE 2850m T.n.c. CH. SABIN
4 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ESPOIR D'ANJOU 2850m T.n.c. H. MARIE
6 EASTER DAY 2875m T.n.c. F. JOSEPH
7 EL ROMPIDO 2850m T.n.c. P.Y. LEMOINE
0 ENDURO SPORT* 2850m M. COIGNARD
VINCENNES PRIX CELUTA 15/06/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ETURN MONEY 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 EMPEROR CHARM 2850m 1'14"6 J.PH. DUBOIS
3 EDGY PERRINE 2850m 1'14"7 F. ANNE
4 ESPOIR ROSE 2850m 1'14"8 M. MOTTIER
5 EMPIRE CITY 2850m 1'14"9 N. ROUSSEL
6 ESPRIT OCCAGNES 2850m 1'15"1 A. LAMY
7 EFURIAC 2850m 1'15"2 F. NIVARD
0 ENDURO SPORT* 2850m G. ANDREU ADROVER
GRAIGNES PRIX DU SECOURS POPULAIRE 26/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EASY MAZA 2725m 1'16"6 A. ERNAULT
2 ELAN DES ILES 2700m 1'17"4 R. LAMY
3 ENDURO SPORT* 2725m 1'16"7 S. ROUSSELLE
4 EMBIEZ 2700m 1'17"5 F. BAULAIN
5 ENCLOS 2700m 1'17"6 P. OLLITRAULT
6 ERDEVEN DE LUNE 2700m 1'17"7 F.M. DAVID
7 ECLAT HERBLINAIE 2700m 1'17"8 K. BUSNEL
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECHO DARLING 3000m 1'17"3 R. DERIEUX
2 ERMANO BELLO 3025m 1'16"7 A. WIELS
3 EREN DE VISAIS 3000m 1'17"4 S. BOURLIER
4 ESPOIR DE CARINA 3000m 1'17"4 M. FRIBAULT
5 EXPEDITIOUS 3025m 1'16"8 J. DUBOIS
6 EAGLE DE VAUVILLE 3000m 1'17"5 Y. ROBLOT
7 ESPRITS CRIMINELS 3000m 1'17"6 S. HARDY
9 ENDURO SPORT* 3025m 1'17"2 G. ANDREU ADROVER
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND - M. J (Gr C) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 ELISSI JAMES 2750m 1'15"4 CL. DUVALDESTIN
2 EMIR DU PRESSOIR 2725m 1'16"3 P.CH. JEAN
3 DAMAROSA BOUILLON 2725m 1'16"9 A. COLLETTE
4 DOC DE L'ORMERIE 2750m 1'16"3 A.A. BARASSIN
5 DAVCOL 2750m 1'16"3 P. CASTEL
6 ESPOIR DES PLANS 2725m 1'17"1 CH. MOTTIER
7 DURFAN 2750m 1'16"4 A. MENAGER
0 ENDURO SPORT* 2725m G. ANDREU ADROVER
LE MANS PRIX GASTON PELTIER (Gr A) 12/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECOSSAIS DE VIVOIN 2850m 1'16"9 G. LIZEE
2 ESTAK GENTIL 2850m 1'16"9 P.Y. VERVA
3 EASY AND NICE ER 2850m 1'17"0 M. MONACO
4 EPERON DE FRECA 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
5 ECLAIR STAR 2850m 1'17"1 M. LENOIR
6 EYRA DES BUISSONS 2850m 1'17"1 G.A. POU POU
7 EURIPIDE LUDOIS 2850m 1'17"3 S. BOURLIER
0 ENDURO SPORT* 2850m G. ANDREU ADROVER
5 EXOTIC OAKS - Gilles VIDAL - 1. 3. D. (18)D. 1. 1.
SAINT-GALMIER PRIX A.S.S.E. (Gr B) 15/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 18 pts dur
1 EXOTIC OAKS* 2025m 1'14"9 G. VIDAL
2 EXTRA BOY 2025m 1'15"1 L. VERRIERE
3 EROS DES TYLL 2025m 1'15"1 A. BONNEFOY
4 ELITE DU LITTORAL 2025m 1'15"2 J. BOILLEREAU
5 ENANIE DU RIED 2050m 1'14"3 J.PH. DUCHER
6 ET POURQUOI PAS 2050m 1'14"6 B. CHOURRE
7 ECRIN DE MAHEY 2025m 1'15"5 P. CALLIER
LYON LA SOIE PRIX PARC DU VEXIN FRANCAIS 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECLAIR DE L'ETANG 2725m 1'18"7 D. MARASCO
2 ELEAZAR DES BORDES 2700m 1'19"6 F.J. PELTIER
3 EXOTIC OAKS* 2700m 1'19"6 G. VIDAL
4 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'19"0 G. TOURON
5 EMICOERE LE FOL 2725m 1'19"0 B. RUET
6 ECHO DE BISSY 2725m 1'19"2 L. VERRIERE
7 ELEGANT 2700m 1'20"0 A. ROZZONI
SAINT-GALMIER PRIX DE DIVONNE LES BAINS 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2675m 1'17"5 F. JAMARD
2 EPISTOLAIRE 2675m 1'17"5 S. PELTIER
3 ECLAIR DE L'ETANG 2675m 1'18"0 D. MARASCO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2650m 1'18"7 J.CH. SOREL
5 EDOX 2650m 1'18"8 B. RUET
6 ELDORADO DE LOIRON 2650m 1'19"1 A. DE VAUGIRAUD
7 ECRIN DE MAHEY 2650m 1'19"1 P. CALLIER
0 EXOTIC OAKS* 2650m G. VIDAL
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DES VOLCANS D'AUVERGNE 18/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELU DE DOMPIERRE 2725m 1'17"7 S. PELTIER
2 ELAN DE DOMPIERRE 2725m 1'17"8 F. JAMARD
3 EMYLIA GRIFF 2725m 1'17"9 PH. GAILLARD
4 ELIXIR DU RABUTIN 2700m 1'18"8 B. RUET
5 ENVIE DE BUSSIERES 2700m 1'18"8 J. FILOGRASSO
6 ECLOPE DU GUELIER 2725m 1'18"1 M. LEBREC
7 ESPION VOLSIN 2700m 1'19"2 J. BOILLEREAU
0 EXOTIC OAKS* 2700m G. VIDAL
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr A) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 EXOTIC OAKS* 2050m 1'17"4 G. VIDAL
2 ELTON DE CHANLECY 2050m 1'17"5 S. PELTIER
3 ERIDA DU RIED 2050m 1'17"5 J. HUGUET
4 EAGLE DU CALVAIRE 2050m 1'17"8 L. DURANTET
5 EDELSON DE LA ROUE 2050m 1'17"9 Q. PACHECO
6 EGO DES LOUANGES 2050m 1'18"2 J. BOILLEREAU
7 ELATH 2050m 1'18"6 MICKAEL CORMY
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DU PILAT 01/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 EXOTIC OAKS* 2050m 1'17"4 G. VIDAL
2 EUGENE KERDU 2050m 1'17"5 PH. MASSCHAELE
3 ESKIMOKO 2050m 1'17"5 F. JAMARD
4 ELEAZAR DES BORDES 2050m 1'18"1 E. GOUT
5 ESPOIR CREUSOIS 2050m 1'18"7 J.M. TOUZET
6 ET POURQUOI PAS 2050m 1'19"1 B. CHOURRE
7 ELDER DU SABLIER 2050m 1'20"0 B. THOMAS
6 EGINE PRECIEUSE - Christophe HAMEL - (18)Dm 1m D. 2. 2. D.
MAUQUENCHY PRIX SAS BC DE SAINT-SAENS 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EVENING STAR 2850m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EIGER DE JEMA 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 ECRIN DE MESLAY 2850m 1'17"3 W. JEHANNE
4 ETOILE DU GAULTIER 2850m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ECLAIR MAGODA 2850m 1'18"7 CH. LEFEBVRE
6 EXCES DE BLARY 2850m 1'19"3 E. LE BELLER
7 EDITION GEMA 2850m 1'19"6 F. PRIOUL
0 EGINE PRECIEUSE* 2850m D. THOMAIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX ALBERT VIEL 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE* 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 ETOILE DU GRANIT 2200m T.n.c. B. ROCHARD
3 ETAIN D'ANJOU 2200m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 ETE DU LOIR 2200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ESUS DE VIETTE 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
6 ESPOIR DARCHE 2200m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 ENORA LESMELCHEN 2200m T.n.c. P.CH. JEAN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX TOM KAZAK 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2650m 1'17"0 D. LOCQUENEUX
2 ELUSIVE STAR 2650m 1'17"0 Q. PERDEREAU
3 EMMA ROYALE 2650m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 ETOILE DE L'EPINE 2650m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
5 ELVA DE BEAUSOLEIL 2650m 1'17"4 J.ET. ABRIVARD
6 ELZA TRELI 2650m 1'17"4 A. THOMAS
7 ELIZA VIKING 2650m 1'17"4 O. RAFFIN
0 EGINE PRECIEUSE* 2650m H. BIHEL
GRAIGNES PRIX EMILE LECONTE 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA 2700m 1'18"3 S. BAUDE
2 EGINE PRECIEUSE* 2700m 1'18"3 H. BIHEL
3 EPONA DE CHRISTAL 2700m 1'18"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EPSOM GIRL 2700m 1'18"7 A. LENOIR
5 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EL AZIZIA 2700m 1'19"1 J.L. GIOT
7 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'19"2 G. GELORMINI
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICAL (Gr C) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXTREME DU NORD 2800m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
2 EGINE PRECIEUSE* 2800m 1'18"0 H. BIHEL
3 ETAIN DE VIVOIN 2800m 1'18"1 G. LIZEE
4 ECLAIR DE RAGE 2800m 1'18"1 L.J. LEGROS
5 EMOTIONS CITRON 2800m 1'18"2 V. RAIMBAULT
6 ELITE DANICA 2800m 1'18"5 M. FRIBAULT
7 ELANCEE DE GUERON 2800m 1'18"5 E. LEFEBURE
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 18/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELITE SPORT 2700m 1'17"1 G. ANDREU ADROVER
2 ECLIPSE DE MORGANE 2700m 1'17"3 V. ROYER
3 EDENE D'IS 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
4 ELITE POULOTTE 2700m 1'17"7 E. LETOUZE
5 ETHICA DA VINCI 2700m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 ETOILE DE MONTFORT 2700m 1'17"8 P. HOUEL
7 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'17"8 S. HARDY
0 EGINE PRECIEUSE* 2700m H. BIHEL
7 ESPRIT DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 3. (18)5. 7. 6. 4.
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 ESPRIT DE BOUERE* 2825m S. POILANE
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2875m T.n.c. V. HUNAUT
3 ESPRIT DE BOUERE* 2850m T.n.c. S. LECLERC
4 EMIR DE TOUES 2850m T.n.c. F. HEON
5 EOLE DU ROCHEL 2850m T.n.c. J. SAUVE
6 ESPRIT DU LANDREAU 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. F.G. HEON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE* 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3025m 1'16"4 J.Y. TOUILLET
2 ELIOTT D'ALICE 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ELTON DES EPINES 3000m 1'17"5 D. LIZEE
5 ENJEU DAIRPET 3025m 1'16"9 F. PRIOUL
6 ESPERANZA DE VENZO 3000m 1'17"8 L. LAUDREN
7 ESPRIT DE BOUERE* 3025m 1'17"2 M. HEURTEBISE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE* 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
CHATEAUROUX PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2100m T.n.c. L. LE DREAN
2 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELIOT DU COUDRAI 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ESPRIT DE BOUERE* 2125m T.n.c. S. POILANE
5 ESCROC DE VILLABON 2125m T.n.c. N. PACHA
6 EOLE DU TRESOR 2125m T.n.c. L. BEILEARD
7 ESPOIR EXTREME 2125m T.n.c. CH. FLIRDEN
8 EMILIE DES IRIS - Lo LERENARD - 7. (18)6. D. 7. 3. 3.
PARAY-LE-MONIAL PRIX DES AMBULANCES PARODIENNES (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EXTREME DOUDOU 2625m 1'17"6 J. BOILLEREAU
2 EMMA DU LOISIR 2650m 1'16"9 M. MESSAGER
3 ESPOIR DE NERET 2625m 1'17"7 B. RUET
4 ELIXIR BEAUJOLAIS 2625m 1'17"8 S. PELTIER
5 EFFET SAGA 2625m 1'18"1 Y. BERUJAT
6 ESLEY 2650m 1'17"5 PH. GAILLARD
7 EMILIE DES IRIS* 2625m 1'19"0 L. LERENARD
FEURS PRIX DE LA RESIDENCE ORPEA 15/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELITE DE BAS 2700m 1'15"9 F. JAMARD
2 EXOTICA POWER 2700m 1'16"2 D. CINIER
3 EPIONE DU GOUTIER 2700m 1'16"2 P. CALLIER
4 ELEVEN NIGHTS 2700m 1'16"5 F.J. PELTIER
5 EPONA DE CHENOU 2700m 1'16"6 J.M. BAZIRE
6 EMILIE DES IRIS* 2700m 1'16"7 MARTIN CORMY
7 EXALTATION CITRON 2700m 1'16"8 D. HAON
MOULINS PRIX DE LA NIEVRE (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EHTIVA DES BUDENTS 2625m 1'16"7 F. JAMARD
2 EDYLLE DU VAL 2625m 1'16"8 L. LAMAZIERE
3 ECLAT DE LA VALLEE 2600m 1'17"8 J. BOILLEREAU
4 ELITE DE BEL AIR 2600m 1'18"0 L. FERNANDEZ
5 EXTRA BOY 2600m 1'18"1 L. VERRIERE
6 ECRIN DE BERTRANGE 2625m 1'17"4 D. HAON
7 EDOLINE 2625m 1'17"4 J.L. VERRIERE
0 EMILIE DES IRIS* 2625m S. PELTIER
AGEN PRIX DE BORDEAUX 26/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 ETOILE DES ANJEAUX 2575m 1'16"4 D. BROSSARD
2 ELIVA D'ERIGUY 2575m 1'16"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 EDENBANK 2575m 1'16"6 E. AUDEBERT
4 ELLEE DU METZ 2575m 1'16"7 M. CRIADO
5 ENVIE MESLOISE 2575m 1'16"9 F. CLOZIER
6 EDULCORA BELLA 2575m 1'17"0 J.A. ELIPHE
7 EMILIE DES IRIS* 2575m 1'17"0 L. LERENARD
LYON PARILLY PRIX DE LA HAUTE CORSE 05/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELLEE DU METZ 2875m 1'17"5 P. CALLIER
2 ELMET BLUE 2850m 1'18"2 L. GARCIA
3 EMILIE DES IRIS* 2875m 1'17"6 MARTIN CORMY
4 EXALTATION CITRON 2875m 1'17"7 D. HAON
5 ELIOTT JULRY 2850m 1'18"6 J.P. GAUVIN
6 EVA DE CLERLANDE 2875m 1'18"0 S. PELTIER
7 ELITE GEMA 2875m 1'18"0 J. UROZ
FEURS PRIX OPALE 31/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ENAMOURA LOULOU 2875m 1'16"5 H. CHAUVE-LAFFAY
2 EMPIRE MAYA 2850m 1'17"8 S. PELTIER
3 EMILIE DES IRIS* 2875m 1'17"1 MARTIN CORMY
4 ELLEE DU METZ 2875m 1'17"2 J. BOILLEREAU
5 EPONA DE CHENOU 2875m 1'17"4 B. THIENNE
6 ENCIERRO JYL 2875m 1'17"4 MICKAEL CORMY
7 EMILIE MARCEAUX 2875m 1'17"4 G. LAURENT
9 ELISANE DES VES - Jean Philippe DUCHER - 0. A. (18)9. 0. 7. 2.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr C) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. R. LAMY
3 EBONY STAR 2750m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 EDENE D'IS 2750m T.n.c. M. COIGNARD
5 ENCLOS 2750m T.n.c. V. VIEL
6 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
7 EDENE DE BELLANDE 2750m T.n.c. S. HARDY
0 ELISANE DES VES* 2750m TANGUY DEVOUASSOUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PAYS DE LOIRE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENVOUTANTE DE KACY 2850m 1'15"7 A. MUIDEBLED
2 EX GRATIA 2850m 1'16"0 B. ROBIN
3 ESPERANCE GIRL 2850m 1'16"0 Y. DREUX
4 EYRA DU CHESNOY 2825m 1'16"7 E. HERBEAU
5 EDWINA 2825m 1'16"8 V. VIEL
6 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ELITE DE PUCH 2850m 1'16"2 J. KOUBICHE
0 ELISANE DES VES* 2825m DAVID LEFEVRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAMBRAI 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELODY DE PERVENCHE 2850m 1'16"0 M. COIGNARD
2 ENERGIE D'ANLOUNA 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 ELISEE DU PONT 2825m 1'16"9 L. VERVA
4 EN VOITURE SIMONE 2825m 1'17"1 A. DUPERCHE
5 EGEE QUESNOT 2825m 1'17"1 W. MICHEL
6 ETOILE DE MONGOCHY 2825m 1'17"4 F. LECANU
7 EBENE PIYA 2850m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
9 ELISANE DES VES* 2825m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HENIN BEAUMONT 08/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"1 CH. NICOLE
2 EUREKA JENILAT 2700m 1'15"2 N. BIAGINI
3 EPIGRAMME 2700m 1'15"5 D. ARMELLINI
4 EMILIA STAR 2700m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
5 EYRA DU CHESNOY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
6 EPONA DU CHATAULT 2700m 1'16"0 M. COIGNARD
7 ELITE LA MAZURE 2700m 1'16"0 F.M. ANDRIEU
0 ELISANE DES VES* 2700m J.R. DECLERCQ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU DANEMARK 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELISA VICI 2825m 1'16"7 B. PITON
2 EXTREME STAR 2850m 1'16"2 M. LENOIR
3 EYRA DU CHESNOY 2825m 1'17"2 M. VERVA
4 ETOILE DE BEAUVOIS 2825m 1'17"3 F. CHARTIER
5 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'16"8 P.Y. VERVA
6 ELISE D'HERINNE 2825m 1'18"1 B. MASSEGUIN
7 ELISANE DES VES* 2850m 1'17"8 J.R. DECLERCQ
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 ELISANE DES VES* 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ESCUDERA 3175m T.n.c. E. RUAULT
4 ENDURANTE 3150m T.n.c. L. LEBERTON
5 ELISE D'HERINNE 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 ELYSA DES CAUX 3175m T.n.c. L. AUBE
7 EAU LIMPIDE 3175m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
10 EUROPA DE CHENU - Maxime VACHERON - Dm 4. D. 5. 6. 5. (18)
CAEN PRIX DE PUCHAY 15/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
2 EDENE L'AUVERGNIER 2475m 1'14"4 F. NIVARD
3 DARLING D'HERMINE 2475m 1'14"5 M. ABRIVARD
4 DEESSE DE BEAUTY 2450m 1'15"5 P.CH. JEAN
5 DIVA DU SOLEIL 2450m 1'16"3 AURELIEN DESMARRES
6 DIVA DES MULOTTES 2450m 1'16"8 NOEMIE HARDY
7 DAUPHINE COTERIE 2450m 1'19"8 A. COLLETTE
0 EUROPA DE CHENU* 2450m A. BARRIER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU* 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
VINCENNES PRIX DE CHATEAU-SALINS 24/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ESPANA HAUFOR 2100m 1'14"1 CH.J. BIGEON
2 ENGALA DE LOU 2100m 1'14"3 E. RAFFIN
3 ETINCELLE DE RHEVE 2100m 1'14"3 B. GOOP
4 ETOILE MYSTIC 2100m 1'14"4 D. THOMAIN
5 ELEGANTE RIVER 2100m 1'14"4 G. GELORMINI
6 EUREKA JENILAT 2100m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 ESCORT GIRL 2100m 1'14"5 F. NIVARD
0 EUROPA DE CHENU* 2100m M. ABRIVARD
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'15"7 B. COPPENS
3 EASY DE L'ORMERIE 2350m 1'16"0 A.A. BARASSIN
4 ELISABETH BABETTE 2350m 1'16"1 J.M. LEGROS
5 EUROPA DE CHENU* 2350m 1'16"1 F. NIVARD
6 ECCLESIA 2350m 1'16"2 A. POPOT
7 ELVIRA SAUTONNE 2350m 1'16"4 M. HAMELIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ULTRA PETITA 30/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELNA 2550m 1'16"1 R.W. DENECHERE
2 ELIANIS CELESTE 2550m 1'16"2 S. DOUANEAU
3 EXPLORATRICE 2550m 1'16"3 N. VIMOND
4 ETOILE DE NARMONT 2550m 1'16"3 M. CRIADO
5 ELLE LIMOUSINE 2550m 1'16"4 A. MILLET
6 EUROPA DE CHENU* 2550m 1'16"4 P. PELLEROT
7 EUREKA JENILAT 2550m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
TOULOUSE PRIX DU PUY COURNY 09/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELNA 2750m 1'17"2 R.W. DENECHERE
2 EXPLORATRICE 2750m 1'17"5 N. VIMOND
3 EZIRA DE LINE 2750m 1'17"9 M. CRIADO
4 ENAMORADA JET 2750m 1'18"0 F. CLOZIER
5 EUROPA DE CHENU* 2750m 1'18"1 P. PELLEROT
6 EVIDENCE DE CHENU 2750m 1'18"1 D. CANNILLO
7 ETOLE DE BANVILLE 2750m 1'18"3 ET. CLOZIER
11 ELEGANT THELOIS - K?vin LEBOUTEILLER - 8. 3. 4. 6. (18)7. 6.
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. T. CALO
2 EDEN DE LA MOIRE 2875m T.n.c. R. CORBIN
3 EASY MESLOISE 2850m T.n.c. CH. SABIN
4 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ESPOIR D'ANJOU 2850m T.n.c. H. MARIE
6 EASTER DAY 2875m T.n.c. F. JOSEPH
7 EL ROMPIDO 2850m T.n.c. P.Y. LEMOINE
8 ELEGANT THELOIS* 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
2 ETOILE DU MELEUC 3225m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELEGANT THELOIS* 3225m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 EASTER DAY 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
5 ESTORIL DES CORVES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 EVIDENT CHARM 3225m T.n.c. P. TAMSIN
7 EDEN FLEURI 3225m T.n.c. F. BEZIER
LA CAPELLE PRIX DE SAINT QUENTIN (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2750m 1'15"7 A. LAURENT
2 ELAURIC DE CAREL 2775m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 EMIR DES FORGES 2775m 1'15"9 B. MICHARDIERE
4 ELEGANT THELOIS* 2775m 1'16"9 L. GUINOISEAU
5 ESTAK GENTIL 2775m 1'16"9 E. HERBEAU
6 ETRE DU PONT 2775m 1'16"9 M. LENOIR
7 ECRIVAIN 2750m 1'17"7 F. PROVOST
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS* 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DES VOSGES 08/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 EXTRA DU CHATELET 2150m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'14"9 J.L.CL. DERSOIR
3 ELTON TRAFO 2150m 1'15"0 E. RAFFIN
4 ECLAT DE BEYLEV 2150m 1'15"1 J. LEROULLEY
5 EURO BECO 2150m 1'15"1 M. BEZIER
6 ESPOIR DE FLEURY 2150m 1'15"4 S. ERNAULT
7 ELEGANT THELOIS* 2150m 1'15"4 K. LEBLANC
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS* 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
