les courses hippiques
VICHY Mardi 30 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'INDRE - Départ 11h45
1 GIGI POP - Alexandre Paul GIRAUD - D. 2. 7. 3m 8. 2.
2 GASTON DE SAUZETTE - Emma CALLIER - 9. 7. 3m 8. (19)8. 4.
3 GAUCHO DE LOU - Mathieu DAOUGABEL - Dm 5m 2m Dm 4m 1m (19)
4 GESTION PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 1m 1m 6m D. 5m 0. (19)
5 GOOD VIBRATIONS - Benjamin ROCHARD - 4m 0. 0. 2m D. 5.
6 GEEK DES CHARRONS - Florian BROUST - 5m 5m 2m 7m (19)D. Dm
7 GREAT GANGSTER - Adrien LAMY - Dm Dm Dm Dm (19)1m 1m
8 GALBA DU VIVIER - C?dric TERRY - D. 4m 0. (19)0. 8. 9.
9 GAVROCHE BEST - Th PELTIER - 6m 0m (19)Dm Dm 7m Dm
10 GIPSY VENESI - Marina DUCRE - 3. 2. (19)0. D. D. 5.
11 GLAMOUR EAGLE - Anthony TINTILLIER - D. 9. 3. 6. 6. 0. (19)
2ème Course - PRIX JEROME SALAMANI - Départ 12h15
1 HARMONY OAKS - Gilles VIDAL - D. D.
2 HORACE TURGOT - Ludovic PELTIER - (19)D.
3 HARDY DES LANDES - S?bastien HARDY - D. 5.
4 HADELINE DE YEVRE - Serge PELTIER - 2. 4. 4. D.
5 HACAROLINA - Romain TURCAN - D. 8. 7. 6m 5. 6.
6 HORUS DE ROMAZ - Jean Philippe DUCHER - 1.
7 HAVANE ERGE - Gabriele GELORMINI - D. 4. 2. 5.
8 HAIROS DU MENIL - Jean-Michel BAZIRE - D. D. 1.
9 HOMAYA DU BOCAGE - Benjamin HARDY - 1. D. (19)7.
10 HUGO DE JEMAX - Lucas VERRIERE - 3. 6. 2. (19)1.
3ème Course - PRIX DP NUTRITION (PRIX DE LAPALISSE) - Départ 12h45
1 GRECO ROMAINE - Jean-Michel BAZIRE - 4. 5. 9. (19)1. 3. 1.
2 GITANA - Loris GARCIA - 2. 3. 8. 7. 2. 7. (19)
3 GRANITA BELLA - Adrien LAMY - 9. 0. D. 3. (19)D. 6.
4 GNOSCA DE PAUMAR - Serge PELTIER - 3. 7. 2. 1. 5. 5. (19)
5 GRACELAND - Micka CORMY - 0. D. 1. (19)3. 1. 4.
6 GIGA D'OURVILLE - Jean Philippe DUCHER - 2. 1. (19)8. D. 2. 1.
7 GAIA DU CHERISAY - S?bastien HARDY - D. 6. D. D. (19)D. 6.
8 GLYCINE DE JOUX - Pierre CALLIER - D. 5. 2. 0. 4. (19)9.
9 GOLDEN FLOWER - Anthony TINTILLIER - D. 0. D. 5. 7. 8.
10 GRACIEUSE MIC - Arnaud ROZZONI - 6. 6. 5. 8. 3. 3.
11 GOOD LUCK TIT - Thierry BUSSET - 1. 4. 2. 3. D. D. (19)
12 GALLA DU FRUITIER - Michel X. CHARLOT - 9. 7. 0. 7. 0. 7. (19)
4ème Course - PRIX VANS THEAULT (PRIX ULYSSE) - Départ 13h15
1 GAMICHEL LUDOIS - Martin CORMY - 3. 7. 4. 1. 0. 6.
2 GRIMOIRE DE SALSA - Lucas VERRIERE - 9. D. D. (19)9. 0. 2.
3 GAMIN BAZOQUAIN - Bastien MICHARDIERE - 1. 8. 6. 2. D. 3.
4 GOLDEN MARCEAUX - Serge PELTIER - 6. 0. 6. 2. 2. (19)4.
5 GOLDILOCKS - Yannick Alain BRIAND - 1. 1. 3. 1. (19)9. 1.
6 GOLD FLY - Alexis COLLETTE - 1. 1. D. 9. 0. 1.
