les courses hippiques
LYON PARILLY Lundi 1 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'EURE- PRIX DU COMITE DES FETES - Départ 12h55
1 ELU D'ALI - Franck JAMARD - 4. 0. D. (19)3. 0. 0.
2 ECALYS OF NIGHT - Kevyn THONNERIEUX - D. 7m 8m (19)9. 7m D.
3 ERROMANGA - Jean Christophe SOREL - 9. 0. 4. 7. (19)7. 0.
4 EZECHIAS - Romain JAJOLET - D. (19)0. D. 6. 6. D.
5 ENOUGH TALK - Nicolas JULIEN - D. D. 0. 5. D. (19)9.
6 ELMIO DU PAC - Laurent GOUT - 5. D. 0. 3. 0. (19)7.
7 EXTREME DAIRPET - Florian GAUVIN - 0. (19)4. 0. 5. 4. 8.
8 ELIOR DE LAISSARD - Gilles TOURON - 7. 0. 0. 8. (19)D. 5.
9 EVA ANGANO - Emile GOUT - 3. D. 5. D. 6. Dm (19)
10 ESPION VOLSIN - Jonathan CUOQ - 7. 6. 0. D. (19)5. 0.
11 ERIDA DU RIED - Gr?gory BOUYER - 9. 8. 0. (19)D. 2. 9.
12 ETOILE DE MONGOCHY - Virgile FOUCAULT - (19)0. 0. 4. 4. 9. D.
13 EGERIE DU PUY - Laurent LAMAZIERE - 2. Dm 3. (19)9. 9. 0.
14 ELIXIR BEAUJOLAIS - Bertrand RUET - R. (19)0m 9. Dm 6. D.
15 ETHMIA VENESI - Serge PELTIER - D. D. 6. D. 0. (19)5.
16 EGO DE VANDEL - St?phane CINGLAND - 8. 0. (19)7. 7. 4. 1.
17 EVEREST DE KACY - Yannick Alain BRIAND - 9. (19)D. 3. 2. 1. 3.
18 ECU DU CHASSIN - Lo LERENARD - 6. 3. 8. D. (19)0. 2.
2ème Course - PRIX DU CALVADOS - PRIX LASER - E (Gr A) - Départ 13h25
1 GABY DES GENIEVRES - Patrick LABROUSSE -
2 GIRL EXPRESS - Pierre CALLIER - D.
3 GLOIRE DU RABUTIN - Bertrand RUET - D. D. D. D.
4 GREAT ANGEL - Micka MESSAGER - D. (19)D. D. 6. Dm 8m
5 GELINO DE MARS - David MARASCO - D. (19)D. 5. D. D. (18)D.
6 GRINGO VICI - Serge PELTIER - 8. (19)6. 5. D. D.
7 GUOPECK DE VIVOIN - Georges FOURNIGAULT - Dm 5m D. Dm 4. (19)8m
8 GLORY OAKS - Gr?gory BOUYER - 9. D. 0. (19)4. 3. 8.
9 GOMETTE DU SABLIER - Bernard THOMAS - 6. 4. 7. (19)D. 4. 5.
10 GEGE GEM - Martial GAUVIN - (19)8. 5. D. 5. 5. 3.
11 GRAND SOIR LE FOL - Thomas LEMOINE - 0. 6. (19)D. 9. 3. 3.
12 GASTOUNETTE - Perrine RICARD - 8. 5. 0. 0. D. (19)0.
13 GRACE D'AVILA - Laurent GOUT - 3. (19)D. 6. D. 2.
14 GALOPIN DU ROSSY - Jonathan CUOQ - D. (19)D. D. 9. 1.
3ème Course - PRIX DU CALVADOS - PRIX LASER - E (Gr B) - Départ 13h55
1 GARGAMEL - Micka MESSAGER - D. 8. (19)D. D.
2 GITAN CARAIBES - St?phane DUMONT - (19)8. 9. D.
3 GONRAD - Steve STEFANO - D.
4 GHOST OAKS - Gr?gory BOUYER - 6.
5 GAMBADE DU CORTA - Florian BROUST - (19)7. R. D. 0. 0. D.
6 GAVOTTE DU SABLIER - Bernard THOMAS - 7. 4. 7. D. (19)D. D.
7 GULLIVER CREOLE - Franck JAMARD - 0. (19)4. 0. 5. D.
8 GALLO DU GUELIER - Pierre CALLIER - D. 4. (19)D. 5m 8. 7.
