les courses hippiques
VICHY Lundi 29 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE CUSSET - Départ 16h27
1 FAKIR DE LARRE - Tristan OUVRIE - 3. 9. 0. 7. (19)8. 8.
2 FAON DE GUERINIERE - Jean-Michel BAZIRE - 0. (19)2. D. 2. 3. 1.
3 FLASH DU DROPT - Christophe FEYTE - 9. D. 5. 7. 6. D. (19)
4 FEANOR - Dominique LEFAUCHEUX - 1. 6. 2. 7. (19)0. 9.
5 FALCOM DU BOCAGE - Christophe CHALON - 8. 1. 2. 3. 4. (19)1.
6 FATAL GWEN - Serge PELTIER - 2. 2. 1. D. (19)0. 1.
7 FILS PRODIGUE - Matthieu ABRIVARD - 3. 0. (19)D. 0. 5. 0.
8 FOREVER MARANCOURT - Pierre CALLIER - 2. 8. 3. 1. 7. 4.
9 FILOZOFF - Adrien PEREIRA - 0. 9. 0. D. D. 6.
10 FETICHE VRIE - Lucas VERRIERE - 9m 8. 6. 2. 0. (19)D.
11 FILOU DU RIB - Mathieu DAOUGABEL - 0. (19)D. 9. 8. 5. 7.
12 FLASH OAKS - Gilles VIDAL - 0. 4. A. D. 4. 1.
13 FANFARON DE CHENU - Pierre PELLEROT - 8. 7. 2. 4. 4. (19)2.
14 FORT DE FRANCE - Franck JAMARD - D. 0. 8. 3. D. D. (19)
15 FORT DES MALBERAUX - S?bastien HARDY - 2. 3. 6. 0. (19)8. D.
16 FLYER COMMANDERIE - Ren CORBIN - 7. D. 7. 2. 5. 2.
2ème Course - PRIX DU ROUERGUE - Départ 17h02
1 EGLANTINE MOULVENT - Ren CORBIN - 0. 0. 9. (19)1. 5. 2.
2 ELVERINA DEVAVIAN - Lucas VERRIERE - 5. 1. 1. 0. 8. (19)D.
3 ELITE DE HOERDT - Pierre CALLIER - 6. 6. 2. 3. 8. (19)3.
4 ELITE DE CHAHAINS - Matthieu ABRIVARD - 4. 0. 4. 7. 2. 9.
5 EPINE D'AVRIL - Quentin DAOUGABEL - 0. D. 2. 3. 2. D.
6 ESCAPADE DU DIGEON - Serge PELTIER - 5. 5. 9. 8. (19)1. D.
7 ELLA DE LA RIVE - Jean Philippe DUCHER - 2. D. 4. 5. D. D.
8 ETOILE D'EOLE - Jean-Michel BAZIRE - D. 2. Dm Dm 8. 6.
9 ESKULANAKE - Guillaume MOINON - 8. 5. Dm 9. D. 9. (19)
10 ESTRELLA FAFA - Mathieu DAOUGABEL - 7. 3. 7. 1. 1. 1. (19)
11 EMERAUDE DU DESERT - Anthony TINTILLIER - 4. 6. D. 0. 7. (19)0.
12 EHTIVA DES BUDENTS - R?my DESPRES - D. 0. Dm (19)7. 0. Am
13 EPIA DE TOUCHYVON - Bertrand RUET - 8. 5. (19)9. 6. 5. D.
14 EVA LUNA VOIRONS - Loris GARCIA - 9. (19)D. 3. 0. 4. 4.
15 EPONA D'OURVILLE - Christophe FEYTE - D. 6. 0. 6. 2. (19)7.
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 17h37
1 GALAXIE DE CHENU - Pierre PELLEROT - 7.
2 GENY SPEEDHYCAT - Ren CORBIN - D. 6. (19)D.
3 GADES - Jean-Michel BAZIRE - 2. 3. 6. D. 2. (19)7.
4 GABRIELLA DJOC - Serge PELTIER - 5. D. D. 4. 9. 4. (19)
5 GABEYE LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - D. D. 2. D. 4. (19)2.
6 GRACE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 0. D. (19)1. 6. 4. D.
7 GEISHA LA NUIT - S?bastien HARDY - D. 7. 1. (19)5. 3. D.
8 GIRL OAKS - Gilles VIDAL - 4. 8. 0. D. 5. (19)D.
9 GAMINE D'URZY - Bertrand RUET - 8. 8. D. D. (19)D. 6.
10 GIGA DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 5. 5. 5. 9. (19)9. 0.
11 GRACE PARKER - Micka CORMY - 1. 6m D. 1. 6. D.
12 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - 7. 5. 8. 3. 1. 0. (19)
