les courses hippiques
LIGNIERES Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE SAINT-HILAIRE EN LIGNIERE (Gr A) - Départ 14h30
1 GOLDMAN STAR - J?r?me CHAVATTE - D. (19)Dm 7. D. 9. 6.
2 GOLAN GRANSON - Herv CHAUVE-LAFFAY - D. (19)0. D. 0. 1. 4m
3 GENERAL DU GITE - Pierre FERCHAUD - 5. D. 4. 3. 0. (19)D.
4 GOTHAM DU VERNET - R?my DESPRES - 7. 6. D. 9. (19)3. 6.
5 GUEPARD GRIFF - Serge PELTIER - 8. D. D. Dm (19)6m 2.
6 GAI MATIN - Guillaume GILLOT - 2. 7. 1. D. (19)4. 4.
7 GAIA DE SOYORA - Bernard PITON - 0. (19)0m 2. 0. 5. 5.
8 GOELETTE MANAZIF - Mathias DUJMIC - 4. 7. 8. 5. 0. 8. (19)
9 GABY DE GOUYE - Lo LERENARD - D. Dm 7m (19)D. 0. D.
10 GARY D'AS - Yves HALLAIS - 9. (19)D.
11 GASPARD DES LOUPS - Bertrand RUET - 4m (19)D. 6m D. 2m 5.
12 GRAND RESTAURANT - Franck Julien PELTIER - 4. 5. 3. 7. (19)1. D.
13 GENERAL TURGOT - Gilles VIDAL - D. 2. 6. D. D. (19)3.
2ème Course - PRIX DE SAINT-HILAIRE EN LIGNIERE (Gr B) - Départ 15h00
1 GRAAL DE MY - Bertrand RUET - 6. (19)D. D. 7. 2. 3.
2 GITANE DU LUPIN - Anthony BARRIER - D. (19)2. 1. 1.
3 GAZELLE VOGOULIERE - Lorenzo DONATI - D. 4. 0. 6. (19)D. 9.
4 GENEPY DE FELLIERE - Denis COUVREUX - D. (19)1. D. 2. 1. D.
5 GOLD DU CALICE - J?r?me CHAVATTE - D. D. 1. (19)D. Dm 6.
6 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - 8. 3. 1. 0. (19)6. 7.
7 GADROTINE D'ECHAL - Th PELTIER - 0. (19)1m 2m 5. 0. 2.
8 GIVOLETTO DU MONT - Serge PELTIER - 0. 0. (19)0. D. 4. D.
9 GAZELLE DU CEDRE - Pascal Jean CORDEAU - D. D. 5. 3. (19)D. 6.
10 GIGI POP - Alexis LERENARD - 8. 2. 5m D. D.
11 GRIMM - Lo LERENARD - 3. 6. (19)7. D. 9. D.
12 GENIE LULU - Anthony TINTILLIER - 2. 5. 6. 0. (19)4. 3.
13 GRACE PARKER - Micka CORMY - 1. 6. D. 1.
3ème Course - PRIX D'INEUIL - Départ 15h30
1 HOTESSE DU CHASSIN - Benoit THIENNE - D. 0. 5. D.
2 HAVANE DE COUDDE - Serge PELTIER - 5. (19)5. 5.
3 HARFANG DES ILES - Lo LERENARD - 7. 9. 6. 2.
4 HISTOIRE TORINO - Thierry BUSSET - 7. 9.
5 HUNIVERS DE CREPIN - Bertrand RUET - 3. D. (19)9. 8.
6 HAPPY SHANNON - Mathieu DAOUGABEL - 5.
7 HIDALGO DU PUY - R?my DESPRES - 8. 7. 3. (19)8. 6. 4.
8 HAKIM ATOUT - Anthony TINTILLIER -
9 HADOL DE BRION - Flavien POISSON -
10 HALL TOP - Guillaume GILLOT -
4ème Course - PRIX DE LA FOIRE AUX ANES NOIRS DU BERRY - Départ 16h00
1 DASKA DE L'OCEAN - Karl CHAMPENOIS - 8. 0. (19)6. 4. D. 0.
2 DIALO DES KECHES - Anthony BARRIER - D. 2. 3. (19)2. Dm 3.
3 ELODIE LET'S GO - Guillaume GILLOT - D. 2. D. 7. (19)0. Dm
4 CIRRUS DU CHENE - Richard JOLY - (19)0. 7. 0. 6. 0. 4.
5 CACHOU D'EM - Bertrand RUET - 0. 3. 5. 6. (19)8. 7.
6 ECLAIR MAGIC - Bernard PITON - 0. D. 0. 3. 0. (19)8.
7 COPACABANA BEACH - J?r?me CHAVATTE - 6. 4. 2. 1. D. (19)1.
8 CANNELLE DE TERNAY - Yvonnick DOUSSET - 9. 6. (19)5. 7. 3. 6.
9 COLONEL CHANLECY - Franck Julien PELTIER - (19)0. 0. 6. 0. 9. (18)Dm
10 DELCO DU BAS BOSQ - Yoann CORDEAU - D. 9. (19)7. D. 7. 5.
11 DAUPHIN DU MONT - Lucas VERRIERE - 4. 5. 8. (19)8. 3m 3.
5ème Course - PRIX HENRY LE MINTIER DE LA MOTTE BASSE - Départ 16h30
1 EPISTOLAIRE - Guillaume Richard HUGUET - 0. 3. 2. 1. (19)1. 7.
2 BORDERLINE - Joris FILOGRASSO - 0m 0. (19)0. 9. 5. 0.
3 DRY OAKS - Gilles VIDAL - D. 0. 0. (19)4. 8. 1.
4 DIADEME DU CEBE - C?dric CORBINEAU - 0. (19)7m 6. 6. 0m 3m
5 BETTER CHOICE - J?r?me CHAVATTE - D. 0. D. (19)9. D. 2.
6 CARRERA DU CLOSET - Karl CHAMPENOIS - D. 0. 2. 3. 8. 6. (19)
7 EROS DU FOSSE - Micka CORMY - 4. D. 6. 5. 3. D. (19)
8 ATOLL D'AMOUR - Bernard PITON - 0. (19)0. 0. 9. 0. 0.
9 BELLE DE MANCHE - Serge PELTIER - 0. D. 0. (19)0. D. 4.
10 DENTELLA BELLA - Anthony BARRIER - 2. 2. 4. D. 3. (19)4.
11 BLACKBIRD WOOD - Mathieu MOTTIER - 0. 4. 8. 4. 3. (19)6.
12 CHRISTMAS DU CEBE - Dominique CANNILLO - 4. 6. (19)4. 8. 2. 4.
13 ERA DE LAVADOUR - Mathieu AUVRAY - 1. 1. 0. 1. (19)5. D.
6ème Course - PRIX ABEL MORAND (Gr A) - Départ 17h00
1 FANDORIA DE GLANE - Mathieu AUVRAY - 5. (19)7. 1. 2. 5. D.
2 FUSEE CHARENTAISE - C?dric CORBINEAU - 2m (19)A. 6. 3. D. 4.
3 FERIA DE BANVILLE - Bernard PITON - 2. (19)8. 3. D. D. 0.
4 FENILA - Lucas VERRIERE - 6. 1. 0. (19)D. 9. 1.
5 FONTANA BELLA - Mathieu MOTTIER - 7. (19)0. D. 6. 7. 7.
6 FALTEA DU RIED - Gr?gory BOUYER - 0. 2. 0. (19)3. 6. 0.
7 FAN DE PARIS - Serge PELTIER - 9. (19)4. D. 4. 7. 5.
8 FRIMOUSSE DE NUIT - Lorenzo DONATI - 0. (19)4. D. D. 0. 8.
9 FIESTA GIRL - Pascal Jean CORDEAU - 0. (19)D. 0. 0. 8. 1.
10 FULGURER - Mathieu DAOUGABEL - 0. 3. (19)3. D. 1. D.
11 FAN DE L'ITON - Flavien POISSON - 8. (19)0. 4. D. D. 2.
12 FIRST LADY DE JAL - Yves HALLAIS - 0. (19)R. D. 5. 5. 4.
13 FABIO FOOT - Anthony BARRIER - 1. 7. D. (19)8. D. 7.
14 FREYJA DE CHANLECY - Franck Julien PELTIER - R. (19)6. 4. 8. 9. D.
15 FLAXMAN - J?r?me CHAVATTE - 4. (19)2. 2. (18)7. 5. 2.
16 FENIX DU RABUTIN - Guillaume Richard HUGUET - D. (19)1. D. 6. (18)D. 1.
7ème Course - PRIX ABEL MORAND (Gr B) - Départ 17h30
1 FULL OF LOVE - Anthony BARRIER - 1. (19)D. 1. 3. 2. 3.
2 FOXY DU FER - Thierry BUSSET - 6. 4m 6m 6m (19)Dm D.
3 FAXIMA - Philippe JULIEN - 5. (19)8. 1. 2. 2. 4.
4 FLASH DU LERRE - Mathieu MOTTIER - 8. (19)0. 7. 5. 9. 5.
5 FELINE DE L'ABBAYE - Bertrand RUET - 0. (19)0. 0. 9. 5. 2.
6 FLORE DE CENTULE - Guillaume GILLOT - 0. 7. (19)D. D. 5. D.
7 FIRSTY - Emile FOURNIGAULT - 7. (19)3. 3. 0. 1. 8.
8 FIER DU GITE - Pierre FERCHAUD - (19)5. D. D. 9. D. 8.
9 FANGIO GRIFF - Serge PELTIER - D. 0. 8m Dm 5. 0. (19)
10 FALBALA DU RIED - Emmanuel BOUYER - 0. D. (19)D. 6. 0. 9.
11 FLORA DE NERET - Lo LERENARD - D. 7. (19)D. 7. (18)9. 0.
12 FLASH AND GO - Alexis LERENARD - D. Dm 2m 2m (19)Dm Dm
13 FINE DELO - Micka CORMY - (19)8. 7. D. D. 4. D.
14 FOLKLORE DE BOMO - Bernard PITON - D. D. 0. (19)0. 5. R.
15 FEEL COOL D'EB - Lorenzo DONATI - D. 3. 3. 0. 1. (19)D.
16 FLYING WONDER - J?r?me CHAVATTE - D. (19)0. 9. 9. 3. 3.
8ème Course - PRIX RAYMOND GOLEO - Départ 18h00
1 DESIR DE BANOME - Mathis LAFFAY - 2m 0. (19)D. 0. 5. 2.
2 BASILE HAMCHAPOU - Orlane LAIR - 0m (19)9m 6m Rm (18)Dm 2m
3 DARCY DE TOUCHYVON - Marie BACSICH - (19)5m 1m 8m 1m Dm 7m
4 DELHILA CHANTEINS - Morgan HEYMANS - 8m 1m 2m (19)2m 1m 1m
5 DIABOLO NIGHT - Clara JACOB - 2. 0. 3. 6. 3. 0. (19)
6 DESTINO DODVILLE - Mathieu MOTTIER - 4m 8. 3. 7. 1m (19)9.
7 CAID DE CHANLECY - Tino AGUIAR - 7m D. (19)0. 0m 4m 8m
8 DIABOLO STAR - Emile FOURNIGAULT - 0. 0. (19)0. 0. 0. 6.
9 BEST SCOTT - Ryan THONNERIEUX - 5m 5m (19)5m 5m D. 2m
10 DOMINGO BALAGO - Th PELTIER - Dm 2m 0m 9. (19)1m 2m
11 DEESSE DE FOOT - Anthony BARRIER - 2m 0m 2m Dm D. D. (19)
12 CODEX BOURBON - Flavien POISSON - 6. 0. D. 7. 4. 0. (19)
13 CALIFE DE ROMAZ - Alexiane LEPAGE - 8m 3m 0. (19)0. 9. 0.
14 DIAZ DAIRPET - Victor SAUSSAYE - (19)3. 6m 9. 0. 7. 0.