7 GUERRIER LUDOIS - St?phane BOURLIER - Dm 3. 7. 2. 5. (19)2.
8 GOLD DU RABUTIN - Pierre CALLIER - 2. D. D. 3. 9. 2.
9 GORAZON - Franck JAMARD - 1. 8. 4. 9. 0. 2.
10 GENTLEMAN DU MIREL - C?dric TERRY - D. (19)0. 0. D. D. 6.
11 GRAAL DUB'S - Jean-Michel BAZIRE - D. 3. D. 8. 2. D. (19)
12 GRAAL DU CHENE - Nicolas BAZIRE - D. 2. (19)1. 3. 1. 1.
5ème Course - PRIX SERGE AUDIN (PX DE L'ILE DE FRANCE) - Départ 13h45
1 FRIMEUR PIPOL - Anthony CHAPEY - 0. D. R. D. 7. 0.
2 FRANC ATOUT - S?bastien HARDY - R. D. (19)3. 5. 8. 2.
3 FUGITIF DE PO - Gabriele GELORMINI - 4. 7. D. (19)2. D. D.
4 FINGER DES LANDES - Benjamin HARDY - 2m 0. 4m D. (19)6. 0.
5 FUNKY JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 0. 0. (19)D. D. 1.
6 FUNNY GUY - Adrien LAMY - 1. D. (19)3. 7. 3. 6.
7 FOSBURY - C?dric TERRY - D. D. D. (19)D. D. D.
8 FLOBART DU TOULAY - Franck BLANDIN - 0. 1. 7. 5. 0. D.
9 FRIPON DU JOUR - Thierry BUSSET - 4. 4. 6. 0. 0. 1.
10 FANGIO DES IRIS - Lo LERENARD - 0. 8. 1. 8. D. D.
11 FALKO DE NOUVILLE - Pierre CALLIER - 7. 1. D. 6. 6. 5. (19)
12 FITZROY - Yannick Alain BRIAND - 1. 3. 3. D. 2. 2.
13 FEMTO DE VAUVERT - Serge PELTIER - 8. 1. D. (19)6. 4. 1.
14 FALCO DE VANDEL - Martin CORMY - 4. 7. 9. 2. 9. 5.
6ème Course - PRIX JEAN MICHEL BAZIRE (PRIX DE SAVOIE) - Départ 14h18
1 FIRST LADY DE JAL - Serge PELTIER - D. 0. 0. 0. (19)R. D.
2 FORMALYNE A JOJO - Johnny SEVIN - 0. (19)9. 8. 5. 8. D.
3 FEE DE CLERLANDE - Bernard THOMAS - 7. 6. 6. D. R. 9.
4 FIESTA EXPRESS - J?r?me PAILLE - Dm D. 3. D. D. D. (19)
5 FUSION LOISIR URZY - Anthony TINTILLIER - 3. 2. 5. 5. R. (19)9.
6 FUREUR DE VIVRE - Luc PALEAU - 5. 8. 8. 4. 7. 3.
7 FERGIE HIGHLAND - Bruno CHANONAT - 7. (19)0. D. 0. 1. 5.
8 FEERIE DELO - Alexandre BONNEFOY - 9. 3. 2. 2. 9. 5.
9 FANDORIA DE GLANE - Mathieu AUVRAY - 4. 1. 5. (19)7. 1. 2.
10 FANCHON DE ROCHE - Caroline CHERADAME - 5. 7. 4. 0. 7. 4.
11 FAVOLTA - Jean-Michel BAZIRE - 1. 7. 3. 9. 0. 5.
12 FIESTA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 5. 9. (19)7. 1. D. D.
13 FANNY DE GUINETTE - S?bastien HARDY - 4. 0. 6. 5. 7. 2. (19)
14 FAYA TREVEENNE - Alexis COLLETTE - 5. 1. 4. 8. 5. 4.
15 FILAE DE SOYORA - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 3. 1. 7. 4. 5. 9. (19)
16 FUSION DE GREZ - Valentin HUNAULT - 0m 4. 9. 4. 9. 0. (19)
17 FOLIE DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - 5. 0. 5. 3. 0. (19)0.
7ème Course - PRIX DE CHATELDON - Départ 14h53