12 ERBAJO - Alexis PRAT - D. (18)8. 2. 1. 2. 1.
VINCENNES PRIX ASTEROPE 19/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EMPIRE CITY 2100m 1'11"8 N. ROUSSEL
2 EXCEL D'AMOUR 2100m 1'11"8 G. GELORMINI
3 EXPRESS DU GERS 2100m 1'12"6 F. OUVRIE
4 EXPRESS DE L'ITON 2100m 1'12"7 M. MOTTIER
5 EIKO VET 2100m 1'12"8 J.PH. MONCLIN
6 ENCIERRO JYL 2100m 1'12"9 MICKAEL CORMY
7 EROS DU FOSSE 2100m 1'12"9 MARTIN CORMY
0 ERBAJO* 2100m A. PRAT
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
8 ERBAJO* 3025m 1'16"2 A. PRAT
FEURS PRIX COKTAIL JET 28/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 EDISON DU PUY 2050m 1'14"9 Y.A. BRIAND
2 ERBAJO* 2050m 1'15"0 A. PRAT
3 ELDORADO ROYAL 2050m 1'15"1 J. GRUMETZ
4 EPISTOLAIRE 2050m 1'15"2 S. PELTIER
5 EDEN DU BOULAY 2050m 1'15"5 J. HUGUET
6 ELTON DE CHANLECY 2050m 1'15"6 MICKAEL CORMY
7 ELIXIR DU RADON 2050m 1'15"7 J. BOILLEREAU
RAMBOUILLET PRIX DE LA FEDERATION ILE-DE-FRAN (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ERBAJO* 2825m T.n.c. A. PRAT
2 ED ZEPPELIN 2825m T.n.c. B. LE BELLER
3 EDENE DES TITHAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
4 EQUO MADRIK 2825m T.n.c. F. NIVARD
5 EILEANAN SCOTIA 2825m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
6 EMBA DU VIVIER 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 ESTILIANO 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
LAON PRIX DES CAMPANULES 09/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 ESPACE FIX 2650m 1'17"4 F. OUVRIE
2 ERBAJO* 2650m 1'17"6 A. PRAT
3 ESTOURNEL MOURIEZ 2650m 1'17"6 O. BIZOUX
4 ELDORADO ROYAL 2650m 1'17"9 M. VERVA
5 ELOKAI 2650m 1'18"0 L. VERVA
6 EUGENE GAILLARD 2650m 1'18"2 B. PITON
7 ENZO SLIPPER 2650m 1'19"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERBAJO* 2700m 1'16"2 A. PRAT
2 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"3 CH. MARTENS
3 EDEN DE POULINE 2700m 1'16"3 R. LE CREPS
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"3 L. VERVA
5 EOLE CHATHO 2700m 1'16"4 M. VERVA
6 EUPHORIA CARNOIS 2700m 1'16"5 G. GELORMINI
7 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'16"5 P.Y. VERVA
3ème Course - PRIX DE LA VILLE DE BOURGES (PRIX COMTE CHARLES DE BOURBON) - Départ 15h30
1 FIGARO D'YGRANDE AA - ELAURA CIESLIK - 3p183p2p4p0p0p
PARAY-LE-MONIAL PRIX AVIVA (PRIX DU VICOMTE HERVE DE VILLETTE) 17/03/2019 10 500 Euros 2400m 10 pts dur
1 FIX SUN - FOUASSIER
2 FINGAL D'ARTHEL - SPEICHER
3 FIGARO D'YGRANDE AA* - CONGIU
4 FLOCON DE JADE - FORESI
5 FAQOIR - MAILLOT
6 FLASH MAGIC - GRANDIN
7 FABULEU DE FORME - MESSINA
LE MANS PRIX DE L'AUNAY 26/11/2018 15 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 FOLSOM PRISON - MAILLOT
2 FORLAS D'AIRY - BOUDOT
3 FIGARO D'YGRANDE AA* - EON
4 FERET - GROSBOIS
5 FILOVENT - BERTO
6 FLAMAND ROSE - ANDROUIN
7 FAST MARE - BOURGEAIS
PARAY-LE-MONIAL PRIX SPINAZZE SARL 18/11/2018 11 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 FASTWELL - MANDEL
2 FIGARO D'YGRANDE AA* - CIESLIK
3 FAIT MAISON - NICCO
4 FLASH WATT - BARON
5 FONTANNES - (DE)GILES
6 FOLL ATOUT - AUCHERE
7 FUNNY STARS - JUTEAU
LIGNIERES PRIX DE SAINT GALMIER 21/10/2018 10 000 Euros 3200m 11 pts dur
1 FALL BURG - POIRIER
2 FOLL ATOUT - AUCHERE
3 FEZ - LAJON
4 FIGARO D'YGRANDE AA* - GELHAY
5 FAIRE VALOIR - PAILLARD
6 FARCEUR DE SARTI - ETIENNE
7 FILOVENT - BERTHONNET
POMPADOUR PRIX FARCEUR VIII 14/07/2018 12 000 Euros 1700m 10 pts dur
1 LE FRANCE AA - LE PEMP
2 HEVEA DE POMPADOUR AA - BON
3 FOFIE DU PECOS AA - SMIT
4 ETINCELLANT AA - GAVILAN
5 FAN DE MASPIE AA - WERLE
6 FAREWELL LA BARDE AA - MONTENEGRO
7 LOHOT DE LARACHI AA - CADEL
10 FIGARO D'YGRANDE AA* - BENDJAMA
LIMOGES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 10/06/2018 10 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 REYEN AA - LE QUILLEUC
2 GALIPE DU GART AA - IBOUTH
3 FAN DE MASPIE AA - WERLE
4 FOREZIENNE AA - FOULON
5 MANGAWAVE AA - BON
6 FANDANGO JOLIMON AA - MOBIAN
7 MUSCAT ROSES AA - ALBERCA-GAVILAN
10 FIGARO D'YGRANDE AA* - BENDJAMA
2 FLOU ARTSISTIQUE - FELIX GILES(DE) -
3 FILS SPIRITUEL - CLEMENT LECOEUVRE -
4 FRENCH CANCAN - TEDDY VABOIS - 187p0p
LIMOGES PRIX DE SAINT-ELOI 25/11/2018 10 500 Euros 3000m 7 pts dur
1 FASTRAK - MARTINO
2 FUMEE BLANCHE - JUTEAU
3 FLASH D'OR - CABRE
4 FANTASTIC LILY - CHENET
5 FLY DOR - GROSBOIS
6 FRANCE WILL - CIESLIK
7 FRENCH CANCAN* - CHEVALLIER
DURTAL PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX AQPS 01/11/2018 10 500 Euros 2300m 14 pts dur
1 FACEBOOK JERSEY - ROUSSEL
2 FUSION DE BAUNE - SARAIVA
3 FORZA DI GARRY - ANDROUIN
4 FLINA DES BROSSES - BARILLE
5 FIRST WHISKY - EON
6 FRIPONNE DE BELAIR - HUBERT
7 FUNNY STARS - JUTEAU
13 FRENCH CANCAN* - CHEVALLIER
5 FRANCE BIHOUEE - THOMAS MESSINA - 7p2p6p184p4p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CLAUDE ROUGET 14/04/2019 9 500 Euros 2400m 11 pts dur
1 FELINA BELLA - EON
2 FLAKZANE - GROSBOIS
3 ELINDA - BERNARD
4 FRIMOUSSE BAIE - MARTINO
5 EMERAUDE DE GRUGY - HUBERT
6 FEE DES MARAIS - LAJON
7 FRANCE BIHOUEE* - MESSINA
PARAY-LE-MONIAL PRIX U.C.I.A DE PARAY - (PRIX PAUL ET JEAN BOULARD) 17/03/2019 10 500 Euros 2400m 10 pts dur
1 FAMILLE FORMIDABLE - MAILLOT
2 FRANCE BIHOUEE* - MESSINA
3 FIDGIE - FOUASSIER
4 FIESTA DELAFAYETTE - MANDEL
5 FLYKA LOUED - GRANDIN
6 FLIKA DE THAIX - SPEICHER
7 FEDOROVA KERGADOR - FORESI
ANGERS PRIX DES PELTRAIS 17/02/2019 22 000 Euros 3000m 11 pts dur
1 FEE MANO - VIEL
2 FUSION DE BAUNE - SARAIVA
3 FREE DAY - EON
4 FHILIRELLE - BOURGEAIS
5 FURIBON - MARTINO
6 FRANCE BIHOUEE* - MESSINA
7 FUGITIF - METIVIER
MOULINS PRIX MAURICE ET HENRI DE LAGENESTE 23/08/2018 18 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 FLEUR DE L'AIR - BOUDOT
2 FASTWELL - BERTO
3 FUNKY TOWN - FOREST
4 FRANCE BIHOUEE* - SEGUY
5 FESTINA DU LYS - ZULIANI
6 FEE DES GENIEVRES - SPEICHER
7 FLYKA LOUED - CHEVALLIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CASINO DE ROYAN 29/07/2018 9 500 Euros 2900m 6 pts dur
1 FANDANGO - LESTRADE
2 FALAFEL - LAURON
3 FUJI FLIGHT - DESOUTTER
4 FRANCE BIHOUEE* - BENDJAMA
5 FELLO KENTO - SARAIVA
6 FRONDE D'OUDAIRIES - VIEL
6 FANTASTIC LILY - SEBASTIEN MAILLOT - 7p3p184p8p
SAINT-CLOUD PRIX D'ESTRUVAL 26/03/2019 32 000 Euros 2500m 7 pts dur
1 FEE MANO - BARZALONA
2 FRIANDISE GIRL - BACHELOT
3 FARAFRA - BOUDOT
4 ELVIRA - EON
5 FLAKZANE - BOURGEAIS
6 FASTWELL - BERTO
7 FANTASTIC LILY* - MAILLOT
PARAY-LE-MONIAL PRIX S.A BOUHET (PRIX BE.REAL) 17/03/2019 10 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 EXPRIM - (DE)GILES
2 FRIMOUSSE BAIE - FLANDRIN
3 FANTASTIC LILY* - MAILLOT
4 FASTWELL - MANDEL
5 EXTRA LIDA - CHAILLOLEAU
6 FAIPASIE - GRANDIN
7 ENCRE BRUNE - CONGIU
LIMOGES PRIX DE SAINT-ELOI 25/11/2018 10 500 Euros 3000m 7 pts dur
1 FASTRAK - MARTINO
2 FUMEE BLANCHE - JUTEAU
3 FLASH D'OR - CABRE
4 FANTASTIC LILY* - CHENET
5 FLY DOR - GROSBOIS
6 FRANCE WILL - CIESLIK
7 FRENCH CANCAN - CHEVALLIER
MOULINS PRIX COMPTOIR DES FERS (PX D'ESTRUVAL) 19/10/2018 15 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 FLAIRON - BOUDOT
2 FAIT HONNEUR - FOUASSIER
3 FRONTON - LECOEUVRE
4 FANZIO - SARAIVA
5 FASTWELL - BERTO
6 FATKA - NICCO
7 FIRST FOAL - MASURE
8 FANTASTIC LILY* - JUTEAU
4ème Course - PRIX QUOKINE BERRY - Départ 16h00
1 BONHEUR DU LOT - Yoann CORDEAU - D. Am (18)5. 0. 9m 2m
TOULOUSE PRIX KERJACQUES 08/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 BLACK DE LA VALLEE 2950m 1'20"1 I.P. BLANCHON
2 BOLERO DU GRIBOUT 2950m 1'20"2 F. CLOZIER
3 DROLE DE DESTIN 2950m 1'20"2 Y. HENRY
4 CYBORG DE LA BASLE 2950m 1'20"2 J.H. TREICH
5 CRYSTAL GIRL 2950m 1'20"2 B. MARIE
6 DOLCE BLUE 2950m 1'20"4 Y. LACOMBE
7 BLISTER JIBI 2950m 1'20"4 M. GRASSET
0 BONHEUR DU LOT* 2950m Y. CORDEAU
TOULOUSE PRIX DE PERUEJOULS 09/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CASTELLO FABULET 2950m 1'17"0 CH. BOUTEILLER
2 BLOK SUR MER 2950m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
3 ALBANO BELLO 2950m 1'17"9 CH. LOUAS
4 COME ON DU VALLON 2950m 1'18"0 M. DUCRE
5 ALTO DOURO 2950m 1'18"3 A. HONORE
6 BEETHOV 2950m 1'18"5 V. SCHNEBELEN
7 BANDITO SEVEN 2950m 1'18"6 A. MARAIS
0 BONHEUR DU LOT* 2950m M. BAILET
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU PRIEURE 18/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BARRACUDA LAP 2700m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
2 BUZZ GLAMOUR 2700m T.n.c. P. BLANCHON
3 BOBINE DES LANDES 2700m T.n.c. NOEMIE HARDY
4 BIDULE DE JANEIRO 2700m T.n.c. G. SALLES
5 BONHEUR DU LOT* 2700m T.n.c. Y. CORDEAU
6 CAPORAL DE LARRE 2725m T.n.c. F. PICHON
7 BRISE D'ALBRET 2725m T.n.c. O. HUE
LIGNIERES PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 04/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABELLO D'ANGIS 2825m 1'17"6 A. BLOYET
2 ADELSON SCOTT 2825m 1'17"9 E. LAMAMY
3 BISOU CLAUDE 2850m 1'17"4 M. IZZO
4 BUZZ GLAMOUR 2825m 1'18"2 F. BROUST
5 BEST DE LA PIERRE 2825m 1'18"3 CH. JANIN-MAUPAS
6 AQUILUS 2850m 1'18"0 J. TRIOMPHE
7 BARON DE REUX 2850m 1'18"1 A. CURY
0 BONHEUR DU LOT* 2825m Y. CORDEAU
ENGHIEN PRIX DE MAURON 08/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2875m 1'14"7 M. COLLET
2 CUTTY SARK 2875m 1'15"2 A. REBECHE
3 BISTROT 2875m 1'15"2 P. THIEULENT
4 BIGALI DU FLINOIS 2875m 1'15"5 L. JUBLOT
5 CASTING DE L'AUMOY 2875m 1'15"6 E. DESMIGNEUX
6 BRAVE DES TYLL 2875m 1'15"8 M. TIJOU
7 CELTIC DES EPINES 2875m 1'16"0 C. MARCHAND
9 BONHEUR DU LOT* 2875m 1'22"2 MAXIME GILBERT
CHATEAUROUX PRIX SUPER U DE SAINT-BENOIT-DU-SAULT 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 COURTLY LOVE 2900m T.n.c. L. FAUCHON
2 BONHEUR DU LOT* 2925m T.n.c. R. POUILLON
3 BLOODY SUN DE SUCE 2925m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 COCO VINARIE 2900m T.n.c. PRISCILLIA MOISSONNIER
5 CASSIO BUISSONAY 2900m T.n.c. N. PACHA
6 ARTISTE LUDOIS 2925m T.n.c. C. BRASSINE
7 ALCATRAZ D'ARIANE 2925m T.n.c. V.M. MORIN
2 COUNTRY DES OBEAUX - Maxime VACHERON - 5. D. D. 0. (18)0. D.
LYON PARILLY PRIX DE PAQUES 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COETQUIDAN 2850m 1'16"9 L. LERENARD
2 BLACKBIRD WOOD 2875m 1'16"2 S. PELTIER
3 CLOVIS DU VAL 2875m 1'16"2 L. LAMAZIERE
4 COTE D'AZUR 2850m 1'17"0 R. MOURICE
5 COUNTRY DES OBEAUX* 2850m 1'17"0 F. JAMARD
6 BATUM DES BRUYERES 2875m 1'16"4 L.J. LEGROS
7 CARLITA PAJELO 2850m 1'17"1 J.B. BONET
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE - METZ - SERIEYS 03/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DARWIN BEGONIA 2625m 1'18"4 TH. LEMOINE
2 CHEF DE BRY 2650m 1'17"8 J. BOILLEREAU
3 DISCO DES TAUREAUX 2650m 1'17"9 S. PELTIER
4 DESIR DE BANOME 2625m 1'18"7 L. LERENARD
5 DAR LA NOTA 2625m 1'18"7 B. RUET
6 DYASAR 2625m 1'18"8 F. GAUVIN
7 COCKTAIL PHIDEL 2625m 1'18"9 PH. GENDRY
7 CLASSIC D'URZY 2650m 1'18"1 G. FOURNIGAULT
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE DUCHASSIN 24/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CARIOCA D'ORGERES 2650m 1'17"3 S. PELTIER
2 CANTO DE BERTRANGE 2625m 1'18"1 L. LERENARD
3 CALINE DE MAI CAPO 2625m 1'18"4 L. VERRIERE
4 CACHOU D'EM 2650m 1'17"6 B. RUET
5 CHISTERA DE PRASLE 2625m 1'18"4 A. TINTILLIER
6 CLASSIC D'URZY 2650m 1'18"2 G. FOURNIGAULT
7 CITY DE TALONAY 2625m 1'18"9 F.J. PELTIER
0 COUNTRY DES OBEAUX* 2650m J. FILOGRASSO
AGEN PRIX DE MONPAZIER 03/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2625m 1'16"6 M.X. CHARLOT
2 CAGNOIS DE BETTON 2650m 1'16"0 F. CLOZIER
3 CEYLAN DE LORGERE 2625m 1'16"8 J. CHAVATTE
4 COQUINE DU VIVIER 2625m 1'16"9 E. AUDEBERT
5 COLLINS DE BUCY 2625m 1'16"9 M. BRUN
6 CALESKA D'HAGUE 2625m 1'17"1 G. NOYON
7 CADET TREHENNIERE 2625m 1'17"1 N. MATHIAS
0 COUNTRY DES OBEAUX* 2650m J. FILOGRASSO
LIGNIERES PRIX HENRI BARBIER 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 CALINE D'ARGENT 2850m 1'17"4 S. LELIEVRE
2 CACHOU D'EM 2850m 1'17"5 B. RUET
3 CYBELE DU VERNET 2825m 1'18"3 TH. BUSSET
4 COW BOY SENOVILLE 2825m 1'18"4 L. LERENARD
5 CERISE D'ASNOIS 2850m 1'17"8 I.P. BLANCHON
6 COQUINE DU MANOIR 2825m 1'18"5 M. BOUCHEZ
7 CALINE DE MAI CAPO 2825m 1'18"6 A. TINTILLIER
0 COUNTRY DES OBEAUX* 2850m J. FILOGRASSO
PRIX DU FOREZ 19/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CHICAGO TURGOT 2150m 1'14"0 J.M. BAZIRE
2 COEUR D'ALESA 2150m 1'14"4 D. LAISIS
3 CADEAU DE LA VIE 2150m 1'14"5 D. BROHIER
4 CACHOU D'EM 2150m 1'14"5 B. RUET
5 BE SERIOUS 2150m 1'14"5 J. CUOQ
6 CHOUCHOU LOULOU 2150m 1'14"6 Q. CHAUVE-LAFFAY
7 CAMEL DE LA COMTEE 2150m 1'14"7 J. BOILLEREAU
0 COUNTRY DES OBEAUX* 2150m J. FILOGRASSO
3 CARLA DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER - 6. 5. 3. 4. 5. 6.
MACHECOUL PRIX DE LA MARNE 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 MASSIVE ATTACK 2700m 1'16"0 O. RAFFIN
2 DIVA DU BUISSON 2700m 1'16"4 J. MALIN
3 CALINA DE BLAIN 2700m 1'16"6 F. FURET
4 SHATAR CLUB 2700m 1'16"6 V. CIOTOLA
5 CRACK MAGIC 2700m 1'16"7 F. JOSEPH
6 CARLA DES CARAIBES* 2700m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
7 CARESSE (SWE) 2725m 1'16"1 LEO ABRIVARD
ANGERS PRIX ROXANE GRIFF 03/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 14 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2350m 1'15"6 M. MOTTIER
2 CLARA MAZA 2350m 1'15"8 S. BAUDE
3 DOLCE VITA QUICK 2350m 1'15"9 G. GELORMINI
4 DEESSE SAINT BAR 2350m 1'16"0 A. WIELS
5 CARLA DES CARAIBES* 2350m 1'16"0 D.M. OLIVIER
6 CALVIA 2350m 1'16"2 JULIAN CORDEAU
7 CLEA MIQUELLERIE 2350m 1'16"4 F. HEON
CHOLET PRIX DU FRESNE-> PRIX AXA MERMET 17/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2825m 1'17"7 N. DESMARRES
2 CALINE DE FEMISSON 2800m 1'18"4 E. GIRAUDEAU
3 CARLA DES CARAIBES* 2825m 1'18"0 N. LOISEAU
4 COSMOS GEDE 2825m 1'18"1 M. POIRIER
5 COLT TUILERIE 2800m 1'18"9 C. BATY
6 ANTONIO DE GOULET 2825m 1'18"2 D. DUPRE
7 ATHENA DE BLAIN 2825m 1'18"4 K. GIRAUD
ANGERS PRIX DE BOURGNEUF-LA-FORET 10/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 3150m 1'16"2 S. PERRAGUIN
2 CARINA DU PARC 3150m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 BARADJA DE NESLE 3125m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 CARLA DES CARAIBES* 3125m 1'17"1 D.M. OLIVIER
5 DIANA DELO 3150m 1'16"6 F. JOSEPH
6 BEA DE CHANTEREINE 3150m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
7 EPONA DU PASSAGE 3150m 1'17"7 P. ROULOIS
CHALLANS PRIX DES COMMUNAUTES DE COMMUNES 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2925m 1'17"0 J. DUBREIL
2 CALINETTO MASAMYNO 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
3 CALINA DE BLAIN 2925m 1'17"2 F. FURET
4 COQ D'AVRAN 2925m 1'17"3 H. LECOQ
5 CARLA DES CARAIBES* 2925m 1'17"3 D.M. OLIVIER
6 COUP CHANCEUX 2925m 1'17"4 A. HUBERT
7 CIRRUS BRIOLAIS 2925m 1'17"4 PH. BOUTIN
ANGERS PRIX DE CHOLET 01/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 BELLE DU MATIN 3150m 1'16"6 F. FURET
2 CHARMANTE FIERTE 3150m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
3 BALLINA D'OURVILLE 3150m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 BRENDA DU LOOK 3125m 1'17"8 CH. BOISNARD
5 CENDREE DARCHE 3125m 1'17"9 J. DUBREIL
6 CARLA DES CARAIBES* 3125m 1'17"9 D.M. OLIVIER
7 BARADJA DE NESLE 3125m 1'18"0 L. DONATI
4 ATHOS D'URZY - Gilles BOUTEILLER - 0m 3m 7m 0. (18)9. 8.
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 CARLITA GIRL 3100m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 CADOL DE LA NOEMIE 3125m T.n.c. O. LEDUC
3 DIAPHANE 3100m T.n.c. J. PLASSAIS
4 AMOUR DU CHATAULT 3125m T.n.c. F. GUERINEAU
5 CHAMPION VEA 3100m T.n.c. C. LEGRAIN
6 ALBANIA 3125m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 CAPRICE DE COSSE 3125m T.n.c. L. FAUCHON
0 ATHOS D'URZY* 3125m G. JORET
AGEN PRIX DU SMAD AEROPORT D'AGEN 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BHOUTAN DU PATURAL 2625m 1'15"8 J.D. FERREIRA
2 VRAG DINAMO 2650m 1'15"7 F. GUERINEAU
3 ATHOS D'URZY* 2625m 1'16"5 CH. BOUTEILLER
4 VELOCE DU LONDEL 2650m 1'15"9 M. BAILET
5 APOLLO DE RY 2625m 1'16"8 S. TREICH
6 VRAI CONSEIL 2625m 1'17"0 O. LEDUC
7 AD LIBITUM 2650m 1'16"3 A. BRISSE
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 17/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BOLIDO BELLO 2800m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
2 DAHLIA DU BON AIR 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ABZAC DE FONTAINE 2825m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 VRAG DINAMO 2825m 1'16"2 B. ROCHARD
5 VICK DE LA NADE 2825m 1'16"5 L. JUBLOT
6 BLAS DE BOUSSIERES 2800m 1'17"2 M. BLOT
7 ATHOS D'URZY* 2800m 1'17"2 CH. BOUTEILLER
NANTES PRIX ELEAZAR 18/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 AU DELA DE BOUERE 3025m 1'15"7 S. POILANE
3 CHIC CARISAIE 3025m 1'15"8 J.ET. THUET
4 CHO OYU VEDAQUAIS 3025m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 3000m 1'16"5 R. GOUGEON
6 VRO LEON 3025m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
7 BEL AVENIR DE STAR 3000m 1'16"5 TH. LE FLOCH
0 ATHOS D'URZY* 3000m G. BOUTEILLER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST 29/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CLOUD OF LIFE 2675m 1'16"0 C. MORLOT
2 CASTELLO FABULET 2675m 1'16"0 K. FRESNEAU
3 ALINE DE TOUCHYVON 2675m 1'16"1 Q. FLEURY
4 CYRANO D'HUON 2650m 1'16"9 J. BOUYNE
5 BEN HUR D'UGGATTE 2650m 1'17"1 G. ACHE
6 CRISTAL GEDE 2650m 1'17"4 D. MAUCOURT
7 CAVALE DE FOLIE 2675m 1'16"7 J.M. FREYSSENGE
9 ATHOS D'URZY* 2675m 1'16"9 M. LACOMA
VIRE PRIX DE LA FERME DE LA PERDRIERE 09/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AQUI MADRIK 2850m 1'19"3 J. DUPREY
