les courses hippiques
VICHY Lundi 25 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA CREUSE - Départ 15h50
1 HADES DE CELINIERE - Benjamin ROCHARD -
2 HILTON MAZA - Matthieu ABRIVARD -
3 HORIZON VOLSIN - Anthony TINTILLIER -
4 HODRIGO EVER - Alexandre Paul GIRAUD - D.
5 HERISAU DE PAUMAR - Julien GRUMETZ - 7. D.
6 HURIEL SPEEDHYCAT - Florian DESMIGNEUX - 0. 6. D. 5. D. 8.
7 HELIA THORIS - Pierre THIEULENT - 5m 6m 7m 5m Dm
8 HOLLY STAR THONIC - Anthony BARRIER - Dm 4m 6m (19)5m
9 HACAROLINA - Marina DUCRE - 5. 6. 2. (19)9.
10 HEROINE DES LOUPS - Emile FOURNIGAULT - D. 6. 1. D. 3. 7.
11 HOSTO DES DURIEZ - Mathis LAFFAY - 5. 8. 4. 2. 3. 5.
2ème Course - PRIX DE DOMERAT - Départ 16h20
1 GUANACO DE LOU - Christophe MARTENS - R. 1. (19)1. (18)D.
2 GOLD DE CAHOT - Franck JAMARD - D. 2. (19)D. D. D. D.
3 GALOPIN DE BIANCA - Lo LERENARD - 7. 2. 8. 4. (19)1. D.
4 GIVE ME GLAM - Herv SIONNEAU - 9. D. 1. D. D. (19)2.
5 GENDREEN - Julien GRUMETZ - 1. 3. (19)5. D. 3. 5.
6 GAMIN DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 1. 0. (19)4. 4. 2. 7.
7 GIN KAS - Bertrand RUET - 2. 7. 5. 6. (19)3. 3.
8 GIORGIO D'EVA - Pierre PELLEROT - D. 3. D. 3. 6. (19)6.
9 GRIMM DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - 9. (19)1m D. 1. 6.
10 GAIAC D'AVIGNERE - Jean Philippe DUCHER - 1. D. D. 5. (19)7. 1.
11 GRINGO DU NOYER - Anthony TINTILLIER - D. (19)0. 3. 2. 3. 6.
12 GET UP DE VAUVILLE - Serge PELTIER - 0. 3. D. 1. 3. (19)3.
13 GLAMOUR EAGLE - Philippe GAILLARD - 3. 6. 6. 0. (19)5. 4.
3ème Course - PRIX D'ORLEANS - Départ 16h50
1 FETICHE D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 0. (19)0. (18)5. 9. 3. 0.
2 FAKIR DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 8m 0. (19)Dm Dm 5m D.
3 FLORAY VEDAQUAIS - Joao David FERREIRA - 9m (19)0m Dm (18)Dm 5. 5m
4 FANGIO MAGIC - Mathieu DAOUGABEL - 6. D. 3. 9. 0. (19)2.
5 FINGERS CROSS - Serge PELTIER - 0. (19)5. 0. 8. D. 6.
6 FALCO D'ARGENVIERE - Franck JAMARD - D. 2. 1. (19)4. 1. 5.
7 FUTUR ESPOIR - Anthony DUPERCHE - 4. D. 2. D. (19)D. 3.
8 FIFI DE DUFFEL - Christophe MARTENS - 0. (19)1. 1. 2. 6. D.
9 FLAMBEUR DE MATROX - Mathieu AUVRAY - (19)D. 5. D. D. 1. 2.
10 FIKO SAUTONNE - Matthieu ABRIVARD - 5. (19)2. 5. 4. 1. 2.
11 FIRST DES BORDES - Corentin GOURGAND - (19)D. D. 6. D. D. 0.
12 FALKIR BUIZARDERIE - Benoit ROUER - 7. (19)3. 5. 0. 0. 0.
13 FUGITIF DE PO - Laurence KINDLER - D. (19)2. D. D. 1. D.
14 FUVEAU - Anthony TINTILLIER - D. (19)D. D. 7. 1. D.
15 FAKIR DE JOUX - Thierry ISSAUTIER - R. (19)8. 7. 0. 9. D.
16 FIRST FIGHTER - Arthur MEURANT - 5. (19)2. D. 2. 5. 4.
4ème Course - PRIX DE TARGET - Départ 17h20
1 BOTTARUS - Micka CORMY - 5. 1. 8. 0. 4. (19)8.
2 DJEMBE D'ORGERES - Serge PELTIER - 0. 1. D. (19)D. 2. 3.
3 CRYSTAL WIC - Franck JAMARD - 6. 0. (19)7. 8. 7. 8.
4 DIOCLES - Laurent LAMAZIERE - 4. D. 7. D. (19)5. 3.
5 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - 2. 1. 1. 1. 2. (19)D.
