les courses hippiques
AIX-LES-BAINS Dimanche 2 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU BOURGET DU LAC - Départ 14h30
1 GAIE DES GENIEVRES - Thomas LEMOINE - R. 6. 5. 9. (19)D. A.
2 GALANT DE GINAI - Gilles TOURON - 3. 0. 9. (19)D. 0. 6.
3 GLADIATEUR D'ARBAZ - Thierry ISSAUTIER - D. 7. 7. (19)D. (18)2. D.
4 GERDA FAVARDY - Laurent LAMAZIERE - R. 8. 4. D. D. (19)7.
5 GAZELLE LIGERIENNE - Georges FOURNIGAULT - R. 0. 9. 4. D. (19)3.
6 GIACOMO BOY - Laurent G?rard DENIS - 6. 5. 0. 5. (19)6. 4.
7 GIVRY DES LOUANGES - Emile FOURNIGAULT - 3. 7. R. 5. 3. 6. (19)
8 GIBUS DE NAPPES - Yannick Alain BRIAND - 1. D.
9 GRACE DE BEA - Kevyn THONNERIEUX - D. 1.
10 GALAXIE DU NOYER - Malik AOUDIA - D. D. D. 0. 5. 8.
11 GRINGO DE SOYORA - Gr?goire RAFFESTIN - 0. D. D. 8. 2. (19)8.
12 GLORIEUSE DU VAL - Bertrand RUET - 0. D. (19)2. 3. 7. 6.
13 GAG JULRY - Jean Paul GAUVIN - 5. 0. 4. 5. 9. 5.
14 GRETA DU CORTA - St?phane JAMARD - 6. 8. 5. 6. 0. (19)0.
15 GLAIEUL DE JOUX - Pierre CALLIER - 2. 3. D. D. 1.
16 GEKO DE TILOU - Nicolas GUBLER - 5. 8. 5. 8. 7. 5. (19)
17 GAROU DE BOURGOGNE - Martin CORMY - 7. 7. 3. 8. (19)6. 2.
18 GIRL DE BEAUSOLEIL - Alexandre BONNEFOY - 1. 0. D. 7. 5. 8.
2ème Course - PX LAFON ELECTRICITE -PX ECHELLES (Gr A) - Départ 15h00
1 HENZO DE BELLOU - Joao David FERREIRA -
2 HANJIE JULRY - Jean Paul GAUVIN - D.
3 HARIBO DE L'ETANG - David MARASCO - D. (19)9.
4 HYPOLIT DE BEL AIR - Olivier MERLE - D.
5 HERA MONDURO - Patrick LABROUSSE - 0. 8. 6. D.
6 HAWAI DES BROUETS - Pierre CALLIER - 6m D. 6.
7 HISTOIRE DE LOISIR - Thierry ISSAUTIER - 5m D. R. D. D. D.
8 HACKER D'ERI - Lilian DURANTET - D. 5. 9. 7. 7.
9 HAROLD DES BORDES - Herv CHAUVE-LAFFAY - 4.
10 HERMINE DU MESLIER - Bertrand RUET - 3. 5. 4.
11 HENRIQUE - Mathieu DAOUGABEL - D. 2. D.
12 HOUSTON SISSI - Yannick Alain BRIAND - 2. D.
3ème Course - PRIX DES ECHELLES (Gr B) - Départ 15h30
1 HINDY DE CAZOULENE - Bertrand RUET -
2 HAPACHE DE BESSAY - Michel GOVIGNON - D.
3 HOLD A DREAM - Franck Julien PELTIER - D.
4 HEMMA DES MONTILS - Georges FOURNIGAULT - 7.
5 HARAMIS MAZA - Gautier DEMOULIN - D. 6.
6 HONOR BRIGHT - Yannick Alain BRIAND - D. 5.
7 HELICE D'OR - Thierry ISSAUTIER - R. D. D. D. 6. D. (19)
