les courses hippiques
LYON PARILLY Jeudi 3 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE (Gr A) - Départ 11h15
1 HARDEN MAYBE - Franck JAMARD - D. 4. 2.
2 HYPNOSE - Thomas LEMOINE - D. 8. 9. 5. 5. 3.
3 HAREM D'ERABLE - Yannick Alain BRIAND - 4. 7. D. D. 2. 0.
4 HORYVIL DES MOYEUX - Nicolas DROMIGNY - 3. D. D. 5. D. 5.
5 HELIOS VIKLAND - Vivien DORISON - 4. 6. 7. D. 6. 2.
6 HOLD UP MESSI - Jonathan CUOQ - 4. 2. 4. 6. 8.
7 HARDE DESTINEE - Herv CHAUVE-LAFFAY - 3. 2. 8.
8 HALVA - Emile GOUT - D. 6. D. 5. 4. 7.
9 HACAROLINA - Philippe GAILLARD - D. D. 6. D. 8. 7.
10 HADELINE DE YEVRE - Loris GARCIA - 4. 8. D. 2. 4. 4.
11 HERMINE DU SABLIER - Bernard THOMAS - 6. 7. 1. 6.
12 HALLUCINATION - David BEKAERT - 3. 4. 6. 3. 8.
2ème Course - PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE (Gr B) - Départ 11h45