13 GAIA SAUTONNE - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 1. D. (19)2. 1.
14 GUAPA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 8. 6. 6. (19)4. 0.
15 GRACE DE CHAMPIGNY - Corentin GOURGAND - 7. 1. 7. 2. 7. (19)9.
4ème Course - PRIX DE ROYAT - Départ 18h12
1 FLORA DE LA VALLEE - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. D. (19)2. D. 1.
2 FABELLA DE BEVAL - Lucas VERRIERE - 6. 6. 4. 4. 6. 7.
3 FETE D'AMOUR - Bertrand RUET - 0. 9. 8. (19)0. 7. 7.
4 FANTA D'EP - S?bastien HARDY - 6. 3. 6. D. 0. D.
5 FILLETTE DEL GREEN - Jean-Michel BAZIRE - 4. 4. 5. 5. 0. 3.
6 FERIKA DAIRPET - Serge PELTIER - 8. 1. 9. D. 0. 9.
7 FILLE A PAPA - Anthony TINTILLIER - 0. 7. D. 7. D. (19)0.
8 FAUVE - Th DUVALDESTIN - 2. D. D. 0. (19)3. 4.
9 FARCEUSE DE MEAUCE - J?r?me GAILLARD - 4. 4. 8. D. 2. 6.
10 FLO OF BAZOCHE - Guillaume MOINON - 8. Dm Dm Dm 3m 0. (19)
11 FIESTA TEJY - Christophe CHALON - D. 7. (19)0. 8. 4. 1.
5ème Course - PRIX PHILIPPE MULLER - Départ 18h45
1 ELU D'ALI - Thierry HUCHEDE - 8. D. 4. 0. D. (19)3.
2 ECLIPSE DE NEUVY - J?r?me X. MAILLARD - 0. 8. R. (19)8. 0. (18)2.
3 ELIXIR DE PIN - Benjamin DEBRIS - 7. 0. D. D. (19)Dm Dm
4 ETENDARD MAJURO - Emmanuel FAVIER - D. D. 0. D. (19)D. 0.
5 CASSIUS SAUTREUIL - Gilles GUENON - (19)D. Dm 0. 0. D. 8.
6 ENIGMA DU VIF - Ivan JUBLOT - 1. 1. 6. 7. 3. 3. (19)
7 EPI DES VAUX - Robert PELLIER - 6m 9. 3. D. (19)4. 7.
8 DJANGO LOVER - Quentin FLEURY - 5. 4. (19)7. D. 0. 6.
9 DERBY D'HERMES - Arnaud GAUDIN - D. 4. 9. (19)D. D. D.
10 DORLANDO DE COUDE - Amaury LEGRAND - D. 0m Dm 0. D. 0.
11 CANAILLE DE MORGE - St?phane ZEGHOUANI - Dm 6m (19)9m 9m 6m 2m
12 DEBUT DE SOIREE - Mario WEISS - (19)D. 4. 4. 0. D. 5.
13 DEESSE DU CHERISAY - Matthieu CORBIN - 3. 0. 3. (19)4. 4. D.
14 BONHEUR DE JAL - Martine CALLIER - 2. 1. 0. (19)8. 4. 0.
15 EAUKIR EVER - Virginie BOUDIER-CORMY - Dm 4m 9m 6. 8m 9. (19)
16 CRACK DE BAS - Pierre F?lix MONIER - 6. 0. 9. 9. (19)4. 4.
6ème Course - PRIX DE MEAULNE - Départ 19h15
1 HIP HOP JULRY - Jean Paul GAUVIN -
2 HONEY SWEET - Romain CONGARD -
3 HORUS DU GOUTIER - Henrik HOLLSTEN -