8 HERA DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 5. 9. (19)6.
9 HAUTE D'ORTIGE - Emile FOURNIGAULT - 4.
10 HELICE D'ORMOY - Didier BROHIER - 2.
11 HERMES SCOTT - Olivier MERLE - D. 2. 6. 6. D. 5.
4ème Course - GRAND PRIX DE SAVOIE - Départ 16h07
1 BEAU MEC - Nicolas RAIMBEAUX - D. 0. 9. 0. (19)D. D.
2 ANTI DOCTOR - Gautier DEMOULIN - 4. 4. 5. 6. 5. 7.
3 ESPOIR DE BELLOUET - Martin CORMY - 8. 4. 5. 7. D. D.
4 ELAN DE DOMPIERRE - Bertrand RUET - 8. 2. 5. 6. 4. 9.
5 ESPOIR DU MARNY - Kevyn THONNERIEUX - 1. 2. 1. 1. 0m (19)Dm
6 AMI DE CLERLANDE - Renaud GROSBOT - 6. 2. 8. 4. 8. 9. (19)
7 DIOCLES - Laurent LAMAZIERE - 5. 1. 4. D. 7. D. (19)
8 CAGNARD DE BETTON - Yannick Alain BRIAND - 0. 0. 0. 8. 9. 0.
9 DIESIS DU GOUTIER - Mathieu DAOUGABEL - 0. 3. 3. 1. 2. 0.
10 CASANOVA DU CORTA - Alexandre Paul GIRAUD - 7. 0. 0. (19)0. 3. 0.
11 BAD JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 0. 8. (19)9. 2. 7.
12 CANULAR - Didier BROHIER - D. 4. 5. 3. 5. (19)2.
13 CROSS DAIRPET - Micka CORMY - 6. 7. 4. 7. 9. 5. (19)
14 ASTOR DE ROZOY - Luc J?r?me LEGROS - 5. 2. 2. 4. 1. R. (18)
15 BEST DU HAUTY - Olivier BIZOUX - 8. 0. 0. 0. 0. 6.
16 BLUES DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 4. D. 1. 7. 0. 1.
5ème Course - PRIX DE CORSUET - Départ 16h45
1 FALESKA - Alexandre Paul GIRAUD - 9. 1.
2 FAMOUS WIND - Charlyse RENE - R. 3m D. (19)5. 5m R.
3 FAKIR DE JOUX - Morgan HEYMANS - 3. 9. 7. 9. R. (19)8.
4 FANTIN SHANNON - Emile FOURNIGAULT - R. 5. 8. 9. 5. (19)9.
5 FIL DES MALBERAUX - Anthony CHAPEY - 0. D. 0. 0. 3. 0.
6 FALESTI - Elauryne CURY - A. D. (19)6. 2. D. 2.
7 FELINE MAJOR - Priscillia MOISSONNIER - D. 9m D. 1m 0. 6.
8 FLASH AND GO - Clara JACOB - Dm 3m Dm 2m 4m 2m
9 FLORAY VEDAQUAIS - Joao David FERREIRA - 0. 8m 6m 7. 9m (19)0m
10 FADA - Ryan THONNERIEUX - D. 1m 3. 4. 4. 4.
11 FAST MARANCOURT - Mathieu DAOUGABEL - 3. 4. 2. 5. D. 9. (19)
12 FANTASME - Emma CALLIER - 3. 3. 7. 4. 3. 6.
13 FORT DE FRANCE - Marina DUCRE - 0. 0. 0. D. 0. 8.
6ème Course - PRIX BOCHARD CHARPENTE - PRIX DE VICHY - Départ 17h17
1 DOULIS D'OCCAGNES - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 5. D. 3. 1. 4. (19)5.
2 DUCHESSE FOUTEAU - Axel CURY - 0. 0. 0. 9. 0. (19)0.
3 DARLING OAKS - Laurent LAMAZIERE - D. 9. 1. 7. 0. D. (19)
