les courses hippiques
VICHY Jeudi 2 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX HOTEL DE LA PAIX - Départ 17h00
1 FRUCTUEUX - Robin LAMY - (19)Dm 4m D. 8. 0. 7m
2 FLY SPIRIT - Jean Fran?ois SENET - 3. 2. 0. 6. (19)D. 0.
3 FLIRT DE FROMENTEL - C?dric TERRY - 2. 6. D. 6. D. D.
4 FANTASME - Pierre CALLIER - 7. 4. 3. 6. 3. 5m (19)
5 FLASH QUICK - Antoine WIELS - D. D. D. 1. D. D.
6 FAARRON DE VIETTE - Alexandre ABRIVARD - 8. 4. D. 5. 0. 0.
7 FORESTRELLO - Lo GUINOISEAU - 9. 7. 2. 8. 7. (19)7.
8 FIRSTY - Mathieu DAOUGABEL - 5. D. 3. 5. 7. (19)3.
9 FALCON D'OURVILLE - Matthieu ABRIVARD - 5. D. (19)D. D. 9. D.
10 FALCO DE BUSSET - Serge PELTIER - 1. 0. 6. 3. (19)2. 3.
11 FABIO FOOT - Anthony BARRIER - D. 2. 3. 1. 7. D. (19)
12 FALCO DA VINCI - Jonathan CUOQ - 5. D. 4. 0. D. 0.
13 FIRST FIGHTER - Arthur MEURANT - 0. D. 3. 5. (19)2. D.
14 FUTUR ESPOIR - Anthony DUPERCHE - 6. 9. D. D. 4. D.
2ème Course - PRIX PAUL PERICHON - Départ 17h30
1 GAYLOR PRIORY - Lilian DURANTET - Dm 0. 8. (19)0. D.
2 GLOBAL OAKS - Anthony TINTILLIER - 8. D.
3 GASC - Cyril GAZENGEL - 3. 1. (19)D. 7. 2. 6.
4 GALOPIN DE BIANCA - Lo LERENARD - 6. 7. 7. 2. 8. 4. (19)
5 GASPARD DES LOUPS - Antoine WIELS - 6. D. 4m (19)D. 6m D.
6 GAMIN JABA - Jean-Michel BAZIRE - D. D. 1. (19)5. 1.
7 GRIMM - Pierre CALLIER - D. 5. 6. 3. 6. (19)7.
8 GENERAL DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 2. 1. 5. 5. (19)7. D.
9 GUIGUI DE REUX - Mathieu BRUN - 5. 5. 6. 2. 9. 5.
10 GRAND MASSIF - Mathias DUJMIC - D. D. D. 1. D. (19)4.
11 GHOST DES CHARRONS - C?dric TERRY - 4. 6. 1. 0. D. 7. (19)
12 GRAAL DE MY - Eric TESTARD - D. 0. 9. 3. 6. (19)D.
13 GRIMO DE BERTRANGE - Thierry BUSSET - 7. 8. 7. 7. 3. 8. (19)
14 GENIAL DU POMMEAU - Serge PELTIER - 1. 5. 1. (19)D. 3. 1.
15 GASPARD DU PONT - Matthieu ABRIVARD - 1. D. 2. (19)D. 3. 2.
16 GAMIN DES ISLES - Corentin GOURGAND - 7. 2. 1. D. (19)6. 0.
3ème Course - PRIX HOTEL DES PRINCES - Départ 18h00
1 ESPION JIHAIME - St?phane CINGLAND - 6. 1. 2. 9. (19)2. 2.
2 ETHAN DRIVE - C?dric TERRY - 5. 8. (19)7. 2. 1. 2.
3 EURASIEN DUEM - Jean-Michel BAZIRE - 5. 3. 4. 1. 4. 7.
4 EL JULRY - Jean Paul GAUVIN - 4. D. 3. D. 4m 5m
5 EL POPOF - Alexandre ABRIVARD - D. 0. D. (19)D. 0. 0.
6 EMIR PETTEVINIERE - Matthieu ABRIVARD - 0. 7. 8. 9. (19)9. 2.
7 EVOREV - Antoine WIELS - D. 4. 1. 4. 4. 6.
8 EAUKIR EVER - Julien RAFFESTIN - 3. Dm 4m 9m 6. 8m
9 EXCALIBUR DEBENICH - Alexandre BONNEFOY - 9. 0. 0m (19)0. 8m 8m
10 ECLAIR LUDOIS - Corentin GOURGAND - 0. 4. 2. (19)1. 8. 0.
11 ECRIN DE MAHEY - Pierre CALLIER - 8. 8. (19)0. 4. 6. D.
