les courses hippiques
EVREUX Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE PATTENSEN - Départ 13h55
1 HARISSA DES BAUX - David Marion HUE -
2 HIGHLANDER GWEN - Jean Benoit LEMOINE -
3 HORBAN - Cyril RAIMBAUD -
4 HOUPINETTE - PIERRE HOUEL -
5 HARMONIE PIERJI - Jos? Antonio HERNANDEZ-NAVARRO - 9.
6 HUSSY RAINBOW - Bastien GOGLIN - D.
7 HONFLEUR DE LINE - Romain DERIEUX - (19)4. 5. 3. D. D.
8 HESTIA DU GOUTIER - Gabriele GELORMINI - D. 2.
9 HAPPY DU LION - Anne Marie SOUDAIN - 4m 0. 9. (19)7. 5. 5.
10 HIROSS - Jean Fran?ois SENET - 8. 4. 6. 3. D. 6. (19)
11 HANOI BLACK - Adrien LAMY - D. D. 3. 3. (19)3.
12 HILLINOIS - Alain ROUSSEL - D. 8. D. (19)D. 5. 5.
2ème Course - PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE - Départ 14h20
1 DALOMANE - Marine JOLY - 7m (19)Dm 6m 5m 0. 6m
2 ECLIPSE DE LA LUNE - No PERRON - 8. 0. (19)3m Dm 1m 5m
3 ECONOMIQUE - Agathe ZABE - 3m 0m 9m (19)Dm 5m 0m
4 DUMBO JUNIOR - Antonin ANDRE - (19)Dm Dm Dm D. Dm 0.
5 CESAR CHAUVIERES - Pierre THIEULENT - 9. (19)Dm 6m 3m 5m 4m
6 COUP DE CHANCE - Marion ASSELINE - 0m 0. 9m 5m (19)D. Dm
7 ELDO DES LANDIERS - Franck LETONTURIER - 4m (19)7m 1m 0. 0m 2m
8 CASH DU DEZERT - Kwincy PETITJEAN - Dm 4m 4m 4m 6m (19)Dm
9 COSMIC JET - Maxime GRUMETZ - (19)4m 2m 1m 5m 3m Dm
10 DOZULE GITAN - J?r?my CONDETTE - 5m 4m Dm 6m (19)4m 5m
11 DAGUET DU RIB - Nicolas JAULNEAU - Dm (19)9m D. A. 0m 0.
12 DIANE LA MESANGE - Florent GUERINEAU - D. 8. 0. (19)2. Dm 0.
13 CEMOI DE NAVARY - Wylona GUILLUY - 8m 9m 8m (19)Dm 4m 4m
14 CLASSIC DE MARZY - Enzo LELIEVRE - 0m Dm 4m (19)0m 5m 9m
3ème Course - PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (Gr A) - Départ 14h45