9 GERDA FAVARDY - Laurent LAMAZIERE - D. D. (19)7. 8. 4. 4.
10 GAZELLE DES MARES - Gilles TOURON - 6. 8. 3. (19)6. 5. 6.
11 GREAT LADY DANCER - Yannick Alain BRIAND - 2. (19)D. 5.
12 GAMIN DE PRINCE - Alexandre BONNEFOY - 9. D. 0. D. (19)7. 8.
13 GRANNY DARCHE - Olivier MERLE - 7. 3. 0. (19)6. 2. 9.
14 GINKO ATOUT - Loris GARCIA - D. D. (19)D. 1.
4ème Course - DUCHE DE NORMANDIE-DE NEUVILLE LE (Gr A) - Départ 14h25
1 FONCE ALPHONSE - St?phane DUMONT - (19)R. 8. 7. D. (18)D. D.
2 FULGOR - Pierre CALLIER - 0. 9. D. Dm 0. 4. (19)
3 FAB STONE - Rapha VOLLE - 9. (19)0. 7. D. 0. 0.
4 FLASH DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - D. 7m (19)7. 6. 2. D.
5 FOLCO'S BLUES - Laurent Guy RICHARD - 1. R. (19)0. 8. 6. D.
6 FOR ME GEDE - Jean UROZ - 2. (19)D. 1. 3. 1.
7 FELIX DE CHAMANT - Jean Christophe SOREL - D. D. (19)D. D. 5. 7.
8 FUILETAIS D'AIROU - Kevyn THONNERIEUX - (19)D. D. D. 7. 2. 7.
9 FALCON JIEL - Romuald MOURICE - 5. D. (19)5. D. 0. D.
10 FREE TIME - Yannick Alain BRIAND - 5. 5. 9. (19)8. R. (18)3.
11 FAST LOULOU - Franck JAMARD - D. Dm Dm D. (19)D. D.
12 FLEUVE DU SABLIER - Bernard THOMAS - D. 3. (19)9. D. D. D.
13 FAST D'OUVILLE - Lucas VERRIERE - D. 8. (19)5. 0. D. 0.
14 FANGIO GRIFF - Serge PELTIER - 3. D. 0. 8m Dm 5.
15 FIGLIO MERITE - Anthony TINTILLIER - 6. D. 8. D. (19)7. D.
16 FANTOMAS DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 4. (19)2. 5. 3. 3. 1.
5ème Course - DUCHE DE NORMANDIE-DE NEUVILLE LE (Gr B) - Départ 14h55
1 FINGER D'OCCAGNES - Martial GAUVIN - Dm 0. Dm R. Dm D. (19)
2 FAKIR DU CAP VERT - David MARASCO - (19)D. 0. 8. D. 7. 3.
3 FIGARO DE BUSSET - Bertrand RUET - 0. 0. 8. (19)2. 1. R.
4 FRIBOURG DE PAUMAR - Pierre CALLIER - D. (19)5. 9. 0. D. 3.
5 FOX TROT DU STADE - Laurent LAMAZIERE - 4. 7. (19)4. 3. 4. 5.
6 FOLLOW ME VISAIS - Serge PELTIER - 7. 6. 6. 4. (19)3. 5.
7 FEET BLANC - Steve STEFANO - D. 7. (19)0. 0. 7. 9.
8 FIL DES MALBERAUX - Anthony CHAPEY - 0. 3. 0. 8. (19)7. D.
9 FALCO DE BELLANDE - Emile FOURNIGAULT - 6. D. 6. (19)1. 2. 6.
10 FLAMBOYANT VOLCAN - Florian GAUVIN - D. (19)2. 5. 3. 6. 2.
11 FULL DREAM - Georges FOURNIGAULT - 5. (19)2. 2. 3. 2. 6.
12 FIRST DE ROUGEMONT - K?vin DEVIENNE - 0. 2. 3. (19)4. 7. D.
13 FALCO DE BUSSET - Gr?gory BOUYER - 6. 3. (19)2. 3. 2. 0.
14 FORZAMOKO - Yannick Alain BRIAND - D. 7. 1. (19)8. 2. 8.
15 FIRE OF CARLESS - Virgile FOUCAULT - D. 6. D. 4. 3. 2. (19)
16 FIDELE AMOUR - Ludovic PELTIER - 4. 3. 0. 0. (19)A. D.
6ème Course - PRIX DE LA LOZERE - PRIX PARIS-TURF - Départ 15h25