4 DAKOTA DE DIGEON - Gautier DEMOULIN - 1. 2. 5. (19)0. 7. 2.
5 DESIR DE BANOME - Yannick Alain BRIAND - 0m 0. Dm 0. 5m 2m
6 DANDY DE MELODIE - Alexandre BONNEFOY - 0. 0. 7. 5. D. 9.
7 DOW JONES - Pierre CALLIER - D. 0. 3. 7. 8. (19)0.
8 DUC DE CLARBEC - Mathieu DAOUGABEL - D. 3. D. 2. D. D. (19)
9 DREAM DU RABUTIN - Olivier BIZOUX - 3. 0. 2. 7. D. 4.
10 DIDJI DU MESSI - Yann LE BRIS - 8. 7. 5. 3. (19)7. 6.
11 DARBY KALOUMA - Kevyn THONNERIEUX - 3. 9. 7. 7. 6. (19)5.
12 DIABOLO NIGHT - Martin CORMY - 7. 0. D. 4. Dm 2.
7ème Course - PX LE PRE DE FOIRE DE CLUSES-PX GRENOBLE - Départ 17h52
1 ELLENITA - Hubert JAY - 9. 0. 0. 8. (19)0. 8.
2 DIOULA DES DURIEZ - Christophe CARTET - 0. R. 2. 4. D. D. (19)
3 DONA DE TOUCHYVON - Emmanuel FAVIER - D. D. D. 0. 0. 7.
4 DAKOTA DU POTO - Julien HAMELET - 1. R. 1. 1. D. 1.
5 CHAMAR D'ICI - Max Michel MUTEL - 7. 8. 0. 7. D. 8. (19)
6 EXTRA DES LOUANGES - Martine CALLIER - 5. 2. 9m D. 5m 6. (19)
7 ECLIPSE DES MAJ - Marie GOBET - 0. D. 0. 6. 9. (19)0.
8 DERBY D'HERMES - Arnaud GAUDIN - 5. D. 2. D. 4. 9. (19)
9 CHATAIN CLAIR - Jean Jacques BOUQUET - D. 2. 7. 6. 7m 4.
10 DYNAMIC LA BORIE - J?r?me LASSELIN - 8. 0. Dm 6. 6. 9.
11 EOLIA DE LA POTEL - Ludovic BONNAFOUX - D. 6. 4. 1. D. D.
12 CHARLY MAZA - Sylvain TRIOMPHE - 8. D. 2. 2. 0. 8.
13 CYBELE PHIL - Pierre F?lix MONIER - 9. 0. 9. 9. 0. 0.
14 DISCRETE DE BANNES - Beno FEDRY - 7. 0. 8. 5. 4. 1.
15 DZIGANE DU GUERET - Virginie BOUDIER-CORMY - D. 6. 1. Dm 7. (19)0.
8ème Course - PRIX SETTI PLOMBERIE - PRIX D'ALBENS - Départ 18h25
1 DESIR DE SENOVILLE - Lo BROUST - D. 3. 8. 0. D. D.
2 CISA DU MOUCHEL - Lydie BOUTEILLE - 0. 5. D. 9. 5. 8.
3 DAMOCLEY DE BEA - Axel CURY - 1. 4. D. 0. (19)D. D.
4 EL JULRY - Etienne GAUVIN - 5. D. 4. D. 3. D.
5 EAUKIR EVER - Alexandre Paul GIRAUD - 0. 8. 3. Dm 4m 9m
6 COQUIN DU DRIEHOEK - Benoit THIENNE - 9. 0m (19)0. 9. 5. 2.
7 ESCAPADE DU DIGEON - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 7. 2. 5. 5. 9. 8. (19)
8 DARK FANT - Morgan HEYMANS - 0. 0. 0. 4. 0. 0. (19)
9 COKTO DU BELLAY - Thierry GOUJON - 0. (19)3. 0. 5. 9. 9.
10 CABOTIN DU BOCAGE - Emma CALLIER - Dm 8. 0. (19)2m 0m 2m
11 CYBELE DU VAL - Romain TURCAN - 3. 7. 0. 4. 0. (19)1.
12 DIGNITE - Marion DONABEDIAN - 9. 0. Dm 6. 0. (19)Dm