12 EXO NELGER - Serge PELTIER - 8. 0. 6. 2. 5. (19)0.
13 EVER FAVORI - Vincent CABOS - D. 0. (19)D. 6. 9. D.
4ème Course - PRIX MICHEL BLANCHETIERE (Gr A) - Départ 18h30
1 GLYCINE DU CORTA - David HAON - 7. 5. 6. 3. 2. (19)D.
2 GAMINE ALDO - C?dric TERRY - 1. 5. (19)0m
3 GLORY VOGOULIERE - Pierre CALLIER - 4. 9. 5. (19)D. 0. 7.
4 GUERILLA DE BRY - St?phane CINGLAND - 1. D. D. 3. D. (19)Dm
5 GUAPA LUNA - Mathieu BRUN - 4. 4. (19)8. 5. 2. 3.
6 GENIALE DE LAVAL - Mathieu DAOUGABEL - D. 7. 7. 9. (19)6. 1.
7 GUEST OF QUICK - Antoine WIELS - 3. (19)D. D. D. D. D.
8 GOLDKITA - Alexandre ABRIVARD - 9m 9m (19)Dm Dm 1m
9 GODZILLA VICI - Anthony DUPERCHE - 3. D. 8m (19)D.
10 GALACTEE DE CHENU - Maxime VACHERON - 9. 7.
11 GIRL DE BEAUSOLEIL - Alexandre BONNEFOY - 8. D. (19)9. D. D. 4.
12 GALIKOVA - Julien RAFFESTIN - D.
13 GAMBADE DU CORTA - Micka MESSAGER - 6. R. 7. (19)7. R. D.
14 GIRL DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. D. D. 5. (19)5. 4.
15 GEISHA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 2.
5ème Course - PRIX MICHEL BLANCHETIERE (Gr B) - Départ 19h00
1 GAMINE D'OURVILLE - Matthieu ABRIVARD - 5. D. 5. 6. D. (19)D.
2 GAGA LADY BENACH - Nils PACHA - 9. D. D. D. 9. (19)D.
3 GOLDIKOVA DE CHENU - Maxime VACHERON - 4. D. 6. 4. 4. (19)0.
4 GRAZIA DU BELLAY - C?dric TERRY - 2. 0. 0. 2. 9. 9.
5 GALAXIE PLANCHETTE - Franck BLANDIN - D. 5. 6. D. 0. (19)D.
6 GIPSY FERM - S?bastien HARDY - 6. 6. 7. 9. 2. Dm
7 GAIA DU RONDET - Matthias CHOLLOUX - 6. 1. D. (19)9. D.
8 GUINNESS DU VALLON - Serge PELTIER - 3. D. D. (19)D. D. D.
9 GNOSE DAIRPET - Guillaume CARDINE - D. D. 0. D. (19)D. 3.
10 GAIA DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. 7. 0. 0. (19)R. 7.
11 GRIFFE BUROISE - Mathieu FRIBAULT - D. D. 6. 3.
12 GEISHA DE BOURSE - Robin LAMY - (19)D.
13 GIPSA TONIC - Valentin ROYER - 7. D. (19)D. (18)6. 8. 7.
14 GIULIA BUROISE - Antoine WIELS - D. R. D. 9. 0. (19)0.
6ème Course - PRIX KRAFFT (PRIX DU CHER) - Départ 19h30
1 HARLEY DU CHERISAY - Jean Fran?ois SENET - D. D. 8. (19)D. Dm 7.
2 HAPPY BEJI - Franck BLANDIN - 1. 2. 7. 6.
3 HERMES LUDOIS - Corentin GOURGAND - 1. 4. D.
4 HELIOT DE CAHOT - C?dric TERRY - 4. 3. 2. D. 6. 7.
5 HASIR - Loris GARCIA - 1. 2. D. 7. (19)D. D.
6 HARIBO DE LARRE - Alexandre ABRIVARD - 1. 7. 5.
7 HIDALGO DU PUY - R?my DESPRES - 3. 3. 4. 8. 7. 3. (19)
8 HARCANGELO D'AMOUR - Serge PELTIER - D. 1. 4. 0. 7. Dm
9 HILTON MAZA - Matthieu ABRIVARD - Dm
10 HERCULE CHARENTAIS - Lo GUINOISEAU - 4.
11 HUVRIK DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - 3. 2.