1 DELCO PRIOR - Anthony CHAPEY - 0. 0. (19)D. 0. 0. 0.
2 DIVA DU FOSSE - Alexandre BONNEFOY - D. 6. 0. (19)0. 6. D.
3 EDOLINE MARCEAUX - Jonathan CUOQ - 4. 0. 1. 6. (19)3. 7.
4 DONUTS - Nicolas JULIEN - 8. 8. 0. 9. (19)6. 5.
5 DEXTER BLUE - Lucas VERRIERE - D. 8. 2. D. (19)2. 1.
6 CYBORG DE LA BASLE - Steve STEFANO - 9. 8m (19)D. D. D. Dm
7 DOUBLE IMPACT - Gilles TOURON - 9. 0. 6. 7. 8. (19)0m
8 DARWIN BEGONIA - Pierre CALLIER - 2. 0. 1. 1. 3. (19)0m
9 ELITE LA NUIT - Virgile FOUCAULT - 3. 5. 1. (19)9. 4. 4.
10 CENTURY OAKS - Anthony TINTILLIER - 0. 0. 2. (19)0. 7. 1.
11 CHATAIN CLAIR - St?phane CINGLAND - 7m 4. 4. (19)0. D. 2.
12 ESPOIR DU MARNY - Kevyn THONNERIEUX - 0m (19)Dm 2. 4. 3. 2.
13 ETAILO D'EAM - Serge PELTIER - 1. 0. 9. (19)5. 3. 3.
14 COTE OUEST - Julien CHAUVIN - 2. 4. 0. 0. 4. 7. (19)
15 CHEMSAK VEDAQUAIS - Bernard THOMAS - 3. 0. 6. 0. 8. (19)9.
16 EGERIE QUESNOT - Romain JAJOLET - D. 4. 1. 7. 9. (19)D.
17 ESPOIR DE BELLOUET - Laurent LAMAZIERE - D. D. 6. 6. 0. (19)4.
7ème Course - PRIX D'ENTREMONT - PX RAVE-VALTRA-FENDT - Départ 15h50
1 FLORA DE NERET - Franck JAMARD - D. D. 7. (19)D. 7. (18)9.
2 FLEUR D'ILLIAT - David MARASCO - R. (19)5. 9. 5. 4. 0.
3 FRANKLIN MATH - Thierry BUSSET - D. (19)8. 6. 7. 0. 5.
4 FIERTE DU MAXFRAN - Jennifer VALETTE - 0. 0. 0. (19)8m 4. 0.
5 FEELING D'OURVILLE - Laurent LAMAZIERE - D. D. (19)D. D. D. 4.
6 FANETTE DES FORGES - Jonathan CUOQ - 0. 8. 4. 5. D. (19)D.
7 FLICFLAC DU LOGIS - Steve STEFANO - 1. (19)6. 0. 7. 6. 4.
8 FEERIE DELO - Alexandre BONNEFOY - 2. 2. 9. 5. 2. (19)4.
9 FUNKY ROCK - Laurent Guy RICHARD - D. D. (19)9. 7. 3. D.
10 FOREVERMOKO - K?vin DEVIENNE - D. 7. 5. Dm 0. 0. (19)
11 FEDER DE BANVILLE - Romuald MOURICE - D. 1. Dm 0m D. Dm (19)
12 FRIMEUR PIPOL - Anthony CHAPEY - 7. 0. D. (19)0. 8. D.
13 FIRST DES YVETS - Kevyn THONNERIEUX - D. D. D. (19)D. Am 5.
14 FRANKY DU CAP VERT - St?phane CINGLAND - 9. (19)3. D. D. 1. 4.
15 FIFTY DE MONCHEL - Pierre CALLIER - (19)0. D. 8. D. D. D.
16 FLYING WONDER - Serge PELTIER - 0. D. (19)0. 9. 9. 3.
17 FERIA FRATELLI - Lo LERENARD - 3. 4. (19)7. D. 3. 6.
18 FANTOMAS TURGOT - Yannick Alain BRIAND - 0. 0. 7. 6. D. 7.
8ème Course - PRIX DU LOIRET - PRIX CREDIT MUTUEL - Départ 16h20
1 DONYX D'HAGUE - Thierry BUSSET - D. R. (19)D. 4m Dm 3m
2 DORLANDO DE COUDE - Thomas LEMOINE - D. 0. 3. 7. (19)0. 6.
3 CARESS OAKS - Gilles VIDAL - 8. 0. D. 6. (19)0. D.
4 EVOREV - Martin CORMY - 4. 6. 9. (19)8. D. 1.
5 ELVERINA DEVAVIAN - Lucas VERRIERE - 1. 1. 0. 8. (19)D. 3.