2 BOLIVIE 2825m 1'20"1 A.J. GAUCHET
3 BEST STAR 2825m 1'20"6 P. GARREAU
4 COUNTRY GEDE 2850m 1'20"0 Y. HASSID
5 CAMOMILLE DE BLAY 2850m 1'20"1 D. CHARTIER
6 AMERICAN LOVE 2825m 1'20"8 A. GAND
7 CARLITA MAUVE 2850m 1'20"6 K. DESMARRES
8 ATHOS D'URZY* 2825m 1'21"3 J.M. BAUDRELLE
5 BEAUTY GEM - Gilles VIDAL - 6. D. (18)0. 0. 0. 1.
AVIGNON PRIX RENE BARNAUX 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 COMETE DARCHE 2675m 1'17"9 J. GUELPA
2 BON GRAIN TIVOLI 2675m 1'18"3 D. BEKAERT
3 CARINA BEJI 2675m 1'18"5 Y.A. BRIAND
4 BOLIDE DU LOISIR 2675m 1'18"6 L. FRESNEAU
5 AMERICAN JET 2675m 1'18"6 Q. SEGUIN
6 BEAUTY GEM* 2650m 1'19"5 MARTIAL GAUVIN
7 BOUQUET DE TILLARD 2650m 1'19"5 K. THONNERIEUX
NIMES PRIX DES CAVES DE BOURDIC 30/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CILENTO 2750m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 CARINA BEJI 2775m T.n.c. D. BEKAERT
3 BOULBOUT DE GOHEL 2775m T.n.c. Y.A. BRIAND
4 BRAVEHEART JIEL 2775m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
5 CLEVER LYMM 2775m T.n.c. S. STEFANO
6 BANDIT DU COUDOU 2775m T.n.c. L. GARCIA
7 BARON DU CHENE 2775m T.n.c. J.B. BONET
0 BEAUTY GEM* 2750m MARTIAL GAUVIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX SISYPHE II 04/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BAKO DANICA 2550m 1'14"8 J. CHAVATTE
2 BALADE JAVANAISE 2550m 1'14"9 M. ABRIVARD
3 BINGO DE BLARY 2550m 1'14"9 D. BLOND
4 BELLE MARANDAISE 2550m 1'15"1 V. CABOS
5 BANCHITA PRIOR 2550m 1'15"1 S. DESMARRES
6 BOHEME FLIGNY 2550m 1'15"1 Y. HENRY
7 BARAKA DE MONCHEL 2550m 1'15"3 N. CHEREAU
0 BEAUTY GEM* 2550m MARTIAL GAUVIN
LIGNIERES PRIX QUOKINE BERRY 21/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VERRAZANO 2850m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
2 AMI DE CLERLANDE 2850m 1'16"5 J. BOILLEREAU
3 VATINUS MAS 2850m 1'16"7 N. JULLY
4 BROSSES TROUBADOUR 2850m 1'16"8 ALEXIS LERENARD
5 CADOR DE ROMAZ 2825m 1'17"5 L. DONATI
6 CLARA DE CHENU 2825m 1'17"6 M. VACHERON
7 ATOUT D'HAUFOR 2825m 1'17"6 G. BOUTEILLER
0 BEAUTY GEM* 2825m MARTIAL GAUVIN
CLUNY PRIX DE LA VILLE DE CLUNY 21/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARRETTALI 2725m T.n.c. B. RUET
2 ACAJOU GEDE 2725m T.n.c. F. JAMARD
3 BAETENKAU EL 2725m T.n.c. L. VERRIERE
4 CYBELE DU VAL 2725m T.n.c. L. LAMAZIERE
5 BOLIDE HIGHLAND 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 CRONOS DU BECQUET 2700m T.n.c. G. MARIN
7 ATOUT D'HAUFOR 2725m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 BEAUTY GEM* 2725m MARTIAL GAUVIN
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX IMPRIMERIE PUB ECO 19/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BEAUTY GEM* 2625m 1'16"3 MARTIAL GAUVIN
2 AS D'HAUFOR 2650m 1'15"9 J.H. TREICH
3 COACH D'OURVILLE 2625m 1'16"7 D. VALLEE
4 CLARA SAUTONNE 2625m 1'16"7 F. CLOZIER
5 BELLMAN JET 2625m 1'16"8 M.P. MARIE
6 CAJUN DES BAUX 2625m 1'16"9 D. LAISIS
7 BELLATOR BAL 2625m 1'16"9 H. BEAUMONT
6 DYNAMITE DU SAPTEL - Micka PERRIL - 3m 3m 0. 0. 0. (18)0.
REIMS PRIX DE VESOUL 15/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DZEUS SAINT ALFORT 2550m 1'13"3 M. ABRIVARD
2 DEESSE DE FOOT 2550m 1'14"8 TH. DROMIGNY
3 DYNAMITE DU SAPTEL* 2550m 1'15"8 V. SAUSSAYE
4 CAID DE CHANLECY 2550m 1'16"1 M. DUCRE
CHARTRES PRIX OFFICE DU TOURISME CHARTRES METROPO 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DAX GEDE 2800m 1'14"9 E. DESMIGNEUX
2 DEESSE DE FOOT 2800m 1'15"1 TH. DROMIGNY
3 DYNAMITE DU SAPTEL* 2800m 1'15"2 V. SAUSSAYE
4 CAID DE CHANLECY 2800m 1'15"3 K. PRAS
5 CRAQUITO BEST 2800m 1'16"1 TH. PELTIER
6 DIEGO DE RETZ 2800m 1'16"1 D. THOMAIN
7 CEVALEA 2800m 1'16"2 A. LAMY
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
0 DYNAMITE DU SAPTEL* 2450m M. PERRIL
LAVAL PRIX DU VAL DE BOOTZ 18/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 CROISETTE 2875m 1'16"8 P. LEVESQUE
3 CENDREE DARCHE 2875m 1'16"9 J. DUBREIL
4 DIANA TEJY 2875m 1'17"0 TH. CHALON
5 DALUNA DE TILOU 2875m 1'17"1 G. DONIO
6 CORDOBA 2875m 1'17"1 P. BARTHELEMY
7 DIOLINE DE LEXLOR 2875m 1'17"2 ANTOINE TRIHOLLET
0 DYNAMITE DU SAPTEL* 2875m M. PERRIL
CHATEAUBRIANT PRIX EXTREME DREAM 04/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 3000m 1'17"8 Q. MICHEL
2 DAME NORMANDE 3000m 1'18"0 F. ANNE
3 DARD ROC 3025m 1'17"4 CH. SABIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"5 S. HOUYVET
5 DOLLY SI 3000m 1'18"1 S. HARDY
6 DOUX DOUX 3025m 1'17"5 G. GELORMINI
7 DIVA DU BOLY 3000m 1'18"2 Y.R. LE MEE
0 DYNAMITE DU SAPTEL* 3025m M. PERRIL
VINCENNES PRIX ALHENA 14/09/2018 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DIVINE DE NAVARY 2850m 1'15"4 F. NIVARD
2 DETONANTE VERITE 2850m 1'15"5 S. ERNAULT
3 DIZA DU COURTILLE 2850m 1'15"5 A. BARRIER
4 DAME ISLAND 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
5 DOLLY DU QUESNE 2850m 1'15"6 D. THOMAIN
6 DULCINEE DU DOLLAR 2850m 1'15"6 M. BEZIER
7 DAZZLE JET 2850m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
0 DYNAMITE DU SAPTEL* 2850m M. ABRIVARD
7 ATOUT D'HAUFOR - Richard JOLY - 8. 7. (18)0. 0. 5. 6.
TOURS PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY-LES-TOURS 14/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2800m 1'16"7 C. CHENU
2 CASH DE L'ALBA 2825m 1'16"2 W. BIGEON
3 BEST HAUFOR 2800m 1'17"0 J. LEBOUTEILLER
4 CASH DRIVE 2800m 1'17"2 L. GUILLEMIN
5 BAD COMPANY 2825m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
6 CHIMENE SPEED 2825m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
7 CALLIJO DELBI 2825m 1'16"8 H. BIHEL
8 ATOUT D'HAUFOR* 2800m 1'17"6 G. BOUTEILLER
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM 07/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3100m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 BARON DAIDOU 3125m T.n.c. C. CHENU
3 APERTO WILD 3125m T.n.c. J.A. HUET
4 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 CHIC CARISAIE 3125m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ATOUT D'HAUFOR* 3100m T.n.c. G. BOUTEILLER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST 29/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CLOUD OF LIFE 2675m 1'16"0 C. MORLOT
2 CASTELLO FABULET 2675m 1'16"0 K. FRESNEAU
3 ALINE DE TOUCHYVON 2675m 1'16"1 Q. FLEURY
4 CYRANO D'HUON 2650m 1'16"9 J. BOUYNE
5 BEN HUR D'UGGATTE 2650m 1'17"1 G. ACHE
6 CRISTAL GEDE 2650m 1'17"4 D. MAUCOURT
7 CAVALE DE FOLIE 2675m 1'16"7 J.M. FREYSSENGE
0 ATOUT D'HAUFOR* 2675m D. EOCHE
VIRE PRIX DE LA COMMUNE DE SIMPLE 09/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BON JENILOU 2850m 1'18"5 B. PITON
2 BROOKLYN BLUE 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 BLEU PETROLE 2825m 1'19"7 S. ERNAULT
4 ANDURO DES LANDES 2850m 1'19"0 S. HARDY
5 BIJOU DE CARSI 2850m 1'19"0 P. TIJOU
6 BANCHITA PRIOR 2825m 1'19"7 S. DESMARRES
7 BELLE DU MATIN 2850m 1'19"0 F. FURET
0 ATOUT D'HAUFOR* 2825m G. BOUTEILLER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MICHEL BAZIRE 14/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEGUIN D'ALI 2850m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 BARON DAIDOU 2875m 1'15"5 C. CHENU
3 VIC DU BOSSIS 2875m 1'15"7 O. RAFFIN
4 BABETTE DE BANNES 2875m 1'16"0 H. SIONNEAU
5 ATOUT D'HAUFOR* 2850m 1'16"8 G. BOUTEILLER
6 VELOCE DU LAYON 2875m 1'16"2 DIDIER LEPAGE
7 AGADIR GEDE 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
ANGERS PRIX AMAZONE B 11/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 3150m 1'16"3 A. WIELS
2 CALL OF DE CORMON 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 CLEDERE DE L'AIROU 3150m 1'16"3 F. NIVARD
4 CRUELLA 3125m 1'17"3 H. SIONNEAU
5 BANCHITA PRIOR 3125m 1'17"4 S. DESMARRES
6 ATOUT D'HAUFOR* 3125m 1'17"4 G. BOUTEILLER
7 VATINUS MAS 3150m 1'16"9 B. CHUPIN
8 VELOCE DU LAYON - Didier LEPAGE - 8. 9m 9. 9. (18)4. 7.
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE LA LOIRE 21/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BELLE DU MATIN 2850m 1'14"4 F. FURET
2 CAVIAR DU VIVIER 2850m 1'14"5 B. ROCHARD
3 CONDOLEEZZA 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
4 CIRRUS DU CHENE 2825m 1'15"3 A. WIELS
5 BORIS DU CLOS 2825m 1'15"3 J. LEBOUTEILLER
6 JACCAROO 2825m 1'15"4 A. ABRIVARD
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"8 D. LEMARCHAND
8 VELOCE DU LAYON* 2850m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
LAVAL PRIX LE LOIR 01/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DESTIN CARISAIE 2875m 1'15"2 E. RAFFIN
2 DEESSE SAINT BAR 2875m 1'15"5 A. WIELS
3 BAD BOY TERRIE 2875m 1'15"6 A. ANGOT
4 THOR DI GIRIFALCO 2875m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
5 AND ZERO DIX 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
6 ALEX TR?JBORG 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
7 VAZARKA MAX 2875m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
9 VELOCE DU LAYON* 2875m 1'16"3 ALEXIANE LEPAGE
NANTES PRIX ELEAZAR 18/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 AU DELA DE BOUERE 3025m 1'15"7 S. POILANE
3 CHIC CARISAIE 3025m 1'15"8 J.ET. THUET
4 CHO OYU VEDAQUAIS 3025m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 3000m 1'16"5 R. GOUGEON
6 VRO LEON 3025m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
7 BEL AVENIR DE STAR 3000m 1'16"5 TH. LE FLOCH
9 VELOCE DU LAYON* 3025m 1'15"9 DIDIER LEPAGE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ELEAZAR - TROPHEE GETSO 20/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BE COOL D'EB 2675m 1'15"3 F. CLOZIER
2 ESOS 2675m 1'15"3 M.X. CHARLOT
3 DELMONICA VET 2650m 1'16"0 F. MARTY
4 VENISE DANOVER 2675m 1'15"5 Y. HENRY
5 EXTASY D'OURVILLE 2675m 1'15"8 H. MONTHULE
6 AIR 2675m 1'15"8 C. GAZENGEL
7 DOULOUREUSE 2675m 1'15"9 Q. MACHET
9 VELOCE DU LAYON* 2675m 1'16"0 DIDIER LEPAGE
CORDEMAIS PRIX ATOUT ARBRE CYRIL PENNEGAT 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2875m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'13"7 TH. DUVALDESTIN
3 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'14"4 A. WIELS
4 VELOCE DU LAYON* 2875m 1'13"9 DIDIER LEPAGE
5 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'13"9 S. POILANE
6 CARUSO GABINLEA 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BUZZ GRAL 2850m 1'14"7 L. GUILLEMIN
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY 23/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 COCOTTE JOLIE 2850m 1'15"0 L. DANIELO
2 APERTO WILD 2850m 1'15"3 D. DAUVERNE
3 AU DELA DE BOUERE 2850m 1'15"4 S. POILANE
4 CERISE D'ASNOIS 2825m 1'16"1 N. PACHA
5 BARON DE MAJUAG 2850m 1'15"5 O. RAFFIN
6 VIZIR CARISAIE 2850m 1'15"7 M. COIGNARD
7 VELOCE DU LAYON* 2850m 1'15"7 DIDIER LEPAGE
9 VIKING D'ORION - Martin CORMY - 0. D. 2. 2. D. 2. (18)
LYON PARILLY PRIX DE L'OCCIDENT 04/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CHIVA JULRY 2875m 1'15"9 J.P. GAUVIN
2 CRISTAL PIERJI 2875m 1'15"9 MICKAEL CORMY
3 EGO TURGOT 2875m 1'16"0 Y.A. BRIAND
4 CARAT DU GOUTIER 2850m 1'16"7 S. PELTIER
5 BERENICE DU LOISIR 2850m 1'16"8 B. RUET
6 ANAKIN SKYWALKER 2875m 1'16"4 ALEXIS LERENARD
7 DESIR DES CAILLONS 2850m 1'17"1 R. MOURICE
0 VIKING D'ORION* 2875m L. DURANTET
MARSEILLE BORELY PRIX DOCTEUR YVES BACHELIER 27/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARESSE 3000m 1'16"0 E. RAFFIN
2 COCO DU CIRE 3000m 1'16"1 D. BEKAERT
3 CARRE NOIR 3000m 1'16"1 A. ABRIVARD
4 BORA DU FOSSE 3000m 1'16"4 Y.A. BRIAND
5 ANDY LOVE RICHER 3000m 1'16"4 K. THONNERIEUX
6 ALTEA DE PIENCOURT 3025m 1'15"8 J. GUELPA
7 ARAMIS DEIHA 3025m 1'15"9 J.CH. SOREL
0 VIKING D'ORION* 3025m MICKAEL CORMY
LYON PARILLY PRIX DU VAUCLUSE 14/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 BIXENTE 2850m 1'16"1 P. REPICHET
2 VIKING D'ORION* 2875m 1'15"5 L. DURANTET
3 VENI VICI 2875m 1'15"7 L. FERNANDEZ
4 VRAI DE CLERLANDE 2875m 1'16"1 L. BROUST
5 VIKING DE L'ORMEAU 2850m 1'16"9 J. TRAVERS
6 BEST OF DU VAL 2875m 1'16"3 L. MAGNENAT
7 ABSOLUTELY FASHION 2850m 1'16"9 CH.A. BUFFAVAND
CAGNES-SUR-MER PRIX DE PORTO 15/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BOLERO CARISAIE 2925m 1'14"8 CH. LEVAUFRE
2 VIKING D'ORION* 2925m 1'15"1 L. DURANTET
3 ALTONICO 2925m 1'15"2 P. REPICHET
4 AMI DE PARIS 2925m 1'15"3 AXEL LAIGRON
5 VADALIO 2925m 1'15"4 M. IZZO
6 AIMANT 2925m 1'15"4 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 VEUF JOYEUX 2925m 1'15"4 F. BROUST
VINCENNES PRIX DE MAUQUENCHY 12/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 AXEL TILLY 2850m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
2 ARA D'OSTAL 2875m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
3 VIF D'OR DU POLI 2875m 1'13"9 J.M. BAZIRE
4 VENT DES AUNAY 2850m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
5 ALTONICO 2850m 1'14"8 JULIEN RAFFESTIN
6 VIKING DREAM 2875m 1'14"1 A.G. MAILLARD
7 BINKY 2850m 1'15"1 J.M. BAUDOUIN
0 VIKING D'ORION* 2850m MICKAEL CORMY
CAGNES-SUR-MER PRIX JASMIN DE FLORE 03/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 VERANO DU REYNARD 2925m 1'14"5 J. UROZ
2 VIKING D'ORION* 2925m 1'14"6 MICKAEL CORMY
3 BIXENTE 2925m 1'14"6 S. STEFANO
4 VALMIO LOULOU 2925m 1'15"0 K. THONNERIEUX
5 VITINOU 2925m 1'15"3 J.CH. FERON
6 A NOUS BOSDARROS 2925m 1'15"4 LAURENT GOUT
7 AMI DE PARIS 2925m 1'15"6 AXEL LAIGRON
10 AU DELA DE BOUERE - S?bastien POILANE - 9. 0. 2. (18)5. 3. 4.
LAVAL PRIX MAYENNE TOURISME 13/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHARME DE STAR 2875m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
2 CHIC ET BELLE 2875m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 CRAZY DREAM 2875m 1'16"1 Y. BOIREAU
4 APERTO WILD 2875m 1'16"2 D. DAUVERNE
5 ANDURO DES LANDES 2875m 1'16"3 S. HARDY
6 CLARA DU BOCAGE 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
7 BELPHEGOR DU PAJ 2875m 1'16"4 H. LECOQ
9 AU DELA DE BOUERE* 2875m 1'16"4 S. POILANE
MAUQUENCHY PRIX DE L'ILE LACROIX - ROUEN 28/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CROISETTE 2850m 1'15"6 P. LEVESQUE
1 DARWIN STAR 2850m 1'15"6 D. LOCQUENEUX
3 BODEREC 2850m 1'15"6 F. LECANU
4 ALREADY DU POLI 2850m 1'15"6 B. PITON
5 CARAT DE CHAHAINS 2850m 1'15"8 ANTOINE MORIN
6 ELSA DU POMMEREUX 2875m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
7 AMIO JOSSELYN 2875m 1'15"3 J. KOUBICHE
0 AU DELA DE BOUERE* 2875m S. POILANE
NANTES PRIX ELEAZAR 18/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 AU DELA DE BOUERE* 3025m 1'15"7 S. POILANE
3 CHIC CARISAIE 3025m 1'15"8 J.ET. THUET
4 CHO OYU VEDAQUAIS 3025m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 3000m 1'16"5 R. GOUGEON
6 VRO LEON 3025m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
7 BEL AVENIR DE STAR 3000m 1'16"5 TH. LE FLOCH
CORDEMAIS PRIX ATOUT ARBRE CYRIL PENNEGAT 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2875m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'13"7 TH. DUVALDESTIN
3 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'14"4 A. WIELS
4 VELOCE DU LAYON 2875m 1'13"9 DIDIER LEPAGE
5 AU DELA DE BOUERE* 2875m 1'13"9 S. POILANE
6 CARUSO GABINLEA 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BUZZ GRAL 2850m 1'14"7 L. GUILLEMIN
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY 23/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 COCOTTE JOLIE 2850m 1'15"0 L. DANIELO
2 APERTO WILD 2850m 1'15"3 D. DAUVERNE
3 AU DELA DE BOUERE* 2850m 1'15"4 S. POILANE
4 CERISE D'ASNOIS 2825m 1'16"1 N. PACHA
5 BARON DE MAJUAG 2850m 1'15"5 O. RAFFIN
6 VIZIR CARISAIE 2850m 1'15"7 M. COIGNARD
7 VELOCE DU LAYON 2850m 1'15"7 DIDIER LEPAGE
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 03/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
2 CRACK MAGIC 2700m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 BUZZ GRAL 2700m 1'17"3 L. GUILLEMIN
4 AU DELA DE BOUERE* 2725m 1'16"7 S. POILANE
5 BOTANIQUE MERITE 2700m 1'17"5 A. BLOYET
6 CHARME DE STAR 2725m 1'16"8 P. VENTURA
7 COUP CHANCEUX 2700m 1'17"5 A. HUBERT
11 ATOLL D'AMOUR - Fr?d?ric REROLLE - 0. (18)0m 9. 6. 0. D.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX LOUIS MARCHAND 25/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CAUCASIEN 2675m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 ARTISTE DU LYS 2700m 1'17"8 N. MOUROT
3 VIVOLI 2700m 1'17"9 S. PELTIER
4 BE UNLIMITED 2700m 1'18"0 I.P. BLANCHON
5 BIG UP MAGIK 2675m 1'18"9 L. VERRIERE
6 BIXENTE 2700m 1'18"2 S. STEFANO
7 BIJOUX DE SAUZETTE 2700m 1'18"3 F. JAMARD
0 ATOLL D'AMOUR* 2700m J. BOILLEREAU
VINCENNES PRIX DE BRIOUDE 18/11/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BALZAC DU CHATELET 2850m 1'13"3 F. NIVARD
2 BRACO DES MOISSONS 2850m 1'13"4 A. ABRIVARD
3 BIG KAISER 2850m 1'13"4 D. THOMAIN
4 AMAZONE DU MONT 2850m 1'13"6 R. MARTY
5 BANCO BOY 2850m 1'13"8 D. BONNE
6 ARMADA BUROISE 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
7 BASTELICA PHEDO 2850m 1'15"1 O. TOUVAIS
0 ATOLL D'AMOUR* 2850m M. MOTTIER
VINCENNES PRIX BARBARA 02/11/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 AKIR DE MAI 2100m 1'14"2 A. BARRIER
2 BROSSES TROUBADOUR 2100m 1'14"2 J.M. BAZIRE
3 BON GRAIN TIVOLI 2100m 1'14"3 D. BONNE
4 ABERCROMBIS 2100m 1'14"3 J.F. SENET
5 BELLA DU VIVIER 2100m 1'14"4 M. VERVA
6 BIKINI 2100m 1'14"4 F. OUVRIE
7 BIJOU DE CARSI 2100m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
9 ATOLL D'AMOUR* 2100m 1'14"7 M. MOTTIER
ENGHIEN PRIX DU PONT DES ARTS 08/10/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CRISTAL DU PERCHE 2150m 1'12"7 D. THOMAIN
2 ONCEFORALL FACE 2150m 1'12"9 P. VERCRUYSSE
3 TOOHOTFORYOU 2150m 1'13"0 F. OUVRIE
4 READY FOR MORE 2150m 1'13"1 F. DESMIGNEUX
5 ELDRICK BOKO 2150m 1'13"2 M. ABRIVARD
6 ATOLL D'AMOUR* 2150m 1'13"3 B. PITON
7 TREZEGUET KYU 2150m 1'13"3 D. LOCQUENEUX
LYON PARILLY PRIX DU LANGUEDOC 23/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VISITOR 2875m 1'16"7 MARTIN CORMY
2 VANCOUVER KERYVON 2875m 1'16"9 J. CUOQ
3 CARAT DU BOCAGE 2850m 1'17"6 A. RANDON
4 CLASSIC D'URZY 2850m 1'17"7 G. FOURNIGAULT
5 AQUATICA 2850m 1'17"8 A. TINTILLIER
6 BEST OF PIERJI 2850m 1'17"8 MICKAEL CORMY
7 VIVOLI 2875m 1'17"2 G.R. HUGUET
0 ATOLL D'AMOUR* 2875m J. BOILLEREAU
VINCENNES PRIX ALEXANDRA 31/08/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 BIP BIP DE GUEZ 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 AKIR DE MAI 2100m 1'13"5 A. BARRIER
