les courses hippiques
SAINT-GALMIER Vendredi 22 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES 20 ANS DE LA ROSERAIE - Départ 13h30
1 GENERATION D'AMOUR - Ryan THONNERIEUX -
2 GLADIATEUR RACE - Anne BARTHELEMY -
3 GENESIS DU FOURNAU - Mathis LAFFAY - 8m Dm Dm
4 GIBUS DU PARC - Morgan HEYMANS - (19)D. A. D.
5 GOLDEN SUN VOIRONS - M?lissande CHABRAN - D. (19)Dm 8. 8. D.
6 GREAT DU BOCAGE - Anthony CHAPEY - 7m D. (19)0. D. 9. D.
7 GALANTHUS - Anthony TINTILLIER - (19)0m Dm D. 7.
8 GUOPECK DE VIVOIN - Mathieu DAOUGABEL - 5m D. Dm 4. (19)8m
9 GINKGO NAY - Florian DESMIGNEUX - (19)2m
10 GIGI POP - Alexandre Paul GIRAUD - 8. 2. 5m D. D.
11 GYNERIUM NAY - Lysiane MAGNENAT - 8. 4m D. D. (19)5. 2.
12 GANGWAY - Alexiane LEPAGE - Dm 3m 7m 4m (19)Dm Rm
13 GEEK DES CHARRONS - Florian BROUST - 7m (19)D. Dm Dm 6m 3m
14 GOLDEN SEVEN - Marina DUCRE - 2m (19)3. 1. 5. 4. 4.
15 GOLDEN DAY - Lolita BALAYN - D. (19)1. D. 1. D. 4.
16 GAINSBAR - Oc?ane BRIAND - 1m 3m (19)Dm 4. 7. 4.
2ème Course - PRIX DE POMPADOUR - Départ 14h00
1 DOMINO DU JOUR - Thibaud NOYON - (19)D. 9. D. D. 0. 0.
2 BEST OFF RUSH - Quentin DAOUGABEL - 3. 4. D. 3. 0. 1.
3 COME BACK MONEY - Axel CURY - 5. (19)0. 6. 3. 1. 6.
4 BODIE SLY - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 0. (19)0. 8. 9. 9. 8.
5 CARLA D'ATOUT - Paule HERRY - 0. (19)D. D. D. D. 0.
6 CLASSIC D'URZY - Virginie LEMETAYER - 0. 0. 0. (19)8. D. 0.
7 CEPSON - Emma CALLIER - (19)D. 9. 3. 7. 9. D.
8 CHECK DES BROUSSES - Baptiste MALLET - 2. 9. (19)0. 0. 0. 0.
9 ERIDA DU RIED - Maxime ROCHERULLE - 8. 0. (19)D. 2. 9. 0.
10 DEVOIR MATH - Julie BUSSET - 7. 5. 3. (19)D. 5. 6.
11 COPERNIC - Morgan HEYMANS - D. Dm (19)0m 0. 6m 4.
12 BONBON BLEU - Alexis LERENARD - (19)4. 7. 2. 2. 2. 1.
13 BELEM DE BERTRANGE - M?lissande CHABRAN - 6m 3m 8. Dm Dm (19)4m
14 BLUE DE LORJAC - Lo BROUST - 8. 0. (19)0m 0. 0. D.
3ème Course - PRIX DES GERANIUMS (Gr A) - Départ 14h30
1 FALDESSA - Tino AGUIAR - R. Dm Dm (19)D. D. D.
2 FES - Jennifer VALETTE - 9. (19)5. Dm 9. D. D.
3 FOUGUEUX DES ILES - Gilles TOURON - R. (19)D. 7. D. 5. 7.
4 FAUVE ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - (19)D. D. D. D. G. D.
5 FUSION LOISIR URZY - Anthony TINTILLIER - R. (19)9. 7. 2. 1. 6.
6 FOUESNANT - Yann LE BRIS - Dm Dm 7. (19)9. 4. 7m
7 FLOWER TURGOT - Jean Christophe GANDRE - 0. (19)6. 6. 9. D. 7.
8 FIL DES MALBERAUX - Anthony CHAPEY - 3. 0. 8. (19)7. D. 7m