1 GENTLEMAN FARMER - Rodolphe LAGADEUC -
2 GOLD TIGER VOIRONS - Tristan OUVRIE -
3 GYPSO DU HANOY - Guillaume JOUVE -
4 GIRL JOE - Thibaut BARASSIN - (19)5. 5. 6.
5 GAMINE DU BAS BOSQ - Enzo LELIEVRE - (19)6. D. D. 5. 3. D.
6 GLORIEUSE DE MACRI - Robin LAMY - (19)0m 0m 4m 8m 6m
7 GHISONI - S?bastien GUARATO - R. (19)D. (18)2.
8 GIRL LUXOR - Adrien LAMY - 9. (19)D. D. D. 8. D.
9 GUNNER SYL - Sylvain LELIEVRE - 0. (19)8. 7. 2. 8. 4.
10 GAYA DE BAHIA - Vincent SEGUIN - (19)7. 3. D. 4. 2. D.
11 GARFIELD DU RADON - Vincent BOULOGNE - 6. 5. D. 5. D. (19)7.
12 GALIKOVA DE JOMAX - Philippe GENDRY - (19)0. Am 9. Dm 0. D.
13 GO AWAY - Alexandre DE JESUS - (19)D. D. 0. 0. D. 3.
14 GALMOVA - Gabriele GELORMINI - (19)8. 2. 6. 6. 9. 3.
15 GOLDEN DES TOUCHES - Martial GILARD - D. 6. 6. (19)4. D. 4.
16 GANGA - Jean Fran?ois SENET - 4. (19)0. D. 8. 4. D.
4ème Course - PRIX DE LA VILLE D'EVREUX (Gr B) - Départ 15h10
1 GLADIUS VOIRONS - Romain DERIEUX -
2 GOLDORACK GEPE - David ARMELLINI -
3 GELOANE DE NEVERS - Martial GILARD - 8. (19)0. 9. 0. 0. 7.
4 GODDESS JIEL - Guillaume SALLES - (19)7. Dm 4. 9. D. 4.
5 GALEO DU PORTUGAL - Anthony MENAGER - 2. (19)A.
6 GRAND BLEU - Timothy THIEULENT - (19)D. 8. 3. 7. 7. 7.
7 GIPSY DE JAUDRAIS - S?bastien TRIBOURDEAU - (19)8. 9. 2. 8. 9.
8 GNOSE DAIRPET - PIERRE HOUEL - (19)D. 3. D. 4. D. 7.
9 GUEST STAR - Ga NION - D. D. (19)8. 7. 9. D.
10 GELINA DE PIQUET - Jean Louis LABIGNE - D. (19)D. 3. 5. 4. D.
11 GUANTANAMO DANICA - Vincent SEGUIN - D. (19)2. 6. 3. D. 3.
12 GULLIVER DES BOIS - Philippe DAUGEARD - 1. (19)D. 6m 3. 6. D.
13 GEOGRAPHIE - Adrien LAMY - 0. D. (19)D. 7. D. 5.
14 GALCINOIS - Junior GUELPA - 5. (19)2. 2. 8. D. 5.
15 GRAPPA DE BRY - Gabriele GELORMINI - 6. D. (19)5. 1.
16 GUINESSE CITY - Antoine de VAUGIRAUD - (19)8. D. 7. 3. 2. 2.
5ème Course - PRIX GRAND EVREUX AGGLOMERATION (Gr C) - Départ 15h35
1 GOLAN HEIGHTS - Simon LALOUM -
2 GREEN LIGHT - Lionel Andr MARTIN -
3 GLORIA MIX - Lo GUINOISEAU - (19)6m 5. D.
4 GAZARO MENCOURT - Alexis GARANDEAU - (19)0. 4. 6. 4. D. D.
5 GINGER THONIC - Johann BERTHELOT - (19)9. 4. 7. 3.
6 GRANTCHESTER - Gr?gory MARTENS - 6. (19)D. 3. 5. D.
7 GOLDEN JEWELL - Gert SUCAET - 9. (19)2.
8 GWEN DE PERVENCHE - Charly FOURE - 0. (19)8. D. 7. 6. 7.
9 GRENADINE DAY - Gabriele GELORMINI - 7. (19)8. 0. 1. 4. D.
10 GARANCE PRIORY - Paul OLLITRAULT - (19)D. 4. 1.
11 GALATEE DU GOUTIER - Romain Christian LARUE - 2. 2. (19)8.
12 GALILEA DE VITRAY - Ren CORBIN - (19)3. 2. 4. 3. 6. 9.
13 GUINNESS - Adrien LAMY - (19)6. 8. D. 1. D. D.
14 GIORGIO - Nicolas BRIDAULT - (19)8. 4. 6. 9. 4. 1.
15 GABRIEL BRECY - PIERRE HOUEL - (19)D. 0. 4. 8. 1. 4.
16 GAULOISE D'AURCY - Pierre SORAIS - 7. 3. 8. (19)0. 9. 0.
6ème Course - PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF - Départ 16h00