3 ARMADA BUROISE 2100m 1'13"7 M. COIGNARD
4 ROYAL ROC 2100m 1'13"7 F. ROCCA
5 ELDRICK BOKO 2100m 1'13"8 M. ABRIVARD
6 TWIN'S FAIRYTAIL 2100m 1'13"8 D. PARLING
7 RAPIDO VA BENE 2100m 1'13"9 G. GELORMINI
0 ATOLL D'AMOUR* 2100m B. PITON
12 ACASGIU MAG - Christophe DESRUES - 0. 0. (18)0. 5. 0. 8.
LYON LA SOIE GRAND PRIX DU PRINTEMPS 12/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2700m 1'15"4 B. RUET
2 CYBELE DU VAL 2700m 1'15"8 L. LAMAZIERE
3 ANANDA 2725m 1'15"2 J. CUOQ
4 BLUE OAKS 2700m 1'16"1 G. VIDAL
5 ARISTOTE GEDE 2700m 1'16"2 J. BOILLEREAU
6 COMETE BLEUE 2700m 1'16"4 MICKAEL CORMY
7 ATOUT DE MONTBRUN 2725m 1'15"9 S. STEFANO
0 ACASGIU MAG* 2725m CH. DESRUES
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE BORDEAUX 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 ALTO DE MARIONS 2725m 1'16"1 M.X. CHARLOT
2 DREAM ALONG 2725m 1'16"1 M. CRIADO
3 DROLE DE TARTIFUME 2725m 1'16"2 N. LANGLOIS
4 DAMOUR JIEL 2725m 1'16"2 J. CHAVATTE
5 DEFI DE MORGE 2725m 1'16"3 F. CLOZIER
6 CERISE D'ASNOIS 2725m 1'16"4 G. CHAVATTE
7 VELOA JOY 2750m 1'16"3 F. RODES
0 ACASGIU MAG* 2750m G. VIDAL
LIGNIERES PRIX QUOKINE BERRY 21/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VERRAZANO 2850m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
2 AMI DE CLERLANDE 2850m 1'16"5 J. BOILLEREAU
3 VATINUS MAS 2850m 1'16"7 N. JULLY
4 BROSSES TROUBADOUR 2850m 1'16"8 ALEXIS LERENARD
5 CADOR DE ROMAZ 2825m 1'17"5 L. DONATI
6 CLARA DE CHENU 2825m 1'17"6 M. VACHERON
7 ATOUT D'HAUFOR 2825m 1'17"6 G. BOUTEILLER
0 ACASGIU MAG* 2850m F. JAMARD
CRITERIUM DE VITESSE DE VICHY 22/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 9 pts dur
1 BRENNUS SEVEN 1609m 1'11"9 J.X. MAILLARD
2 ULYSSE DU DEMON 1609m 1'11"9 D. PIGOURY
3 VINGT DEUX JUILLET 1609m 1'12"0 J. FAIVRE PIERRET
4 VERIKA DAIRPET 1609m 1'12"5 N. DESPRES
5 ACASGIU MAG* 1609m 1'12"5 A. GAUDIN
6 VENDETTA OVER 1609m 1'12"7 V. BOUDIER-CORMY
7 ABSOLUTELY FASHION 1609m 1'13"0 PHILIPPE SEILER
LANGON LIBOURNE PRIX PARIS-TURF 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VICTORIOUS LORD 2800m 1'16"8 D. SABOURDY
2 ATCHOUM PAN 2800m 1'17"0 R. HEMERY
3 VIKING DE L'ORMEAU 2800m 1'17"2 P. BLANCHON
4 VERDI DES CHARMES 2800m 1'17"2 J. MATIGNON
5 VELOCE DU LONDEL 2800m 1'17"2 M. TOURTEAU
6 APIS DE TILOU 2800m 1'17"3 S. ZAMPARO
7 AVENIR D'OR 2800m 1'17"4 R.W. DENECHERE
0 ACASGIU MAG* 2825m A. TINTILLIER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE ETS GINOT GEX 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 URIFAN DE COUDDES 2050m 1'14"8 S. PELTIER
2 AZUR DE GESVRES 2050m 1'15"0 O. BIZOUX
3 UN DIABLE BLANC 2050m 1'15"2 J.F. SENET
4 URIAL D'HARCOUEL 2050m 1'15"2 P.Y. VERVA
5 ULYSSE DU BOUCHET 2050m 1'15"2 G. FOURNIGAULT
6 BACCARA DE TUNIS 2050m 1'15"3 V. FOUCAULT
7 UGOLINVIEL 2050m 1'15"5 A. DUPERCHE
8 ACASGIU MAG* 2050m 1'15"7 F. JAMARD
13 ARENGA DE NERET - Lo LERENARD - 8. 9. 0. (18)0. 0. 0.
LYON LA SOIE PRIX DE NANTES 10/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COCO DU CIRE 2700m 1'15"4 F. LAGADEUC
2 AZUR DU LUPIN 2725m 1'14"8 P. CALLIER
3 CASANOVA DU CORTA 2725m 1'14"8 MICKAEL CORMY
4 ONCEFORALL FACE 2725m 1'14"9 F. NIVARD
5 CARIOCA D'ORGERES 2700m 1'15"9 J. BOILLEREAU
6 BREIL PIERJI 2700m 1'16"1 M. DAOUGABEL
7 CACHOU D'EM 2700m 1'16"3 B. RUET
8 ARENGA DE NERET* 2725m 1'16"6 L. LERENARD
SAINT-GALMIER PRIX BY MY CAR 15/03/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 DIXIT DANICA 2000m 1'11"8 J. BOILLEREAU
2 CASANOVA DU CORTA 2000m 1'11"9 MARTIN CORMY
3 BOTTICINO 2000m 1'12"0 F. JAMARD
4 DROP DES DURIEZ 2000m 1'12"4 P. CALLIER
5 VIVOLI 2000m 1'12"4 TH. LEMOINE
6 VINGT DEUX JUILLET 2000m 1'12"5 L. VERRIERE
7 BARON DU CHENE 2000m 1'12"8 J.B. BONET
9 ARENGA DE NERET* 2000m 1'13"5 L. LERENARD
TOULOUSE PRIX DE MARMANHAC 09/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 VERRAZANO 2950m 1'14"8 K. CHAMPENOIS
2 CHISTERA 2950m 1'14"8 J.P. LECOURT
3 READY FOR MORE 2950m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
4 BONHEUR DE NAY 2950m 1'15"0 B. MARIE
5 ATHOS DE MARLAU 2950m 1'15"0 D. BROSSARD
6 CASH PRIDE 2950m 1'15"0 M. CRIADO
7 ALEX TR?JBORG 2950m 1'15"2 E. AUDEBERT
0 ARENGA DE NERET* 2950m F. JAMARD
VINCENNES PRIX DE NOZAY 30/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 ALTIUS FORTIS 2100m 1'13"0 J.M. BAZIRE
2 VA VITE MICHEL 2100m 1'13"3 B. GOOP
3 AMBIANCE DU LOISIR 2100m 1'13"3 M. ABRIVARD
4 VATINUS MAS 2100m 1'13"4 A. LAMY
5 ALWAYS PERFECT 2100m 1'13"5 CH. MARTENS
6 VIRUS 2100m 1'13"6 THIERRY DEVOUASSOUX
7 ALADIN 2100m 1'13"6 E. RAFFIN
0 ARENGA DE NERET* 2100m F. LECANU
MESLAY-DU-MAINE PRIX LBC ASSURANCES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BON JENILOU 2600m 1'14"2 B. PITON
2 BAYOKOS ATOUT 2600m 1'14"4 F. NIVARD
3 VATINUS MAS 2600m 1'14"5 N. JULLY
4 COALINGA CITY 2600m 1'14"5 F. SENET
5 CHINI DE L'OISON 2600m 1'14"5 S. OLIVIER
6 VIC DU BOSSIS 2600m 1'14"6 O. RAFFIN
7 CESARIO BELLO 2600m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
0 ARENGA DE NERET* 2600m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DES ALPES 03/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2100m 1'12"3 F. NIVARD
2 BIKINI 2100m 1'12"7 F. OUVRIE
3 ABERCROMBIS 2100m 1'12"7 J.F. SENET
4 ALTIUS FORTIS 2100m 1'12"8 PH. MASSCHAELE
5 BABETTE DE BANNES 2100m 1'12"8 H. SIONNEAU
6 BON JENILOU 2100m 1'12"9 B. PITON
7 AMBIANCE DU LOISIR 2100m 1'12"9 M. ABRIVARD
0 ARENGA DE NERET* 2100m F. LECANU
14 VANCOUVER KERYVON - Jean Philippe DUCHER - 0. 9. D. 2. 8. 7. (18)
LYON PARILLY PRIX D'OUESSANT 31/03/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BIG BOSS 2875m 1'14"9 Q. CHAUVE-LAFFAY
2 DIADEME ATOUT 2850m 1'15"6 CH. MARTENS
3 CASANOVA DU CORTA 2850m 1'15"7 MICKAEL CORMY
4 BOTTICINO 2850m 1'15"7 F. JAMARD
5 BEACH JULRY 2875m 1'15"1 J.P. GAUVIN
6 VIVOLI 2850m 1'16"0 S. PELTIER
7 DULCINEE VRIE 2850m 1'16"1 L. GARCIA
0 VANCOUVER KERYVON* 2850m J. BOILLEREAU
CAGNES-SUR-MER PRIX D'HELSINKI 01/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 POPEYE DIAMANT 2150m 1'12"5 G. BIENDL
2 BON GRAIN TIVOLI 2150m 1'13"0 D. BEKAERT
3 ANAKIN SKYWALKER 2150m 1'13"0 R. LE VEXIER
4 AMERICAN JET 2150m 1'13"0 N. ENSCH
5 ALTEA DE PIENCOURT 2150m 1'13"2 J. GUELPA
6 ARAMIS DEIHA 2150m 1'13"3 J.CH. SOREL
7 BAR D'OR 2150m 1'13"5 ALEXIS LERENARD
9 VANCOUVER KERYVON* 2150m 1'15"8 CH.A. MARY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE COGNAC 19/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ANAKIN SKYWALKER 2150m 1'14"2 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 CASANOVA DU CORTA 2150m 1'14"4 L. DURANTET
3 AMERICAN JET 2150m 1'14"5 Q. DAOUGABEL
4 ALWAYS PERFECT 2150m 1'14"7 M. DI DOMENICO
5 CLEVER LYMM 2150m 1'14"8 GUILLAUME LEMOINE
6 ARAMIS DEIHA 2150m 1'14"8 ALEXIS LERENARD
7 BOSSEUSE RUSH 2150m 1'14"9 P. REPICHET
0 VANCOUVER KERYVON* 2150m M. IZZO
CAGNES-SUR-MER PRIX DU MUY 11/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BOLIDE DU LOISIR 2150m 1'14"1 Y.A. BRIAND
2 VANCOUVER KERYVON* 2150m 1'14"2 CH.A. MARY
3 BOSS DU MARNY 2150m 1'14"2 K. THONNERIEUX
4 ALARO 2150m 1'14"4 J.CH. SOREL
5 ANAKIN SKYWALKER 2150m 1'14"4 R. LE VEXIER
6 AZALEE D'AZUR 2150m 1'14"6 S. CINGLAND
7 BRAVE ATOUT 2150m 1'15"1 D. BROUWER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BOUTONS D'OR 05/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2925m 1'14"4 D. BEKAERT
2 BALTIC SAUTREUIL 2925m 1'14"5 R. MOURICE
3 BOTS DUB'S 2925m 1'14"5 Y.A. BRIAND
4 BRAVE ATOUT 2925m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOULBOUT DE GOHEL 2925m 1'14"7 D. BROUWER
6 BRUTUS DU REYNARD 2925m 1'14"8 J. UROZ
7 ALKANA MAXENTAISE 2925m 1'14"9 A. MUIDEBLED
8 VANCOUVER KERYVON* 2925m 1'15"2 CH.A. MARY
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 26/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 AMIRAL DE BEAULIEU 2000m 1'12"6 S. BUSSET
2 CASANOVA DU CORTA 2000m 1'12"9 MARTIN CORMY
3 DROP DES DURIEZ 2000m 1'13"1 S. PELTIER
4 ALORS DE BLEMONT 2000m 1'13"1 P. CALLIER
5 ATOM DE MAI 2000m 1'13"3 A. TINTILLIER
6 DIXIT DANICA 2000m 1'13"3 J. BOILLEREAU
7 VANCOUVER KERYVON* 2000m 1'13"4 J. CUOQ
15 BIJOU DE CARSI - Valentin HUNAULT - 0. 0. (18)0. 5. 0. 8.
FOUGERES PRIX DU MINISTERE DE L'AGRICULTURE 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
3 CADILLAC GEDE 3200m T.n.c. F. PRIOUL
4 BOURBONNE MESANGE 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. L. SZCZESNY
7 COCOTTE JOLIE 3225m T.n.c. L. DANIELO
0 BIJOU DE CARSI* 3225m P. TIJOU
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT TRUJAS AUTOMOBILES 07/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CRESCENDIS 2825m T.n.c. J.F. SENET
2 DEESSE DE GUERON 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 DANIKA DE COURT 2800m T.n.c. S. HOUYVET
4 DEESSE NOIRE 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ANDOFAX 2800m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
6 CELEBRE RAUDIERE 2800m T.n.c. F. NIVARD
7 BODEREC 2800m T.n.c. R. LAMY
0 BIJOU DE CARSI* 2825m M. BACSICH
MESLAY-DU-MAINE PRIX LBC ASSURANCES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BON JENILOU 2600m 1'14"2 B. PITON
2 BAYOKOS ATOUT 2600m 1'14"4 F. NIVARD
3 VATINUS MAS 2600m 1'14"5 N. JULLY
4 COALINGA CITY 2600m 1'14"5 F. SENET
5 CHINI DE L'OISON 2600m 1'14"5 S. OLIVIER
6 VIC DU BOSSIS 2600m 1'14"6 O. RAFFIN
7 CESARIO BELLO 2600m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
0 BIJOU DE CARSI* 2600m K. LEBLANC
VIRE PRIX DE LA COMMUNE DE SIMPLE 09/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BON JENILOU 2850m 1'18"5 B. PITON
2 BROOKLYN BLUE 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 BLEU PETROLE 2825m 1'19"7 S. ERNAULT
4 ANDURO DES LANDES 2850m 1'19"0 S. HARDY
5 BIJOU DE CARSI* 2850m 1'19"0 P. TIJOU
6 BANCHITA PRIOR 2825m 1'19"7 S. DESMARRES
7 BELLE DU MATIN 2850m 1'19"0 F. FURET
VINCENNES PRIX DE L'EURE 02/12/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COKTAIL FORTUNA 2850m 1'13"5 G. GELORMINI
2 CASTING DE CHENU 2850m 1'13"7 T. LE BELLER
3 BLACK JACK FROM 2850m 1'14"0 E. RAFFIN
4 PANORAMIC 2850m 1'14"1 F. NIVARD
5 CRONOS D'HAMELINE 2850m 1'14"1 F. ANNE
6 BON GRAIN TIVOLI 2850m 1'14"2 D. BONNE
7 ANGEL D'OR 2850m 1'14"2 F. LECANU
0 BIJOU DE CARSI* 2850m Y. LEBOURGEOIS
ANGERS PRIX AMAZONE B 11/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 3150m 1'16"3 A. WIELS
2 CALL OF DE CORMON 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 CLEDERE DE L'AIROU 3150m 1'16"3 F. NIVARD
4 CRUELLA 3125m 1'17"3 H. SIONNEAU
5 BANCHITA PRIOR 3125m 1'17"4 S. DESMARRES
6 ATOUT D'HAUFOR 3125m 1'17"4 G. BOUTEILLER
7 VATINUS MAS 3150m 1'16"9 B. CHUPIN
8 BIJOU DE CARSI* 3150m 1'16"9 K. LEBLANC
16 BEN DU HOULBET - Fr?d?ric PRAT - 0. D. 9. 8. 0. (18)0.
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ANDALOU D'HUON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
3 CHARME DE STAR 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 CONCERTO COINTERIE 2775m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 BALADE JAVANAISE 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BABETTE DE BANNES 2775m T.n.c. T. LE BELLER
7 ALEXIS JISCE 2775m T.n.c. L. GUINOISEAU
0 BEN DU HOULBET* 2775m A. PRAT
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT TRUJAS AUTOMOBILES 07/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CRESCENDIS 2825m T.n.c. J.F. SENET
2 DEESSE DE GUERON 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 DANIKA DE COURT 2800m T.n.c. S. HOUYVET
4 DEESSE NOIRE 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ANDOFAX 2800m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
6 CELEBRE RAUDIERE 2800m T.n.c. F. NIVARD
7 BODEREC 2800m T.n.c. R. LAMY
0 BEN DU HOULBET* 2825m F. PRAT
VINCENNES PRIX LUCIA 29/03/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2100m 1'12"3 E. RAFFIN
2 CALIU DES BOSC 2100m 1'12"5 G.A. POU POU
3 DELFINO 2100m 1'12"5 M. MOTTIER
4 DERBY DU DOLLAR 2100m 1'12"6 M. ABRIVARD
5 DONUTS DELADOU 2100m 1'12"6 P. HOUEL
6 CELTIC COMMANDER 2100m 1'12"7 F. NIVARD
7 BRASIL DES VOIRONS 2100m 1'12"9 A. LAURENT
9 BEN DU HOULBET* 2100m 1'13"9 A. PRAT
VIRE PX CARREFOUR MARKET->PRIX DES ROSES 20/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2850m 1'15"0 D. BONNE
2 CADEL DE CAHOT 2850m 1'15"2 F. PRIOUL
3 CRESTA ROSSA 2850m 1'15"3 F. LAGADEUC
4 CAUZIKI DU RIB 2825m 1'16"2 C. HALLAIS-DERSOIR
5 BERLIOZ DE TILLARD 2825m 1'16"2 ET. LEFRANC
6 CALL ON ME RANAIS 2825m 1'16"3 M. BEZIER
7 ATOUT DU VIVIER 2825m 1'16"5 R. LAGADEUC
8 BEN DU HOULBET* 2850m 1'15"9 A. PRAT
ANGERS PRIX JACQUES MOREAU 13/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CHTIOT DE BELLANDE 3150m 1'14"8 A. BARRIER
2 CASH DE L'ALBA 3150m 1'15"0 W. BIGEON
3 VOYOU DU YAMS 3150m 1'15"1 O. RAFFIN
4 BARON DAIDOU 3150m 1'15"1 C. CHENU
5 CHARME DE STAR 3150m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
6 CEZIO WILLIAMS 3125m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 AS YOU LIKE 3125m 1'15"9 TH. DESMARRES
0 BEN DU HOULBET* 3150m A. PRAT
CRAON PRIX DU JOURNAL HAUT ANJOU 24/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 17 pts dur
1 VERSO DE CRENNES 3525m 1'24"0 J.F. MOQUET
2 CRUSOE D'ANAMA 3500m 1'24"9 M. ABRIVARD
3 VANDERLOV 3550m 1'23"7 A. THOMAS
4 UVINITO 3525m 1'24"3 CH. BOISNARD
5 ALEXIS JISCE 3500m 1'24"9 E. RAFFIN
6 BIG KAISER 3500m 1'25"0 CH. HESLOUIN
7 ULTRA DU GADE 3525m 1'24"5 J.P. LECOURT
0 BEN DU HOULBET* 3500m A. PRAT
5ème Course - PRIX DE LA CELLE-CONDE - Départ 16h30
1 EAU DE VIE SIVOLA - GARETH MALONE - 1h6s8p181s3h5hThTh4p
LYON PARILLY PRIX DU MONT D'ARBOIS 07/04/2019 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 EAU DE VIE SIVOLA* - (DE)GILES
2 GOSPEL CHANGES - BONNET
3 SURLASEINE SIZING - FARCINADE
4 MACHO FALCON - LUCAS
5 YELLOW CARD - BOINARD
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU CENTRE-LOIRE - PRIX ANTOINE DE VOGUE 24/03/2019 12 000 Euros 4700m 12 pts dur
1 DEFI D'OUDAIRIES - HENDERSON
2 ASDESMAR - BONNET
3 LA CHAVANNE - LABAISSE
4 ULBERY - MALONE
5 ANIO - CAMUS
6 EAU DE VIE SIVOLA* - (DE)GILES
7 BENDIDON - AUCHERE
PARAY-LE-MONIAL PRIX S.A BOUHET (PRIX BE.REAL) 17/03/2019 10 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 EXPRIM - (DE)GILES
2 FRIMOUSSE BAIE - FLANDRIN
3 FANTASTIC LILY - MAILLOT
4 FASTWELL - MANDEL
5 EXTRA LIDA - CHAILLOLEAU
6 FAIPASIE - GRANDIN
7 ENCRE BRUNE - CONGIU
8 EAU DE VIE SIVOLA* - MADEMOISELLE DROZ-VINCENT
VITTEL PRIX DE LA STATION THERMALE DE VITTEL 12/08/2018 17 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 EAU DE VIE SIVOLA* - (DE)GILES
2 EMBRUN DU LARGE - FOUCHET
3 KOPRA - BESWICK
4 EROS D'ALLIER - MALONE
5 BLACK'N ROSES - BOINARD
6 ARRATRIXIE - QUINLAN
7 SCOUT TOUJOURS - HERZOG
AIX-LES-BAINS PRIX DU GRAND TETRAS 26/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 10 pts dur
1 MINIGRI DE JUILLEY - HERZOG
2 NATIVE STORY - DUBOURG
3 EAU DE VIE SIVOLA* - CHAILLOLEAU
4 POULE CHERIE - GILLET
5 DARLADADA CHALUZY - LABAISSE
6 LA VISTA - MERMEL
7 L'INTRIGANTE - MARQUESTAU
VICHY PRIX LUC CACQUEVEL 22/05/2018 20 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 EAST OF THE VALLEY - CHAILLOLEAU
2 ELFE JERSEY - HENDERSON
3 EAU BERGE DES ILES - PLOUGANOU
4 ENCREDECHINE - (DE)CHITRAY
5 EAU DE VIE SIVOLA* - (DE)GILES
6 ETINCELLE DE L'AIR - SOLIGNAC
2 PETIT TIGRE - ANGELO GASNIER - 1s6s188s7h5h17ThAh
CARHAIX PRIX DE LA TOUR D'AUVERGNE 14/04/2019 10 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 PETIT TIGRE* - BURELLER
2 YELLOW MELLOW - ORAIN
3 GOOD PRINCE - DRAGON
4 KRACK D'ICI - BRUNETTI
5 DERIVE - KONDOKI
6 DOM VALCOUR - BAUDOIN-BOIN
7 DANCER SMART - LEMOR
ANGERS PRIX D'AUTEUIL 24/02/2019 28 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 LADY CLOSELY - BURELLER
2 SAINTRAC - ZULIANI
3 ESPOIR DE FLEUR - (D')ANDIGNE
4 LADY HORSE - KONDOKI
5 ESPOIR DU GRILLON - (DE)CHITRAY
6 PETIT TIGRE* - GASNIER
7 SATLEEN - LEFEBVRE
PAU PRIX ANDRE TOULET 11/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ALPHA JOA - NABET
2 ERAGONE - DENUAULT
3 ARQANASIA - MESCAM
4 EL GRINGO - BEAURAIN
5 SLIM RISK - METIVIER
6 COMME MAMAN - PLOUGANOU
7 ESSAI CONCLUANT - PAILLARD
8 PETIT TIGRE* - BERENGUER
AUTEUIL PRIX OENEAS 03/11/2018 45 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 ROYALCLETY - PHILIPPERON
2 EN EPI - (DE)GILES
3 ENZO D'AIRY - REGAIRAZ
4 WIND GOLD - CHARRON
5 VISION D'ANJOU - VIEL
6 QUEVILLON - ZULIANI
7 PETIT TIGRE* - BEAURAIN
PAU PRIX HOTEL PARC BEAUMONT (PRIX DE LA CHALOSSE) 21/01/2018 32 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 CALINIGHT - PAILLARD
2 SOLIDAM - REGAIRAZ
3 RHODAX - NABET
4 BRAVE DANCING - (DE)GILES
5 PETIT TIGRE* - BEAURAIN
COMPIEGNE PRIX LYCOMING 10/11/2017 48 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 ENI LIGHT - GUEGUEN
2 GOOD LUCKY - LESTRADE
3 NILE PARIS - COSSART
4 VALENCE D'AUMONT - MEME
5 EVERY BERE - CHARRON
6 ETRE FRANCAIS - RICOU
0 PETIT TIGRE* - DUCHENE
3 KALTRI - TEDDY VABOIS - 184s1s7s5s5s6pTs0p
MACHECOUL PRIX INDIGO 28/10/2018 13 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 TERRINE DU CHEF - METIVIER
2 KROISSANT BLEU - BURELLER
3 EPSIDINI - BLOT
4 KALTRI* - VABOIS
5 VUE CAVALIERE - MORIN
6 ENFIELD - LAJON
7 VEGA DE CARCOUET - DUPOUY-BATAILLE
CLUNY PRIX PATRICK DE SLANE 13/10/2018 13 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 KALTRI* - VABOIS
2 ETOILE DES VERNES - CAMUS
3 ESTELLE - GILLET
4 EOLE DE PRAIRIE - FABRE
5 BAM'S LADY - CAYEUX
6 TANGO DU CHAMP - MERMEL
7 ELEVEE POUR GAGNER - LUCAS
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMELOIR 07/10/2018 16 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 GOLD AND STARS - COUPU
2 SLIM RISK - MONSIEUR GUINEHEUX
3 MARTASPRINGS - CHARRON
4 DANCER DU LEMO - COUILLAUD
5 FIRST TO WIN - BLOT
6 ELSA DU SULON - MESCAM
7 KALTRI* - LEQUIEN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AURELIEN COUPERIE 25/09/2018 20 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 KHALMARIN - FOUCHET
2 KENZO DE CHAMPDOUX - JOUIN
3 ENZA - GUEGUEN
4 BALLINSCO - DANGLADES
5 KALTRI* - LEQUIEN
6 ORAGE A BALI - VABOIS
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI* - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
BEAUPREAU PRIX QUEDLIMBOURG 26/08/2018 6 500 Euros 3400m 10 pts dur
1 GRAND BEAU FORT - JUSTUM
2 L'EVEILLE - BARILLE
3 EAGLE DES ONGRAIS - JUTEAU
4 MUTOLA TRAOU LAND - BRIZARD
5 ALLEE SUN - DAVODI
6 KALTRI* - LEQUIEN
7 SPANISHKO - RONGERE
4 SOME OPERATOR(IRE) - FELIX GILES(DE) - 3s3h180h8h4h5h
ANGERS PRIX DE MAUREPART 15/04/2019 21 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 FROSTINATOR - DESVAUX
2 ECHEZEAU - ZULIANI
3 SOME OPERATOR* - (DE)GILES
4 PAQUOS - BLOT
5 ELLIPSE - LAJON
6 OMAHA SPIRIT - GAIGNARD
7 MY SPEED - DENUAULT
5 ETUDIANT - MICHEL-ANGE MERMEL - 173s4s6h1h
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (PRIX DE FONTENAILLES) 15/10/2017 14 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 SAINT BARON - RE
2 ELIE DE KERSER - DUCHENE
3 ETUDIANT* - JUMELLE
4 AMAFACON - RENARD
5 AMANDLINE - DELALANDE
6 EN AVANT TOUTE - LEFEBVRE
7 ETERNELLE CHABA - COSSART
COMPIEGNE PRIX MAURICE D'OKHUYSEN 15/09/2017 53 000 Euros 3300m 5 pts dur
1 AFFOBURG - PLOUGANOU
2 EVIDENCE MADRIK - GAGNON
3 SOCHA - BLAINVILLE
4 ETUDIANT* - REVELEY
LA TESTE DE BUCH PRIX ALAIN GRIMAUX 02/08/2017 21 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 CHOP SEA - CHEVILLARD
2 TWIZZLE - ESTRABOL
3 SCARLETTS FORTUNE - MASURE
4 SAVANNAH - GALLON
5 MUHTATOP - COUTANT
6 ETUDIANT* - REVELEY
7 EPICURE DE BERCE - GOVAERTS
VITTEL PRIX DE LA ROSERAIE 09/07/2017 18 000 Euros 3300m 6 pts dur
1 ETUDIANT* - DUCHENE
2 ECLAIR - REVELEY
3 AUSSI LOIN - MALONE
4 A SA MANIERE - MASSON
5 SOUS LE SOLEIL - HERZOG
6 JUNEAU BASC - SAGOT
6 SPARSIFLORE - THOMAS GILLET - 172h
LYON PARILLY PRIX LOUIS TRESCA 29/10/2017 18 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 ZANZIBAR - BOINARD
2 SPARSIFLORE* - (DE)GILES
3 ETAT D'ESPRY - BESWICK
4 RED BURG - MERMEL
5 KAPSIZE - MEME
6 SAINTS D'AUBRELLE - DENUAULT
7 SCOUT TOUJOURS - HERZOG
7 ELLE VIENT DU MOU - MAXIME CAMUS - 6s176h
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX CHARLES ET GEORGES DU BREIL 10/03/2019 13 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 SIGNIFIANT - CAMUS