9 FOREVER DE PAME - Jean Philippe DUCHER - (19)1. 1. 4. 2. 1. D.
10 FLOREST D'ARGENT - Bertrand RUET - (19)7. D. 4. 9. 2. 1.
11 FANETTE DES FORGES - Jonathan CUOQ - 8. 4. 5. D. (19)D. 3.
12 FALCO DA VINCI - Yannick Alain BRIAND - D. 0. 0. (19)5. 8. 2.
13 FIANARANTSOA - Mathieu DAOUGABEL - 5. (19)6. 5. 6. 2. 2.
14 FILAE DE SOYORA - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 7. 4. 5. 9. (19)4. 0.
15 FEMINISTU MAG - Pierre CALLIER - D. 6. 6. (19)1. 3. 3.
4ème Course - PRIX DES GERANIUMS (Gr B) - Départ 15h00
1 FULGOR - Yannick Alain BRIAND - 9. D. Dm 0. 4. (19)3.
2 FLY DESTIN - Mathias DUJMIC - 5. (19)1. D. D. D. 8.
3 FORTUNA DE COUDDE - Lo LERENARD - (19)D. D. 0. 5. 3. D.
4 FIDELIO FLONY - Jonathan CUOQ - 7. (19)0. D. D. 7. D.
5 FELIN DU LOISIR - Pierre CALLIER - Dm (19)D. D. 0. D. D.
6 FIERTE DU MAXFRAN - Jennifer VALETTE - 0. 0. (19)8m 4. 0. 0.
7 FRIDA NERA - Lucas VERRIERE - 9. 0. (19)4. 7. 3. 2.
8 FELISTA DE MARLAU - Paule HERRY - 4. 6. 0. 7. (19)9. 9.
9 FALCO DE CAPONET - Jean Pierre PRALUS - 4. 7. (19)3. 5. 6. 9.
10 FUREUR DE VIVRE - Luc PALEAU - 7. 3. 6. (19)2. 2. 5.
11 FELICIA DE FORGES - Bertrand RUET - 3m 6m Dm D. 5. Dm (19)
12 FAKIR - Martial GAUVIN - 0. 0. (19)4. 2. 1. 1.
13 FLASH OAKS - Gilles VIDAL - D. 4. 1. 7. 8. (19)5.
14 FANGIO DES IRIS - Serge PELTIER - 8. D. D. 2. (19)8. 2.
15 FIDELIS - Jean Fran?ois SENET - 2. (19)1. 1. 2. 7. 5.
5ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 15h30
1 DGIN DU CAUX - Lo LERENARD - Dm Dm D. (19)5. Dm 0.
2 DARWIN BEGONIA - Pierre CALLIER - 0. 1. 1. 3. (19)0m 7m
3 DELTA DE LOIRON - Thierry BUSSET - D. 0. (19)7. 0. 6. 9.
4 EDOLINE MARCEAUX - Jonathan CUOQ - 0. 1. 6. (19)3. 7. 4.
5 DUCHESSE DANICA - Micka MESSAGER - (19)0. 0. D. 0. 7. 1.
6 DARLING FLIGNY - Anthony TINTILLIER - 3. 3. (19)0. 9. 0. 0.
7 CREON DE LA BESVRE - Jean Fran?ois SENET - 6. D. D. (19)D. 9. 1.
8 DOSTOIEV - Alexandre BONNEFOY - 0. 9. (19)8. 8. 3. 5.
9 EMILIO STAR - Yannick Alain BRIAND - D. D. (19)D. D. 6. 0.
10 CENTURY OAKS - Gilles VIDAL - 0. 2. (19)0. 7. 1. 3.
11 DARK FANT - Bertrand RUET - 0. (19)D. 9. 0. 7. 0.
12 COME ON DU VALLON - Benoit THIENNE - 5m 4m (19)5m 3m 3m 1m
13 ETAILO D'EAM - Serge PELTIER - 0. 9. (19)5. 3. 3. 2.
14 DANUBE BLEU - Ludovic PELTIER - 9. 5. 9. (19)0. D. 6.
15 DITHA DJEN - Bernard THOMAS - 7. 3. 0. 1. 7m 5. (19)
16 CYBELE DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 0. 4. 0. (19)1. 5. D.
17 ESPOIR DE BELLOUET - Martin CORMY - D. 6. 6. 0. (19)4. 8.
