les courses hippiques
LYON PARILLY Jeudi 11 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE BORAN - Départ 16h27
1 HUMOUR NAY - G?rard COGNE - 3.
2 HIRTAL - Thierry BUSSET - 3. D. 2.
3 HACAROLINA - Laurent LAMAZIERE - 7. 6m 5. 6. 2. (19)9.
4 HOOLIGAN ONE - Pierre CALLIER - 7. 1.
5 HONEYMOON SWEETY - David HAON - 3. 3. 3.
6 HELMA DE BUSSET - Serge PELTIER - 1.
7 HARMONIE D'URZY - Martin CORMY - 5. 1.
8 HIL LA RAVELLE - Laurent FRESNEAU - D. D. 1.
9 HUGO DE JEMAX - Lucas VERRIERE - 6. 2. (19)1.
10 HOPLA DE MORGE - Emile FOURNIGAULT - 2. 4. 4. (19)3. 5. 5.
11 HAITI LADY - Jonathan CUOQ - 2. (19)D. 1.
2ème Course - PRIX DE L'ENTRE-DEUX-MERS - Départ 17h02
1 ESSENTIAL CHARM - Michel X. CHARLOT - D. 9. 6. 0m 6m 3m
2 ELEGANT DU DOLLAR - Serge PELTIER - 3. D. 6. 2. 1. (19)4.
3 DOLCE VITA WOOD - Jonathan CUOQ - 0. 5. D. 0. (19)6. D.
4 ERBAJO - Julien CHAUVIN - 7. 8. 5. D. 4. D.
5 ENCLOS - Yannick Alain BRIAND - 2. 0. 5. 0. (19)4. 3.
6 DARYL IMPEY - Gr?gory BOUYER - D. 4. 7. D. 4. (19)2.
7 DREAM DES OLIVIERS - Anthony TINTILLIER - 8. 8. 1. (19)6. 7. 0.
8 DUVALLON BARBES - James LEBOUTEILLER - 2. R. (18)2. 2. 1. 1.
9 DANCER DE NOVA - Loris GARCIA - 0. (19)0. 0. 0. 4. 8.
10 DEAL VIERVIL - Mathieu DAOUGABEL - D. 5. (19)9. 0. 0. 9.
11 EDINSON CAVANI - Thierry GUILLAUME - 4. 3. 5. 9. 0. 0.
12 DEXTER BLUE - Alexandre BONNEFOY - 5. D. 8. 2. D. (19)2.
13 ENDIAN DE BANVILLE - J?r?my OZENNE - 4. 5. D. 3. 7. 2.
14 EXPRESS LADY - Nicolas Germain LEFEVRE - 2. 4. 4. 7. 0. 0.
15 DANAKIL DE BELLEN - Pierre CALLIER - 0. 3. 4. 9. 5. 4.
16 DARIUS AULNOIS - David BEKAERT - 1. 6. 4. 4. 7. D. (19)
17 DEFI LUDOIS - Ambre DUPUIS - 0. 8. 5. D. 1. (19)D.
18 ELEAZAR DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 2. 8. 9. 4. 1. (19)3.
3ème Course - PRIX DE LA LOZERE - Départ 17h37
1 EFFET SAGA - Yvan BERUJAT - 7. 7. D. 0. 4. 4. (19)
2 EN PLEIN COEUR - Christophe MARTENS - 4. (19)D. D. 5. 3. D.
3 ELEVEN NIGHTS - Serge PELTIER - (19)D. D. D. D. 3. 4.
4 EFFEUILLEE - Eric Gilles BLOT - 4. 4. (19)5. 5. 1. 0.
5 EPONA DU BUIS - Anthony TINTILLIER - D. 9m (19)8. 2. 2. 3.
6 ELEGANT DE MAGNY - Bertrand RUET - Dm 4. 5m (19)5m 1. 1.