2 MONA DE BAUNE - (DE)CHITRAY
3 GO'N WIN - METIVIER
4 KEVINE KATOUNE - CAYEUX
5 ELEONORE RIGBY - MERMEL
6 ELLE VIENT DU MOU* - LABAISSE
HYERES PRIX DE SAINT-TROPEZ 11/09/2017 18 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 ENIOCANTO - GIRON
2 BRISE COTIL - MARQUESTAU
3 DR GREY - AUBONY
4 GOOD MOOD TODAY - DOLAN
5 BE SAFE - HERZOG
6 ELLE VIENT DU MOU* - GAULLIER
6ème Course - TOUS AU PAQU'ODROME-PRIX DE MONTLUCON - Départ 17h00
1 FALESCA D'HAGUE - Guillaume NOYON - D. (18)9. 0. D. D.
PARAY-LE-MONIAL PRIX ASSOCIATION DES ELEVEURS DE TROT DU 22/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FLOCON DE NEIGE 2625m T.n.c. MARTIN CORMY
2 FIERTE DU MAXFRAN 2625m T.n.c. L. VERRIERE
3 FANTIN SHANNON 2625m T.n.c. F. JAMARD
4 FALDESSA 2650m T.n.c. M. DAOUGABEL
5 FERIA FRATELLI 2650m T.n.c. L. LERENARD
6 FIRST DU MEYX 2625m T.n.c. B. THOMAS
7 FINA MIX 2625m T.n.c. G. FOURNIGAULT
0 FALESCA D'HAGUE* 2650m G. NOYON
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALON 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'18"3 B. MASSEGUIN
2 FILLY LOVE 2600m 1'18"4 DAVID LEFEVRE
3 FIER D'ARS 2600m 1'18"5 N. D'HAENENS
4 FAIRWAY LA VITARD 2600m 1'18"5 M. BOUCHEZ
5 FIONA LA JARRIE 2600m 1'18"5 J.L. LABIGNE
6 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'19"0 CH. CROIX
7 FURIA LEO 2600m 1'19"0 P.Y. VERVA
9 FALESCA D'HAGUE* 2600m 1'20"7 G. NOYON
MOULINS PRIX MINARELLE H 06/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FOLIE DES LOUANGES 2625m 1'18"6 L. BRECHAT
2 FAUVE ELEVEN 2600m 1'19"4 A. BONNEFOY
3 FERIA DE LIGNY 2625m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 FRIMOUSSE DE JOUX 2600m 1'19"7 J. BOILLEREAU
5 FIDJI DE SANDRE 2625m 1'18"9 B. PALEAU
6 FERIA FRATELLI 2625m 1'19"0 S. PELTIER
7 FANNY JO 2625m 1'19"0 J. GUILLEMIN
0 FALESCA D'HAGUE* 2600m TH. BUSSET
AURILLAC PRIX DE LA JORDANNE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FOR EVER FORGIONNE 2000m T.n.c. Y. HUREL
2 FLAMENCO DU PONT 2000m T.n.c. CH. CRIADO
3 FILLE DU SUD 2025m T.n.c. J.J. DELHAL
4 FAST FLIGNY 2025m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 FELINE MARANCOURT 2000m T.n.c. J. GUERIEL
6 FILLETTE DES ONDES 2000m T.n.c. M. BOUCHER
7 FLASH DE BEYLEV 2025m T.n.c. M.X. CHARLOT
0 FALESCA D'HAGUE* 2000m G. NOYON
LYON PARILLY PRIX DU BEARN (Gr B) 17/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FANTASTICA MONESTO 2850m 1'19"6 PH. GAILLARD
2 FILS DU LARGE 2850m 1'19"7 L. PELTIER
3 FLOREST D'ARGENT 2850m 1'20"4 J. BOILLEREAU
4 FLAMENCO DU FER 2850m 1'20"4 S. PELTIER
5 FASTER WIC 2850m 1'20"4 P. VERCRUYSSE
6 FALBALA DU RIED 2850m 1'20"5 G. BOUYER
7 FLASH CARAIBES 2850m 1'20"7 S. DUMONT
0 FALESCA D'HAGUE* 2850m P. CALLIER
2 FUNNY DAY - Jean Philippe DUCHER - (18)D. D.
SAINT-GALMIER PRIX CAFE CHAPUIS (Gr B) 09/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FERRARI FOLLE 2600m 1'17"9 D. HAON
2 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'18"4 L. VERRIERE
3 FRANKLIN MATH 2600m 1'18"4 TH. BUSSET
4 FEE D'HIVER 2600m 1'18"9 B. RUET
5 FLASH CARAIBES 2600m 1'18"9 S. DUMONT
6 FRANCE LIBEREE 2600m 1'19"0 F. JAMARD
7 FIRST MAJOR 2600m 1'19"0 J. BOILLEREAU
0 FUNNY DAY* 2600m J.PH. DUCHER
LYON PARILLY PRIX DU BOURBONNAIS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 FAKIR DU RANCH 2875m 1'18"6 A. BUISSON
2 FAB STONE 2875m 1'20"0 G. ALAINE
3 FRIMOUSSE DE JOUX 2875m 1'20"2 B. THOMAS
4 FRANKLIN MATH 2875m 1'20"3 TH. BUSSET
5 FRANCE LIBEREE 2850m 1'21"1 TH. LEMOINE
6 FLECHE EXTREME 2875m 1'20"7 L. VERRIERE
7 FREYJA DE CHANLECY 2850m 1'21"5 MARTIN CORMY
0 FUNNY DAY* 2850m J.PH. DUCHER
3 FINGO DE BERTRANGE - Arthur GUENON - D. 6. (18)D. 0. 0. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE BIARRITZ 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIFTY 2650m 1'17"6 N.R. BROSSARD
2 FILOU NICAUX 2650m 1'17"7 D. BROSSARD
3 FORZAMOKO 2650m 1'17"7 F. MARTY
4 FILOU DU LONDEL 2650m 1'17"8 J. MATIGNON
5 FALCO DE BOURGNEUF 2650m 1'18"2 S. POILANE
6 FORREST DE BONNAC 2650m 1'18"3 Y. VIDAL
7 FESTIVAL MARLO 2650m 1'18"3 TH. CHUPIN
0 FINGO DE BERTRANGE* 2650m A. GUENON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLECHE 2550m 1'17"7 J.CL. PAULARD
2 FILOU D'ANJOU 2550m 1'17"9 E. BEUDARD
3 FELINE DE CARSI 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 FILOU BRILLOUARD 2550m 1'18"0 J. RIVIERE
5 FARISSA RENKA 2550m 1'18"1 M. AUVRAY
6 FINGO DE BERTRANGE* 2550m 1'18"5 A. GUENON
7 FILOU DE SOLOGNE 2550m 1'18"7 Y. LACOMBE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS 2250m 1'21"0 G. GESRET
0 FINGO DE BERTRANGE* 2250m J.M. GUENON
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'19"6 J. VANMEERBECK
2 FIRST GOLD 2800m 1'19"6 P. SORAIS
3 FOREVER YOUNG 2800m 1'19"6 P.Y. LEMOINE
4 FALCO VICTORY 2800m 1'19"8 J.F. VALLETTE
5 FIER DES TITHAIS 2800m 1'19"9 D. VALLEE
6 FLASH DANCER 2800m 1'19"9 L.J. LEGROS
7 FRONSAC DE BOMO 2800m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
0 FINGO DE BERTRANGE* 2800m B. PITON
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLEURINE DU NOYER 2300m 1'20"7 E. CLOUET
2 FISTON VELOCE 2300m 1'21"2 N. D'HAENENS
3 FORBAN DES RACQUES 2300m 1'21"2 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FAIRWAY LA VITARD 2300m 1'21"4 M. BOUCHEZ
5 FIDELITO 2300m 1'21"5 DAVID LEFEVRE
6 FRAISE DE BEAULIEU 2300m 1'22"8 B. ROUER
7 FURIA LEO 2300m 1'23"3 B. PITON
0 FINGO DE BERTRANGE* 2300m J.M. GUENON
PRIX D'ALSACE 15/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FALCO D'ARGENVIERE 2150m 1'16"9 F. JAMARD
2 FOKKER DE BAILLY 2150m 1'17"3 A. DUPERCHE
3 FAKIR DU BOURG 2150m 1'17"4 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FRISSON DE BRUME 2150m 1'17"5 L. LERENARD
5 FANTASTIC AMOUR 2150m 1'17"5 S. PELTIER
6 FOSTER D'ERONVILLE 2150m 1'17"6 G. RAFFESTIN
7 FILOU DU HAUTVENT 2150m 1'17"8 J. BOILLEREAU
0 FINGO DE BERTRANGE* 2150m J.M. GUENON
4 FLICKA - Michel GARS - (18)0m 7. 6.
FEURS PRIX RADIO SCOOP 29/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FANNY MAZA 2850m 1'20"1 L.G. RICHARD
2 FIRSTY 2850m 1'20"2 E. FOURNIGAULT
3 FABELLA DES LILAS 2850m 1'20"5 Q. SEGUIN
4 FANTASTICA MONESTO 2875m 1'20"2 S. CORTIAL
5 FEU DE GLACE 2850m 1'21"7 J. DA VEIGA
6 FRANCE DE CHENOU 2850m 1'21"7 M. HADJIRA
7 FLOWER DE DUSSAC 2850m 1'22"0 R. POUILLON
0 FLICKA* 2850m M. DAOUGABEL
LYON PARILLY PRIX DU BRIVADOIS (Gr A) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FIDELE AMOUR 2100m 1'19"6 M. DAOUGABEL
2 FARIBEL DU RABUTIN 2100m 1'19"9 J. CUOQ
3 FANGIO MAGIC 2100m 1'20"3 L. VERRIERE
4 FOREVER PHYT'S 2100m 1'20"4 M. IZAAC
5 FIERE DE BUSSIERES 2100m 1'20"7 O. CHAUCESSE
6 FURIE DE TOUCHYVON 2100m 1'21"5 G. TOURON
7 FLICKA* 2100m 1'24"0 J. BOILLEREAU
CLUNY PRIX DES HIPPODROMES DE SAONE ET LOIRE 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FLICKA DE CORDAY 2125m T.n.c. N. BRIDAULT
2 FOX TROT DU STADE 2100m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 FICELLE LATINE 2100m T.n.c. J. CUOQ
4 FLAMENCO DU FER 2125m T.n.c. G. RAFFESTIN
5 FAIRY MILLWOOD 2125m T.n.c. Y. LE BRIS
6 FLICKA* 2100m T.n.c. F. JAMARD
5 FLICKA DE LA CROIX - Emile FOURNIGAULT - D. 4. D.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DES BRESSANS (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FIESTA JULRY 2675m 1'20"0 J.P. GAUVIN
2 FLOCON DE GINAI 2700m 1'19"3 P. CALLIER
3 FALCO DE BELLANDE 2675m 1'20"0 E. FOURNIGAULT
4 FIER COMPOSITEUR 2675m 1'20"0 J. CHAVATTE
5 FIDELIO FLONY 2700m 1'19"3 B. RUET
6 FREDDY BOY 2700m 1'19"3 MARTIN CORMY
7 FANNY LOULOU 2700m 1'19"6 Q. CHAUVE-LAFFAY
0 FLICKA DE LA CROIX* 2675m J. FOURNIGAULT
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE CAGNES-SUR-MER (Gr A) 25/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FURYO DES RIOULTS 2600m 1'20"0 A. GARANDEAU
2 FAKIR DE TOUCHYVON 2600m 1'20"3 S. PELTIER
3 FLASH OAKS 2600m 1'20"5 G. VIDAL
4 FLICKA DE LA CROIX* 2600m 1'20"9 J. FOURNIGAULT
5 FIRST D'ERONVILLE 2600m 1'21"2 A. BONNEFOY
6 FILLE DE DOMPIERRE 2600m 1'22"5 G.R. HUGUET
7 FAKIR GIS 2600m 1'22"6 Y.A. BRIAND
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FONICA D'HAGUE 2050m 1'19"3 J. BOILLEREAU
2 FRANCE LIBEREE 2050m 1'20"1 TH. LEMOINE
3 FONCE MA BICHE 2050m 1'21"3 TH. ISSAUTIER
4 FULAMIE DU MELEUC 2050m 1'21"9 S. DELL'AQUILA
5 FRIVOLE DE VINDECY 2050m 1'23"4 S. PELTIER
6 FERRARI BLEUE 2050m 1'23"4 T. THIEULENT
0 FLICKA DE LA CROIX* 2050m J. FOURNIGAULT
6 FANTASIA SCOTT - Olivier MERLE - 6. 3. 9. R. 7. 6. (18)
CARPENTRAS PRIX TRUCK VI JEAN FLORES TOUTES (Gr B) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FLICKA DE CAREL 2650m T.n.c. J. OZENNE
2 FREGATE DE L'ARON 2650m T.n.c. E. OHANESSIAN
3 FASTE DE CHENU 2650m T.n.c. A. TOMASELLI
4 FULL DE GAVEL 2650m T.n.c. J. GUELPA
5 FLAVIO SENOVILLE 2650m T.n.c. K. THONNERIEUX
6 FANTASIA SCOTT* 2650m T.n.c. O. MERLE
7 FUNKY DE GOINCET 2675m T.n.c. Y.A. BRIAND
PARAY-LE-MONIAL PRIX LASER - ENERGIE (Gr B) 06/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FOREVER DU RABUTIN 2625m 1'21"1 P. CALLIER
2 FLAMME ROYALE 2625m 1'21"3 MARTIAL GAUVIN
3 FANTASIA SCOTT* 2625m 1'21"3 O. MERLE
4 FEE DE VILLEMER 2625m 1'21"4 G. FOURNIGAULT
5 FONCE MA BICHE 2625m 1'21"3 TH. ISSAUTIER
6 FAKIR SARTHOIS 2625m 1'21"5 Y. LIZEE
7 FELOUQUE 2625m 1'22"6 A. BONNEFOY
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU REALTOR 29/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FINE ROSE 2650m 1'17"9 K. THONNERIEUX
2 FEVER DU LOGIS 2675m 1'17"1 J.CH. SOREL
3 FREDERIKA 2650m 1'17"9 J. GUELPA
4 FANNY MAB 2675m 1'17"2 D. BEKAERT
5 FUSION DE TILLARD 2675m 1'17"3 S. STEFANO
6 FETE DES RACQUES 2650m 1'18"3 N. JULIEN
7 FEERIE DES BROUETS 2675m 1'17"7 LAURENT GOUT
9 FANTASIA SCOTT* 2650m 1'19"1 O. MERLE
PARAY-LE-MONIAL PRIX RABERIN - VERANDA 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FAKIR DE GORRON 2650m 1'19"0 S. PELTIER
2 FIONA MESLOISE 2625m 1'19"8 P. BELLOCHE
3 FINA MIX 2625m 1'19"8 G. FOURNIGAULT
4 FIRST DU MEYX 2625m 1'20"0 B. THOMAS
5 FLOCON DE NEIGE 2625m 1'20"2 MARTIN CORMY
6 FIESTA LA VIDA 2625m 1'20"6 F. JAMARD
7 FANTASIA SCOTT* 2650m 1'19"9 O. MERLE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE PANINI 25/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIL DES MALBERAUX 2700m 1'19"8 Q. CHAUVE-LAFFAY
2 FADA 2675m 1'20"6 E. GOUT
3 FATOUMATA 2675m 1'20"7 L. LAUDREN
4 FORTUNE SMILES 2675m 1'20"9 N. MOUROT
5 FINA MIX 2700m 1'20"4 G. FOURNIGAULT
6 FANTASIA SCOTT* 2700m 1'20"7 O. MERLE
7 FRIVOLE DE VINDECY 2675m 1'21"5 P. CALLIER
SAINT-GALMIER PRIX CAFE CHAPUIS (Gr B) 09/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FERRARI FOLLE 2600m 1'17"9 D. HAON
2 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'18"4 L. VERRIERE
3 FRANKLIN MATH 2600m 1'18"4 TH. BUSSET
4 FEE D'HIVER 2600m 1'18"9 B. RUET
5 FLASH CARAIBES 2600m 1'18"9 S. DUMONT
6 FRANCE LIBEREE 2600m 1'19"0 F. JAMARD
7 FIRST MAJOR 2600m 1'19"0 J. BOILLEREAU
9 FANTASIA SCOTT* 2600m 1'19"6 O. MERLE
7 FESTA GAME - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - R. D. 9. (18)D. 8. D.
MONTAUBAN PRIX CHAMBON P 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 FORT FAVEROL 2400m 1'18"4 J. CHAVATTE
2 FAIS MOI SIGNE 2400m 1'18"5 PH. DAUGEARD
3 FELINE DU PADOUENG 2425m 1'18"8 S. BOUISSON
4 FLASH DES ANJEAUX 2425m 1'18"8 F. CLOZIER
5 FAKIR DE GORRON 2425m 1'18"9 F. JAMARD
6 FELOUQUE 2400m 1'19"7 Y. LACOMBE
7 FILOUTINE 2400m 1'20"4 J. ASSELIE
0 FESTA GAME* 2400m V. CABOS
VINCENNES PRIX DE COURBEVOIE 14/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FELIX DU BOURG 2850m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FIUMORBO 2850m 1'16"9 M. ABRIVARD
3 FEELING 2850m 1'16"9 D. BONNE
4 FIACRE DU CHENE 2850m 1'16"9 F. NIVARD
5 FEERIQUE GIRL 2850m 1'17"0 B. ROBIN
6 FIRST DE PIENCOURT 2850m 1'17"2 ADRIEN BLANDIN
7 FENZO 2850m 1'17"2 H. LANGLOIS
9 FESTA GAME* 2850m 1'17"8 J.G. VAN EECKHAUTE
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
0 FESTA GAME* 2750m F. LECANU
VINCENNES PRIX POSIDONIUS 07/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FLORE MERITE 2100m 1'16"3 F. NIVARD
2 FLECHE DE FEU 2100m 1'16"3 J. NISKANEN
3 FASHION STAR 2100m 1'16"6 M. LENOIR
3 FURIEUSE PURPLE 2100m 1'16"6 A. DABOUIS
5 FISTFUL MONEY 2100m 1'16"6 J.M. BAZIRE
6 FIDENZA 2100m 1'16"6 M. MOTTIER
7 FRESKA DE VANDEL 2100m 1'16"6 M. ABRIVARD
8 FESTA GAME* 2100m 1'16"7 J.G. VAN EECKHAUTE
VINCENNES PRIX VIBILIA 30/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FELIX DU BOURG 2850m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAUVETTE MADRIK 2850m 1'17"1 E. RAFFIN
3 FIER DES CHARRONS 2850m 1'17"1 F. OUVRIE
4 FEELING 2850m 1'17"2 D. BONNE
5 FENZO 2850m 1'17"2 M. MOTTIER
6 FELICIO DU JOAMAX 2875m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 FINOU DU LUOT 2850m 1'17"6 CEDRIC TERRY
0 FESTA GAME* 2850m J.G. VAN EECKHAUTE
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEDRA 2600m 1'17"4 G. LANNOO
2 FASTE MERITE 2600m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
3 FRED CHALEONNAIS 2600m 1'17"9 JULIEN RAFFESTIN
4 FARCA SLY 2600m 1'17"9 L. VERVA
5 FANGIO PAN 2600m 1'18"4 X. DECAUDIN
6 FOLIE DARLING 2600m 1'18"4 R. DERIEUX
7 FRAGGLE ROCK 2600m 1'18"5 Y. GERARD
8 FESTA GAME* 2600m 1'19"7 J.G. VAN EECKHAUTE
8 FLEUR DE FEVRIER - Mattia MONACO - 4. D. 3. 4. 5. 4. (18)
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PYRENEES 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FOREVER GIRL 2825m 1'16"1 Y. DREUX
2 FRANCESCA DU CEHEM 2825m 1'16"6 A. BARRIER
3 FEBE D'ATOM 2825m 1'17"1 H. HUYGENS
4 FLEUR DE FEVRIER* 2825m 1'17"3 M. MONACO
5 FILANTE GEDE 2825m 1'18"7 A. PILLON
6 FURY SWIFT 2825m 1'19"8 F. ANNE
SAINT-BRIEUC PRIX CHRISTIAN LAMOUR 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"8 S. POILANE
2 FLAMME VIKING 2575m 1'19"0 W. BIGEON
3 FERRARI GES 2575m 1'19"2 S. MARMION
4 FANSONNETTE DALBER 2575m 1'19"3 J. HOCDE
5 FANTASIA DE MADKER 2575m 1'19"3 F. LAGADEUC
6 FANNY DE FOUQUE 2575m 1'19"4 L. GUITTON
7 FUTEE DE LA HORVEE 2575m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
0 FLEUR DE FEVRIER* 2575m M. MONACO
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FURY ROYALE 2575m 1'19"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLEUR DE FEVRIER* 2575m 1'19"5 M. MONACO
4 FERIA DU HIDOUX 2575m 1'19"7 M. LEBREC
5 FORMALYNE A JOJO 2575m 1'20"0 J. SEVIN
6 FESTINA NAY 2575m 1'20"3 G. COGNE
7 FLOWER TURGOT 2575m 1'20"3 L. AUBE
NANTES PRIX PALEO 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FOGGIA 3025m 1'16"3 R. CARBONELL
2 FIESTA TURGOT 3000m 1'16"9 F. ANNE
3 FIESTA MALOUINE 3000m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FLEUR DE FEVRIER* 3000m 1'17"2 M. MONACO
5 FEE VERTE 3025m 1'16"6 J. TRAVERS
6 FERONA DE DUFFEL 3025m 1'16"7 CH. MARTENS
7 FEE DES BORDES 3000m 1'17"6 D. LIZEE
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2875m 1'21"0 Y. LORIN
2 FIDJI DE LAIR 2900m 1'20"8 Q. MICHEL
3 FIONA MESLOISE 2900m 1'21"9 CH. SABIN
4 FANIA DES ERABLAIS 2875m 1'22"6 E. LETOUZE
5 FLEUR DE FEVRIER* 2875m 1'23"1 M. MONACO
6 FERIA 2900m 1'22"9 B. GOGLIN
7 FORTUNE DE SOCERY 2900m 1'23"6 L. DARLAY
PONTCHATEAU PRIX LECLERC DISTRIBUTION 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOGGIA 2825m 1'18"1 R. CARBONELL