7ème Course - PRIX DU MASSIF CENTRAL - Départ 20h00
1 HAPPY DE DOMPIERRE - Guillaume Richard HUGUET - Dm
2 HELEGANE JASMA - Laurent LAUDREN - 7.
3 HOLA DE BUCHATIERE - Gilles VIDAL - 6.
4 HOTESSE LUDOISE - Corentin GOURGAND - 6.
5 HANDY D'OURVILLE - Robin LAMY - 7m 8m D.
6 HOUFFE DU FLINOIS - Julien RAFFESTIN - D. 4.
7 HUMEUR LA RAVELLE - Jean-Michel BAZIRE - 5. 5.
8 HAISY DE BERTRANGE - Serge PELTIER - 6. 4. 4.
9 HARMONIE DE FEU - Antoine WIELS - 2. D.
10 HAVANE JULRY - Nicolas MARTINEAU - 2. 9.
11 HEROINE DU CITRUS - Alexandre ABRIVARD - 2.
12 HISTORY FAMILY - Matthieu ABRIVARD - 2. D.
13 HALF TEGE - Anthony TINTILLIER - 4. 6. 6. 5. 4. D.
14 HIMALAYENNE EMESS - Arnaud ROZZONI - 2.
8ème Course - PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE - Départ 20h30
1 CARUSO JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 0. 6. 5. 8. (19)D.
2 CRISTAL DE VANDEL - Jean-Michel BAZIRE - 0. (19)9. 8. 0. 3. 8.
3 CELEBRE RAUDIERE - Anthony BARRIER - 8. 0. 0. 6. D. D. (19)
4 DUDU DU NOYER - Alexandre ABRIVARD - 0. 0. 6. 9. 9. (19)0.
5 CHAMBORD FROMENTRO - Mathieu FRIBAULT - 0. D. 0. 7. 6. 0.
6 CRISTAL PIERJI - C?dric TERRY - 5m D. 0. 0. (19)Dm 7.
7 CHECK DES BROUSSES - Thomas LEMOINE - D. 8. 8. 1. 2. 9. (19)
8 CHILI DAIRPET - Matthieu ABRIVARD - 0. (19)Dm Dm 4m Dm 9.
9 CODEX BOURBON - Nils PACHA - 0. Dm 6. 0. D. 7.
10 CALINO SAUTREUIL - Anthony DUPERCHE - 7. D. D. (19)0. D. D.
11 CLASSIC D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 7. 6. 2. 0. 0. 0. (19)
12 COLIBRI DES ILES - Pierre CALLIER - 9. D. 0. (19)D. 7. 8.
13 COCKTAIL DES PRES - Robin LAMY - 9. 3. 0. 7. (19)0. D.
14 CEDAR KERYVON - Vincent CABOS - 0. (19)D. 6. 0. 2. 4.
15 CINQ AVRIL - Jonathan CUOQ - D. D. 9m 0. D. Dm (19)
16 DUCHESSE DANICA - Micka MESSAGER - 0. 0. D. (19)0. 0. D.
9ème Course - PRIX DU NIVERNAIS - Départ 21h00
1 HAKIM DE CHENU - Alexandre ABRIVARD - Dm
2 HERMINE D'OLIVERIE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D. D.
3 HOLD UP DE MORGE - Nils PACHA - A. 8. 6. (19)8. 6.
4 HABILILI DU CHENE - C?dric TERRY - 5m 9m D. D. (19)D. 7.
5 HAPPY D'ANJOU - Aur?lien DESMARRES - 4m 8.
6 HERMINE ELEVEN - Xavier BONNEFOUX - D. D. 9m 4m
7 HOUBLON DE LARRE - Agathe ZABE - 3m 5m D. D.
8 HARDI DU DOUBS - Anthony TINTILLIER - 2. 7. D. 9. (19)5.
9 HURIEL SPEEDHYCAT - Antoine WIELS - 2m 9. Dm 0. 6. D.
10 HADES DE CELINIERE - Guillaume MARTIN - 4m 2m
11 HELECTRIQUE - Matthieu ABRIVARD - Dm 3m 3. 7. Dm 6.
12 HE HIS QUICK - Julien RAFFESTIN - 2m Dm 2m
13 HYALITE DE LA GIRO - Anthony BARRIER - Dm 2m