7 ESCUDO - Michel X. CHARLOT - 5. 5. (19)D. 3. 4. 2.
8 ESPIEGLE - Yannick Alain BRIAND - 3. 3. 8. (19)2. 2. 1.
9 EXPRESS SEVEN - Laurent FRESNEAU - 5. 3. D. 5. (19)6. 4.
10 ELCAPO - David BEKAERT - 2. 0. (19)8. 6. D. 9.
11 ELITE DE BAS - Mathieu DAOUGABEL - 2. 1. 2. 0. 0. (19)D.
12 ESPACE FIX - Yvan LACOMBE - 5. 3. D. 3. 4. (19)D.
13 EL PARDO - Jonathan CUOQ - 3. 0. 0. (19)9. D. 3.
14 ECHEC ET MAT - Ludovic PELTIER - 5. 0. 4. (19)4. 5. 2.
15 EPISTOLAIRE - Pierre CALLIER - 7. 0. 3. 2. 1. (19)1.
16 ENANIE DU RIED - Marina DUCRE - 1m 5. 1m 3. 2. (19)3.
17 EOLE DE L'ITON - Nicolas Germain LEFEVRE - 8. 7m 8. 2. 6. (19)D.
18 EDEN JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 1. 1. 3. (19)0. 1.
4ème Course - PRIX DU LOT-ET-GARONNE - Départ 18h12
1 BLUE OAKS - Gilles VIDAL - 9. 0. 0. 0. 0. (19)0.
2 BLEVEN - Lucas VERRIERE - 0. 0. 7. (19)7. 1. 0.
3 CLIMAX DE BAPRE - Serge PELTIER - 6. 5. 8. 5. (19)5. 4.
4 CAZAR DES ERABLAIS - J?r?my OZENNE - 3. D. 4. 3. 4. (19)2.
5 COUNTRY DES OBEAUX - Joris FILOGRASSO - 5. 0. 5. 0. 5. 0. (19)
6 BE LOVE DESBOIS - Jonathan CUOQ - 6. 6. (19)0. 3. 8. 2.
7 COOBYA ANGANO - Laurent FRESNEAU - 5. 3. 1. 7. 8. 5.
8 DANUBE BLEU - Anthony TINTILLIER - 9. 9. 9. 5. 9. (19)0.
9 BRICK - Ambre DUPUIS - 0. 8. (19)D. D. 9. 9.
10 CAID DORE - Eric Gilles BLOT - 9. 0. D. D. D. 0. (19)
11 DITHA DJEN - Pierre CALLIER - 7. 6. 7. 3. 0. 1.
12 CARE LOVE - St?phane CINGLAND - 7. (19)9. 7. 9. 2. 3.
13 CHOUCHOU LOULOU - David BEKAERT - 4. 0. 8. 4. (19)4. 3.
14 BLEUET DES BOIS - Nicolas JULIEN - 3. 7. (19)7. 2. 1. 4.
5ème Course - PRIX DU DAUPHINE (Gr A) - Départ 18h45
1 FENIX DU RABUTIN - David BEKAERT - 0. D. (19)1. D. 6. (18)D.
2 FAN FLONY - Lucie FERNANDEZ - 9. 2. R. 5. (19)0. 5.
3 FELIN DE CHRISTAL - David CINIER - 8. D. 3. D. 9. (19)0.
4 FOOT GLAM - Vivien DORISON - D. Dm 7m 6. (19)0. D.
5 FLASH DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 9. D. 7m (19)7. 6. 2.
6 FOX TROT DU STADE - Laurent LAMAZIERE - 7. 4. 7. (19)4. 3. 4.
7 FIFTY DE MONCHEL - Franck JAMARD - D. (19)0. D. 8. D. D.
8 FILOU DE BOURGOGNE - Pierre CALLIER - D. D. (19)D. D. D. 1.
9 FLAMENCO DES GIRES - Anthony CHAPEY - D. 0. 0. (19)2. 5. 9.