2 FREEDOM WELL 2825m 1'18"3 L. LAUDREN
3 FRIVOLA BELLA 2800m 1'19"2 A. WIELS
4 FLEUR DE FEVRIER* 2825m 1'18"6 M. MONACO
5 FINDY DU JONC 2825m 1'18"8 V. MARQUEZ
6 FELINE DE VAL 2800m 1'19"6 E. LAMBERTZ
7 FLORESTA LANDEMER 2800m 1'19"9 S. HARDY
9 FORTUNA DE COUDDE - Lo LERENARD - D. D. 1. D. (18)5. 4.
LYON PARILLY PRIX DE CHAUMONT-EN-VEXIN (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FRISSON D'ANGELY 2600m 1'17"5 J.B. BONET
2 FIT DESTINEE 2600m 1'17"8 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FOLIE DES LOUANGES 2600m 1'17"8 L. BRECHAT
4 FICELLE LATINE 2600m 1'17"9 TH. LEMOINE
5 FOLLOW ME VISAIS 2600m 1'17"9 J.F. SENET
6 FALBALA SAX 2600m 1'18"0 M. DAOUGABEL
7 FALCO DE BUSSET 2600m 1'18"2 A. TINTILLIER
0 FORTUNA DE COUDDE* 2600m L. LERENARD
LYON PARILLY PRIX DES CORBIERES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 14 pts dur
1 FRONDEUSE DES DUCS 1609m 1'14"9 J. CUOQ
2 FOLLOW ME VISAIS 1609m 1'15"7 S. PELTIER
3 FIRST DE L'ANTE 1609m 1'15"8 MARTIN CORMY
4 FAX ONE DE L'ETANG 1609m 1'16"0 D. MARASCO
5 FUNKY DE GOINCET 1609m 1'16"6 A. CURY
6 FELINE DE L'ABBAYE 1609m 1'17"9 J. BOILLEREAU
7 FIDJI DES CAPELLES 1609m 1'18"6 G. TOURON
0 FORTUNA DE COUDDE* 1609m L. LERENARD
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE SANDRANS (Gr B) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FORTUNA DE COUDDE* 2675m 1'20"8 L. LERENARD
2 FLAVY 2675m 1'21"5 N. JAULNEAU
3 FUTUR DU VERNET 2675m 1'21"5 S. PELTIER
4 FAUBOURG CASTELETS 2675m 1'21"5 B. THOMAS
5 FABIO DE LA CALADE 2675m 1'23"7 S. YANA
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FIERE DE BUSSIERES 2050m 1'19"4 G. VIDAL
2 FLECHE EXTREME 2050m 1'19"7 L. VERRIERE
3 FIERTE RAPID 2050m 1'20"1 E. BEUDARD
4 FREYJA DE CHANLECY 2050m 1'20"5 S. PELTIER
5 FORTALESA CLEVILLE 2050m 1'20"6 R. BUFFAVAND
6 FARA PRIDE 2050m 1'20"7 G. FOURNIGAULT
7 FINALA D'ALSACE 2050m 1'22"2 J.CH. PITON
0 FORTUNA DE COUDDE* 2050m L. LERENARD
LYON PARILLY PRIX DE LA BRENNE (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 FULL METAL JACKET 2000m 1'17"9 J. CUOQ
2 FILOU DE BOURGOGNE 2000m 1'18"0 P. CALLIER
3 FAKIR DE TOUCHYVON 2000m 1'18"2 J. BOILLEREAU
4 FIERE DE BUSSIERES 2000m 1'18"6 O. CHAUCESSE
5 FORTUNA DE COUDDE* 2000m 1'19"0 L. LERENARD
6 FOUINE DE MORGE 2000m 1'19"1 T. AGUIAR
7 FREYJA DE CHANLECY 2000m 1'19"1 S. PELTIER
LYON PARILLY PRIX DU BEAUFORTIN (Gr A) 02/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FENIX DU RABUTIN 2850m 1'20"5 P. CALLIER
2 FENILA 2850m 1'20"6 A. TINTILLIER
3 FAKIR DE TOUCHYVON 2850m 1'20"8 G.R. HUGUET
4 FORTUNA DE COUDDE* 2850m 1'20"9 L. LERENARD
5 FARIGOULETTE 2850m 1'22"0 R. VOLLE
6 FANTASTIC AMOUR 2850m 1'22"3 J. CUOQ
7 FIRST LEBEL 2850m 1'22"3 A. BONNEFOY
10 FLASH OAKS - Gilles VIDAL - 3. 3. D. (18)1. 7. D.
FEURS PRIX ASSE (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FRANCE SMILING 2850m 1'17"6 L. PELTIER
2 FALCO DE CAPONET 2850m 1'17"6 Q. CHAUVE-LAFFAY
3 FLASH OAKS* 2850m 1'17"7 G. VIDAL
4 FRIPON DU JOUR 2875m 1'17"1 TH. BUSSET
5 FIANARANTSOA 2875m 1'17"1 B. RUET
6 FERRARI FOLLE 2875m 1'17"2 D. HAON
7 FOLIE DE BOURGOGNE 2850m 1'18"2 P. CALLIER
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE CAGNES-SUR-MER (Gr A) 25/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FURYO DES RIOULTS 2600m 1'20"0 A. GARANDEAU
2 FAKIR DE TOUCHYVON 2600m 1'20"3 S. PELTIER
3 FLASH OAKS* 2600m 1'20"5 G. VIDAL
4 FLICKA DE LA CROIX 2600m 1'20"9 J. FOURNIGAULT
5 FIRST D'ERONVILLE 2600m 1'21"2 A. BONNEFOY
6 FILLE DE DOMPIERRE 2600m 1'22"5 G.R. HUGUET
7 FAKIR GIS 2600m 1'22"6 Y.A. BRIAND
LYON LA SOIE PRIX PARC DES CALANQUES 15/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FOX PAPA TANGO 2700m 1'18"9 M. MOTTIER
2 FRIPON DU JOUR 2725m 1'18"4 TH. BUSSET
3 FLOCON DE GINAI 2700m 1'19"2 P. CALLIER
4 FOCUS JULRY 2700m 1'19"8 J.P. GAUVIN
5 FIRST DES LOUANGES 2725m 1'19"4 J. BOILLEREAU
6 FLASH CARAIBES 2700m 1'20"1 S. DUMONT
7 FAKIR DE GORRON 2725m 1'19"5 L. VERRIERE
0 FLASH OAKS* 2700m G. VIDAL
LYON PARILLY PRIX DU BOURBONNAIS (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH OAKS* 2850m 1'19"4 G. VIDAL
2 FERRARI FOLLE 2850m 1'19"5 D. HAON
3 FIRST D'ERONVILLE 2875m 1'18"9 A. BONNEFOY
4 FUTUR DU VERNET 2850m 1'20"4 TH. BUSSET
5 FARIBEL DU RABUTIN 2875m 1'20"5 G.R. HUGUET
6 FILLE DE DOMPIERRE 2875m 1'21"6 J. HUGUET
7 FENILA 2875m 1'24"0 J. TRIOMPHE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX VICTOR COILLARD 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FILOU L'AUVERGNIER 2675m 1'18"9 CEDRIC CORBINEAU
2 FERIKA DAIRPET 2700m 1'18"9 J. BOILLEREAU
3 FIRST MOLIERE 2700m 1'18"9 J. CUOQ
4 FRIMOUSSE DE JOUX 2675m 1'20"0 F. JAMARD
5 FAKIR DE FROMENTIN 2700m 1'19"3 J.L. VERRIERE
6 FLORA PAULO 2675m 1'20"0 L. GARCIA
7 FLASH OAKS* 2675m 1'20"4 G. VIDAL
FEURS PRIX RAYMOND GOLEO - YVAN BERGER 31/03/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FOXY DE SANDRE 2225m 1'18"7 TH. LEMOINE
2 FIRST DES LOUANGES 2225m 1'18"9 J. BOILLEREAU
3 FANNY LOULOU 2225m 1'18"9 Q. CHAUVE-LAFFAY
4 FALTEA DU RIED 2225m 1'19"1 E. BOUYER
5 FRONDEUSE DES DUCS 2225m 1'19"2 J. CUOQ
6 FURIOUS LOULOU 2225m 1'19"6 H. CHAUVE-LAFFAY
0 FLASH OAKS* 2225m G. VIDAL
11 FREDDY BOY - Martin CORMY - 6. 3. 6. (18)D. D. 1.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DES BRESSANS (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FIESTA JULRY 2675m 1'20"0 J.P. GAUVIN
2 FLOCON DE GINAI 2700m 1'19"3 P. CALLIER
3 FALCO DE BELLANDE 2675m 1'20"0 E. FOURNIGAULT
4 FIER COMPOSITEUR 2675m 1'20"0 J. CHAVATTE
5 FIDELIO FLONY 2700m 1'19"3 B. RUET
6 FREDDY BOY* 2700m 1'19"3 MARTIN CORMY
7 FANNY LOULOU 2700m 1'19"6 Q. CHAUVE-LAFFAY
FEURS PRIX RESIDENCE ORPEA 08/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FRIPON DU JOUR 2875m 1'16"5 TH. BUSSET
2 FRIPOUILLE 2875m 1'16"6 L. PELTIER
3 FREDDY BOY* 2850m 1'17"4 MARTIN CORMY
4 FIRST D'ERONVILLE 2850m 1'17"4 A. BONNEFOY
5 FINALE EXTREME 2850m 1'17"7 M. DAOUGABEL
6 FARCEUSE DE MEAUCE 2875m 1'17"1 J. GAILLARD
7 FOX TROT CERISE 2850m 1'17"8 B. RUET
LYON PARILLY PRIX DU CANTAL (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FREYJA DE CHANLECY 2100m 1'16"9 A. TINTILLIER
2 FEU D'AZUR 2100m 1'17"0 CH. MARTENS
3 FEA DES GENIEVRES 2100m 1'17"0 J. BOILLEREAU
4 FRISSON D'OCCAGNES 2100m 1'17"2 J.CH. PITON
5 FILLE DE DOMPIERRE 2100m 1'17"2 S. PELTIER
6 FREDDY BOY* 2100m 1'17"2 MICKAEL CORMY
7 FALBALA SAX 2100m 1'17"5 G. FOURNIGAULT
CAGNES-SUR-MER PRIX BELLINO II 30/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FANTOME D'AM 2150m 1'15"3 MARTIN CORMY
2 FASTE MERITE 2150m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
3 FABULEUX HONEY 2150m 1'15"5 M. IZZO
4 FACILE FIRST 2150m 1'16"9 CL. MATHE
5 FLYER CLASS 2150m 1'17"0 V. FOUCAULT
6 FOX DE LA CALADE 2150m 1'17"1 S. YANA
7 FILS DE NINON 2150m 1'17"3 D. CINIER
0 FREDDY BOY* 2150m MICKAEL CORMY
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIESTA DU CHATELET 2800m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
2 FIRST JO 2800m 1'18"7 F. LAMARE
3 FERRARI SOYER 2800m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
4 FISTFUL MONEY 2825m 1'18"3 R. CONGARD
5 FANGIO PINEAU 2800m 1'19"2 S. LE CERF
6 FLEUR DU LANDRET 2800m 1'19"5 J.Y. RAFFEGEAU
7 FISTON ANVALOU 2800m 1'19"6 A. DUBOIS
0 FREDDY BOY* 2825m THEO DUVALDESTIN
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FREDDY BOY* 2800m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FIFTY WINNER 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
3 FOREVER MAJYC 2800m T.n.c. P. BELLOCHE
4 FORLANDO DU VIVIER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
5 FIRST JO 2800m T.n.c. F. LAMARE
6 FACTO PRIOR 2800m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIMOKO STAR 2800m T.n.c. A. LHERETE
12 FIRE DU SAPTEL - Micka PERRIL - D. 0. 9. 8. (18)0. 8.
CHARTRES PRIX SOCIETE A. TRIBOUILLET 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FILOU DE PAM 2800m 1'16"5 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAKIR DU VALLON 2800m 1'16"5 PH. TERNISIEN
3 FILOU DU CAIEU 2800m 1'16"6 A. ABRIVARD
4 FENNEC JEGO 2800m 1'16"6 F. OUVRIE
5 FLASH DU CAP VERT 2800m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
6 FOREVER D'ECAJEUL 2800m 1'16"7 C. PARYS
7 FANGIO DE KARMEL 2800m 1'16"9 D. DEVOLDER
0 FIRE DU SAPTEL* 2800m M. PERRIL
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAITHFUL MAN 2700m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 FIDZI ROSE 2700m 1'16"3 M. VERVA
3 FRENCH GOLD 2700m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 FANGIO DE KARMEL 2700m 1'16"5 D. DEVOLDER
5 FURIOSO DE WATOU 2700m 1'16"6 M. COIGNARD
6 FRICHTI 2700m 1'16"6 J. VANMEERBECK
7 FORREST D'ARC 2700m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
0 FIRE DU SAPTEL* 2700m M. PERRIL
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2850m 1'18"3 M. HAMELIN
2 FAVORI DE L'ITON 2850m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
3 FOREVER D'ECAJEUL 2850m 1'18"4 D. THOMAIN
4 FRANKLIN 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 FRACAS HAUFOR 2850m 1'18"7 CH.J. BIGEON
6 FIRST STAR 2850m 1'18"8 ANTHONY DOLLION
7 FLAMMY DELADOU 2850m 1'19"3 F. LECANU
9 FIRE DU SAPTEL* 2850m 1'19"6 CL. DUVALDESTIN
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
8 FIRE DU SAPTEL* 3025m 1'16"8 CH. PLANCHAIS
MAUQUENCHY PRIX KEPI VERT 16/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FORUM MESLOIS 2850m 1'17"6 P. BELLOCHE
2 FULMIDA 2850m 1'17"8 A.G. MAILLARD
3 FIDJI DES THUYAS 2850m 1'17"8 P.Y. VERVA
4 FRANKLIN STAR 2850m 1'17"9 TH. DUVALDESTIN
5 FITZERALDO 2850m 1'17"9 Y. PORTOIS
6 FLASH LOVE 2850m 1'18"0 J. GRANDIN
7 FIRST DREAM 2850m 1'18"1 J.PH. DUBOIS
0 FIRE DU SAPTEL* 2850m M. PERRIL
VINCENNES PRIX EURYDIKE 04/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FINANCIER D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. KOUBICHE
2 FABAGO DU GERS 2850m 1'16"0 J.M. BAZIRE
3 FABULEUX DESTIN 2850m 1'16"0 G.A. POU POU
4 FALKRIS 2850m 1'16"0 M. ABRIVARD
5 FRIPON DES SABLES 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
6 FALKIR BUIZARDERIE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
7 FRISKY BLACK 2850m 1'16"6 D. BONNE
8 FIRE DU SAPTEL* 2850m 1'17"0 F. NIVARD
13 FRIMEUR DU START - Alexis PRAT - 1. 0. D. A. 2. D.
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRIMEUR DU START* 2800m 1'16"7 A. PRAT
2 FIRME 2800m 1'16"8 C. RAIMBAUD
3 FLORE DU VAL 2800m 1'16"9 J.F. VALLETTE
4 FOUGUE DU DOLLAR 2800m 1'17"5 J. DENISOT
5 FLICKA DU LIOT 2800m 1'18"6 A. LAMY
6 FRESQUE 2800m 1'19"2 D. BONNE
VINCENNES PRIX CLARISSE 19/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 FIRST TURGOT 2100m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
2 FORMIDABLE MEC 2100m 1'13"9 M. ABRIVARD
3 FAMOUS PORT 2100m 1'14"2 C. MEGISSIER
4 FAX DE L'AUMOY 2100m 1'14"2 E. RAFFIN
5 FORTO DEO 2100m 1'14"2 ARNAUD DESMOTTES
6 FIRST DE PIENCOURT 2100m 1'14"2 ADRIEN BLANDIN
7 FINANCIER D'ISQUES 2100m 1'14"3 J. KOUBICHE
0 FRIMEUR DU START* 2100m A. PRAT
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 13/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRIDAY 2700m 1'15"2 P.Y. VERVA
2 FAIRWAY DIESCHOOT 2700m 1'15"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 FIRST DU FOSSE 2700m 1'15"4 M. LEGROS
4 FRICHTI 2700m 1'15"5 J. VANMEERBECK
5 FINGALO 2700m 1'15"6 G. LANNOO
6 FJORD PAN 2700m 1'15"6 G. CELIS
7 FALCO DU POMMEREUX 2700m 1'15"8 R. HUE
0 FRIMEUR DU START* 2700m A. PRAT
LA CAPELLE PRIX HENRI DEHON 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH DU QUESNE 2750m 1'19"6 J. KOUBICHE
2 FANGIO DE KARMEL 2750m 1'19"8 D. DEVOLDER
3 FOLKO DE L'ANCRE 2750m 1'19"8 F. OUVRIE
4 FAKIR D'ECHAL 2750m 1'20"0 B. ROBIN
5 FLASH DU LERRE 2750m 1'20"1 G. VERVA
6 FEU DES PRES 2750m 1'20"3 Y. GERARD
7 FJORD PAN 2750m 1'20"3 G. CELIS
0 FRIMEUR DU START* 2750m A. PRAT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FEUX VERTS 2825m 1'17"3 M. NORBERG
2 FRIMEUR DU START* 2825m 1'17"4 A. PRAT
3 FIZ DE LA BESVRE 2825m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAREWELL DE HOERDT 2825m 1'17"6 A. LAURENT
5 FAN DE VINCENNES 2825m 1'17"6 F. NIVARD
6 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"8 F. PROVOST
7 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"0 J. KOUBICHE
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
0 FRIMEUR DU START* 2425m A. PRAT
14 FAKIR DE CHANTENAY - S?bastien TRIBOURDEAU - D. 4. D. 2. 1. 5.
CHARTRES PRIX SOCIETE A. TRIBOUILLET 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FILOU DE PAM 2800m 1'16"5 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAKIR DU VALLON 2800m 1'16"5 PH. TERNISIEN
3 FILOU DU CAIEU 2800m 1'16"6 A. ABRIVARD
4 FENNEC JEGO 2800m 1'16"6 F. OUVRIE
5 FLASH DU CAP VERT 2800m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
6 FOREVER D'ECAJEUL 2800m 1'16"7 C. PARYS
7 FANGIO DE KARMEL 2800m 1'16"9 D. DEVOLDER
0 FAKIR DE CHANTENAY* 2800m S. TRIBOURDEAU
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr C) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEDER PERRINE 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FIRST D'ANY 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAN DE L'ITON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAKIR DE CHANTENAY* 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FACILE EN AFFAIRES 2825m T.n.c. A. HENARD
6 FUSION 2800m T.n.c. P. DANET
7 FAHRENHEIT RANAIS 2825m T.n.c. D. DAVOUST
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2850m 1'18"3 M. HAMELIN
2 FAVORI DE L'ITON 2850m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
3 FOREVER D'ECAJEUL 2850m 1'18"4 D. THOMAIN
4 FRANKLIN 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 FRACAS HAUFOR 2850m 1'18"7 CH.J. BIGEON
6 FIRST STAR 2850m 1'18"8 ANTHONY DOLLION
7 FLAMMY DELADOU 2850m 1'19"3 F. LECANU
0 FAKIR DE CHANTENAY* 2850m E. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FEE VERTE 2875m 1'18"6 J. TRAVERS
2 FAKIR DE CHANTENAY* 2875m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
3 FIX IT FASS 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
4 FLICKA DU SKY 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2850m 1'19"7 B. PITON
6 FLYING JET 2850m 1'19"7 DAVID LEFEVRE
7 FI JAMES DU CAIEU 2850m 1'23"3 J.CH. PITON
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FAKIR DE CHANTENAY* 2200m 1'16"7 L. GUINOISEAU
2 FAKIR DE SIENNE 2200m 1'17"0 E. AUDEBERT
3 FLORA DE VILLARD 2200m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
4 FOX TROT MAYBE 2200m 1'17"2 O. RAFFIN
5 FREGATE NEMO 2200m 1'17"4 TH. LE FLOCH
6 FANTA MONTAVAL 2200m 1'18"3 B. ROCHARD
7 FATOUMATA 2200m 1'18"5 L. LAUDREN
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DE VILLODON 2625m 1'19"1 D. ODIENNE
