les courses hippiques
LYON LA SOIE Jeudi 23 Janvier 2020
FNCF
1ère Course - PRIX PARC DES CAPS ET MARAIS D'OPALE - Départ 16h27
1 FANA D'AMOUR - Lucas VERRIERE - (19)4. 0. D. 8. 2. 1.
2 GOELETTE MANAZIF - Mathias DUJMIC - 8. (19)9. 2. 8. 0. 7.
3 FABIO FOOT - Thibaut DROMIGNY - D. (19)8. D. 7. D. D.
4 GRIMO DE BERTRANGE - Thierry BUSSET - (19)1. 1. 1. D.
5 GENEREUX ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - (19)Dm Dm D. 1. 2. 7.
6 FLAMENCO DES GIRES - Bertrand RUET - (19)2. 5. 9. 6. 3. D.
7 GULLY D'ARGENVIERE - Franck JAMARD - (19)1. 7. 3. 1. 3.
8 GAVROCHE DE TOUES - Julien RAFFESTIN - (19)D. 2. 3. 5. 1. 4.
9 GENTLEMAN LOVER - Steve STEFANO - 2. (19)7. D. D. 2. 5.
10 GORAZON - St?phane DELL'AQUILA - (19)4. 0. 8. 5. D. D.
11 FLAG - Jonathan CUOQ - (19)6. 5. 8. D. 3. 4.
12 FOLLOW ME ONE - Bertrand CHOURRE - (19)6. 3. 2. 1. 7. 1.
13 FENILA - Mathieu DAOUGABEL - (19)D. 9. 1. 6. 5. 3.
14 FIGLIO MERITE - Anthony TINTILLIER - (19)7. D. 7. 9. D. D.
15 FLAMENCA DE KACY - Philippe DAUGEARD - 6. (19)9. 9. 5. 7. 0.
16 FOREVER MARANCOURT - Pierre CALLIER - 0. (19)1. 1. 6. 1. 3.
17 FALGA DE RITZ - Martin CORMY - 0. (19)9. 1. 0. 0. D.
2ème Course - PRIX PARC DE LA FORET D'ORIENT - Départ 17h02
1 EBLACK BERRY - Mathieu DAOUGABEL - (19)D. 1. D. D. D. 0.
2 ELIAK PICKEN - Axel CURY - (19)D. 0. 0. 5. 6. 0.
3 ECHO DE TONNERRE - Thibaut DROMIGNY - D. (19)D. 7m 4m D. 8.
4 ESPOIR FLEURI - Emile GOUT - 5. (19)5. 8m 6. 9m 6.
5 ESPRIT D'ABY - Pierre CALLIER - D. (19)0. D. 0. D. D.
6 ELMIO DU PAC - Richard GOUT - 3. 0. (19)7. 0. 8. D.
7 EXOTIC OAKS - Gilles VIDAL - (19)4. 8. 2. 7. 0. 6.
8 EQUINIO SPORT - David BEKAERT - D. (19)D. Dm Dm D. 6m
9 ELIXIR CASTELETS - Steve STEFANO - (19)Dm 1. 2. D. 3. D.
10 EMIR DU BOUILLON - Franck JAMARD - (19)4. 1. 8. D. D. 6.
11 EFFET SAGA - Yvan BERUJAT - 4. (19)0. 3. 9. 4. 3.
12 ESOPE DU BELLAY - Gilles TOURON - 5. D. (19)0. 2. 8. 5.
13 EDEN DU BOULAY - J?r?me HUGUET - (19)2. 1. 5. D. D. 3.
14 EDITO SEVEN - Martin CORMY - 0. (19)2. 3. D. 7. 1.
3ème Course - PRIX PARC D'ARMORIQUE - Départ 17h37
1 DEVOIR MATH - Thierry BUSSET - (19)D. 5. 6. 0. 0. 0.
2 DEESSE OF FAIRY - Thibaut DROMIGNY - 5. (19)3. 9. 4. D. 2.
3 EXPRESS SEVEN - Laurent FRESNEAU - (19)6. 4. 1. 2. D. Dm
4 COLOMBE REYNALD - Anthony TINTILLIER - (19)9. 0. D. 0. Dm 0.
5 DOYOLA - Jean UROZ - (19)9. 5m 3. 8. D. 0.
6 ELISA DU MOTTAY - Philippe DAUGEARD - 6. 7. (19)5. 0. 2. 7.
7 COURONNE D'OR - Franck JAMARD - (19)D. 3. 0. 0. D. 1.
8 DICTION HAUFOR - Jean Michel GAUDIN - Dm (19)D. 0. 8. 6m 0.
9 DARLING OAKS - Gilles VIDAL - (19)0m D. D. 5. 5. 3.
10 BANJO D'OR - Gilles TOURON - 4m (19)6. 9. 6. 7. 3.
11 BLUE DE LORJAC - Alexandre BONNEFOY - (19)0m 0. 0. D. 2. 5.
12 CREVIGOR - Pierre CALLIER - Dm (19)6. 7m 4. 2. D.