10 FAIRE FACE - St?phane CINGLAND - 6. D. (19)5. 6. 4. 2.
11 FLOKI ROYAL - Yannick Alain BRIAND - D. 2. D. 8. (19)0. 0.
12 FOR ME GEDE - Jean UROZ - 4. 2. (19)D. 1. 3. 1.
13 FAN DE PARIS - Serge PELTIER - 8. 9. (19)4. D. 4. 7.
14 FIRST DE CHOISEL - Yvan LACOMBE - 1. 9. (19)7. D. 1. 1.
15 FIRE OF CARLESS - Nicolas JULIEN - 5. D. 6. D. 4. 3.
16 FOX TROT CERISE - Bertrand RUET - 3. D. 2. 2. 2. (19)2.
17 FANGIO MAGIC - Lucas VERRIERE - D. 6. D. 3. 9. 0. (19)
6ème Course - PRIX DU DAUPHINE (Gr B) - Départ 19h15
1 FALCOLOR - Nicolas MOUROT - D. 6. 6. D. D. (19)2.
2 FACTEUR CHANCE - G?rard Jos GRUSON - 7. 3. D. 6. (19)4. D.
3 FIGARO DE BUSSET - Bertrand RUET - 4. 0. 0. 8. (19)2. 1.
4 FIDELIO FLONY - Jonathan CUOQ - D. 0. 7. (19)0. D. D.
5 FRENCH PEOPLE - Vivien DORISON - 7. D. 4. D. (19)6. 0.
6 FLASH DU PORHOET - Anthony TINTILLIER - 0. 9. R. 6. (19)D. 7.
7 FALCAO DES TOUCHES - Julien CHAUVIN - D. D. (19)A. 9. D. 5.
8 FOLCO'S BLUES - David BEKAERT - 3. 1. R. (19)0. 8. 6.
9 FLAMENCO DU BOIS - Nicolas Germain LEFEVRE - D. D. (19)5. D. 8. D.
10 FIRST BELLO ROMAIN - Yvan LACOMBE - D. D. D. (19)7. 3. 9.
11 FOX DE LA CALADE - Serge YANA - 5. 5. 0. 3. (19)0. 8.
12 FRANCOIS NAY - G?rard COGNE - 5. 6. 9. (19)6m 3m 6.
13 FIRSTY - Emile FOURNIGAULT - 5. 7. (19)3. 3. 0. 1.
14 FEU D'AZUR - Christophe MARTENS - 2. 8. D. 7. D. (19)0.
15 FLOCON DE GINAI - Pierre CALLIER - 5. 8. 0. (19)D. D. D.
16 FIRST D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. D. 7. D. 1. (19)1.
7ème Course - PRIX DE LA CRAU - Départ 19h45
1 GASTON DE SAUZETTE - Thierry BUSSET - 7. 3m 8. (19)8. 4. 5.
2 GALA DU SURF - Julien CHAUVIN - 6. 7. 9. 6. 2. 3. (19)
3 GOLD FROM - Jean Christophe SOREL - 1. 2. 7. 3. 8. 2.
4 GRANIT PACO - Pierre CALLIER - 6. 2. (19)1. 2. 3. D.
5 GAPELOU - Laurent LAMAZIERE - 4. 5. 4. (19)2. 7. 7.
6 GRAAL DE MY - Bertrand RUET - 9. 3. 6. (19)D. D. 7.
7 GOOD BUSINESS - St?phane CINGLAND - 2. 8. 7. (19)9. 7. 1.
8 GAROU DES CHALIERS - Fran?ois LECANU - 1. 1. (19)8. D. 5. 1.
9 GENTIL COCO - David BEKAERT - 3. Dm 1. 6m (19)D. 6m
10 GAGNANT DE BRIKVIL - Christophe MARTENS - 1. D. 1. D. 9. 2. (19)
