les courses hippiques
LYON PARILLY Samedi 13 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA MAYENNE - Départ 12h55
1 HAMLET STAR - Oc?ane BRIAND -
2 HAPPY DE DOMPIERRE - Lysiane MAGNENAT -
3 HELDA DU LOISIR - La?titia GOUT -
4 HAPPY SPEED - Ryan THONNERIEUX - 0. D. D. Dm
5 HODRIGO EVER - Mathieu DAOUGABEL - 8m D.
6 HORIZON VOLSIN - Anthony TINTILLIER - 5m
7 HURIEL SPEEDHYCAT - Emile FOURNIGAULT - 9. Dm 0. 6. D. 5.
8 HOSTO DES DURIEZ - Mathis LAFFAY - 3m 5. 8. 4. 2. 3.
9 HOLLY STAR THONIC - Antoine DABOUIS - 1m Dm 4m 6m (19)5m
10 HEROIC PARK - Pierre Yves VERVA - 7. 1m D. D. D. 1.
2ème Course - PRIX DE BEAUCE - Départ 13h25
1 HADRYA SCOTT - Olivier MERLE - D.
2 HARRY DU ROYAL - Martin CORMY - D. D. D. 4.
3 HASA DE BERTRANGE - Laurent LAMAZIERE - 6. 7. 8. (19)4.
4 HERMES TEJY - Jonathan CUOQ - 4. 8. D.
5 HUNIVERS DE CREPIN - Bertrand RUET - 6. 3. D. (19)9. 8.
6 HORYVIL DES MOYEUX - Nicolas DROMIGNY - D. 5. D. D. (19)3. 9.
7 HELLE DU GOUTIER - Romuald MOURICE - 2. 6.
8 HEMENCOURT - Jean Fran?ois SENET - 7. 3. 5. 5.
9 HIBERNATO - Romain DERIEUX - 5. (19)2.
10 HARDNESS FELLA - Lucas VERRIERE - 2. (19)D.
11 HISTOIRE TORINO - Thierry BUSSET - 0. 1. 7. 9.
12 HELLO MADEMOISELLE - David BEKAERT - 3. 3.
13 HESTIA DU COMTAL - Pierre CALLIER - 6. 3. 2. 6.
3ème Course - PRIX DE CAMARGUE (Gr A) - Départ 13h55
1 GOUPIL DE BELLANDE - Emile FOURNIGAULT - (19)8.
2 GABY DE GOUYE - David BEKAERT - 6. 7. D. Dm 7m (19)D.
3 GALOPIN DU ROSSY - Jonathan CUOQ - 2. D. (19)D. D. 9. 1.
4 GALAXIE DU NOYER - Malik AOUDIA - 5. 8. 1. (19)D. D. Dm
5 GRAIN D'URZY - Laurent LAMAZIERE - 6. D. 4. 5. (19)2. D.
6 GRAND RESTAURANT - Franck Julien PELTIER - 9. 8. 4. 5. 3. 7. (19)
7 GLADYS DJOC - Jean Michel GAUDIN - 4. D. 9. 6. D. D.
8 GABY DES MOYEUX - Nicolas DROMIGNY - 5. (19)7. 0. D. 3. 2.
9 GRIMM - Lo LERENARD - 6. 3. 6. (19)7. D. 9.
10 GAROU DE BOURGOGNE - Pierre CALLIER - 3. 8. (19)6. 2. 5. 1.
11 GENGIS DU VIVIER - Igor Pierre BLANCHON - 2. 2. (19)1. D. D.
12 GAMINE D'URZY - Bertrand RUET - 8. D. D. (19)D. 6. D.
13 GRAVNER - Lucas VERRIERE - 7. 0. 0. 0. 0. (19)1.
14 GALLOUE DU METZ - Gilles TOURON - 9. 6. D. 0. (19)0. 5.
4ème Course - PRIX DE CAMARGUE (Gr B) - Départ 14h25
1 GIVRY DES LOUANGES - Emile FOURNIGAULT - 3. 6. (19)0. 5. 7. 0.
2 GALLO DU GUELIER - Pierre CALLIER - 2. D. 4. (19)D. 5m 8.
3 GOLDMANIA - Bertrand RUET - 8. 0. (19)0. 6. D. 1.
4 GRACE DE BRUZEAU - Anthony CHAPEY - 6. 5. 3. 6. 6. 0. (19)
5 GREAT DE BANVILLE - Laurent LAMAZIERE - 4. 4. 0. D. 4. 0. (19)
6 GEKO DE TILOU - Nicolas GUBLER - 5. 8. 7. 5. (19)8. 3.
7 GRACE DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - 7. (19)7. 9. 4. 7. D.
8 GRANDE LADY - Anthony TINTILLIER - 4. 6. 1. D. D. (19)0.
9 GOUAPA JIHAIME - Micka MESSAGER - (19)9. 6. 7. 0m 0. 2.
10 GIPSY LOVE - Marion DONABEDIAN - 4. 1. 3. (19)6. 7. 9.