1 ELAN DES ILES - Enzo LELIEVRE - (19)2. 4. 1. 4. 5. 7.
2 ELDORADO DE VER - Charles Antoine MARY - (19)8m D. D. 9. 4. D.
3 DJIMMY DE VIVE - David ARMELLINI - (19)D. 0. 0. T. 7. 4.
4 EZABIAU DE GOULET - Joachim Brandon LELIEVRE - (19)7. 0. 7. 7. 1. 8.
5 ERAPOLIS - Jean Fran?ois SENET - 0. (19)Dm 0m 0. D. 0.
6 DINO DU CHATEAU - S?bastien TRIBOURDEAU - (19)8m 0m Dm 5m 6m Dm
7 EMIKA RIME - Adrien LAMY - 3. (19)0. D. 0. 0. 0.
8 EAULYMPIK CEHERE - Gabriele GELORMINI - 0. (19)4. 0. 1. 1. 5.
9 DEESSE DES BAUX - David Marion HUE - D. (19)D. 7. D. 8. 9.
10 ELVETICA - Vincent BOULOGNE - 7. 4. 8. 0. (19)5. 0.
11 ESPRIT OCCAGNES - Steve DEVILLARD - (19)0. 4. 0. 5. 8. 8.
12 EASTON OF MY LIFE - Fran?ois GIARD - 0. (19)2. D. 4. 1. 2.
13 DEESSE DU PLESSIS - Micha IZZO - 6. 9. 3. 0. (19)8. 4.
14 DIAMANT DU SAM - St?phane MEUNIER - 0. (19)0. 0. 3. 1. 0.
15 DORIA DE VAUVILLE - Pierre THIEULENT - (19)0. D. 0. 0. 8. A.
7ème Course - PRIX D'ELBEUF (Gr A) - Départ 16h25
1 FLAMBOYANTE STAR - Jean Luc BULTEAU - 0. (19)2. 6. 4. 7. D.
2 FILOZOFF - Guillaume JOUVE - 0. D. D. 6. D. (19)9.
3 FRONSAC DU SAPIN - Yannick GERVAIS - (19)0. 1. 1. 5. 2. 1.
4 FISTON A PAPA - Robin LAMY - 7. (19)D. 4. 4. D. 1.
5 FRONSAC DE BOMO - Jean Philippe BORODAJKO - D. (19)2. 2. 2. 4. 1.
6 FOLKO DE L'ANCRE - Alexis GARANDEAU - (19)0. D. 7. 0. D. 1.
7 FOXY LADY YANKEE - Nicolas COMMOY - Dm D. 7. 4. (19)9. 5.
8 FORBAN DES RACQUES - Jules VAN DEN PUTTE JR. - (19)2. 6. 2. 4. 1. 3.
9 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - 6. 5. (19)0. D. 4. 2.
10 FUN DE LA LOGE - Ronny KUIPER - (19)2. 1. 1. 1. 1. 1.
11 FESTIVAL DE LARRE - Tristan OUVRIE - 6. (19)9. 2. 6. 0. 3.
12 FOREVER STONE - Gabriele GELORMINI - D. (19)D. D. 2. D. D.
13 FAMOUS DANCER - Fran?ois TUGEND - (19)0. 8. (18)1. 2. 1. 5.
14 FIESTA DANCER - Th DUVALDESTIN - (19)D. D. 8. D. 5. 7.
8ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE NAVARRE (Gr B) - Départ 16h50