2 FAKIR DE LA ROCHE 2625m 1'19"1 CH. BOISNARD
3 FAMOUS GWEN 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
4 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'19"6 L. DELANOE
5 FAKIR DE CHANTENAY* 2625m 1'19"6 S. TRIBOURDEAU
6 FOR YOU DU PUY 2625m 1'19"8 E. HERNOT
7 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'19"9 S. BAUDE
15 FOLIE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 1. 4. 8. D. 1. (18)D.
BIHOREL LES ROUEN PRIX ANTOINE DUPUIS 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FOLIE DE BOUERE* 2500m 1'18"2 S. POILANE
2 FLORE GENDREENNE 2500m T.n.c. R. CORBIN
3 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. A. NAVEAU
4 FONCEUSE DU BISTON 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FABULEUSE PAULCA 2500m T.n.c. S. HARDY
6 FIONA MESLOISE 2500m T.n.c. CH. SABIN
7 FEDORA DU CHATELET 2500m T.n.c. F. HAREL
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 FASHION SPEED 2350m 1'15"7 K. BUSNEL
2 FIDJI DE LAIR 2350m 1'15"9 F. ANNE
3 FELINE DES RUETTES 2350m 1'16"0 A. POPOT
4 FOLIE DE BOUERE* 2350m 1'16"0 S. POILANE
5 FAROUCHE 2350m 1'16"2 LOIC GROUSSARD
6 FULL MUSIC 2350m 1'16"4 N. ROUSSEL
7 FLECHE ETOILE 2350m 1'16"7 P. ROULOIS
NANTES PRIX PALEO 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FOGGIA 3025m 1'16"3 R. CARBONELL
2 FIESTA TURGOT 3000m 1'16"9 F. ANNE
3 FIESTA MALOUINE 3000m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FLEUR DE FEVRIER 3000m 1'17"2 M. MONACO
5 FEE VERTE 3025m 1'16"6 J. TRAVERS
6 FERONA DE DUFFEL 3025m 1'16"7 CH. MARTENS
7 FEE DES BORDES 3000m 1'17"6 D. LIZEE
8 FOLIE DE BOUERE* 3025m 1'17"0 S. POILANE
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2875m 1'18"2 F. LECANU
2 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"3 PH. GUILBAULT
3 FINTUMIA 2850m 1'19"2 D. BROHIER
4 FESTIMATA 2875m 1'18"6 N. ROUSSEL
5 FORTUNA BADREC 2850m 1'19"4 M. COIGNARD
6 FELICIE GAILLARD 2850m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FAELIE DU SAHE 2850m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
0 FOLIE DE BOUERE* 2875m S. POILANE
NANTES PRIX RANGONE (Gr B) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FOLIE DE BOUERE* 3025m 1'18"8 S. POILANE
2 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"4 F. FURET
3 FANIA DES ERABLAIS 3000m 1'19"5 E. LETOUZE
4 FELINE DE LA BASLE 3000m 1'19"7 G. BOUTEILLER
5 FELINE DU LOUVET 3000m 1'19"8 P. HOUEL
6 FESTIVE SAX 3000m 1'19"9 A. MARIE
7 FLEUR DU GUELIER 3025m 1'19"3 M. SASSIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX ERMUR 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2725m 1'16"2 K. LEBLANC
2 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'16"3 J.M. BAZIRE
3 FEE ZIA DE NAPPES 2725m 1'16"8 O. DAGNICOURT
4 FIERTE D'OURVILLE 2725m 1'17"5 D. VALLEE
5 FAR WEST TUILERIE 2725m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELOPOSTE 2725m 1'18"1 M. HAMELIN
7 FORTY 2725m 1'18"5 V. RAIMBAULT
0 FOLIE DE BOUERE* 2725m S. POILANE
16 FALCAO DE CHENU - Maxime VACHERON - D. 8. D. D. (18)D. 4.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DAVID LA ROCHELLE-> PRIX COUSIN TRA 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIND ME 2625m 1'15"9 N. VANDENBERGHE
2 FRIBUSTE DU CORBON 2625m 1'16"0 PH. DEROYAND
2 FANFARON DE CHENU 2625m 1'16"0 A.A. CHAVATTE
4 FUCUS DU GRENIER 2625m 1'16"1 J. BRUNEAU
5 FAKIR DU LUPIN 2625m 1'16"3 J.M. BAZIRE
6 FALCO DU POTO 2625m 1'16"4 O. POTIER
7 FAKIR GASCON 2625m 1'16"9 W. BIGEON
0 FALCAO DE CHENU* 2625m P. PELLEROT
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
8 FALCAO DE CHENU* 2850m T.n.c. M. VACHERON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'AVEYRON 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FERIA DU METZ 2400m 1'14"8 F. CLOZIER
2 FURIOSO DE PAIL 2400m 1'15"2 CEDRIC TERRY
3 FEU FOLLET DU CEBE 2400m 1'15"4 Y. LACOMBE
4 FULL DES LUCAS 2400m 1'15"8 Y. HENRY
5 FLORIA DE TOUES 2400m 1'15"9 E. RAFFIN
6 FANTASQUE D'ENFER 2400m 1'15"9 M. CRIADO
7 FLIRT DU MANOLET 2400m 1'16"1 P.M. MANCEAU
0 FALCAO DE CHENU* 2400m P. PELLEROT
AGEN PRIX D'AGEN 20/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2575m 1'15"5 D. LAISIS
2 FALCO BRADOR 2575m 1'15"8 P.M. MANCEAU
3 FURIOSO SMILING 2575m 1'15"8 D. BROSSARD
4 FILON D'OR 2575m 1'16"0 R.W. DENECHERE
5 FAUSTINO 2575m 1'16"6 D. CORDEAU
6 FANA DES NEUF CLOS 2575m 1'16"7 C. GAZENGEL
7 FATALE D'ENFER 2575m 1'16"7 M. CRIADO
0 FALCAO DE CHENU* 2575m P. PELLEROT
CABOURG PRIX DES ROSSIGNOLS 15/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FRENCH METEOR 2050m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FREE DESTIN 2050m 1'16"3 CL. DUVALDESTIN
3 FILOU DE BOITRON 2050m 1'16"3 F. ANNE
4 FLASH DES MAJ 2050m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FOLLOW ME FLASH 2050m 1'16"5 ET. LEFRANC
6 FABULEUX DE CORDAY 2050m 1'16"6 P. HOUEL
7 FIGARI PEJI 2050m 1'16"7 M. LEMERCIER
0 FALCAO DE CHENU* 2050m P. PELLEROT
PRIX DE CLOTURE 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FERIA DE BUSSET 2150m 1'16"6 M. DAOUGABEL
2 FACON DE MELODIE 2150m 1'16"8 A. BONNEFOY
3 FRIPON DU JOUR 2150m 1'16"8 TH. BUSSET
4 FALCAO DE CHENU* 2150m 1'16"9 P. PELLEROT
5 FORMI 2150m 1'17"0 S. PELTIER
6 FONTAINEAUXPERLES 2150m 1'17"1 J.PH. DUCHER
7 FATALE MARGUERITE 2150m 1'17"3 J. BOILLEREAU
7ème Course - PRIX MICHEL FOUCAUD - Départ 17h30
1 D'JANGO - THOMAS BEAURAIN - 185s2s3s4s178s3s6s6h
AUTEUIL PRIX JASMIN II 12/05/2018 50 000 Euros 4400m 9 pts dur
1 DJAZZMAN - DUBOURG
2 DEFIT D'ESTRUVAL - RENARD
3 DINDIN - PLOUGANOU
4 DIYALA JUNIOR - SCHMIDLIN
5 D'JANGO* - DUCHENE
6 DERBY PLUS - JOUIN
7 DJANGO D'ALENE - REY
AUTEUIL PRIX ANDRE BOINGNERES 22/04/2018 50 000 Euros 4400m 8 pts dur
1 D'ENTREE DE JEU - (DE)CHITRAY
2 D'JANGO* - DUCHENE
3 DIYALA JUNIOR - SCHMIDLIN
4 DJAZZMAN - DUBOURG
5 DEAL BAIE - RICOU
6 DE MAIN DE MAITRE - PLOUGANOU
7 DERBY PLUS - JOUIN
COMPIEGNE PRIX DE PRECHAC 03/04/2018 52 000 Euros 3900m 6 pts dur
1 DECRET - GUEGUEN
2 DE MAIN DE MAITRE - PLOUGANOU
3 D'JANGO* - DUCHENE
4 DU JAMAIS VU - REVELEY
5 DIAMANT BLEU - WILLIAMS
COMPIEGNE PRIX BAROUD III 05/03/2018 52 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 DARASSO - PLOUGANOU
2 DUPONT DUPONT - GUEGUEN
3 DU JAMAIS VU - LESTRADE
4 D'JANGO* - DUCHENE
5 DEFI MAJEUR - DUBOURG
6 HORUS DE POMPADOUR AA - PHILIPPERON
7 HERMES POMPADOUR AA - FOUCHET
AUTEUIL PRIX NUPSALA 26/11/2017 58 000 Euros 4400m 9 pts dur
1 DRAGON D'ESTRUVAL - LESTRADE
2 DEFIT D'ESTRUVAL - RENARD
3 DECA DE THAIX - MASURE
4 DIYALA JUNIOR - SCHMIDLIN
5 DE MAIN DE MAITRE - (DE)CHITRAY
6 DINDIN - PLOUGANOU
7 DEA - LOTOUT
8 D'JANGO* - DUCHENE
AUTEUIL PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES TURFISTES (PRIX COQ GAULOIS) 05/11/2017 55 000 Euros 4400m 9 pts dur
1 DUO D'ENFER - PAILLARD
2 DIYALA JUNIOR - SCHMIDLIN
3 D'JANGO* - DUCHENE
4 DOMPERIGNON DU LYS - PLOUGANOU
5 DE MAIN DE MAITRE - REVELEY
6 DILIGENT - DIBATISTA
7 DIK D'ANJOU - PHILIPPERON
2 DJEDDA CONTI - FELIX GILES(DE) - 4s2s3s4h6h172s1s9h3h
LYON PARILLY PRIX DU COL DE PORTE 31/03/2019 17 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 FIRST DAUM - SATALIA
2 BARONNE D'ANJOU - METIVIER
3 RAJ DE BOISTRON - GELHAY
4 DJEDDA CONTI* - GILLET
5 ENCREDECHINE - CHAILLOLEAU
6 INDAYA - HERZOG
LYON PARILLY PRIX NOEL BIRON 16/03/2019 21 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 COLONEL D'AUMONT - GELHAY
2 DJEDDA CONTI* - GILLET
3 REGAXOS - LEFEBVRE
4 BOLERO DU TANGO - MALONE
5 EDIBOUM - AGUILERA PUENTE
6 ALGLIBALE - AUCHERE
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA ROUTE RONDE 19/02/2019 21 000 Euros 3850m 8 pts dur
1 ONSAIJAMAIS - FOUCHET
2 PRINCE SUMITAS - NABET
3 DJEDDA CONTI* - (DE)GILES
4 NAOURA - HENDERSON
5 SECRET STORM - DELALANDE
PAU PRIX JEAN BERNET 29/01/2019 30 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 SAINTE SAONE - LESTRADE
2 SAINTE GAYA - RE
3 SISTADENN - MERIENNE
4 DJEDDA CONTI* - (DE)GILES
5 BALINE DES EPEIRES - DUBOURG
6 EVERY WHERE - PAILLARD
PAU PRIX HENRI DE VAUFRELAND 09/01/2019 30 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 JUST MOVE ON - POIRIER
2 PANIS MOON - REGAIRAZ
3 SISTADENN - MERIENNE
4 AYURVEDA - HENDERSON
5 DAIMIEL - (DE)GILES
6 DJEDDA CONTI* - PLOUGANOU
7 DAISY DE SARTI - PAILLARD
LYON PARILLY GRAND PRIX HYDROTECH AREPA (PX DU MONT GERBIER DE JONC) 01/06/2017 32 000 Euros 4100m 4 pts dur
1 ASPERATA - RE
2 DJEDDA CONTI* - GILLET
3 CHOP HOLA - MERIENNE
3 CRYSTAL D'UN JOUR - ERIC ESAN - 184h17As1s3s2s5s1hDh
POMPADOUR PRIX ADRIEN ET FREDERIC TARNEAUD 27/05/2018 16 000 Euros 3900m 5 pts dur
1 GORVELLO - LESTRADE
2 ROYALE BIRD - BURELLER
3 ALINBARBOTIN - GALLON
4 CRYSTAL D'UN JOUR* - MEDINA
5 BALKEE - PHOKAEO
TOULOUSE STEEPLE-CHASE D'AUTOMNE DYNAVENA CERES NUTRITION 26/10/2017 45 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 MAXIMO MERIDIO - LESTRADE
2 BEAU DIAMANT - GAGNON
3 SACRE TSAR - COSSART
4 PRINCESSE DELILE - GUEGUEN
5 AZROU D'EX - NABET
6 CRICRI DE L'EMION - BLOT
0 CRYSTAL D'UN JOUR* - ESAN
TOULOUSE PRIX GUY DU FAUR DE PIBRAC 04/10/2017 21 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 CRYSTAL D'UN JOUR* - ESAN
2 BEAU DIAMANT - MERIENNE
3 ANOTHER STAR - PLOUGANOU
4 KESTREL MAKER - LE STANG
POMPADOUR PRIX PRESIDENT RENE PARVEAU 15/08/2017 21 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 VOEUX D'ESTRUVAL - REVELEY
2 DREAM'S BIRD - OLIVIER
3 CRYSTAL D'UN JOUR* - ESAN
4 VOTRE PLAISIR - LEMAGNEN
5 KENETHOU - ULINSKI
POMPADOUR PRIX GEORGES RIVIERE 23/07/2017 17 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 CALLIA D'OUDAIRIES - DUBOURG
2 CRYSTAL D'UN JOUR* - ESAN
3 FLORAISSOR DU MONT - OLIVIER
4 BOUCHAT - FOUCHET
5 POST SCRIPTUM - BURELLER
6 DJAPLU - MEDINA
POMPADOUR PRIX XAVIER DE CHEVIGNY 14/07/2017 17 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 PRINCE DES GABIERS - REVELEY
2 SHOBAN DU MATHAN - (D')ANDIGNE
3 GHUR - LAJON
4 ULYSSE DE BRABOIS - SLOUP
5 CRYSTAL D'UN JOUR* - ESAN
6 VOLONTAIRE - PICARD
4 COUP DOUBLE - MICHEL-ANGE MERMEL - 17As3s1sAs3sTs163h0h
AUTEUIL PRIX LANISTE 27/09/2017 55 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 CAFERTITI - SCHMIDLIN
2 CALLIA D'OUDAIRIES - DUBOURG
3 CRACK MATH - (DE)CHITRAY
4 BOB DE LA CHENEAU - LEBRUN
5 BLE EN HERBE - REVELEY
6 CONIAC - CHEVILLARD
0 COUP DOUBLE* - BEAURAIN
AUTEUIL PRIX DU NOUVEAU CERCLE DE L'UNION (PRIX DE BRISSAC) 11/06/2017 53 000 Euros 4400m 8 pts dur
1 CHEF D'EQUIPE - (DE)CHITRAY
2 CHAO CHAO - O'BRIEN
3 COUP DOUBLE* - PAILLARD
4 DOUAR DE KERBARH - LESTRADE
5 CHEECKY BOUM - SMEULDERS
6 CANZILLERO - CHARRON
7 CUROYA DESBOIS - BEAURAIN
MOULINS PRIX LE BOUCH'A OREIL' CREPERIE-PRIX LUCIEN BOURDIN 21/05/2017 18 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 COUP DOUBLE* - LEFEBVRE
2 CRASY NET - LOTOUT
3 CALEDO ROCHELAIS - O'FARRELL
4 CHEECKY BOUM - GAGNON
5 CHACUN SA ROUTE - CAYEUX
6 CAMIFLORA - GASNIER
AUTEUIL PRIX ANDRE BOINGNERES 17/04/2017 52 000 Euros 4400m 12 pts dur
1 CARMIN D'OUDAIRIES - RE
2 CASIMIR DU SEUIL - DUCHENE
3 CHICNAME DE COTTE - REGAIRAZ
4 CONSTANTE - DELMARES
5 CRACK MATH - (DE)CHITRAY
6 CROC EN JAMBE - UBEDA
7 COURSE EN MER - DUCHENE
0 COUP DOUBLE* - PAILLARD
MOULINS PRIX CABINET CEDRIC POL-ROGER - MMA MOULINS (PX DES EGLANTIERS) 03/04/2017 21 000 Euros 4400m 10 pts dur
1 BLE EN HERBE - GELHAY
2 CERIGO - LECORDIER
3 COUP DOUBLE* - BEAURAIN
4 ASWELL - JOUIN
5 VENT DES DUNES - SLOUP
6 VICOMTE DU SEUIL - (DE)GILES
LIGNIERES PRIX FLORENCE CHARRIER 05/03/2017 12 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 VERY BALL - MALONE
2 BULLFINCH - MORGAN-MURPHY
3 APACHE DE BRABOIS - SLOUP
4 BONANIVERSERE PAPA - HICKS
5 RITZ DE LA RUE - ULINSKI
6 BABAQUIL - MONSIEUR MAUSSION
0 COUP DOUBLE* - COLAS
5 EMINENCE ROUGE - FLORENT BAYLE - 6s4s3s182s0h5s5s3s1h
COMPIEGNE PRIX DE PRECHAC 02/04/2019 52 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 EN BONNE MAIN - (DE)CHITRAY
2 EDWARD - DENUAULT
3 EVIDENCE ALLEN - DUBOURG
4 ET QUOI - MAYEUR
5 EXPRIM - (DE)GILES
6 EMINENCE ROUGE* - REGAIRAZ
7 EAST OF THE VALLEY - CHAILLOLEAU
FONTAINEBLEAU PRIX LE SHAKER BAR FONTAINEBLEAU 19/02/2019 21 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 SAINTE SAONE - LESTRADE
2 ECUME ATLANTIQUE - (DE)CHITRAY
3 DEUX PAR DEUX - (DE)GILES
4 EMINENCE ROUGE* - BAYLE
CAGNES-SUR-MER PRIX DES ILES DE LERINS 06/01/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 10 pts dur
1 TENERIFE SEA - COUILLAUD
2 POMONE DU BERLAIS - PHILIPPERON
3 EMINENCE ROUGE* - BAYLE
4 LE SANNOISIEN - PAGEOT
5 DESAGUADERO - BEAURAIN
CAGNES-SUR-MER PRIX CLAUDE MAILLET (PRIX DU COL D'ASPIN) 07/12/2018 33 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 LATE NEWS - MERIENNE
2 EMINENCE ROUGE* - BAYLE
3 HOT MOTIVE - GUEGUEN
4 ECLAIR DU MAFFRAY - LEFEBVRE
5 BUCK'S BAHKBOOK - MAYEUR
6 ERMONTOIS - VIEL
AUTEUIL PRIX MERCI JACQUES RICOU (PRIX D'AMIENS) 25/11/2018 69 000 Euros 3600m 18 pts dur
1 STAUNTON STREET - GUEGUEN
2 LOPESAN - LECORDIER
3 MOODY MARY - MASURE
4 ROYALCLETY - (DE)CHITRAY
5 BERJOU - GAUFFENIC
6 ENIOCANTO - MERIENNE
7 ARTEMIDOR - MESCAM
10 EMINENCE ROUGE* - REGAIRAZ
AUTEUIL PRIX COQ GAULOIS 04/11/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4400m 10 pts dur
1 EDGEOY - ZULIANI
2 EMIR SACREE - PAILLARD
3 ENQARDE - RUIZ GONZALEZ
4 ET QUOI - MERIENNE
5 EMINENCE ROUGE* - BEAURAIN
6 ULBERY - GARETH MALONE - 4s18AsAs3sAs7s1h1s
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU CENTRE-LOIRE - PRIX ANTOINE DE VOGUE 24/03/2019 12 000 Euros 4700m 12 pts dur
1 DEFI D'OUDAIRIES - HENDERSON
2 ASDESMAR - BONNET
3 LA CHAVANNE - LABAISSE
4 ULBERY* - MALONE
5 ANIO - CAMUS
6 EAU DE VIE SIVOLA - (DE)GILES
7 BENDIDON - AUCHERE
LYON PARILLY PRIX DU MONT THOU 11/11/2018 17 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 CACHACA MACALO - CAMUS
2 BOLERO DU TANGO - CAYEUX
3 DESIR DES ROSES - GELHAY
4 FYRMYIN - (DE)GILES
5 CALYNE CLUB - MAYEUR
0 ULBERY* - LUCAS
MOULINS PRIX LAMARTINE CONSTRUCTION (PRIX DE MONTLIVAULT) 19/10/2018 23 000 Euros 4400m 10 pts dur
1 BEAU DIAMANT - (DE)CHITRAY
2 VALSEUR DE SARTI - LEBRUN
3 BLACK PEARL TAVEL - BAUDOIN-BOIN
4 PRINCIPE DE VEGA - UBEDA
5 ALECTIBO - CHARRON
6 CUTTING KING - ZEROUROU
7 BOEING DU BARA - LAJON
0 ULBERY* - GELHAY
MOULINS PRIX HARAS DE SAINT VOIR (PRIX THERMIDOR) 01/10/2018 23 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BEAU DIAMANT - (DE)CHITRAY
2 VALSEUR DE SARTI - LEBRUN
3 ULBERY* - GELHAY
4 DIANE D'OUDAIRIES - CHARRON
5 DRAGON LANCELOT - UBEDA
LYON PARILLY PRIX CLAUDE GINDRE - GRAND STEEPLE CHASE DE LYON 16/06/2018 68 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4100m 11 pts dur
1 BOCCAGE - REVELEY
2 ZEAUDIAK - RUIZ GONZALEZ
3 ULYS DE VERNAY - GELHAY
4 EPOUSTOUFLAUNT - LESTRADE
5 DETENTE - (DE)GILES
6 CAPUCINE DU CHENET - (DE)CHITRAY
0 ULBERY* - BEAURAIN
LYON PARILLY PRIX GEORGES COURTOIS 24/05/2018 26 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 DETENTE - (DE)GILES
2 BACPLUS - TEISSIEUX
3 CUROYA DESBOIS - LEFEBVRE
4 ULYS DE VERNAY - GELHAY
5 NORTHERLY WIND - FALTEJSEK
6 AZROU D'EX - LABAISSE
7 ULBERY* - CHAZELLE
7 ENCREDECHINE - MATTHIEU CHAILLOLEAU - 1s5s18AsAs4s1s3s4h5s
PARAY-LE-MONIAL PRIX LUDO-CHRONO 06/04/2019 13 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 ENCREDECHINE* - CHAILLOLEAU
2 DIXIT DU GRANIT - METIVIER
3 CHEF ETOILE - DENUAULT
4 BIG BOY - ULINSKI
5 CHACHA AND RHUM - LABAISSE
6 DIABLE CITY - BERNARD
7 PARIS CLERMONT - GAILLARD
LYON PARILLY PRIX DU COL DE PORTE 31/03/2019 17 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 FIRST DAUM - SATALIA
2 BARONNE D'ANJOU - METIVIER
3 RAJ DE BOISTRON - GELHAY
4 DJEDDA CONTI - GILLET
5 ENCREDECHINE* - CHAILLOLEAU
6 INDAYA - HERZOG
AUTEUIL PRIX NUPSALA 25/11/2018 55 000 Euros 4400m 8 pts dur
1 ECHO SACRE - MASURE
2 EMIR SACREE - PLOUGANOU
3 EVIDENCE ALLEN - DUBOURG
4 ENQARDE - RUIZ GONZALEZ
5 ECHIQUIER - GALLON
6 ENZA - ZULIANI
7 ET QUOI - MERIENNE
0 ENCREDECHINE* - DENUAULT
AUTEUIL PRIX COQ GAULOIS 04/11/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4400m 10 pts dur
1 EDGEOY - ZULIANI
2 EMIR SACREE - PAILLARD
3 ENQARDE - RUIZ GONZALEZ
4 ET QUOI - MERIENNE
5 EMINENCE ROUGE - BEAURAIN
0 ENCREDECHINE* - REVELEY
AUTEUIL PRIX FEZENSAC 24/09/2018 52 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 ELUDY - CHEVILLARD
2 EQUATION - (DE)CHITRAY
3 ECHIQUIER - ZULIANI
4 ENCREDECHINE* - REVELEY
5 EMINENCE ROUGE - BEAURAIN
6 EMIL DI MILO - TABARY
7 ESPRIT DE QUARTIER - DENUAULT
VITTEL PRIX DES HARAS NATIONAUX 08/07/2018 17 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 ENCREDECHINE* - CHAILLOLEAU
2 ETINCELLE D'AINAY - MALONE
3 STEEPLE DU RIB - BEAURAIN
4 ANIO - (DE)CHITRAY
5 BALIKESIR DANCER - LEROY
8 ZLATAN DES DUNES - ANGELO GASNIER - 1s4s7s185s2s176h
SAUMUR PRIX JEAN FAUTRAS 07/04/2019 15 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
2 KINGBOHEM - BERNARD
3 IERBALSA - FOUCHET
4 CRAPULE - VABOIS
MORLAIX PRIX LOUIS CRENN 24/03/2019 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 DAGUET - METIVIER
2 VALSEUR DE SARTI - LEBRUN
3 GOOD PRINCE - DEZOTEUX
4 ZLATAN DES DUNES* - HALLET
5 DIABLE CITY - BERNARD
6 DAMASAKO - MORICEAU
7 BRETON D'AMOUR - THOMAS
ANGERS PRIX CESBRON LAVAU 24/02/2019 28 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CUZCO DE PINGUILY - CHARRON
2 GASTI GRETI - LEFEBVRE
3 RANCUNIER - COUTANT
4 DORALOU DES BORDES - DUBOURG
5 BANONITO - BERENGUER
6 INTOUCHABLE - BAUDOIN-BOIN
7 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE GOUFFERN 18/11/2018 16 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 COEUR DE BRUME - DENUAULT
2 CHANT SACRE - LEQUIEN
3 NAUMAN - BERTHONNET