6ème Course - PRIX JEAN-CLAUDE ET GABRIEL GERBET - Départ 16h00
1 FANTASIA SCOTT - Olivier MERLE - R. D. (19)0m 0. 0. 5.
2 FURIE DU THEYS - Lucas VERRIERE - (19)2. 4. 3. 2. D. 5.
3 FRIMOUSSE DE JOUX - Pierre CALLIER - 7. (19)D. 5. 0. 1. R.
4 FIERE DE BUSSIERES - Gilles VIDAL - (19)6. 6. 4. 3. 0. D.
5 FIGARO DE BUSSET - Guy PRESLES - 0. 8. (19)2. 1. R. 5.
6 FAN FLONY - Lucie FERNANDEZ - 2. R. 5. (19)0. 5. 7.
7 FULL D'AMOUR - Luc PALEAU - 8. D. (19)4. 8. 4. 0.
8 FORZAMOKO - Micka MESSAGER - 7. 1. (19)8. 2. 8. 5.
9 FRIMOUSSE FELINE - Jean Christophe SOREL - (19)6. 4. 6. 5. D. 0.
10 FIGLIO MERITE - Anthony TINTILLIER - D. 8. D. (19)7. D. 7.
11 FRUIT DE BERTRANGE - Thierry BUSSET - 5. 3. 0m 0m 0. (19)8.
12 FAKIR DE TOUCHYVON - Guillaume Richard HUGUET - 4. 4. D. D. (19)1. 7.
13 FAREL - Martin CORMY - 0. 4. (19)5. 3. 1. 0.
14 FAVARY - Yannick Alain BRIAND - 1m 2. Dm (19)1m 1. 6.
15 FEMTO DE VAUVERT - Serge PELTIER - D. (19)6. 4. 1. 2. 4.
16 FAKIR DE FROMENTIN - Bertrand RUET - 9. 7. 3. 5. (19)7. 4.
7ème Course - PRIX HENRI BERRY - Départ 16h30
1 DELCO PRIOR - Anthony CHAPEY - 0. (19)D. 0. 0. 0. D.
2 DREAM DES OLIVIERS - Anthony TINTILLIER - 8. 1. (19)6. 7. 0. D.
3 DATCHA PHIL - Micka MESSAGER - 0. 0. 8. (19)7. 0. 0.
4 DANCER DE NOVA - Dylan GARCIA - (19)0. 0. 0. 4. 8. 0.
5 DIEGO DU COUDOU - Martin CORMY - 4. D. 0. (19)2. 2. 8.
6 DONYX D'HAGUE - Thierry BUSSET - R. (19)D. 4m Dm 3m D.
7 DAGUET DU VERNE - Alexandre BONNEFOY - 3. 5. (19)9. D. 5. D.
8 DELINA REYOR - Jean Christophe SOREL - 5m 0. (19)0. 4. T. 2.
9 DOLLY DU CARBONEL - Serge PELTIER - 7. 6. 0. 4. (19)8. D.
10 DARWIN LOUKI - Lucas VERRIERE - 9. 1. 5. (19)0. 5. 3.
11 DOLAVIS - Jean Fran?ois SENET - D. (19)D. 2. 8. D. 7.
12 DIVA D'AMOUR - Jonathan CUOQ - D. 5. 4. (19)3. D. 9.
13 DIAMANT DE MONCHEL - Florent BOULOT - D. 4. 6. (19)5. 0. 1.
14 DAVIDOFF DU KLAU - Mathieu DAOUGABEL - 7. D. 4. 3. 4. (19)D.
15 DORIE DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - D. 2. 6. 2. 6. 7. (19)
16 DIAMANT DE BOLAN - Yannick Alain BRIAND - 3. 4. 3. 1m 9. (19)2m
17 DEFI DE MORGE - Bertrand RUET - 4. 3. (19)1. 0. 4. 8.
8ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 17h00
1 ELEVEN NIGHTS - Marjorie PELTIER - (19)D. D. D. D. 3. 4.
2 EGO DES LOUANGES - Renaud GROSBOT - (19)1. 3. 2. D. D. Dm
3 DIVA DU FOSSE - Axel CURY - 6. 0. (19)0. 6. D. 5.
4 DROLESSE DE CARSI - Lo BROUST - 9. 0. 2. 9. D. (19)8.
5 DEFI DE BELLANDE - Alexis LERENARD - Dm (19)D. 0. 4. 9. D.
