les courses hippiques
CABOURG Vendredi 31 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADO - Départ 19h00
1 CONCERTO ROYAL - David THOMAIN - 5. 2. 0. 4. 0. 4.
2 JUVELS BOY(SWE) - Thomas LEVESQUE - 0. 0. 5. 6. 5. 5.
3 COEUR DE LOUP - S?bastien OLIVIER - 3. 2. 9. 4. 8. 9. (19)
4 CONFIDENCE (DEN)(DEN) - Franck NIVARD - 8. 5. 5. 2. 8. (19)7.
5 CADET JOYEUX - Cl?ment THOMAIN - 8. 0. 0. (19)3. 4. 0.
6 ELIZIR DU HOME - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2. 4. 8. (19)5. 3.
7 VALZER DI POGGIO(ITY) - Nicolas BAZIRE - 1. 1. 1. 1. 1. (19)2.
8 CATCH MY LOVE(SWE) - Tony LE BELLER - 7. D. 4. 6. 5. (19)8.
9 TEMON YOUR SM(ITY) - Dominik LOCQUENEUX - D. 3. 3. (19)D. 6. D.
10 ETERNELLE DELO - Fran?ois LAGADEUC - 6. 7. 6. 8. 9. 7m
11 APOLLON D'ILLE - Florian DESMIGNEUX - 9. 9m Dm 6. 0. (19)0.
2ème Course - PRIX DES ARNOSERIS - Départ 19h33
1 FREEDOM DU BOULAY - Franck NIVARD - 4. 6. 9. 6. 8. 1. (19)
2 FLORE BUISSONAY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 8. 0. 2. D. D. 0.
3 EBENE PIYA - Tony LE BELLER - 5. 5. 4. 8. D. 9.
4 FRAISE BLANCHE - David THOMAIN - 3. 0. 8. 5. 8. 7.
5 FINE DE CASTELLE - L ABRIVARD - 9. 7. 6. 8. (19)7. D.
6 FOUDRE DU GOSIER - Gabriele GELORMINI - 9. 9. D. 3. 0. (19)0.
7 FORTUNA MESLOISE - Pierre BELLOCHE - D. 4. D. D. 2. 8. (19)
8 FADETTE D'AURCY - Fran?ois LAGADEUC - 2. 3. 6. 2. 7m 2.
9 FARELLE DES DOUITS - Franck BLANDIN - D. 4m 5m Dm 9m 5m (19)
10 ETOILE DE CHRISTAL - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 9. 0. (19)5. 2. 0.
11 EGLANTINE MOULVENT - Ren CORBIN - D. 6. 0. 0. 9. (19)1.
3ème Course - PRIX DES TOURNESOLS - Départ 20h15
1 FIRST PIYA - Gabriele GELORMINI - 1. 2. 8. 5. 6. 5.
2 FRIVOLE D'ARBAZ - Nicolas BAZIRE - 4. 3. 9. 5. 0. (19)D.
3 FEU DE REVOLTE - Franck NIVARD - 4. 4. 2. 2. 0. D. (19)
4 FOU DE QUESNY - David THOMAIN - 2. D. 7. 1m 1m 3.
5 FRIMEUR DU SKY - S?bastien OLIVIER - 3. 1. 3. 7. 6. (19)2.
6 FAMILY SAUTREUIL - Alain LAURENT - 5. 2. 1. 5. 5. D. (19)
7 FLAMENCO DU LUDE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 6m 3m 8m D. 0.
8 FORBAN DU RIB - Jo HALLAIS - 8. 6. 1. 0. 5. 3.
9 FOLLOW DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - 2. 1. 1. 4. (19)1. 1.
10 FORMIDABLE MEC - Lo PESCHET - 3. 1. 1. 7. (19)6. 3.
11 FAR WEST DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 0. D. 6. 0. (19)D.
12 FABELLA GALAA - Cl?ment DUVALDESTIN - 3. 1. 2. 7. 7. 3. (19)
13 FIRST DES MARES - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 2. 3. 7. 2. D. 4.