1 HOLD MAJYC - Pierre CALLIER - 1. D. D. D.
2 HAVANE DE COUDDE - Franck JAMARD - 5. D. 0. D. 2. 5. (19)
3 HAGNETA - Franck Julien PELTIER - 3. D. 2.
4 HEMATITE THE BEST - Yannick Alain BRIAND - 9. D. 7. 2. 8. 3.
5 HEROSE MONTAVAL - Mathieu DAOUGABEL - 2. D. D. 4. 4.
6 HARDI DU DOUBS - Arnaud ROZZONI - 5. 5m 2. 7. D. 9. (19)
7 HALTO MESSI - Bertrand RUET - 1. 7. D.
8 HELEN WIC - Romuald MOURICE - 4. 4. D. 7. 2.
9 HIRONSTAR HIGHLAND - St?phane DUMONT - 7. D. 3. 2. (19)7. 5.
10 HOCKEY - David MARASCO - 1. 7.
11 HUNIVERS DE CREPIN - Jonathan CUOQ - 2. 4. 7. 4. 9. 6.
12 HOBBY DE FEROL - Jean-Marc GODARD - 2. 4. 4. 4. D.
3ème Course - PRIX DE GROSBOIS - Départ 12h15
1 FAUVE ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - D. 6. 6. 6. D. R.
2 FELINE D'URZY - Franck Julien PELTIER - D. D. D. R. D. 0.
3 FLYING WONDER - Franck JAMARD - D. 4. 7. 0. D. (19)0.
4 FIDJI DU GRENY - Mathieu DAOUGABEL - D. 7. D. 4. 0. 7.
5 FRIDA NERA - Bertrand RUET - 2. D. 5. D. 8. 8.
6 FEE PETTEVINIERE - Glenny DELAUNE - 1. 0. D. 3. Dm 2.
7 FEE DE CLERLANDE - Pierre CALLIER - 4. 1. 3. 0. R. D.
8 FIDJI DE LAIR - Cyril CHENU - 2. 2. (19)6. 4. 9. 6.
9 FERRARI FOLLE - David HAON - 2. 4. 8. 0. 9. 0. (19)
10 FALTEA DU RIED - Yannick Alain BRIAND - 6. 7. 6. 0. 6. 0.
11 FORTUNA D'HUON - Romuald MOURICE - 4. 7. 4. 3. 5. D.
12 FIFI IMPERATRICE - Jean Charles FERON - 6. 7. 2. 1. 2. 5.
13 FILLE A LOLO - K?vin DEVIENNE - 8. 5. 5. 0. 0. 6.
14 FALGA DE RITZ - Bernard THOMAS - D. D. 9. 6. 9. 1.
15 FEERIE DES BROUETS - Laurent GOUT - 6. 6. 6. 7. 7. 3.
16 FLAMME DE GINAI - Emile GOUT - 4. 5. 3. D. 4. 0.
17 FALBALA DU BOURG - Jean Christophe SOREL - 1. D. 3. 1. 6. 4.
4ème Course - PRIX DE VINCENNES - Départ 12h45
1 FULGURER - Thomas LEMOINE - D. 4. 8. 9. 0. 3. (19)
2 FOR EVER LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 0. 7. 0. (19)7. 1. 3.
3 FAIS MOI SIGNE - Mathieu DAOUGABEL - 6. D. D. D. 2. D.
4 FAKIR - Lo BROUST - 7. 3. 0. 9. 0. 0. (19)
5 FAHRENHEIT RANAIS - Cyril CHENU - D. D. 5. D. D. D.
6 FALCO DA VINCI - Yannick Alain BRIAND - 7. D. 0. D. 5. D.
7 FERRY DE BELLOUET - Pierre CALLIER - 2. 2. 2. 7. R. 8. (19)
8 FIRST DEVAILLES - Glenny DELAUNE - 1. 6. 4. 8. 6. D.
9 FAR WEST DE BUSSET - Bertrand RUET - 1. 5. 6. 7. 9. (19)D.
10 FANGIO GRIFF - Franck JAMARD - D. D. 7. D. 6. 2.
11 FORREST JO - Laurent GOUT - 3. A. D. 5. 5. 1.
12 FAUST LUDOIS - St?phane BOURLIER - 9. 7. 3. 0. 8. (19)D.
13 FUEGO DU CHENE - Laurent Guy RICHARD - 0. 1. D. 1. 1. 3.
14 FEDER DE BANVILLE - Bernard THOMAS - D. D. D. 1. 2. D.
15 FABIO DU LOISIR - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 8. D. D. D. D. 2.
16 FESTIVAL CASTELETS - Jean Charles FERON - 5. 3. D. D. 1. D.
17 FURIANI DE TAVERNA - David BEKAERT - 4. 5. D. 8. 9. 9.
5ème Course - PRIX D'ENGHIEN - Départ 13h15
1 EDEN DU BELLAY - Bertrand RUET - 4. 6. 0. D. 2. 4.
2 EPAMINONDAS - Malik AOUDIA - 0. 0. Dm 0m 0. 0m
3 EMERAUDE DE MAGNY - Bernard THOMAS - 4. 4. D. D. 3. 6.
4 EMERAUDE DU DESERT - Alexis LERENARD - 1. D. 6. 8. 4. 6.
5 EFFET SAGA - Yvan BERUJAT - 7. 6. 4. 4. D. 7.
6 EVEREST DE KACY - Franck JAMARD - 0. 6. 6. 0. 9. (19)D.
7 ELPICK - Christopher HARET - 1. D. 5. 0. 8. 7.
8 ECLAT DU CAPRE - Emile GOUT - D. Dm D. 3. 5. 5m
9 ESSENCE ET SENS - David BEKAERT - 9. 4. D. (19)1. 0. 9.
10 ELIOS NOE - Eric Gilles BLOT - 6m D. 5. D. Dm 8m
11 ESTOY AQUI - Jean Christophe SOREL - 2. 2. D. 4. 2. 3.
12 EOLE D'ERPE - Yannick Alain BRIAND - D. 5. 5. 0. (19)4. 0.
13 EVOREV - Martin CORMY - 2. D. 2. D. D. 4.
14 ESCOUBLAC - Nicolas JULIEN - 1. 1. 8. 6. 2. 7.
15 ELMET BLUE - Jonathan CUOQ - 0. 2. 1. 2. 3. 9.
16 ECHEC ET MAT - Ludovic PELTIER - 8. 0. 0. 5. 0. 4. (19)
17 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 8. 2. 0. 0. 0. 1.