11 GIGA D'URZY - Guillaume Richard HUGUET - D. (19)0. 8. D. D. 0.
12 GEM DARLING - Romain DERIEUX - 3. 6. 2. (19)D. D. 2.
13 GIRLY LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 9. 5. (19)8. 3. 3. 2.
14 GOLDIE - Steve STEFANO - 3. D. D. D. 1. (19)4.
5ème Course - PRIX DU GERS - Départ 14h55
1 ELITE GEMA - Antoine SCHNABEL - 2. D. D. (19)0. 0. 5m
2 ELIZA BELLA - Hugo MARIE - 2. 1. 0. 0. 2. (19)D.
3 DEFI DE BREVOL - Alexis LERENARD - 9. 1. (19)0. D. 6. 0.
4 ET POURQUOI PAS - Florian BROUST - 8. 0. 2. 4. 5. (19)8.
5 DIEGO DU COUDOU - Alexandre Paul GIRAUD - D. 4. D. 0. (19)2. 2.
6 DAMOCLEY DE BEA - Marion DONABEDIAN - 0. (19)D. D. D. D. 7.
7 ERAPOLIS - Alexis Alain BOULARD - 5. 3. 0. (19)Dm 0m 0.
8 DESIR DE SENOVILLE - Lo BROUST - 8. 0. D. D. 9. (19)3.
9 DRIVERIGO D'EAM - Lysiane MAGNENAT - 6m 8m (19)0. 0. 0. 0.
10 EVERTON DE VANDEL - Nicolas Germain LEFEVRE - 0. D. D. 7. D. 1. (19)
11 EPICURE - Pierre VENTURA - D. 6. 2. 4. 4. D.
12 EREBOR - Joan MELIS MACIAS - 5. 4. D. D. 0. (19)D.
13 DORIE DE SAUZETTE - Emma CALLIER - 8. 6. D. 2. 6. 2.
14 DERBY DESTIN - J?r?my OZENNE - 5. 3. 0. 9. D. 8.
6ème Course - PRIX DE CAMARGUE (Gr C) - Départ 15h25
1 GRAND SOIR LE FOL - Thomas LEMOINE - 4. 0. 6. (19)D. 9. 3.
2 GROOVY JIEL - Romuald MOURICE - 2. D. (19)5. 2. 4. D.
3 GENERAL DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 1. 5. 5. (19)7. D. 3.
4 GOLD BADREC - Arnaud ROZZONI - D. (19)0. 1. 4. D. D.
5 GAIETY OAKS - Gilles VIDAL - 5. 7. 5. D. 5. D.
6 GINKO ATOUT - Loris GARCIA - 1. D. D. (19)D. 1.
7 GIFT DE VANDEL - Steve STEFANO - (19)Dm D. 4. D. D. 0.
8 GARMISCH - David BEKAERT - 3. 6. 8m D. 6. D. (19)
9 GASPARD DES LOUPS - Lo LERENARD - D. 4m (19)D. 6m D. 2m
10 GASTOUNET - Pierre CALLIER - D. D. 7. D. 4. (19)4.
11 GRACE DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 4. 3. 4. 9. (19)5. 4.
12 GOSSE D'URZY - Anthony TINTILLIER - 6. (19)5. 4. 3. 5. D.
13 GOBANA ANABA - Laurent GOUT - 4. (19)9. 9. 3. 4. 4.
14 GOMORRO - Laurent Guy RICHARD - 0. D. 5. (19)0. 3. 2.
7ème Course - PRIX DU PAS-DE-CALAIS - Départ 15h55
1 CAZARIO - Gilles TOURON - 4. 2. 4. 6. (19)9. D.
2 CYBELE DU VERNET - Thierry BUSSET - (19)D. 4. 8. Dm 5. 0.
3 CARLA DE FLOSAILLE - Pierre CALLIER - 6. 0. 5. 2. 0. (19)4.
4 CALINE DE MAI CAPO - David MARASCO - 9. 7. (19)3. 6. 4. 7.
5 DAGUET DU VERNE - Mathieu DAOUGABEL - 9. 3. 5. (19)9. D. 5.
6 DORNADO - Jean UROZ - 8. 0. 6. 9. 2. 0. (19)
7 DIQUEM - Romain DERIEUX - 4. 8. (19)2. 8. 3. 9.
8 CARESS OAKS - Gilles VIDAL - D. 8. 0. D. 6. (19)0.
9 CESARIONO - Junior GUELPA - 5. 9. 7. 9. (19)D. D.
10 DERBY DU RIL - Lucas VERRIERE - D. 2. (19)1. D. 5. D.
11 CARLA GRIFF - Laurent LAMAZIERE - D. 5. 6. 6m D. (19)0.
12 CUIZZY SMILING - Steve STEFANO - D. 9. (19)D. 5. 1. 0.
13 CILENTO - Jonathan CUOQ - 7. 6. (19)D. 9. 4. 8.
14 CADILLAC GEDE - David BEKAERT - D. D. 3. (19)7. 9. 0.