6 DOULIS D'OCCAGNES - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 3. 1. 4. (19)5. 4. 2.
7 DEVE PHIL - Florian BROUST - (19)6. 4. D. 2. 4. 2.
8 DERBY D'HERMES - Virginie LEMETAYER - 9. (19)D. D. D. 0. 7.
9 ELMET BLUE - Dylan GARCIA - 9. 0. 4. 9. (19)6. 0.
10 DORENZO DU HOULBET - Julie BUSSET - D. 0. (19)D. D. D. 9.
11 EAUKIR EVER - Alexandre Paul GIRAUD - 8m 9. (19)8. 0. D. 1.
12 EL BELLOUET - Yoann CORDEAU - Am (19)0. D. 7. D. 0.
13 DREAM DU CHATELET - Maxime ROCHERULLE - 0. 2. 9. (19)D. 4. 5.
14 DALAGA - Benoit THIENNE - 5. 3. 8. 0. (19)9. 0.
15 ETINCELLE SUN - Arthur MEURANT - 1. 6m D. (19)D. D. 8.
9ème Course - PRIX DE LA VILLE DE LA FOUILLOUSE - Départ 17h30
1 DAIKA VIKLAND - Thomas CLAIRET - (19)6. 7. 9. 8. 0. 0.
2 DALHIUM DE GREZ - Benoit JAY - 0m (19)0. 7. D. 0. (18)D.
3 ESPION VOLSIN - Jean Pierre BRECHET - 6. 0. D. (19)5. 0. 9.
4 DUCHESSE FOUTEAU - Christian DUCROUX - 0. (19)0. 9. 4. 0. 7.
5 CHEF DES PLAINES - Laurent VIRICEL - 0. D. 5. 6. (19)D. (18)D.
6 COOL GAHN - R?gis DUPORT - 0. 3. 7m (19)D. 1. 9.
7 ELTON MAGIC - Martine CALLIER - (19)D. D. 0. 7. 2. 0.
8 CHARLY DE YOR - Mathieu MONIER - 0. (19)D. D. 2. 9. 2.
9 CHAMAR D'ICI - Thomas VALVO - 7. D. 8. (19)6. 9. 0.
10 CONFLIT - St?phane ZEGHOUANI - 8. D. D. (19)5. 5. 0.
11 DARYL IMPEY - Arnaud GAUDIN - 4. 7. D. 4. (19)2. 3.
12 CARLA DE FLOSAILLE - C?line HUGUET - 5. 2. 0. (19)4. 8. D.
13 ELVERINA DEVAVIAN - J?r?me LASSELIN - 1. 0. 8. (19)D. 3. 1.
14 CISA DU MOUCHEL - Pierre F?lix MONIER - 8. D. 7. (19)0. D. 0.
10ème Course - PRIX DES GERANIUMS (Gr C) - Départ 18h00
1 FELINE DU RABUTIN - Guillaume Richard HUGUET - (19)4. D. D. 7. 2. 3.
2 FOR EVER D'AURCY - Lucas VERRIERE - D. (19)0. 3. 3. 3. R.
3 FIFTY DE CAHOT - Romain BERUJAT - R. D. (19)D. 7. 5. 4.
4 FRIBOURG DE PAUMAR - Laurent LAMAZIERE - (19)5. 9. 0. D. 3. 7.
5 FLASH DU PORHOET - Anthony TINTILLIER - R. 6. (19)D. 7. D. 5.
6 FORTUNE DARCHE - Florian GAUVIN - (19)9. 1. 3. 6. D. 3.
7 FAIR PLAY DES ILES - Gilles TOURON - (19)0. 6. 1. 7. 2. 6.
8 FAIS MOI SIGNE - Vivien DORISON - 0. (19)7. 5. D. 9. 2.
9 FARFALLA DE VAVIAN - Jonathan CUOQ - 0. (19)6. 8. 0. 0. 9.
10 FAST D'OUVILLE - Mathieu DAOUGABEL - 8. (19)5. 0. D. 0. D.
11 FIRST DES LOUANGES - Yannick Alain BRIAND - 6. (19)7. D. 6. 7. 3.
12 FALCO DE BUSSET - Serge PELTIER - 3. (19)2. 3. 2. 0. 3.
13 FALGA DE RITZ - Pierre CALLIER - D. 1. 9. D. D. 3.
14 FRIPOUILLE - Micka CORMY - (19)9. 5. 3. 4. 8. 2.