11 GRACEFUL TURGOT - Martin CORMY - 4. D. 3. 6. 3. (19)1.
12 GLAMOUR EAGLE - Philippe GAILLARD - 9. 3. 6. 6. 0. (19)5.
13 GOLD DU RABUTIN - Guillaume Richard HUGUET - D. 3. 9. 2. 4. 7. (19)
14 GAMICHEL LUDOIS - Micka CORMY - 4. 1. 0. 6. 2. (19)7.
15 GERONIMO LIVE - Serge PELTIER - 2. D. 3. D. (19)6. D.
8ème Course - PRIX DE LA COTE D'AZUR - Départ 20h15
1 GRACE DE NICE - Martin CORMY - D. D. 7. 4. 1. 6.
2 GLAMOUR TOUCH - Ludovic PELTIER - (19)D. 4. 2. D. 3. 5.
3 GARE A ELLE - Jonathan CUOQ - Dm 2. 7. 3. (19)4. 8.
4 GAIA DE SOYORA - Herv CHAUVE-LAFFAY - 3. 0. (19)0m 2. 0. 5.
5 GLORIA GLAMOUR - K?vin DEVIENNE - 0. 0. (19)0. 5. 8. 6.
6 GALLA DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 4. 0. 0. (19)0. 1. 4.
7 GALINKA JIEL - J?r?my OZENNE - 9. 0. (19)0. 4. 1. 4.
8 GALWAY BAY - Christophe MARTENS - D. 1. 3. D. (19)D. 1.
9 GIRONDA - Yannick Alain BRIAND - 1. 2. D. 8. 6. D. (19)
10 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - 5. 8. 3. 1. 0. (19)6.
11 GOOD PEARL - Nicolas Germain LEFEVRE - 7. 7. 0. 6. (19)5. 2.
12 GRACE DE CLAIVINCE - Jennifer VALETTE - 0. 0. 0. 5. 3. 0. (19)
13 GALBANE MONTAVAL - Alexandre BONNEFOY - 2. 1. (19)4. 0. 9. D.
14 GAZOLINE SMART - Serge PELTIER - 7. D. D. 0. (19)2. 1.
9ème Course - PRIX DU MEDOC - Départ 20h45
1 EMELINO - Marina DUCRE - 4m 0m 8m (19)7m 7m 0m
2 ECRIN D'AZUR - Lisa MASI - 0m Dm 0. 6m (19)0. 6m
3 EMERAUDE PURPLE - Maxime ROCHERULLE - 0. 9. (19)D. 8. 4. D.
4 EPAMINONDAS - Perrine RICARD - 5m 8. (19)4. 5. D. 6.
5 DESIR DE BANOME - Tom VLAEMYNCK DEBOST - 0. 5m 2m 0. (19)D. 0.
6 DALI BOURGEOIS - Florian BROUST - 0. 7. Dm 7. 5m 6m (19)
7 DORLANDO DE COUDE - Priscillia MOISSONNIER - Dm 0. D. 0. 3. 7. (19)
8 EUREKA DE CHENOU - Mathis LAFFAY - (19)1m 3m 3m D. 0m 6m
9 ECHO DU PALAIS - Emma CALLIER - 7m Dm Dm 8m Dm (19)6m
10 EAUKIR EVER - Clara JACOB - 9m 6. 8m 9. (19)8. 0.
11 ESOPE NAY - Bastien JOSEPH - 2m 1m 5m 2m 3m (19)3m
12 EL BELLOUET - Lysiane MAGNENAT - A. Am (19)0. D. 7. D.
13 EASY BLEU - Alexandre Paul GIRAUD - 3m 1m 4m 7m 1m 4m (19)
14 DOUBLE IMPACT - Paule HERRY - 0. 9. 0. 6. 7. 8. (19)
15 EL SORO - Maxime GRUMETZ - 3m 4. 0. (19)6m 2m 0.