15 DANUBE MESLOIS - K?vin DEVIENNE - 0. 7. D. 7. 0. (19)D.
16 DO KISS ME - Pierre Yves VERVA - 2. 1. 3. D. 6. (19)Dm
17 CAVIAR DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 0. (19)A. A. 0. 2. 3.
8ème Course - PRIX DES DEUX-SEVRES - Départ 16h20
1 FUTUR DU VERNET - Thierry BUSSET - (19)A. 9. D. 9. 8. 7.
2 FLASH OAKS - Gilles VIDAL - 4. A. D. 4. 1. 7.
3 FLICKA JULRY - Jean Paul GAUVIN - (19)1. D. 1. 1. 1. D.
4 FOREVER MARANCOURT - Pierre CALLIER - 3. 1. 7. 4. 0. (19)1.
5 FAUCON DE FAEL - David BEKAERT - 5. 8. (19)7. D. 0. 3.
6 FALONNE D'ARZAL - Lucas VERRIERE - 4. (19)Dm Dm 7. 0. 5.
7 FANTASIA JET - Steve STEFANO - 2. 7. 3. 7. 9. (19)3m
8 FETE D'AMOUR - Bertrand RUET - 9. 8. (19)0. 7. 7. 1.
9 FIGARO LIGNERIE - K?vin DEVIENNE - (19)Dm 6m 7m Dm 3m 9.
10 FERIA DE BUSSET - Laurent LAMAZIERE - D. 7. D. (19)D. D. 2.
11 FORMI - Jonathan CUOQ - 3. 4. 0. (19)3. 0. 8.
12 FIRST DES MARES - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 2. D. 4. 5. 3. 9. (19)
13 FLEIREL VEDAQUAIS - Martin CORMY - D. 0. 9. D. 6. (19)Dm
14 FIDELE MADRIK - Antoine de VAUGIRAUD - 2. 3. D. 8. 0. D. (19)
9ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE BRON - Départ 16h50
1 CHECK DES BROUSSES - Thomas LEMOINE - 8. 1. 2. 9. (19)0. 0.
2 CARAT DU GOUTIER - Romuald MOURICE - 1. D. 0. 4. (19)4. 5.
3 DIOCLES - Laurent LAMAZIERE - 4. D. 7. D. (19)5. 3.
4 DOUX PARFUM - Romain DERIEUX - 1. D. 2. 9. D. D. (19)
5 DJEMBE D'ORGERES - Pierre CALLIER - D. 0. 1. D. (19)D. 2.
6 DIVA BEAUREGARD - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 3. 5. 5. 0. 0. 5.
7 BAMBINO DU PRE - Steve STEFANO - 8. 0. 0. 4. 6. 0.
8 BACCHUS D'ELA - Loris GARCIA - 5. D. 0. D. (19)0. 0.
9 CROSS DAIRPET - Martin CORMY - 9. 5. (19)0. 5. 8. 8.
10 CRESCENDIS - Jean Fran?ois SENET - D. D. D. 3. 0. 2. (19)
11 BALZAC DE SOUVIGNE - Laurent Guy RICHARD - 5m D. 4. D. 0. D.
12 AMERICAN DOLLAR - David BEKAERT - 3. 3. 5. D. (19)3. 7.
13 BACHERRA DU MOULIN - Emile FOURNIGAULT - 0. Dm 6m 7m (19)Dm 1m
10ème Course - PRIX DE L'ESSONNE - Départ 17h15
1 EMERAUDE DE MAGNY - Bernard THOMAS - 2. 7. 3. 4. (19)4. 5.
2 ESCAPADE DU DIGEON - Lucas VERRIERE - 5. 9. 8. (19)1. D. 2.
3 EDOLINE MARCEAUX - Jonathan CUOQ - 9. 4. 0. 1. 6. (19)3.
4 EXTRA BALL - Emile FOURNIGAULT - 2m 2m 3m 0. (19)D. 6m
5 EBERTON - Junior GUELPA - 3. D. 1. D. 2. D.
6 EPONA DE CHENOU - Micka MESSAGER - 7. 2. 9. 9. D. (19)7.
7 EROS D'AMOUR - Antoine de VAUGIRAUD - 0. D. (19)D. 5. 9. D.
8 ETAT CIVIL - David BEKAERT - 6. 2. 4. 1. (19)2. D.
9 ECHO DE STAR - Antoine DABOUIS - 1. 1. D. D. (19)0. 2.
10 EXTRA MOSSA - Fran?ois ROUSSEL - D. 6. 4. 8. 3. 3.
11 EROS DES FORGES - Guillaume Richard HUGUET - (19)D. D. 1. 4. 0. D.
12 EL PRESIDENTE - K?vin DEVIENNE - 2. 3. D. 2. 2. 1.
13 ELUE DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 5. D. 0. (19)0. 1. 0.