14 FORUM MESLOIS - Pierre BELLOCHE - D. 4. D. 6. 8. D.
15 FAMILY D'ARJEANC - Thierry DUVALDESTIN - 2. 8. 2. (19)D. 2. 2.
16 FIFTY WINNER - L ABRIVARD - 2. 2. 4. 1. 2. 4. (19)
4ème Course - PRIX DES ASPERULES - Départ 20h45
1 EVEREST UP - Thomas LEVESQUE - D. 3. 8. 0. D. (19)6.
2 EDGAR THORIS - Gabriele GELORMINI - 4. 0. Dm 0. (19)7. 3.
3 EMPIRE DES LANDES - Benjamin HARDY - 6. D. 9. 4. D. (19)0.
4 EL TRESOR - Jonathan POUTREL - 2. D. 4. 4. 4. D.
5 ELEVE DE LOUIS - Franck BLANDIN - 5m Dm 7m 0. 0. 6m
6 EUGENE GAILLARD - David THOMAIN - 3. 4. 0. 6. 7. 2.
7 EXCALIBUR ARTHUR - Florian DESMIGNEUX - (19)0. D. 1. 3. D. 0.
8 ECUSSON D'OR - Alain LAURENT - 2. 4. 2. 2. D. 1.
9 EDEN FLIGNY - PIERRE HOUEL - D. D. 7. 6. (19)6. 3.
10 EGAL MOI - Fr?d?ric Georges HEON - 0. 9. 0. 0. 4. 2.
11 ECLAT DE SUN - Fran?ois LAGADEUC - 4. D. D. 2. 1. Dm
12 ECU DU LEVANT - Anthony PACARY - 0. (19)7m D. 0m 3m 0.
13 EAWY D'EOLE - Antoine LHERETE - 5. D. 2. 1. 4. 1. (19)
14 ELISIO VICTORY - Franck NIVARD - 6. 2. 8. D. 1. Dm
15 EOLE DU PRIEURE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 5. 1. 4. 0. D. (19)
16 EDDY DES MULOTTES - Mathieu MOTTIER - D. D. 8. 8. 4. 0.
5ème Course - PRIX DES PHLOX (Gr A) - Départ 21h15
1 GEODE DETE - Luc AUBE - 8m Dm R. D. D. (19)D.
2 GUEST OF QUICK - Gabriele GELORMINI - 7. 2. 3. (19)D. D. D.
3 GIPSY DU QUENNE - PIERRE HOUEL - D. 6. 2. 2. 8. 6. (19)
4 GIRL PETTEVINIERE - Dylan DULONG - 4. 3. D. D. D. (19)1.
5 GUAVA JET - Franck NIVARD - D. 1. 2. 3. D. (19)1.
6 GREAT LADY - Jean-Philippe DUBOIS - 5. 0. D. D. D. 8.
7 GINA DU MOUCHEL - Andr LE COURTOIS - 1. 1. (19)5. 5. 4. 2.
8 GUILTY LIFE - Gr?gory SIMON - 2. D. 6. D. 6. 8. (19)
9 GRAZZIA DU DAN - David THOMAIN - 1. 1. D. 2. (19)D. D.
10 GEISHA D'EM - Jean Pierre ALLIX - D. D. 6. (19)3. 1. 1.
11 GRAVITY DELO - Vincent RENAULT - 6. 3. D. 7. 7. 6.
12 GEISHA D'ARBAZ - Nicolas BAZIRE - D. D. 4. D. D. D. (19)
6ème Course - PRIX DES PHLOX (Gr B) - Départ 21h45
1 GAZELLE LA TRIGALE - Yoann SALIOT - R. 4. 8. (19)0. 9. 6.
2 GRATIA PIYA - Gabriele GELORMINI - D. D. D. D. 1. 9.
3 GARANCE DE LA FYE - Pierre BELLOCHE - 5. D. 4. 7. 7. 0.
4 GUERRIERE DRY - Tony LE BELLER - D. D. 1. 1. 3. (19)D.
5 GAYAMA - Mathieu MOTTIER - 7. 2. 1. D. 5. (19)3.
6 GALLICA DU VINOIS - Fran?ois LAGADEUC - 3. 3. 0. 7. 1. 9. (19)
7 GROSEILLE DE BRY - Sylvain LELIEVRE - 3. D. 1. 6. (19)0. 0.
8 GIULIA DES OUBEAUX - David THOMAIN - 2. D. 0. 7. 2. 9.