13 CYBELE PHIL - Micka MESSAGER - 3. 7. (19)0m 4. 4. 7.
14 CANAL D'ARTHE - Martin CORMY - (19)9. 5. 7. 9. 4. 2.
15 CARLA GRIFF - Philippe GAILLARD - (19)0. 0. 0. 5. D. 3.
16 EMMY JOYEUSE - Mathieu DAOUGABEL - 5m (19)6m 0. D. D. 2m
17 DAVIDOFF DU KLAU - David BEKAERT - (19)D. 7. 5. 2. 9. 5.
18 CAIMAN DU CITRUS - Jonathan CUOQ - (19)7. 8. 5. 7. 9. 1.
4ème Course - PRIX PARC DES GRANDS CAUSSES - Départ 18h10
1 DIVA DE FROMENTEL - Micka MESSAGER - (19)0. Dm 0m 5. 7m 7m
2 DEESSE DE CHRISTAL - Franck JAMARD - (19)0. 2. Dm 8. 7. 0.
3 DANDY DE MELODIE - Alexandre BONNEFOY - (19)D. D. 8. A. 3. 7.
4 DARWIN LOUKI - Lucas VERRIERE - (19)0. 5. 3. 6. 5. 3.
5 DIVA DES FORGES - Guillaume Richard HUGUET - 7. (19)8. D. 5. D. 5.
6 DUCHESSE DU DOME - Philippe DAUGEARD - (19)D. 6. D. 2. D. 2.
7 DARWIN BEGONIA - Pierre CALLIER - 3. (19)0m 7m 6. 4m 3m
8 DERBY D'EPSOM - Steve STEFANO - (19)6. 1. 1. 2. 7. 5.
9 DI DOO DI DOO DAH - David BEKAERT - (19)0. 1. 4. 4. 7. 9.
10 DELCO DU BAS BOSQ - Yoann CORDEAU - (19)7. D. 7. 5. 1. 2.
11 DORLANDO DE COUDE - Thomas LEMOINE - (19)0. 6. 6. D. 9. 1.
12 DOLLY DU CARBONEL - Gr?gory BOUYER - 4. (19)8. D. 7. 3. 1.
13 D'AMOUR DE MAGNY - Georges FOURNIGAULT - 5. (19)A. 7. 0. D. 2.
14 DARLING DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 8. (19)0. 2. 1. 4. 6.
15 DIABOLO NIGHT - Martin CORMY - 0. (19)D. 1. 4. 1. 4.
16 DREAM ATOUT - Axel CURY - (19)1. D. D. D. 1. D.
17 DORIE DE SAUZETTE - Bertrand RUET - 7. (19)8. 1. 0. 5. 8m
18 DEESSE DE FOOT - Thibaut DROMIGNY - D. (19)Dm D. Dm D. 7m
5ème Course - PRIX PARC DE LA MONTAGNE DE REIMS - Départ 18h45
1 GOGO BOY DU PUY - Olivier MERLE - (19)4. 0. D. D. D.
2 GREY DE VANDEL - Jean UROZ - D. D. (19)R. D. D. D.
3 GENIE PHIL - Micka MESSAGER - D. (19)3. 0. D.
4 GATSBY CERISE - Bertrand RUET - D. (19)4. 5. 5. D. 6.
5 GALANT SAINT CLAIR - Franck Julien PELTIER - 6. (19)7. 0. D. D. 4.
6 GALANT DU RUET - David BEKAERT - D. (19)9. 5. D. 6. 7.
7 GAMIN DE PRINCE - Jonathan CUOQ - D. (19)7. 8. 7. D. 4.
8 GAMIN DU SABLIER - Bernard THOMAS - (19)4. 7. 6. 4. D. 4.
9 GRINGO DE SOYORA - Gr?goire RAFFESTIN - (19)8. D. 0. D. 1.
10 GAVROCHE DE BIANCA - Bertrand CHOURRE - (19)6. 1. R. D. D. D.
11 GENIE LULU - Franck JAMARD - (19)4. 3. 3. 5. 3. D.
12 GIN KAS - Pierre CALLIER - (19)3. 3. 4. 6. 7. D.
13 GO OR NOT - Alexandre BONNEFOY - (19)9. 4. 9. 2. 8. 9.
14 GRAND MAJOR - Anthony TINTILLIER - (19)0. 7. 7. 4. 9. 3.
15 GHOST DES CHARRONS - Joris FILOGRASSO - (19)9. 5. D. 5. 0. D.
16 GAUDI TIT - Mathieu DAOUGABEL - (19)8. 4. 5. 3. 1. 8.
17 GRAVNER - Lucas VERRIERE - 0. (19)1. 3. A. 2.
6ème Course - PRIX PARC DE L'AVESNOIS - Départ 19h15
1 GIGI POP - Micka CORMY -
2 GERIBIA DE LAVAL - Lucas VERRIERE - 5. 5. (19)D. 3.