4 HYMNE DU GERS - Jean-Michel BAZIRE -
5 HELIOT DES LANDES - S?bastien HARDY - 7. 3.
6 HAPPY COGLAIS - Serge PELTIER - 7. D. 6. D. 8. D.
7 HARLEM DE BELLOU - Pierre CALLIER - 3. 5. 7.
8 HALDO D'YMER - Benjamin ROCHARD - 8. D. 3. 6. D. (19)Dm
9 HECTAR SEVEN - Jean Philippe DUCHER - 4. 4. D.
10 HO HISSE - Loris GARCIA - 2.
11 HOLIDAY ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - 2. D. D.
12 HOT HUG - Matthieu ABRIVARD - 8. D. 2.
13 HURIEL LUDOIS - Micka CORMY - D. 0. 2.
14 HORIZON VOLSIN - Anthony TINTILLIER - 3. 5m 5m
7ème Course - PRIX DE CHAPEAU - Départ 19h45
1 GOLD TIGER VOIRONS - Tristan OUVRIE - D.
2 GINCKO DE CORVEIL - Bertrand RUET - 0. 8. (19)5. 6. 6. 6.
3 GLOIRE DE CLERCE - Laurent LAUDREN - D. 0. 0. 3. 5. (19)Dm
4 GOCEANE - Th DUVALDESTIN - D. D. (19)4. 1.
5 GATSBY D'AUGE - Franck BLANDIN - 7. 3. 6. 4. 9m 9m
6 GRAND MAJOR - Anthony TINTILLIER - 4. 8m 9. 7. 9. D. (19)
7 GEKA DES DOUITS - S?bastien HARDY - 0. 3. 0. 4. 8. 7. (19)
8 GRAINE D'ESPOIR - Mathieu DAOUGABEL - 8. 7. 3. (19)8. 1. 8.
9 GASTOUNET - Pierre CALLIER - 1. 5. D. D. 7. D.
10 GONDOR - Emile GOUT - 7. 5. 6m D. (19)0. 0.
11 GEORGIO LE FOL - David MARASCO - 9. D. 6. 0m D. 0.
12 GAPELOU - Matthieu ABRIVARD - 8. 4. 5. 4. (19)2. 7.
8ème Course - PRIX DE LA CLAYETTE - Départ 20h15
1 FRIMOUSSE DE JOUX - Emma CALLIER - 3m D. 7. (19)D. 5. 0.
2 FALCO VICI - Marina DUCRE - 0. (19)8. 9. D. 8. 8.
3 FAST LOULOU - Benjamin ROCHARD - Dm 4m D. D. Dm Dm
4 FULL METAL JACKET - Clara LANGUE - 0. Dm 5. 6. Dm 3m
5 FELINE MAJOR - Tino AGUIAR - D. 1m 0. 6. Dm 8. (19)
6 FRED CHALEONNAIS - Julien RAFFESTIN - 4m 7m 4m 4m 1m (19)9.
7 FLASH AND GO - Clara JACOB - 2m 4m 2m D. D. Dm
8 FOXY DU FER - Florian BROUST - 0. 3m 6. 6. 4m 6m
9 FLICKER BOTEURMOEL - Louis JUBLOT - Dm 4m 9m (19)4m Dm 5m
10 FINE DU COLOMBIER - Thibaut DROMIGNY - 2m 5m 9. D. (19)2m 3m
11 FOLIE DE CRACK - Mathieu DAOUGABEL - 0. 0. (19)0. 0. 7m 0.
12 FUSEE CHARENTAISE - Marie BACSICH - 7. 6. 3. 2. 2m (19)A.
13 FANTINE VISAIS - Th PELTIER - 2m 0. 3m 0. 9. (19)9m
14 FEARLESS TURGOT - Anthony TINTILLIER - (19)Dm 2m Dm 2m 1m 1m
15 FLAMENCO DU LUDE - Matthieu ABRIVARD - 8m D. 0. 1. D. 1.