les courses hippiques
MOULINS Samedi 1 Août 2020
FNCF
4ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 15h30
1 FAIS MOI SIGNE - Vivien DORISON - D. 2. D. 7. 0. (19)7.
2 FUSION - Pascal DANET - D. 5. 4. 5. (19)5. 6.
3 FABIO DE LA VALLEE - Thomas LEMOINE - 0. 6. 7. 4. 0. 9. (19)
4 EOLE DE L'OUEST - Eric TESTARD - D. R. 0. 0. (19)0. D.
5 ELITE DE BEL AIR - Lucie FERNANDEZ - R. 6. R. 9. 0. 9. (19)
6 FIRST DES LOUANGES - Nadine DESPRES - 0. 3. 3. 6. (19)7. D.
7 FELICIA DE FORGES - Jean Charles PITON - 2. 0. 7m D. 3m 6m
8 FLORE PHIL - Micka MESSAGER - 5. 5m 9. 5. 8. 7.
9 FIRST FIGHTER - Mathieu DAOUGABEL - 4. 7. 0. D. 3. 5. (19)
10 EXTRA BOY - Lucas VERRIERE - 4m 5. 0m 2. (19)0. 0.
11 FIRST MARCEAUX - Jean Marie GAUVIN - 9. Dm Dm 5. 9. 0.
12 ECU - Romain DERIEUX - 3. D. 0. 0. (19)1. 1.
13 EGLANTINE DU JOUR - Thierry BUSSET - 8. 6. 0. 8. 9. 6.
14 FANGIO DES IRIS - Bertrand RUET - 3. 7. 0. 8. 1. 8.
15 ESPOIR EXTREME - Christophe FLIRDEN - 9. 0. 0. (19)9. D. 8.
16 ECHO DE BISSY - Jean Louis VERRIERE - 5. 0. 5. 4. D. 3.
17 ELEGANT DU DOLLAR - Pierre CALLIER - 5. 0. 3. D. 6. 2.
18 GIGI D'ATTAQUE - Micka CORMY - 3. D. 1. 9. 7. 9.
5ème Course - PRIX DE LA VILLE DE VITTEAUX - Départ 16h00
1 GAMIN DE BOVARY - Franck JEAN -
2 GEODE DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER -
3 GIRL DE VEAUCE - Eric TESTARD - D. D.
4 GLORY DAIRPET - Anthony TINTILLIER - D. (19)D.
5 GOUPIL DE BELLANDE - Emile FOURNIGAULT - D. 9. (19)8.
6 GAYETE DE BELLANDE - Pascal DANET - 4. 0. D.
7 GEM BUISSONAY - Thomas LEMOINE - R. 4. 0. (19)8. D. D.
8 GENECA - Ren CORBIN - 5. 0. 6. (19)9. 8. 7.
9 GAMBAT JO - Thierry LEVEAU - 7. 4.
10 GAMBETTA - Romain DERIEUX - 3. D. 8. (19)D.
11 GERYWELL D'HAGUE - Florian GAUVIN - R. 5. 0. (19)6. 5. 8.
12 GOUACHE - Cl?mence BEILEARD - 3. D. 2.
13 GANDI DES OLIVIERS - Micka CORMY - 5. D. 3. D. 6. 2.
14 GRINGO DE SERANON - Pierre CALLIER - D. 6. 6. D. (19)D. D.
15 GODZILLA VICI - Anthony DUPERCHE - 2. 4. 3. D. 8m (19)D.
16 GELINO DE MARS - David MARASCO - 1. R. D. 6. D. (19)D.
17 GUS D'HILAIRE - Julian CORDEAU - D. (19)D. D. 8. 7. 6.
18 GALICIA D'HAGUE - Thierry BUSSET - 8. 1. R. D. 5. 7. (19)
6ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA COTE - Départ 16h30
1 DOUDOU BARAKA - Yvan BERUJAT - 8. 0. (19)0. 8. 9. 0.
2 ECLAIR DE L'ETANG - Bertrand RUET - 9. 0. 0. 6. 0. 0. (19)
3 EXALTATION CITRON - David HAON - 4. 0. 5. 5. (19)9. 7.
4 DIEGO DU COUDOU - Micka CORMY - 3. 6. D. 4. D. 0. (19)
5 DOLLY DU CARBONEL - Thomas LEMOINE - D. 0. D. 7. 6. 0.
6 EUGENIE DE CHENU - Cl?mence BEILEARD - 2. 0m 0. 0. 0. (19)3.
7 DERBY DU RIL - Lucas VERRIERE - D. D. 2. (19)1. D. 5.
8 ERIPRE AUVERGNIER - Julian CORDEAU - 4. 3. 0. 3. 6. 6.
9 ENGOULVENT DU LYS - Jean Charles PITON - D. 1. 6. 0. D. D. (19)
10 CALINO SAUTREUIL - Anthony DUPERCHE - D. 4. 7. D. D. (19)0.
11 DIORICIMO D'EVA - Romain DERIEUX - 1. D. 1. 1. 3. 9. (19)
12 DORIE DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - 9. 8. 6. D. 2. 6.
13 ELITE DU LYS - Mathieu DAOUGABEL - 2. 5. 8. 5. 0. 6.
14 CAID DE CHANLECY - Tino AGUIAR - 4m 2m 8m 4m 7m D. (19)
15 CRISTAL JIHAIME - Alexandre Paul GIRAUD - D. 2. 0. 3. 2. 5.
16 ECUME DES LOUANGES - Nadine DESPRES - 8. 7. 0. 4. 0. 0. (19)
17 DUC DU VIVIER - Laurent LAMAZIERE - 6. D. 2. 0. 0. 6.
18 CRACKTAILO - Gr?gory BOUYER - 0. 3. 4. 3. 7. 0.
7ème Course - PRIX DE LA VILLE DE SPONTIN - Départ 17h00
1 FAREWELL DE HOERDT - Alain LAURENT - R. 4. D. (19)0. 4. (18)1.
2 FOREZIALE - Bertrand RUET - R. 9. D. (19)D. D. 8.
3 FERRY DE BELLOUET - Thierry BUSSET - 7. R. 8. (19)D. 3. 3.
4 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 8. D. 8. 0. 7. 3.
5 FRIDA NERA - Laurent LAMAZIERE - 5. D. 8. 8. 7. 9.
6 FLASH DU CHAILLOU - Lucas VERRIERE - 1. R. (19)7. D. 4. 0.
7 FLAMBOYANT VOLCAN - Florian GAUVIN - 0. D. (19)2. 5. 3. 6.
8 FILOU DE BOURGOGNE - Emma CALLIER - 2. R. 0. 0. 0. D.
9 FUNKY BERRY - Daniel Marcel OLIVIER - 2. R. 0. (19)1. 0. 6.
10 FOLIE DES LOUANGES - Laurent BRECHAT - 0. 4. 9. D. D. 7.
11 FABIOLA DE SALSA - Jean Charles PITON - D. 5. 6. 2. 2. (19)4.
12 FUNCHAL JELOCA - Micka CORMY - 2. 6. 7. 5. 0. 8. (19)
13 FUREUR DE VIVRE - Luc PALEAU - 1. 5. 5. 8. 8. 4.
14 FELISA DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 5. 7. 3. (19)8. 1. 1.
15 FUTUR ESPOIR - Anthony DUPERCHE - 9. 5. 6. 9. D. D.
16 FIRSTY - Emile FOURNIGAULT - D. 5. D. 3. 5. 7. (19)