1 BICHON DE CLOPEAU - Johnny SEVIN - 3. 5. 0. D. 9. (19)7.
2 CANINE JONES - Lo GUINOISEAU - 7m 0. 7. 0. (19)0. 0m
3 DUTIFUL - Gabriele GELORMINI - 3. 6. 3. 0. 1. 3.
4 DEXTER PAULOIS - Vincent CABOS - 2. 2m 4. 3. 6. 7.
5 CAFTAN BESP - C?dric TERRY - 2. D. 0. (19)0. 5. 0.
6 CLASSE DES OBEAUX - Arnaud Albert CHAVATTE - 1. 5. (19)0. 8. 1. 1.
7 BISCUIT - Jean-Michel BAZIRE - 3. 6. D. 4. 3. 0.
8 CRYSTAL WIC - Franck JAMARD - 5. 5. 4. 6. 0. (19)7.
9 CRACKTAILO - Serge PELTIER - 4. 3. 7. 0. 2. 0. (19)
10 DOUX DOUX - Alexis COLLETTE - 4. D. 0. 4. 4. 4.
11 CALIFE DE ROMAZ - Lucas VERRIERE - Dm 1m 8m 3m 0. (19)0.
12 CAPTAIN LYL - Didier PROST - (19)8. 9. 7. 8. 9. 8.
13 CASCADE BUROISE - J?r?me PAILLE - 6. 0. D. 4. 8. 0.
14 DUC DU VIVIER - Yannick Alain BRIAND - D. 2. 0. 0. 6. 0.
15 BROADWAY - Alexandre BONNEFOY - 1. 5. D. (19)8m 0. 1.
16 DANUBE BLEU - Anthony TINTILLIER - 5. 9. 9. 9. 5. 9. (19)
8ème Course - PRIX DE VINCENNES - Départ 15h28
1 EDITEUR LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 8. 2. 0. 1. 1. (19)1.
2 EL PACO - Gabriele GELORMINI - 4. 7. (19)4. 6. 1. 3.
3 FLAMBEUR DU DIGEON - Loris GARCIA - 7. D. 2. 0. 4. 6m
4 FORTUNA - Ludovic PELTIER - 3. D. D. 1. 1. (19)6.
5 FLAMBEAU ROYAL - Nicolas BAZIRE - D. 3. 7. 7. D. 7.
6 ELAN DE DOMPIERRE - Franck JAMARD - 5. 6. 4. 9. 2. 4. (19)
7 ELIXIR DU RABUTIN - Serge PELTIER - 2. 2. 5. 4. 2. 1.
8 FIDELE ROYAL - Jean-Michel BAZIRE - 1. 6m 1. 3. 1. D.
9 EMILIANO - Yannick Alain BRIAND - 2. 1. 7. 2. D. 2.
10 EGO TURGOT - C?dric TERRY - 2. Dm 2. 9. (19)D. 9.
9ème Course - PRIX HOTEL DE BARCELONE - Départ 16h03
1 DIEGO DU CANTER - Arnaud Albert CHAVATTE - 8. 4. 7. D. 2. 3.
2 BLUE OAKS - Gilles VIDAL - 6. 9. 0. 0. 0. 0. (19)
3 DO KISS ME - Yannick Alain BRIAND - 1. 2. 1. 3. D. 6. (19)
4 BLUES DES MATELOTS - Alexis COLLETTE - 9. (19)0. 0. 5. 2. 1.
5 AKILI BUISSONAY - Gilles TOURON - 0. 0. 9. 6. (19)D. 9.
6 COLD SPEED - Vincent CABOS - 0. 0. (19)7. 2. 7. 2m
7 COUNTRY DES OBEAUX - Serge PELTIER - 0. 5. 0. 5. 0. 5.
8 BE LOVE DESBOIS - Thomas LEMOINE - 9. 9. 6. 6. (19)0. 3.
9 ANANDA - Bertrand RUET - 3. 6m 4. D. 3. 4. (19)
10 BLACK JACK LA NUIT - Jean-Michel BAZIRE - 5. 1. 6. (19)D. 7. 0.
11 CHILKOOT TRAIL - Benjamin ROCHARD - 0. 2. 0. 5. D. 4. (19)
12 APERO DU MIDI - Emile GOUT - Dm 0. 8. D. (19)0. 6.
13 DIMMIDISIA - Loris GARCIA - 2. 3. 4. 1. 8. 4.
14 ANDIAMO DE MONCHEL - Gabriele GELORMINI - 0. 9. 0. (19)5. 2. 3.
15 BENOIT ROYAL - Franck JAMARD - 4. D. D. D. 0. (19)D.