3 GRANDE LADY - Anthony TINTILLIER - (19)0. 9. D. 0. 6. 2.
4 GRACE DE REBECQ - Steve STEFANO - (19)D. D. D. D. Dm D.
5 GENEVA - Bertrand RUET - (19)8. 2. D. 7. 6. 6.
6 GINGER DE CHANLECY - Franck Julien PELTIER - 7. (19)5. 2. 8. 5. 0m
7 GOOD GENERATION - David BEKAERT - (19)8. D. 3. 6. 7. D.
8 GRACE DE BRUZEAU - Anthony CHAPEY - 0. (19)6. 7. 5. 0. D.
9 GABRIELLA DJOC - Gr?goire RAFFESTIN - (19)7. 8. 4. 0. D. D.
10 GABRIELLE AVENUE - Laurent FRESNEAU - (19)7. 2. 6. D. 9. D.
11 GAIETY OAKS - Gilles VIDAL - (19)2. 4. 4. D. 5. D.
12 GEZIREHA D'ORGERES - Guillaume Richard HUGUET - (19)3. 0. D. 1.
13 GRETA DU CORTA - St?phane JAMARD - (19)0. D. 0. 7. 1.
14 GLADYS DJOC - Jean Michel GAUDIN - 3. (19)D. 8. 7. 3. 2.
15 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - (19)6. 7. 5. 5. 4. 8m
16 GARE A ELLE - Jonathan CUOQ - (19)4. 8. 1. 2.
17 GOTHAM CITY - Pierre CALLIER - 2. 3. (19)0. D. 2.
18 GALLOUE DU METZ - Gilles TOURON - 0. (19)0. 5. 5. 3. 0.
7ème Course - PRIX PARC DE LA CHARTREUSE - Départ 19h45
1 FOR EVER D'AURCY - Lucas VERRIERE - (19)0. 3. 3. 3. R. 8.
2 FOOT GLAM - Bertrand RUET - (19)0. D. 0. 7. 5. 5.
3 FIERE AGATHA - Anthony TINTILLIER - (19)8. 6. 4. 6m 7. 4.
4 FOLLOW ME VISAIS - David BEKAERT - (19)3. 5. D. 7. D. 2.
5 FEERIE DELO - Alexandre BONNEFOY - (19)4. 9. 6. D. 3. D.
6 FIERTE DU MAXFRAN - Jennifer VALETTE - (19)8m 4. 0. 0. 8. 0.
7 FIL DES MALBERAUX - Herv CHAUVE-LAFFAY - (19)7. D. 7m 5. D. 8.
8 FANATIC SEVEN - Franck JAMARD - (19)8. D. 0m 3. 0. 8.
9 FLAMBOYANTE D'ETE - Franck Julien PELTIER - (19)9. 4. 0. 2. 9. D.
10 FIRST DU RYS - Luc PALEAU - (19)0. 6. 0. 6. D. D.
11 FLAMENCO DREAM - Micka MESSAGER - (19)D. D. D. D. D. D.
12 FONICA D'HAGUE - Guillaume NOYON - (19)D. 0. 4. 5. 9. 4.
13 FRANKLIN MATH - Thierry BUSSET - (19)8. 6. 7. 0. 5. 6.
14 FRENCH PEOPLE - Vivien DORISON - (19)6. 0. 6. 6. D. D.
15 FLASH DE JOUDES - Fr?d?ric BONNEFOY - (19)A. D. 0. 1. 0. 0.
16 FOLK DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 9. (19)6. 8. 8. 2. 5.
17 FANETTE DES FORGES - Jonathan CUOQ - D. (19)D. 3. D. 9. 0.
18 FACTO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 7. (19)5. 5. 8. 9. 8.
8ème Course - PRIX PARC LIVRADOIS-FOREZ - Départ 20h15
1 HALLOAH CAUVELIERE - Florian TABESSE - (19)0.
2 HANNA WIC - J?r?me HUGUET - D. (19)D.
3 HEROINE DES LOUPS - Franck JAMARD - (19)D.
4 HEVA MINE - Anthony TINTILLIER - D.
5 HUNIVERS DE CREPIN - Bertrand RUET - (19)9. 8.
6 HOSTO DES DURIEZ - Pierre CALLIER - 0. (19)6. 6.
7 HELICE D'OR - Malik AOUDIA - (19)6. 8. 9. D. 7.
8 HO MY GOD ONE - Bertrand CHOURRE - (19)6m
9 HAPPY LE FOL - Bernard THOMAS - 5. (19)7.
10 HOPEFULLY JET - Micka CORMY - 4.
11 HACKER LIGNERIES - Ludovic PELTIER - (19)3. D. 4.
12 HOPE AND GLORY - Julien RAFFESTIN - 2. (19)6.