les courses hippiques
LYON PARILLY Dimanche 15 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA BRENNE (Gr A) - Départ 12h25
1 GLOIRE DU SABLIER - Bernard THOMAS - 4. 5. D. D. R. 3.
2 GOLDEN DE PAME - Jean Philippe DUCHER - 2. D. 7.
3 GAMIN DE PRINCE - Olivier MERLE - 8. 7. D. 4. 3. 8.
4 GALANT DE CELLAND - Pierre CALLIER - 7. 5. 5. 6. 4.
5 GERIBIA DE LAVAL - Jean Louis VERRIERE - 3.
6 GENIE LULU - Anthony TINTILLIER - 3. 5. 3. D. 7.
7 GINGER DE CHANLECY - Serge PELTIER - 2. 8. 5. 0m
8 GALANT DU RUET - St?phane CINGLAND - 5. D. 6. 7. D. 2.
9 GREAT DU BOCAGE - Anthony CHAPEY - D. 9. D.
10 GOLDY JULRY - Jean Paul GAUVIN -
11 GATSBY CERISE - Bertrand RUET - 5. 5. D. 6.
12 GASPARD DE SYVA - Jonathan CUOQ - 0. 9. D. 7. 0. 6m
13 GUEST DES LOUANGES - Franck Julien PELTIER - D. 7.
14 GASPACHO FRATELLI - Philippe DANTHU - 8. 8. R. D. 8. 5.
2ème Course - PRIX DE LA BRENNE (Gr B) - Départ 12h55
1 GAIETY OAKS - Gilles VIDAL - 4. 4. D. 5. D. 6.
2 GAMIN DU SABLIER - Bernard THOMAS - 7. 6. 4. D. 4. 3.
3 GAZELLE LIGERIENNE - Bertrand RUET - 4. 0. 5. 7. 8.
4 GLAMOUR ET BEAUTE - Mathieu DAOUGABEL - D. 4. 2. 7.
5 GI LOUPS DU CAUX - Pierrick LE MOEL - 2.
6 GRANDE LADY - Anthony TINTILLIER - 9. D. 0. 6. 2. 0.
7 GECKO DARCHE - St?phane CINGLAND - 6. 5. 4. 5. 6.
8 GENEVA - Pierre CALLIER - 2. D. 7. 6. 6. 6.
9 GRAND RESTAURANT - Serge PELTIER - D. 6. D. D. D.
10 GINO DES GENIEVRES - Patrick LABROUSSE - 8. 7.
11 GANGSTER DE MORGE - Tino AGUIAR - 9. D.
12 GOOD DE VIC - Malik AOUDIA - 0. 8. 9. D. 7. 5.
13 GENERAL DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - D. 3.
14 GAZELLE DES MARES - Paule HERRY - 6. 5. 6. 6m 7.
3ème Course - PRIX DU PAYS DES ETANGS - Départ 13h25
1 DURIANA - Charles Armand BUFFAVAND - 3. 7. 0. 3m 8. 7m
2 DELCO PRIOR - Clara JACOB - 0. 0. 0. D. Dm D. (18)
3 DIOULA DES DURIEZ - Malik AOUDIA - 7. 0. D. 0. 3. 1.
4 DEESSE OF FAIRY - Alexis JANNIER - 9. 4. D. 2. 8. 2.
5 DOUCHKA D'ORAC - Emma CALLIER - D. 5. 0. 7. D. 3.
6 DEMOCRATE DU HOME - Ambre DUPUIS - D. 6. D. 5. 0. 6. (18)
7 DAKAR DU LOIRET - Benoit THIENNE - 0. 8. 6. 2. 2. 5.
8 DIAMANT DU CHATEAU - Charly FOURE - 1. 2. 4. 2. 9. D.
9 DOC ERGE - Pierrick LERENARD - 0. Dm 4m 0. 2. 0.
10 DREAM TOGETHER - Laura SOUMILLE - 7. 6. D. 7. 2. 6.
11 DIANA JIEL - Maxime DELAHAUTEMAISON - 8. D. 5. 1. 9. 3.
12 DREAM ATOUT - Axel CURY - D. D. D. 1. D. D.
13 DIABOLO NIGHT - Lilian DURANTET - 1. 4. 1. 4. 1. 5.
14 DRAGO DE TILOU - Tarik AIT HABIB - D. D. 6. 8. D. 8.
15 DARBY KALOUMA - Joan MELIS MACIAS - 5. 1. 6. 9. 9. D.
16 DESIR PRINCIER - Christopher LEVAUFRE - D. D. A. 2. 0. D.
4ème Course - COUPE DES 2 ANS - Départ 13h55
1 HELICE D'OR - Rapha VOLLE - 8. 9. D. 7.
2 HERMES D'ELA - Franck JAMARD - 7. 7.
3 HARMONIE DU CHENE - Bertrand RUET - 6. D. 5. D.
4 HADA DU VIVIER - David HAON - 3. D. 7. 5.
5 HOUPETTE ROSE - Serge PELTIER - 1. D.
6 HEROS DE BEAUCAMP - Julien GRUMETZ - D. 2. 9. 2.
7 HOLD OF COMTAL - Jonathan CUOQ - 3. 2. 3.
8 HUPPERCUT DE JOUX - Jean Philippe DUCHER - D. 2. 2.
9 HANDY GOLD - R?my DESPRES - 1. 1.
5ème Course - PRIX DE LA PLAINE DES MAURES - Départ 14h25
1 DANYROSE - Anthony CHAPEY - Dm Dm 6m 4m 3m 6m
2 DARLING OAKS - Anthony TINTILLIER - D. D. 5. 5. 3. 7.
3 DARWIN BEGONIA - Emma CALLIER - 7m 6. 4m 3m 8. D.
4 COPERNIC - Jordane NOBECOURT - 0. 6m 4. D. 5. 7.
5 BIBI DU GAVREGUET - La?titia GOUT - 5m 8. 5. 1. 1. 4.
6 BAZORRO JUPILLES - ANTHONY TEISSIEUX - 0. 0. 0. D. 0. 9.
7 CHAMBON TONIQUE - Mathieu DAOUGABEL - D. 2. D. 1. 2. D.
8 DAISY DE VOUEDE - Charl?ne CALLICO - 6m Dm Dm 9. 0. 7.
9 DINER A LA GRAVE - Julie OHANESSIAN - 9. (18)Dm D. D. D. 5m
10 DIOLIDA DE CELLAND - Rose POUILLON - 1m Dm D. Dm 9. D.
11 COCO VINARIE - Clara LANGUE - 0. 0. Dm 1m 6m Dm
12 BLUE DE LORJAC - Julien GRUMETZ - 0. 0. D. 2. 5. 3.
13 DARLA DE PIERVIVE - Clara JACOB - 2m 0. 0m Dm Dm 0m
14 BACCARAT DU DOLLAR - William BAUDY - 7m 0. 5m 8. Dm 2m
15 CEYLAN DE LORGERE - Lysiane MAGNENAT - 1. D. 1m 2m 6. D.
16 BLEUET DU PARC - Emile FOURNIGAULT - D. Dm 7m Dm Dm 5m
17 CARAT DU BOCAGE - Alexis COLLETTE - 4. 1. 5. 6. 0m 6.
18 CYRUS DU POMMEREUX - Marina DUCRE - 1m 0. 4. 0. 2. 0.
6ème Course - PRIX DE LA COTE D'OPALE (Gr A) - Départ 14h55
1 FIRST DU RYS - Luc PALEAU - 6. 0. 6. D. D. D.
2 FLASH DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 6. 2. D. D. D. 4.
3 FOOT CASTILLAN - Serge PELTIER - 3m 1. 2. D. R. 2.
4 FAIRE FACE - St?phane CINGLAND - 6. 4. 2. 7. 6. 1.
5 FOLK DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 8. 8. 2. 5. 6. D.
6 FLEUVE DU SABLIER - Bernard THOMAS - D. D. D. 0. D. 1.
7 FELICIA DE FORGES - Franck JAMARD - 7. 2. 7. 7. 5m 3m
8 FILS DU LARGE - Imad BENAKMOUME - 2. 0. 1. D. 0. (18)3.
9 FALCO DE CAPONET - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 5. 6. 9. 0. 7. 4.
10 FAIR PLAY DES VES - Anthony TINTILLIER - D. D. 2. D. 8m 6.
11 FLABBERGASTED - Christopher LEVAUFRE - 0. 0. D. 0. (18)1. 2.
12 FLICKA JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 1. 1. 1. D. 1.
13 FRAGON D'AVIGNERE - Virgile FOUCAULT - 6. D. 7. 1. 5. 3.
7ème Course - PRIX DE LA COTE D'OPALE (Gr B) - Départ 15h25
1 FULGOR - Pierre CALLIER - D. R. D. 9. 2. 8.
2 FIRST OAKS - Gilles VIDAL - D. D. 3. D. 1. 1.
3 FLASH DU PORHOET - Anthony TINTILLIER - 7. D. 5. 9. 1. 5.
4 FOX TROT CERISE - Bertrand RUET - 7. D. 6. D. 1. 0.
5 FLICKA DE LA CROIX - Emile FOURNIGAULT - 3. D. 2. 7. D. 5.
6 FELINE MAJOR - Serge PELTIER - D. 7m 7m Dm 9m Dm
7 FORZAMOKO - Thomas LEMOINE - 2. 8. 5. 4. 4. 6.
8 FULL METAL JACKET - Jonathan CUOQ - 6. 0. 5m 2m 3. D.
9 FANCY DE MAI - Pierrick LE MOEL - 3. (18)3. 3. 1. 4. 7.
10 FARCEUSE DE MEAUCE - J?r?me GAILLARD - 8. 5. 0. 4. D. 0.
11 FAX DE L'AUMOY - Vincent SEGUIN - D. 6. 3. 0. 5. 4.
12 FEELING - Mathieu DAOUGABEL - 0. 0. 7. 7m 9. Dm
13 FLEUR DU TRUFIER - Virgile FOUCAULT - 7. 0. 5. 0. 8. D.
8ème Course - PRIX DE PARILLY - Départ 15h55
1 ANGEL D'OR - Alexis COLLETTE - 8. 8. D. D. 6. D.
2 BOTTICINO - Franck JAMARD - 5m D. 0. 2. 2. 6m
3 CHAUD DEVANT - Pierre CALLIER - 7. D. 4. 4. 2. 2.
4 DOUCEUR DU CHENE - Jean Robert DECLERCQ - 1. 1. 3. 1. D. 3.
5 BUSY MONEY RINGEAT - Thibault Ren LONCKE - 0. D. Dm 0. 8. 9.
6 CRISTAL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 3. 1. D. 8. 9. D.
7 BELLINO D'AUVRECY - St?phane CINGLAND - 7. 7m 5. 8. 0. Dm
8 VISBIE DE LORJAC - Serge PELTIER - 9. 0. 0. D. 0. 0.
9 DIXIT DANICA - Bertrand RUET - 2. 4. D. 2. 0. 5.
10 UNNO DEL DUOMO(ITY) - Antonio GREPPI - 5. 2. 5. 7. 2. 1.
11 VANCOUVER KERYVON - Anthony TINTILLIER - 4. 3m 0. 3m Dm 0.
12 VICTORY KASGARD(DEN) - Mathieu DAOUGABEL - D. 8. 7. 5. 9. 6.
9ème Course - PRIX DE DUCLAIR - Départ 16h25
1 EOLE DE L'OUEST - Quentin CHAUVE-LAFFAY - D. 4m (18)2m 1m 6m 5m
2 EXTRA DAIDOU - Franck JAMARD - D. 0. Dm 8. D. 2. (18)
3 ESTOY AQUI - Nicolas MOUROT - 2. 8. 8. D. 4. 4m
4 EL TABLER - Jean Louis VERRIERE - 7. 6. 2. 1. 3. 4.
5 EOPS JULRY - Mathieu DAOUGABEL - D. 4. 0. D. D. 2.
6 ELIOR DE LAISSARD - Pierre CALLIER - 5. D. 9. 8. D. 2.
7 EXOTIC OAKS - Gilles VIDAL - 8. 2. 7. 0. 6. 6.
8 EVASION D'URZY - Tino AGUIAR - 6. 9. 9. 4. 6. D.
9 ESTADOR - Anthony TINTILLIER - 6. 3. 0. D. D. 6.
10 EFFET SAGA - Yvan BERUJAT - 3. 9. 4. 3. 6. 9.
11 EXO NELGER - Franck Julien PELTIER - 5. 7. 1. 5. 1. 1.
12 EDINSON CAVANI - Thierry GUILLAUME - 4. 8. 0. 4. 0. 6.
13 EL JULRY - Jean Paul GAUVIN - Dm D. D. 7m 4. 1.
14 EXALTATION CITRON - Serge PELTIER - 7. 0. D. 6. 6. 3.
15 EDEN DU BOULAY - J?r?me HUGUET - 1. 5. D. D. 3. 7.
16 EPICURIEN - Pierrick LE MOEL - 2. 1. 1. 4. 3. 3.
17 EPICE LIGERIENNE - David HAON - D. 4. 9. 6. 4. 8.
18 ETURN MONEY - William BAUDY - 3. 8. 7. 7. 6. 7.