6 DZEUS SAINT ALFORT - Matthieu ABRIVARD - 3m Dm D. Dm Dm (19)1m
7 DUDU DU NOYER - Benjamin ROCHARD - 9. 9. (19)0. 5. 3. 0.
8 CRAZY CRISCANI - Anthony BARRIER - 9. 0. 0. 7. D. (19)0.
9 BEL CANTO JOYEUX - Georges FOURNIGAULT - 4. 0. Dm 0. 0. (19)4.
10 BLUE OAKS - Gilles VIDAL - 0. 0. 0. 0. (19)0. 2.
11 BOUGLY - Mathieu DAOUGABEL - (19)7m 2m 2m 2m Dm Dm
12 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - 3. 8. 1. 1. (19)1. 3.
13 CRACKTAILO - Gr?gory BOUYER - 7. 0. 2. 0. (19)9. 7.
5ème Course - PRIX DU CANTAL - Départ 17h50
1 FINA MIX - Benoit THIENNE - 6. 2. (19)0. D. 6m 5.
2 FAUSTINE LUDOISE - Corentin GOURGAND - (19)2. D. D. 6. 2. 2.
3 FRESKA DE VANDEL - Aur?lie AMOURETTE - 1. 8. D. 7. D. (19)D.
4 FILLY GALA - Dylan GARCIA - 7. (19)6. 1. 4. 0. 0.
5 FERIA FRATELLI - Pierrick LERENARD - 4. (19)7. D. 3. 6. 7.
6 FORTUNA MADRIK - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - (19)D. A. 1. 3. 8. 4.
7 FERIKA DAIRPET - Renaud GROSBOT - 9. D. 0. 9. 6. (19)D.
8 FARANDOLE DE CORCY - Romain TURCAN - 0. (19)8. 7. 0. 2. 3.
9 FESTA GAME - Claire BETHOUART - 4. 7. (19)D. 0. D. 1.
10 FELINE D'URZY - Virginie LEMETAYER - R. D. D. D. (19)D. D.
11 FALKOVIA - Alexandre Paul GIRAUD - D. D. 2. 7. (19)8. D.
12 FLICKA DE LA CROIX - Maxime ROCHERULLE - D. D. D. 0. (19)D. 3.
6ème Course - PRIX DU LANGUEDOC - Départ 18h20
1 CAB CALLOWAY - Guillaume POREE - 5. 5. (19)0. D. 5. 3.
2 BUIRALA MAG - J?r?me X. MAILLARD - 8. 5. (19)3. D. 8. 9.
3 CYBELE D'HERMES - St?phane ZEGHOUANI - 7. 9. D. 0. 3. (19)8.
4 BLIZZARD DE FARNAY - Patrick SEILER - 9m (19)8m 0m 0. 6m 3m
5 DIDJI DU MESSI - John CORMY - 5. 3. (19)7. 6. 7. 1.
6 BLUE SCOTT - Ga?tan NAKACHE - 7. (19)6. 0. 4. 0. 8.
7 CARLA GRIFF - Arnaud GAUDIN - 5. 6. 6m D. (19)0. 0.
8 DON'T FORGET - Virginie BOUDIER-CORMY - 1. D. 0. (19)D. 5. 7.
7ème Course - PRIX DU MAYET DE MONTAGNE - Départ 18h50
1 HAMBLETONIAN - Anthonin FAVRIS -
2 HARGUIN - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE -
3 HARLEM DE BELLOU - Jean Charles PITON -
4 HASTIFER - Sylvain PERRAGUIN -
5 HAUT LES COEURS - Nicolas ROUSSEL -
6 HECTAR SEVEN - Jean Philippe DUCHER -
7 HELIOS DU DIGEON - Pierre Yves ROCHARD -
8 HERACLES DU VIVIER - Anthony BARRIER -
9 HERMES D'AZUR - Christophe MARTENS -
10 HERTUS - Benjamin ROCHARD -
11 HIANT DU VAL - Anthony TINTILLIER -
12 HIATUS - Matthieu ABRIVARD -
13 HOUAI DE LA BESVRE - Benoit ROUER -
14 HULK GINYU - Yannick DANET -
8ème Course - PRIX DE LA DORDOGNE - Départ 19h20
1 HANA D'OCCAGNES - Jean Charles PITON -
2 HANOUCHKA - Franck JAMARD -
3 HARMONIE DE SOYORA - Herv CHAUVE-LAFFAY -
4 HARMONIE JAZZ - Nicolas ROUSSEL -
5 HAUBAMA DU MONT - Jean Philippe DUCHER -
6 HEULANDE MONTAVAL - Matthieu ABRIVARD -
7 HISTOIRE DE BUSSET - Serge PELTIER -
8 HIZIA DE CARA - Yannick DANET -
9 HOLLY D'ECHAL - Anthony BARRIER -
10 HOSANNA DE CHENU - Pierre PELLEROT -
11 HOURGA DE LOU - Christophe MARTENS -
12 HAZA JOSSELYN - Bertrand RUET - D.
13 HEVA DU LOISIR - Georges FOURNIGAULT - (19)D.
14 HOLLYWOOD BROUETS - Lo LERENARD - 8.