1 FALCO DE BREMONT - Jean Louis LABIGNE - (19)D. 0. 2. (18)6. 9. 2.
2 FELICITA GAME - Emmanuel DEVENNE - (19)8. 7. 5. 9. 2. 6.
3 FYLENA D'ISQUES - Vincent BOULOGNE - (19)D. 0. 8. Dm 0. 6.
4 FIGHTER CEHERE - Xavier THEVENET - 5. 4. 8. Dm 9m (19)Dm
5 FOLIE DE JAFA - Guillaume JOUVE - (19)2. 1. 2. Dm D. D.
6 FOU DE TOI FORGAN - Charles Antoine MARY - (19)5. 1. Dm 7. 1. 1.
7 FALKO VERRONAIS - Antoine de VAUGIRAUD - 5. 5. 7. 5. D. D.
8 FULL STAR VOIRONS - Jean Fran?ois SENET - (19)2m Dm 1m 1m Dm 7m
9 FLASH D'OCQUE - Gabriele GELORMINI - D. 3. 1. 1. (19)3. 3.
10 FILOU DE CHARDET - Philippe DAUGEARD - (19)D. 2. D. 1. 2. 2.
11 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - 7. 1. 9. 3. 3. 5. (19)
12 FILOU DE BOITRON - Franck ANNE - 1. (19)6. 6. 4. D. 1.
13 FRANCE MADRIK - St?phane MEUNIER - 1. 1. 1. 3. 9. (19)0.
9ème Course - PRIX DE CLEON - Départ 17h15
1 EXOTIC SUEDOISE - Dayna POSTHUMUS - 2. D. 3. 9. (19)0. D.
2 ENERGY VICTORY - Fran?ois PICHON - R. (19)A. (18)D. D. D. 4.
3 EXPLOSIF - Enzo LELIEVRE - 9. 7. 0. (19)9. 8. 9.
4 ED ZEPPELIN - Adrien MERIEL - (19)0. 2. 5. 5. 5. 4.
5 ENDENE BEAUREGARD - Cyril ENAULT - D. 5. 7. (19)4. 7. 5.
6 ETOILE DES VALS - J?r?my LEHERICEY - D. 0. (19)6. 5. 5. 5.
7 EILEANAN SCOTIA - Thomas CONSTANS - 6. (19)9. 2. 2. 7. 6.
8 ELLA DU PALAIS - Antoine R?gis MORIN - 8. 6. (19)6. 0. 3. 0.
9 ELITE DES RIOULTS - Philippe DAUGEARD - 9. 5. 0. 8. (19)6. 0.
10 ELLIOTT HEROLD - Ren CORBIN - (19)0m 4. Dm 3m 5m 8.
11 ETOILE DAMOURLONDE - Ludovic DANIELO - (19)9. D. D. 6. 4. 4.
12 EROS D'IS - Gabriele GELORMINI - (19)Dm 7m 8. 7. 1. 2.
13 EDENE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - A. (19)7. 6. 2. 9. 2.
14 ENCLOS - Julien GRUMETZ - 0. 5. 0. (19)4. 3. 1.
15 ETRE MERITE - Nicolas BRIDAULT - (19)3. 2. 4. 8. 0. 8.
16 ELFIE DE BANVILLE - Alexis GARANDEAU - Dm (19)Dm Dm 8m 4m 1m
10ème Course - PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN - Départ 17h40
1 CASH DE LA ROUE - Christophe BRIZARD - (19)0. 6. 5. D. 9. 7.
2 CAID DU RIB - Yann HERROT - (19)D. D. D. 0. D. D.
3 DAGMAR - Guillaume POREE - (19)D. 5. 4. 0. (18)4. 3.
4 DIVINE BESSIN - Olivier DIARD - (19)0. D. 7. 8. 0m 1m
5 ETINCELLE DE RHEVE - Jonathan ROSENBLUM - 9m D. 0. 5. (19)9. 8.
6 EAU DES MALBERAUX - Olivier FONTES DE AGUIAR - (19)0. 5. 4. 7. D. 1.
7 COSMOS REYOR - Marion PLASSAIS - 8. (19)0. 0. 0. 7. 6.
8 DUC D'ARRY - Bruno MADELINE - (19)D. 0. (18)4. 3. D. 4.
9 ENTERTAIN YOU - Piet VAN POLLAERT - 2. (19)6. 8. 2. 2. 2.
10 CERES FLIGNY - Camille DA COSTA - 0. (19)D. 0. 5. 9. D.
11 CRUMBLE DU RELAIS - Nicolas CHERON - (19)7. D. 8. 7. 3. D.
12 CYR DE LA MOIRE - Matthieu CORBIN - (19)9. 8. 0. 9. 0. 8.
13 DOCEANE DU BOCAGE - Margot TRIHOLLET - D. (19)0. D. 6. 4. 5.
14 CEDRE DES VAUCHAUX - Philippe DEFOURNEAUX - (19)0. 0. D. 9. 8. D.
15 COCKTAIL DES PRES - Thierry DESOUBEAUX - (19)0. D. D. D. 0. 9.
16 BAMBINO DE MEE - Christian SORIEUX - 5. 0. (19)8. 8. 2. T.