18 EL PARDO - Pierre CALLIER - 6. D. 7. 3. 0. 0. (19)
6ème Course - PRIX CROISE LAROCHE - Départ 13h50
1 GOLDWYN DU BOCAGE - David CINIER - D. 4. 7. D. D. 2.
2 GATTINA D'AVE - Ludovic PELTIER - D. 0. 7. (19)6. D. 1.
3 GOELETTE MANAZIF - Mathias DUJMIC - 9. 6. 7. 2. 5. 9.
4 GLORIA DARCHE - Romuald MOURICE - 4. 3. D. 8. 6. D.
5 GUAPA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 7. D. 1. D. 0.
6 GANDALIE - Patrice LEBOUTEILLER - D. 5. D. 0. D. D.
7 GARE A ELLE - Jonathan CUOQ - 9. 1. 1. Dm 2. 7.
8 GLOIRE PARTAGEE - David BEKAERT - 1. D. 1. 8. 4. (19)1.
9 GITANA - Loris GARCIA - 3. 8. 2. 2. 3. 8.
10 GIGA PEARL - Laurent Guy RICHARD - 6. 7. 6. 7. D. 1.
11 GRACELAND - Martin CORMY - 5. 1. 2. 7. 0. D.
12 GUARDA - K?vin DEVIENNE - 6. 4. 9. 4. 5. 3.
13 GRACE DE CREPIN - Jean Charles FERON - 2. 1. 4. 1. D. 1.
14 GOING JET - Yannick Alain BRIAND - 8. D. 2. 8. D. (19)0m
15 GOTHIQUA DE BUSSET - Franck JAMARD - D. D. 9. 5. 9. D.
16 GRACE A TOI JILME - Mathieu DAOUGABEL - 3. D. 2. 6. 7. 4.
7ème Course - PRIX DE CARPENTRAS - Départ 14h24
1 GENEREUX ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - D. 5. (19)Dm Dm D. 1.
2 GRAND MASSIF - Mathias DUJMIC - 5. 8. 3. 7. D. D.
3 GAELIC TURGOT - Jean Charles FERON - 2. 6. 9. 8. 7. (19)1.
4 GREAT TURGOT - Jonathan CUOQ - 0. Dm 4. 1. 7. Dm
5 GREEN EYES - Romuald MOURICE - 3. 5. 4. D. 2. 6.
6 GASTOUNET - Pierre CALLIER - 1. 2. 2. 3. 2. 1.
7 GO FAST TEJY - Yannick Alain BRIAND - 3. D. 1. 3. 5. 3.
8 GET MY LOVE - K?vin DEVIENNE - 2. 2. D. D. D. D.
9 GOOD JOB - David BEKAERT - D. 3. 4. 7. 9. D.
10 GAMICHEL LUDOIS - Martin CORMY - 7. 1. 2. 3. 7. 4.
11 GANGSTER DAVANESS - David CINIER - D. 5. 3. 4. 7. 7.
12 GIGI D'ATTAQUE - Jean Christophe SOREL - 9. 4. 0. 3. D. 1.
13 GLOWING MOKO - Loris GARCIA - D. D. D. 9. D. (19)5.
8ème Course - PRIX URANIE - Départ 15h00
1 CLEOPATRE DU PAOU - Loris GARCIA - 6. 9. 7. 8. 0. 0.
2 CALINA DE BLAIN - Nicolas Germain LEFEVRE - 2. 6. 7. D. D. 0.
3 BOY DU RIB - Lucas LABBE - D. 0. 0. 5. 1. 3.
4 CILENTO - Mathieu DAOUGABEL - 0. 7. 7. 5. 8. 7.
5 DRAGON ROUGE - Jean Charles FERON - 6. 4. 1. 0. D. 4.
6 CACHOU D'EM - Bertrand RUET - 1. 6. 4. 7. 9. 8.
7 CRISTAL DE MAX - Jonathan CUOQ - D. D. 0. 0. (19)D. D.
8 DJEMBE DU PONT - Romuald MOURICE - 2. 1. 8. 1. 4. D.
9 CHECK DES BROUSSES - Thomas LEMOINE - 0. D. D. 8. 8. 1.
10 CARAT DES CORVEES - Yannick Alain BRIAND - D. 2. 2. 2. 4. 0.
11 ATOLL D'AMOUR - