les courses hippiques
ARGENTAN Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES PAYS DE LOIRE - Départ 14h00
1 HARDY DES LANDES - S?bastien HARDY -
2 HILTON BERRY - J?r?me JAMAULT -
3 HUGO DU RELAIS - Erno SZIRMAY - D. 6m 9m (19)9.
4 HOP D'URZY - Thomas LEVESQUE - 5. 4. 7.
5 HYACINTO BELLO - Julien FOUCAULT - D. 3. (19)9. 3.
6 HENZO DE MOUTIERS - Tony LE BELLER - 3. (19)4.
7 HALFAC BILOU - Gilles DELACOUR - D. 7. (19)2.
8 HERMES DREAM - Herv LANGLOIS - (19)1.
9 HOPEFUL DREAM - Jean BAUDRON - 8. 9. (19)1. D.
10 HIGHLAND REEL - Jean Fran?ois MOQUET - 9. 9. 0. 1. Dm D. (19)
2ème Course - PRIX DE BRETAGNE - Départ 14h30
1 FIERTE DU DESERT - Maud LIBERGE - (19)0. D. 6. 1. 5. D.
2 FLEUR DE LA BASLE - Pierre GERAY - D. (19)0. 3. 3. 9. D.
3 FILS D'OPIUM - Jean Marc MARIE - D. D. (19)D. D. D. 4.
4 FLORIADOS - Adrien BLOYET - (19)4m 4m 8. 9. 1. 3.
5 FELINE DE BAIS - Thomas LEBREC - 9. 5. (19)0. 3. D. 0.
6 FARO DU BONANT - Pierre BLANCHON - 7. 5. D. 3. 8. (19)6.
7 FIESTA DE LA COTE - Jules LEROULLEY - 0. D. 6. 6m D. (19)0.
8 FRANCESCO - Thomas BEAUCHENE - D. 0. 0. (19)6. D. D.
9 FEELING DES ANGLES - Corentin GOURGAND - 9m 0m 6m (19)5m D. 8m
10 FIESTA VERTE - Florent PELTIER - 0. 6. (19)D. 7. 1. 7.
11 FALCON DU TRIEUX - Benjamin LEREBOURG - 7m D. 6. (19)Am 3. 2.
12 FLOBART DU TOULAY - Stephen MARTIN - 0. D. 0. (19)0. 8. 0.
13 FLORIA BILOU - Antoine BELLET - D. (19)0. D. 9. 4. D.
14 FRIPON DU MESLE - Quentin MICHEL - D. 5. D. (19)8. 1. 7.
15 FALCO DU POMMEREUX - Adrien CHARBONNEAU - 2. D. D. D. D. (19)D.
16 FILLE A PAPA - Laure DARLAY - D. (19)0. 0. D. 0. D.
3ème Course - PRIX D'ILE DE FRANCE - Départ 15h00
1 ELEGANCE GREEN - Thomas LEBREC - Dm D. D. Dm 8m (19)Dm
2 DREAM PARADISE - Pierre GERAY - 0. (19)6. 0. 4. D. D.
3 DESTINEE DE CONDE - Adrien RAFFEGEAU - (19)D. 7. D. D. 0. D.
4 DRAKKAR BUROIS - Quentin MICHEL - (19)0m 9m Dm 6m Dm 2m
5 DELTANA - C?dric PARYS - (19)5m Dm D. Dm 7m 9.
6 DELNA DES PLAINES - Fran?ois LE BRUN - 0. (19)A. 8. 0. 5. 1.
7 DIANE DU NORD - Thomas BEAUCHENE - 9. (19)2. 5. 6. 0. 8.
8 DOMEDRIVER - Alexis HUREAU - (19)9. 2. 4. 1. 5. D.
9 DEEP MAGIK - Fran?ois LECATHELINAIS - (19)0. 7m 9. 9. 0. (18)0.
10 DEAL DES MARCEAUX - Oscar PLACIER - Dm 4. 5. 8. 7. (19)D.
11 DAIQUIRI - Pierre BLANCHON - D. (19)D. 8. 8. D. D.
12 EXPERT CASTELETS - Jules LEROULLEY - (19)D. 3. 2. 8. D. (18)4.
13 DREAM MAKER - Jean Marc MARIE - 9. (19)D. 4. D. D. 5.
14 DIAMOND RIGHT - Jean Fran?ois MOQUET - 5. (19)7. 5. 0. 7. 0.
15 DORIFORO - Adrien BLOYET - 5. (19)0. 0m 9. 0. 0.
4ème Course - PRIX DE PICARDIE - Départ 15h30
1 GEISHA VIKING - Didier BROHIER - 2. (19)5. 0. 0. 1. 9.
2 GAMINE DE RIBEAU - Patrice PACAUD - 9. (19)D. 1. 9. 2. D.
3 GIN FIZZ PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 9. D. (19)9. 3. 1. 3.
4 GUINESS DES FANES - Charley HESLOUIN - 6. 1. 4. 0. (19)Dm 4.
5 GUERRIER JIHAIME - Adrien BLANDIN - 2. 3. D. 6. 6. (19)9.
6 GIN D'OR - Jean Charles PITON - 0. (19)D. 8. D. 9. 2.
7 GANDAR BLUE - Quentin MICHEL - 8. 7. (19)9. 7. D. 8.
8 GANDHI TURGOT - Jessy PETIT - 6. D. (19)8. 0m D. 7.
9 GARANCE DE NGANDA - Lucas LEGRAND - D. D. (19)7. 0. 0. 3.
10 GALAXIE DE MALAC - Arnaud GOUGEON - (19)7. 0. D. D. D. 6.
11 GRENADINE ISLAND - S?bastien HARDY - (19)D. D. 8.
12 GRACIOUS LOMIG - Marion HUE - (19)D. 2. D. R. 5. D.
13 GIRL TURGOT - Bastien MICHARDIERE - 0. D. (19)D. 8. 8. D.
14 GALEGA DE LATOM - Arnaud Gilles MAILLARD - (19)4. 9. 3. 5. D. 9.
15 GAIA DE NGANDA - Emeric HERNOT - Dm 2m 9. Dm (19)Dm Dm
16 GOSSIGNY - Patrick PLOQUIN - 0. (19)2. 6. 5. 6. 7.
5ème Course - PRIX DU BERRY (Gr A) - Départ 16h00
1 GEDUGAZE PENA - Alexandre MARQUET -
2 GIBBS DU HAMEL - Patrice PACAUD - D. D.
3 GAIA MUSICA - Steeve LAPOTRE - (19)D. D. D. 6. D. 8.
4 GIRL DE CHENU - Tony LE BELLER - D. 5. (19)5. 4.
5 GLORIA VERTE - Eric PELTIER - D. (19)5. 8. 5. 4. 4.
6 GHOST - Pierre ABRIVARD - 5. D. 5. (19)2.
7 GIRL DES RIOULTS - Jean Claude LEHOUELLEUR - D. (19)D. D. Dm Dm Dm
8 GULLI LOMIG - Dylan DULONG - (19)9. 5. 1. 6.
9 GLORIEUSE DU RIB - S?bastien Denis ALIX - (19)D. 5. 6. D. 2. 3.
10 GIESOLO D'ENJE - Paul Antoine DELACOUR - (19)9. 8. 3. 1. 9. D.
11 GIPSY DU RIED - Julien RAFFESTIN - 3. D. D. (19)6. 1. 6.
12 GOOD LUCK DIGEO - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3. 5. (19)1. 2.
13 GALLICA DU VINOIS - Fran?ois LECATHELINAIS - 1. 9. (19)0. 8. 7. 8.
14 GOSPEL VET - Bertrand LE BELLER - D. 1. 8. 1.
15 GRACE KAIZY - Gilles DELACOUR - 6. 4. D. 2. (19)D. D.
16 GLORIA VOLO - St?phane LEVOY - 0. (19)0. 2. 8. 0. 3.
6ème Course - PRIX DU BERRY (Gr B) - Départ 16h30
1 GALIENA DU BOCAGE - Ren DELAUNE - (19)D. D. D.
2 GREY'S ANATOMY - Julien RAFFESTIN - (19)D.
3 GAMAY DES CROUAS - Herv SIONNEAU - 6. (19)D. 5.
4 GOOD LIFE SPOKEN - J?r?me JAMAULT - D. (19)2. D.
5 GRAINE DE COLARD - Adrien BLANDIN - D. (19)4. 3. 7. 0. 6.
6 GOELO DU PILET - Lucas LABBE - (19)D. 3. 4. 4. 0. 6.
7 GENERAL DAIDOU - Tony LE BELLER - D. (19)A. 1. 5.
8 GARDIEN DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 3. 4. (19)6. 6. 6. 3.
9 GAMINE DES LANDES - S?bastien HARDY - D. D. 9. (19)5. 9. 6.
10 GALAXIE DERHEVE - Julien FOUCAULT - (19)D. 5. 8. 6. D. 0.
11 GOSSIP - Thomas LEVESQUE - 2. (19)7. D. 1. 3. D.
12 GOELAND GEMA - Meddy Joseph CHEVALIER - 4. (19)2. 5. 1. 3. D.
13 GOLFEUR - Paul Antoine DELACOUR - D. (19)7. 6. 2. 9. 3.
14 GRACE DE CHAMPIGNY - Corentin GOURGAND - 2. 7. (19)9. 5. D. D.
15 GLAMOUR QUEEN - Philippe MOULIN - (19)3. 3. D. 3. 1. 8.
7ème Course - PRIX DU BERRY (Gr C) - Départ 17h00
1 GENERAL D'ODYSSEE - Tony LE BELLER - D. (19)D. 8. D. D. 8.
2 GLAMOUR STAR - Christophe CLIN - 7.
3 GAIA DE CHENU - Lilian Jean Fabrice FRESNEAU - (19)R. 7. 8. 9m 3. 9.
4 GREAT DES LANDES - S?bastien HARDY - 6. (19)9. D. 8. 7. 3.
5 GROUPE DE POTES - Pierre GERAY - 3m D. (19)5. D. 5.
6 GUAVA JET - Jean Charles PITON - D. (19)1.
7 GAIA DE MIRE - Yoann R?mi LE MEE - 7. 8. 7. (19)6. 6. 9.
8 GOLD MARGAUX - Caroline CHERADAME - 6. 8. 0. 4. (19)5. 5.
9 GAMIN DU GAULTIER - G?rald BLANDIN - 4. (19)1.
10 GIPSY FERM - Franck BOUGON - 7. 9. 2. Dm D. (19)Dm
11 GITANE DU ROCHER - Guillaume LESSIEU - (19)0. 0. 3. 1. 4. 3.
12 GABBRO DE RIVIERE - Christophe THIERRY - (19)4m 3m Dm 5m Dm 2m
13 GUILTY LIFE - C?dric HERSERANT - 8. (19)8. 0. 9. 4. 1.
14 GLASGOW DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 3. 0. (19)3. 5. 3.
15 GAIN ULTIME - Marius COIGNARD - D. 1. D. D. (19)D. 6.
8ème Course - PRIX DE BOURGOGNE - Départ 17h30
1 HISTOIRE DU JOUR - Ren DELAUNE - 1. 9. 7. 6. D. (19)5.
2 HIRONDELLE D'AVEZE - Jean Charles PITON - 7. 1. (19)D. 5. D. 5.
3 HADOC DE FIERVILLE - Tony LE BELLER - 4. 3. 1. D. (19)3.
4 HENRI GAILLARD - Patrice PACAUD - 6. D. 8. D. (19)Dm 8.
5 HANADAMA - J?r?me RUAULTS - D. D. 4. 2. 5. (19)7.
6 HERMES D'ECROVILLE - Bruno MARIE - 5. D. (19)0. 6. 1.
7 HELECTRIQUE - Thomas LEVESQUE - 3m 6. D. 7. 5.
8 HORACE DES CHAMPS - Arnaud Gilles MAILLARD - 4.
9 HANOI - Emeric HERNOT -
10 HIPPOCRATE TURGOT - Adrien BLANDIN - 9.
11 HAUT NOLULU JISCE - Gr?gory LEDOUX - (19)7.
12 HARALD - J?r?me JAMAULT - D. D. D. (19)D.
13 HOMEGIRL - S?bastien HARDY -
14 HAKIM - Guy MAILLARD - D. D. 7.
15 HIBISCUS DES BAUX - Marion HUE - 6. 8.
9ème Course - PRIX DE NORMANDIE - Départ 18h00
1 CIGO PERON - Etienne DELAUNAY - (19)0m 4m 3. 4m 8. 5.
2 EPIPHANE - Clarisse LELIEVRE - (19)D. 0. 3. 3. 9. D.
3 DESIGN PHEDO - Stanislas GILLES - 2. 8. 0. (19)3. 0. 5.
4 CHARLY D'OMMEEL - Thierry ADELAIDE - (19)6. 0. 4. 1. 0. 6.
5 CLERY DAIRPET - Jean Claude GEORGES - (19)6. 8. 3. 2. 5. 0.
6 DERBY MADRIK - Eric NICOLAYSEN - D. (19)9. 0. 0. 5. 9.
7 D'ACCORD MAESTRO - Fran?ois CHAPDELAINE - 0. 1. (19)3. 4. 1. 1.
8 DOMINGO DE LOU - Justine Myriam ABRIVARD - 1. D. Dm 1. 2m (19)5.
9 DEFI DREAM - Emma SOULOY - (19)A. 7. 9. 0. 3. 0.
10 COQUINE DU HIREL - Arnaud LEMOINE - 8. 4. (19)9. 4. 1. 1.
11 ECRIN TURGOT - Fr?d?ric DURVILLE - 6. 1. 6. D. 0. 9. (19)
12 DATALIE DU DERBY - Julie LELIEVRE - (19)D. 0. 1. 1. 2. 1.
13 DREAM DE LANDEMER - Fran?ois ROBIN - (19)0. 6. 0. 4. 4. 0.
14 CADIX DU RELAIS - J?r?me Albert BINET - D. (19)0. 6. D. 7. D.