9 GUERILLA SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 4. 3. 2. (19)1. 1.
10 GUINESS DU BISET - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. D. 7m D. D.
11 GRANITA BELLA - Thomas LEVESQUE - 1. 9. 9. 0. D. 3. (19)
12 GIPSY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 1. 2. D. 1. 5. 5.
7ème Course - PRIX DES HELIANTHES - Départ 22h15
1 EZIO - L BALU - 9. 6m Dm (19)Dm Dm D.
2 GRANDE CUNERA(GER) - No?mie HARDY - Dm 2m R. (18)5. 1. 1.
3 GUSTY RHYTHM(HOL) - No PERRON - 0. (19)3m 1m 4. 4. D.
4 ESTIL D'OSTAL - Elise FOSSARD - Dm 2m 9. 6m 5m (19)4m
5 ECUREUIL PHIL - Guillaume LENAIN - 2. Dm Dm 0m (19)2m 7m
6 CALIN DU PRESSOIR - Charl?ne CALLICO - 0. Dm 7m 0m 8. 6. (19)
7 CELTIC DES EPINES - Clara MARCHAND - Dm 3m 7m 9. 0. (19)Dm
8 CASH DU DEZERT - Florent GUERINEAU - 6m 8m Dm 4m 4m 4m
9 DARWIN DU RIB - Aur?lie GERVAIS - Dm 4m 9m 0m 9m 7.
10 CERTAIN DEGE - Charly MANEGAT - 6m Dm 7m 6m (19)Dm Dm
11 DEKER MAHCATH - Justin CERISIER - 3m 2m 3m 2m 3m (19)2m
12 DUO DES BOIS - Marine JOLY - 1m 2m 2m 4m Dm 2m
8ème Course - PRIX DES PIMPRENELLES - Départ 22h45
1 HIGHLIGHT DES BAUX - Marion HUE - 6. 8. D. D. D. 0.
2 HANI BIRD - Adrien LAMY - 5. D. 6.
3 HONNEUR DE BLAY - Tony LE BELLER - 4. 1.
4 HETRE D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - D. 2. Dm D. D. 2.
5 HAPPENING - Beno BARASSIN - 5. 0. 6. 6. 3. 4.
6 HUIZON DES TITHAIS - Pierre SORAIS - D. 1. 5. D. 5. 9.
7 HOBBY D'ERABLE - David THOMAIN - 7. 2. 9. 1.
8 HIMEROS DU DOLLAR - Mathieu MOTTIER - 6. D. 4. 1. 2.
9 HAPPY BEJI - Franck BLANDIN - 5. 5. 1. 2. 7. 6.
10 HOWDY PARTNER - Franck NIVARD - 7. 1. 3. 2. 9.
11 HERCULE QUICK - Gabriele GELORMINI - 2. 1. D. 5. D. D.
9ème Course - PRIX DES LILAS - Départ 23h10
1 GEO VERDERIE - Aur?lie GERVAIS -
2 GAIVA DES LANDIERS - Justin CERISIER - 0m 9. D.
3 GLOIRE JOYEUSE - Julien RAFFESTIN - 3m 4m 5m 7m 5m (19)5m
4 GERONIMO QUICK - Fran?ois LAGADEUC - 2m 2m 0. 3. 3. 4.
5 GREAT GANGSTER - Yoann LEBOURGEOIS - 3m Dm Dm Dm Dm (19)1m
6 GENTIANE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3m 2m 0. 5m 0. D. (19)
7 GRANIT BLANC - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 4m Dm 5m Dm 2m Dm
8 GIRL MERITE - Mathilde COLLET - 1m 3m 5m 2m D. (19)1m
9 GAVROCHE BEST - Th PELTIER - Dm 6m 6m 0m (19)Dm Dm
10 GEORGIA ON MY MIND - Adrien LAMY - Dm 3m Dm 5m Dm 3m (19)
11 GAYA MESLOISE - Auriane MEUNIER - D. D. D. 0m D. 0.
12 GALVANO DE HOUELLE - Mathieu MOTTIER - 7m Dm 5m 4m 6m (19)Dm