4 CLASSING - ORAIN
5 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
6 HER BREIZ - CHEVALLIER
7 CIRCE DU LIN - DRAGON
MESLAY-DU-MAINE PRIX MID DANCER 28/10/2018 16 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 NAUMAN - BERTHONNET
2 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
3 DIFFLY RIVER ANN - RONGERE
4 DROIT DE REPONSE - GAILLARD
5 MISS DEL'RAIS - BEAURAIN
FONTAINEBLEAU PRIX DU BARON MAURICE DE NEXON 06/11/2017 22 000 Euros 3550m 11 pts dur
1 MITCH - MEME
2 DING DING DONG - PLOUGANOU
3 DJAZZMAN - DUBOURG
4 RAISING RIVER - LUCAS
5 AQUILA DE FONTAINE - JOUIN
6 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
7 GUS DE GENE - MOREAUX
9 LA CHAVANNE - EDGAR LABAISSE - 3sAs9s18As4s3s6s3s2s
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU CENTRE-LOIRE - PRIX ANTOINE DE VOGUE 24/03/2019 12 000 Euros 4700m 12 pts dur
1 DEFI D'OUDAIRIES - HENDERSON
2 ASDESMAR - BONNET
3 LA CHAVANNE* - LABAISSE
4 ULBERY - MALONE
5 ANIO - CAMUS
6 EAU DE VIE SIVOLA - (DE)GILES
7 BENDIDON - AUCHERE
PAU PRIX CHARLES DE VANSSAY 01/02/2019 56 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 CARNET D'OR SIVOLA - MOURARET DE VITA
2 COCODY DU BANCO - GUEGUEN
3 BARON DU SEUIL - NATTIEZ
4 GAELICK KAP - COUPU
5 HAPPENING - BEAURAIN
6 OBELIO MAMACA - MERIENNE
7 DIVA NOIR - BEAUDOIRE
0 LA CHAVANNE* - CAMUS
PAU PRIX PMU TABAC SAINT JULIEN - LONS (PRIX EMILE LALANNE) 15/01/2019 56 000 Euros 4000m 18 pts dur
1 BRIONNAIS - HENDERSON
2 LINDA'AS - BLOT
3 HAPPENING - BEAURAIN
4 COCODY DU BANCO - GUEGUEN
5 DARGANT - CHEVILLARD
6 DUO D'ENFER - PAILLARD
7 DAGUET - MESCAM
9 LA CHAVANNE* - CAMUS
PAU PRIX DE LONS 19/12/2018 33 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 CABOY - NABET
2 DUO D'ENFER - PAILLARD
3 VATAMAN - (DE)CHITRAY
4 CHANT SACRE - DUBOURG
5 COCODY DU BANCO - GUEGUEN
6 CARNET D'OR SIVOLA - (DE)GILES
7 HAPPENING - MESCAM
0 LA CHAVANNE* - LELIEVRE
BORDEAUX LE BOUSCAT GD STEEPLE-CHASE DE BORDEAUX 24/11/2018 65 000 Euros 5300m 6 pts dur
1 C'EST LE BOUQUET - GALLON
2 CHAHUTEUR - NABET
3 ESPOIR DE BELLOUET - LOTOUT
4 LA CHAVANNE* - CAMUS
COMPIEGNE PRIX COLONEL D'ENGLESQUEVILLE 09/11/2018 53 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 SAINT ANJOU - MONSIEUR VIEL
2 HAPPENING - MONSIEUR MULLINS
3 LA CHAVANNE* - MONSIEUR TETT
4 OBELIO MAMACA - MONSIEUR BARRON
5 ALECTIBO - MONSIEUR COTTREAU
6 BENDIDON - MONSIEUR CARON
7 DRACO - MONSIEUR DENUAULT
8ème Course - DOCTEURS VETERINAIRES J.BERTHELOT ET M. WISSOCQ-GD CROSS DE LIGNIE - Départ 18h00
1 BUCEFAL - KILIAN DUBOURG - 1h4c183cAs2c1h1c1c3c
LYON PARILLY PRIX DU MONT-VERDUN 16/03/2019 20 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BUCEFAL* - LEFEBVRE
2 ELLERMAN - HERZOG
3 SAINTE BOWL - COYER
4 COMTESSE GUEULATIS - GELHAY
5 BACPLUS - FOURNAND
6 FYRMYIN - GILLET
7 WORLD AMIRAL - CAYEUX
PAU GRAND CROSS DE PAU REVERDY (PRIX GASTON DE BATAILLE) 03/02/2019 75 000 Euros 6300m 9 pts dur
1 UROQUOIS - (DE)CHITRAY
2 PARC MONCEAU - BEAURAIN
3 SAYING AGAIN - PAILLARD
4 BUCEFAL* - LEFEBVRE
5 BALDAQUIN - PLOUGANOU
6 CARLOTA ROQUE - DUBOURG
7 CAREFREE - BLOT
PAU PRIX MORTIMER DE LASSENCE 22/12/2018 43 000 Euros 5600m 8 pts dur
1 UROQUOIS - (DE)CHITRAY
2 BALDAQUIN - PLOUGANOU
3 BUCEFAL* - LEFEBVRE
4 CHICNAME DE COTTE - DUCHENE
5 PARC MONCEAU - LEMAGNEN
6 UNIMENT - BLOT
7 SURDOUE DE BALLON - SOLIGNAC
AUTEUIL PRIX JEAN LAUMAIN 25/11/2018 95 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4400m 17 pts dur
1 IT'S JENNIFER - PHILIPPERON
2 A POSTERIORI - JULLIOT
3 CHEB DE KERVINIOU - MERIENNE
4 AL ROC - MEME
5 RADIOLOGUE - PAILLARD
6 DINDIN - PLOUGANOU
7 BORAGO DE BERCE - FARCINADE
0 BUCEFAL* - LEFEBVRE
CRAON PRIXX SUPER U CRAON - PRIX LOUIS DE GUEBRIANT 02/09/2018 75 000 Euros 6000m 9 pts dur
1 C'LARTIST MAULDE - DENUAULT
2 BUCEFAL* - LEFEBVRE
3 A DIEU VAT - (DE)CHITRAY
4 UNBRIN DE L'ISLE - REVELEY
5 VERDEL DE KERZA - LAJON
6 JAKHERPHI D'ART - PAILLARD
DIEPPE PRIX DE L'AILLY 13/08/2018 20 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 BUCEFAL* - LEFEBVRE
2 CELEBRE D'ALLEN - CARBERRY
3 CYRANO DE FRETEL - MERIENNE
4 DOWN UNDER - CHEVILLARD
5 ROLI TALISKER - CLAUDIC
6 COEUR D'ARTICHAUT - ORAIN
7 MAYBERRY - BRASSIL
2 BALOO DU CAUX - DAVY LESOT - 1c2c182c2cTc2c1c16Tc
MONT-DE-MARSAN PRIX SOALRACING - PRIX RAYMOND DE BOUGLON 03/03/2019 44 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 BALOO DU CAUX* - LESOT
2 ALPHA RISK - BURELLER
3 VIRTUS D'ESTRUVAL - DUBOURG
4 POLIKITA - BEAUDOIRE
5 VLO D'ARSA - RODRIGUEZ NUNEZ
MONT-DE-MARSAN PRIX FERDINAND RIANT 25/02/2019 21 000 Euros 4600m 11 pts dur
1 SAHAM - PLOUGANOU
2 BALOO DU CAUX* - LESOT
3 CAREFREE - PAILLARD
4 DON PADRE - BURELLER
5 POLIKITA - RODRIGUEZ NUNEZ
6 OCEAN AUSTRAL - BEAURAIN
7 BADABULLE BEY - BEAUDOIRE
POMPADOUR PRIX BASILE ET BERNARD LACHAUD GRAND CROSS 15/08/2018 44 000 Euros 5000m 8 pts dur
1 COELHO - REVELEY
2 BALOO DU CAUX* - LESOT
3 SILENT HILL - ULINSKI
4 DJAHILOR - ESAN
5 VIRTUS D'ESTRUVAL - LESTRADE
POMPADOUR PRIX CLAUDE DUGAST 29/07/2018 16 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 BOLANO D'AIRY - LEMAGNEN
2 BALOO DU CAUX* - LESOT
3 QUACKER D'ALBAIN - ULINSKI
4 AMIGROCK - MOURARET DE VITA
5 FLORHINA - BURELLER
6 PINDARE - DUBOURG
7 TOSCANE DE LAVABRE - FRANZEL
ANGOULEME PRIX GRAINES DE PAIN - MAISON TROPLONG ANGOULEME 20/05/2018 13 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 MEMORIES OF ICE - RUIZ GONZALEZ
2 VALDANAH - RODRIGUEZ NUNEZ
3 FULL OF PEP - BLOT
4 DEMON DE FLEUR - JAUILHAC
5 PAOLO MALPIC - CHAMPENOIS
6 UOBAMA D'AYZA - FRANZEL
0 BALOO DU CAUX* - BEAUDOIRE
MONT-DE-MARSAN PRIX HUBERT DE NAVAILLES 25/03/2018 18 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 POLIKITA - RODRIGUEZ NUNEZ
2 BALOO DU CAUX* - RUIZ GONZALEZ
3 YANKY SUNDOWN - ULINSKI
4 UTHELIO - BURELLER
5 CARMEN DEURIE - LE STANG
6 DEESSE D'ARZEMBOUY - BEAUDOIRE
7 FULL OF PEP - BLOT
3 C'LARTIST MAULDE - MAXIME CAMUS - 184cAc1c2c2c3cAc1c
LE PIN AU HARAS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE GD ST-CH CROSS COUNTRY DU PIN 18/11/2018 44 000 Euros 5200m 9 pts dur
1 MOON WELLS - GASNIER
2 COOPER DES ONGRAIS - REVELEY
3 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
4 C'LARTIST MAULDE* - DENUAULT
5 UNIMENT - ORAIN
6 BLUE DISCOVER - DRAGON
7 CHARMYRA - HERMAIZE
COMPIEGNE GRAND STEEPLE CHASE-CROSS-COUNTRY DE COMPIEGNE 09/11/2018 44 000 Euros 5400m 9 pts dur
1 AMAZING COMEDY - PLOUGANOU
2 VIRTUS D'ESTRUVAL - REVELEY
3 SURDOUE DE BALLON - JULLIOT
4 VOL NOIR DE KERSER - BEAURAIN
5 DIVINE D'AINAY - DUCHENE
6 ENKI BABA - LEMAGNEN
7 VIDOCQ DU RIVAGE - GASNIER
0 C'LARTIST MAULDE* - DENUAULT
CRAON PRIXX SUPER U CRAON - PRIX LOUIS DE GUEBRIANT 02/09/2018 75 000 Euros 6000m 9 pts dur
1 C'LARTIST MAULDE* - DENUAULT
2 BUCEFAL - LEFEBVRE
3 A DIEU VAT - (DE)CHITRAY
4 UNBRIN DE L'ISLE - REVELEY
5 VERDEL DE KERZA - LAJON
6 JAKHERPHI D'ART - PAILLARD
LE PERTRE PRIX RENE COUETIL 19/08/2018 30 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
2 C'LARTIST MAULDE* - (DE)CHITRAY
3 PLUMIX - JOUIN
4 POONAM - LE STANG
5 ANABAA FYX - DORY
VITTEL PRIX MAURICE AUBRY 29/07/2018 44 000 Euros 5200m 8 pts dur
1 VOL NOIR DE KERSER - BEAURAIN
2 C'LARTIST MAULDE* - (DE)CHITRAY
3 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
4 UNIMENT - LEFEBVRE
5 UNBRIN DE L'ISLE - (DE)GILES
6 POONAM - LE STANG
7 VIA TENNISE - GELHAY
LE DORAT GRAND ST-CH-C-C. DE LA VILLE DU DORAT 14/07/2018 13 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 TAMARA DU GRANIT - RONGERE
2 ISTI - DENUAULT
3 C'LARTIST MAULDE* - LABAISSE
4 PLUMIX - VABOIS
5 BOLANO D'AIRY - LEMAGNEN
4 VOL NOIR DE KERSER - THOMAS BEAURAIN - 1c18Ts4cTs1c2c172c1c
NANCY PRIX MARTINE LUTZ 06/04/2019 20 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 VOL NOIR DE KERSER* - BEAURAIN
2 CARTAGENA - CAMUS
3 DJIN DE LA ROQUE - DESVAUX
4 DORELKO DES OBEAUX - LUCAS
5 ART MAJEUR - MADEMOISELLE GUENET
6 DARK WOOD - GASNIER
7 VIOLETA SONG - DAUBRY-BARBIER
COMPIEGNE GRAND STEEPLE CHASE-CROSS-COUNTRY DE COMPIEGNE 09/11/2018 44 000 Euros 5400m 9 pts dur
1 AMAZING COMEDY - PLOUGANOU
2 VIRTUS D'ESTRUVAL - REVELEY
3 SURDOUE DE BALLON - JULLIOT
4 VOL NOIR DE KERSER* - BEAURAIN
5 DIVINE D'AINAY - DUCHENE
6 ENKI BABA - LEMAGNEN
7 VIDOCQ DU RIVAGE - GASNIER
VITTEL PRIX MAURICE AUBRY 29/07/2018 44 000 Euros 5200m 8 pts dur
1 VOL NOIR DE KERSER* - BEAURAIN
2 C'LARTIST MAULDE - (DE)CHITRAY
3 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
4 UNIMENT - LEFEBVRE
5 UNBRIN DE L'ISLE - (DE)GILES
6 POONAM - LE STANG
7 VIA TENNISE - GELHAY
VITTEL PRIX GENERAL CHRISTIAN DE CASTRIES 08/07/2018 17 000 Euros 5200m 8 pts dur
1 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
2 VOL NOIR DE KERSER* - BEAURAIN
3 VENT DES DUNES - SLOUP
4 VIA TENNISE - SMEULDERS
5 TABAC D'ESTRUVAL - MASSON
6 CORENTIN COLLONGES - FABRE
7 BROAD PEAK - QUINLAN
ROSTRENEN PRIX BRETAGNE MATERIAUX 04/06/2017 44 000 Euros 5800m 10 pts dur
1 SAPHIR DES MONTS - PAILLARD
2 VOL NOIR DE KERSER* - BEAURAIN
3 BLASON D'OR - LEFEBVRE
4 VICE ROI GEORGES - BERNARD
5 DIVA DE TEILLE - MONSIEUR CARON
6 OMAR - DELALANDE
7 TERREUR - MORICEAU
LIGNIERES DOCTEURS VETERINAIRES J.BERTHELOT ET M. WISSOCQ 14/05/2017 35 000 Euros 5000m 10 pts dur
1 VOL NOIR DE KERSER* - BEAURAIN
2 JARDIN D'EREVAN - DELALANDE
3 TOMBE DU LIT - GELHAY
4 VIVAMAR - LE STANG
5 ART AND CO - LUCAS
6 BLASON D'OR - GORIEU
7 UROQUOIS - CHARRON
5 CARLOTA ROQUE - TRISTAN LEMAGNEN - 6c1c183c4c1c2c174c
PAU GRAND CROSS DE PAU REVERDY (PRIX GASTON DE BATAILLE) 03/02/2019 75 000 Euros 6300m 9 pts dur
1 UROQUOIS - (DE)CHITRAY
2 PARC MONCEAU - BEAURAIN
3 SAYING AGAIN - PAILLARD
4 BUCEFAL - LEFEBVRE
5 BALDAQUIN - PLOUGANOU
6 CARLOTA ROQUE* - DUBOURG
7 CAREFREE - BLOT
PAU PRIX GERARD SEREYS 17/01/2019 30 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 CARLOTA ROQUE* - BEAURAIN
2 NET LADY - (DE)GILES
3 CENT ANS - PLOUGANOU
4 VLO D'ARSA - LESOT
5 POST SCRIPTUM - BURELLER
PAU PRIX JOSEPH D'ARISTE 25/12/2018 28 000 Euros 4100m 13 pts dur
1 CAREFREE - BLOT
2 CINQ SOU D'OR - (DE)GILES
3 CARLOTA ROQUE* - BEAURAIN
4 SAYING AGAIN - PAILLARD
5 HIGH SOCIETY - DUBOURG
6 POLIKITA - BURELLER
7 DON PADRE - MORICEAU
PAU PRIX HUBERT DE NAVAILLES 04/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4700m 10 pts dur
1 UROQUOIS - (DE)CHITRAY
2 NET LADY - (DE)GILES
3 UNBRIN DE L'ISLE - REVELEY
4 CARLOTA ROQUE* - BEAURAIN
5 POLIKITA - BURELLER
6 CHICNAME DE COTTE - DUCHENE
PAU PRIX MALBERAUX - (PRIX SAINT-CASTIN) 26/01/2018 28 000 Euros 4100m 6 pts dur
1 CARLOTA ROQUE* - BEAURAIN
2 DON PADRE - MORICEAU
3 PASQUINI ROUGE - (DE)GILES
4 BONNE PASSE - BURELLER
PAU PRIX MAURICE FAGALDE 10/01/2018 28 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 NET LADY - (DE)GILES
2 CARLOTA ROQUE* - BEAURAIN
3 VANESSE - GUIGNON
4 CROC EN JAMBE - LUCAS
5 CHAMPI DE BERSY - BURELLER
6 SOVERATO - REY
7 LE TERIBLE NOIR - BLOT
6 BRANLE BAS - ALAIN CHITRAY(DE) - As1c5c182c8c1cTcTc2c
FONTAINEBLEAU PRIX FERNAND ROY 04/03/2019 50 000 Euros 4400m 9 pts dur
1 DEFI MAJEUR - DESOUTTER
2 DONT STOP THEPARTY - RE
3 CRACK MATH - CAMUS
4 DEFI D'OUDAIRIES - MEME
5 ART MAJEUR - MADEMOISELLE GUENET
6 DE MAIN DE MAITRE - PLOUGANOU
7 DAIMIEL - (DE)GILES
0 BRANLE BAS* - (DE)CHITRAY
PAU PRIX EXAS CONSULTANT (PRIX GUY LEFRANT) 01/02/2019 28 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 BRANLE BAS* - MONSIEUR COTTREAU
2 DON PADRE - MONSIEUR MANCEAU
3 HIGH SOCIETY - MONSIEUR GUINEHEUX
4 RAPIDE DES FLOS - MONSIEUR RIOU
5 VLO D'ARSA - MONSIEUR MAUSSION
6 POST SCRIPTUM - MONSIEUR TETT
7 DIANA DES BOIS - LE CLERC
PAU PRIX FAIRPLAY 08/01/2019 26 000 Euros 4600m 14 pts dur
1 SAYING AGAIN - PAILLARD
2 ART AND CO - (DE)GILES
3 HIGH SOCIETY - BEAURAIN
4 DON PADRE - MORICEAU
5 BRANLE BAS* - BURELLER
6 VANESSE - BEAUDOIRE
7 VIDEPOCHE - BLOT
LIGNIERES PRIX DES AMOURETTES 21/10/2018 12 000 Euros 4800m 9 pts dur
1 CAP MIX - (DE)GILES
2 BRANLE BAS* - (DE)CHITRAY
3 HIGH POLICY - SOLIGNAC
4 BABA STONE - MERMEL
5 DEFI DES CARRES - LABAISSE
6 POLIKITA - RODRIGUEZ NUNEZ
7 BARATIN DE SIVOLA - CAYEUX
LYON PARILLY PRIX ANDRE BABOIN - GRAND CROSS DE LYON 16/06/2018 44 000 Euros 5200m 9 pts dur
1 VIRTUS D'ESTRUVAL - REVELEY
2 UNBRIN DE L'ISLE - (DE)GILES
3 UNGARO ROQUE - PAILLARD
4 TOMBE DU LIT - (DE)CHITRAY
5 VIA TENNISE - ROUSSE
6 BARATIN DE SIVOLA - CAYEUX
7 BOA DU BEL - JOUIN
8 BRANLE BAS* - BEAURAIN
LIGNIERES COLONEL GEISTOD-KEINER 27/05/2018 12 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 BRANLE BAS* - BEAURAIN
2 NEFLIER - DENUAULT
3 A VOS MARQUES - (DE)GILES
4 MEUNIER TU DORS - LEBRUN
5 SARIKA - (DE)CHITRAY
6 GENTIL MARIO - LE CLERC
7 ART AND CO - FELIX GILES(DE) - 2c0c3c2c189c173s1c5c
LIGNIERES PRIX DE CHEZAL BENOIT 24/03/2019 12 000 Euros 4800m 11 pts dur
1 KICK ON - SAMARIA
2 ART AND CO* - (DE)GILES
3 TAMELO DE VAUT - AUCHERE
4 BABA STONE - MERMEL
5 ABSTEME - DELALANDE
6 BROAD PEAK - ULINSKI
7 KRACKOFF - THOMAS
FONTAINEBLEAU PRIX DU MONT CHAUVET 19/02/2019 21 000 Euros 4600m 14 pts dur
1 DUNDEE - JOUIN
2 ART MAJEUR - MADEMOISELLE GUENET
3 STAR OF SUNDAY - LEBRUN
4 DEAUSEILLE - PAILLARD
5 BRIDGEUR - MYSKA
6 CHICNAME DE COTTE - GASNIER
7 BARBIE TURIX - BRUNETTI
10 ART AND CO* - (DE)GILES
PAU PRIX FERDINANT RIANT (PRIX SAINT-CASTIN) 25/01/2019 26 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 VIDEPOCHE - BEAURAIN
2 PAR AMOUR - BLOT
3 ART AND CO* - (DE)GILES
4 VLO D'ARSA - LESOT
5 FOU ET SAGE - DENUAULT
PAU PRIX FAIRPLAY 08/01/2019 26 000 Euros 4600m 14 pts dur
1 SAYING AGAIN - PAILLARD
2 ART AND CO* - (DE)GILES
3 HIGH SOCIETY - BEAURAIN
4 DON PADRE - MORICEAU
5 BRANLE BAS - BURELLER
6 VANESSE - BEAUDOIRE
7 VIDEPOCHE - BLOT
PAU PRIX DU PAU HUNT RACES 08/12/2018 28 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 DIESEL D'ALLIER - (DE)GILES
2 BALDAQUIN - PLOUGANOU
3 VANESSE - PAILLARD
4 ISTI - DENUAULT
5 PARC MONCEAU - BEAURAIN
6 HIGH SOCIETY - JOUIN
7 PAPY MAMY - DUCHENE
9 ART AND CO* - MALONE
LYON PARILLY PRIX ANDRE BABOIN - GRAND CROSS DE LYON 17/06/2017 44 000 Euros 5200m 12 pts dur
1 ART AND CO* - LUCAS
2 TETETCORDE HUGAUX - ULINSKI
3 VIRTUS D'ESTRUVAL - REVELEY
4 TROQUINOR - JULLIOT
5 TENOR D'ELAVER - DUCHENE
6 AS DE MARCIGNY - GELHAY
7 UNBRIN DE L'ISLE - MALONE
8 CHEZ PEDRO(IRE) - ANGELO GASNIER - 3c2cAs186s1s4s5h17Ts
FONTAINEBLEAU GRAND STEEPLE-CHASE CROSS COUNTRY DE FONTAINEBLEAU 03/04/2019 48 000 Euros 6000m 9 pts dur
1 OCEAN AUSTRAL - LEFEBVRE
2 VIRTUS D'ESTRUVAL - DUBOURG
3 CHEZ PEDRO* - GASNIER
4 CAP MIX - (DE)GILES
5 CHAMPI DE BERSY - BURELLER
6 CENAME RED - DUBOURG
SAUMUR PRIX RENE COUETIL 03/03/2019 13 000 Euros 5100m 9 pts dur
1 UCELO DU MEE - VABOIS
2 CHEZ PEDRO* - GASNIER
3 LET ME TELL YOU - BONNET
4 CARGY DU QUARTIER - HERMAIZE
5 JARDIN D'EREVAN - DORY
PAU PRIX EQUIDIA (PRIX AUGUSTE DE CASTELBAJAC) 15/01/2019 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4000m 18 pts dur
1 MON PRESTIGE - DENUAULT
2 ECHIQUIER - CHEVILLARD
3 BELMIX DE JOY - BEAURAIN
4 BABY BOY - LEFEBVRE
5 LOVE MAX - (DE)CHITRAY
6 DEFI D'OUDAIRIES - HENDERSON
7 VIC ROYAL - MERIENNE
0 CHEZ PEDRO* - MORICEAU
PAU PRIX EL TRIUNFO 25/12/2018 33 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 TAHANRUN - DESOUTTER
2 ARLEQUIN D'ALLIER - (DE)GILES
3 EPICEA - HENDERSON
4 SAINT POURSAIN - (DE)CHITRAY
5 TOURWELL - BEAUDOIRE
6 CHEZ PEDRO* - BERENGUER
7 SPEED FIRE - LESTRADE
FONTAINEBLEAU PRIX COMPAGNIE LES ARLEQUINS - GRAND STEEPLE-CHASE DE LA SOLLE 27/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4400m 11 pts dur
1 CHEZ PEDRO* - BERENGUER
2 SURELY TRY - PAILLARD
3 BENDIDON - AUCHERE
4 DETENTE - GILLET
5 VALSEUR DE SARTI - LEBRUN
6 MONA LOUISA - MAYEUR
7 CIME D'HUEZ - BLAINVILLE
NANTES GRAND STEEPLE-CHASE DE LOIRE-ATLANTIQUE 27/10/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4300m 11 pts dur
1 CALNUTZ - CHARRON
2 ESPOIR DE BELLOUET - LOTOUT
3 REGAXOS - COUPU
4 CHEZ PEDRO* - BERENGUER
5 NAVARONE - ORAIN
6 PARRON - COUILLAUD
7 SAINT THIERRY - ZULIANI
9 DEAUSEILLE - HUGO LUCAS - 1c4c4c18AsTsTs4sTh2s
FONTAINEBLEAU PRIX DE NEMOURS 12/03/2019 21 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 DEAUSEILLE* - LEFEBVRE
2 CENT ANS - REVELEY
3 CHAMPI DE BERSY - BURELLER
4 NOIR ET ROSE - LUCAS
5 ALCINGER - COUILLAUD
6 BRIDGEUR - MYSKA
7 CAPELLO DE PRETOT - PAILLARD
FONTAINEBLEAU PRIX DU MONT CHAUVET 19/02/2019 21 000 Euros 4600m 14 pts dur
1 DUNDEE - JOUIN
2 ART MAJEUR - MADEMOISELLE GUENET
3 STAR OF SUNDAY - LEBRUN
4 DEAUSEILLE* - PAILLARD
5 BRIDGEUR - MYSKA
6 CHICNAME DE COTTE - GASNIER
7 BARBIE TURIX - BRUNETTI
PAU PRIX MAURICE FAGALDE 09/01/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4100m 10 pts dur
1 BADABULLE BEY - BEAUDOIRE
2 LUNE DU JURA - BLOT
3 DRAGEE HAUTE - (DE)GILES
4 DEAUSEILLE* - PAILLARD
5 DUO CHARMANS - ORAIN
6 D'GENTLE REFLEXION - PLOUGANOU
PAU PRIX ALFONSO DE PORTAGO 16/12/2018 33 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 DERNIER CRI - PLOUGANOU
2 DOLLAR DES MOTTES - ZULIANI
3 DAGUET - MESCAM
4 DUNDEE - MOREAUX
5 DOMAINE DE L'ISLE - (DE)GILES
6 DESIR DES ROSES - HENDERSON
7 DIXIT DES ISSARDS - RE
0 DEAUSEILLE* - PAILLARD
COMPIEGNE PRIX ELISA 09/11/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 11 pts dur
1 EQUATION - (DE)GILES
2 DIVINE DE THAIX - VIEL
3 DEVONA - PLOUGANOU
4 DIVINE D'ALENE - LEFEBVRE
5 EVIDENCE ALLEN - CHARRON
6 DEESSE MOME - PHILIPPERON
7 DIAMS DU RIVAGE - GASNIER
0 DEAUSEILLE* - LUCAS
AUTEUIL PRIX FERDINAND RIANT 25/10/2018 52 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 DEFI DES MOTTES - ZULIANI
2 DAKAR - SCHMIDLIN
3 DOMINICAINE - MESCAM
4 DESESPERADOS - BERTHONNET
5 DARARELLE - COUPU
0 DEAUSEILLE* - BEAURAIN