6 D'AMOUR DE MAGNY - Georges FOURNIGAULT - 2. G. D. 5. (19)A. 7.
7 ESCOUBLAC - Nicolas JULIEN - 7. 3. 1. 1. 5. (19)3.
8 ESCAPADE DU DIGEON - Serge PELTIER - 9. 8. (19)1. D. 2. D.
9 FIREJACK DE VIETTE - Yannick Alain BRIAND - 3. 1. 5. 3. 5. D.
10 ELITE DE HOERDT - Pierre CALLIER - 3. 8. (19)3. 4. 1. 6.
11 ECUME DES LOUANGES - Nadine DESPRES - 4. 0. 0. (19)0. D. 0.
12 BLEVEN - Jonathan CUOQ - 0. 7. (19)7. 1. 0. 9.
13 CLIMAX DE BAPRE - St?phane CINGLAND - 5. 8. 5. (19)5. 4. 0.
14 DORUN BEAM - Franck JAMARD - 8. 9. D. 0. (19)0. 8.
15 DANUBE BLEU - Anthony TINTILLIER - 9. 9. 5. 9. (19)0. D.
16 BRICK - Virgile FOUCAULT - 8. (19)D. D. 9. 9. 6.
9ème Course - PRIX TERNOIS - PRIX GENY COURSES - Départ 16h50
1 DALHIUM DE GREZ - Beno FEDRY - 0. 0m (19)0. 7. D. 0.
2 EMERAUDE DU DESERT - Arnaud GAUDIN - 0. 7. (19)0. 5. D. 6.
3 DODU DE BOIS JARET - Max Michel MUTEL - 0m 7. 0. (19)0. 3. D.
4 DANIA DU LOT - Pierre F?lix MONIER - Dm 5. 3m 7. (19)3. Dm
5 EMERAUDE DE MAGNY - Martine CALLIER - 7. 3. 4. (19)4. 5. 3.
6 ELVA DE BEAUSOLEIL - Thomas CLAIRET - 3. 1. (19)6. 6. 7. 5.
7 DOLMEN - Robert Ferdinand PERRET - (19)0. 0. D. 8. D. 8.
8 DIOULA DES DURIEZ - Christophe CARTET - D. (19)9. 7. 0. D. 0.
9 ET POURQUOI PAS - Denis LAPRAY - 0. 2. 4. 5. (19)8. 8.
10 DAMOCLEY DE BEA - Ga?tan NAKACHE - (19)D. D. D. D. 7. 5.
11 DEESSE JIVE - Michel PARLA - D. 8. 5. 0. (19)4. 9.
12 CISA DU MOUCHEL - Patrick SEILER - 5. 8. D. 7. (19)0. D.
13 DIEU D'OCCAGNES - J?r?me X. MAILLARD - 3. 0. (19)6. D. D. D.
14 DORENZO DU HOULBET - J?r?me LASSELIN - A. D. 0. (19)D. D. D.
15 CALIO JOSSELYN - C?line HUGUET - A. 6. Dm Dm (19)6m 7.
16 DRAGONOWICZ - Jean Pierre ARANDA - 9. (19)D. 0. 0. 0. 8.
10ème Course - PRIX LASER - ENERGIE (Gr C) - Départ 17h15
1 GINGER RODNEY - Micka MESSAGER - 8. 9. (19)D.
2 GLASGOW REYNALD - Anthony TINTILLIER - D.
3 GAGNANT DU VIVIER - Steve STEFANO - D. (19)D. 7.
4 GITAN DES RIVIERES - Philippe DANTHU - D. D. 6. (19)D. D.
5 GIVRY DES LOUANGES - Emile FOURNIGAULT - 6. (19)0. 5. 7. 0.
6 GOURMANDE DU PUY - Bernard THOMAS - D. R. 0. 5. (19)D. 7.
7 GUEST DES LOUANGES - Serge PELTIER - 6. 3. D. (19)6. D. 7.
8 GATSBY CERISE - Bertrand RUET - 7. D. D. D. (19)4. 5.
9 GERIBIA DE LAVAL - Lucas VERRIERE - 9. D. 8. 5. 5. (19)D.
10 GAZELLE LIGERIENNE - Georges FOURNIGAULT - D. (19)3. 4. 0. 5. 7.
11 GIACOMO BOY - Laurent G?rard DENIS - 5. (19)6. 4. 3. 6.
12 GROOVY JIEL - Romuald MOURICE - D. (19)5. 2. 4. D.
13 GRINGO DE SERANON - Virgile FOUCAULT - D. (19)D. D. 7. D. 5.
14 GUEPARD DU MELEUC - Yannick Alain BRIAND - 1.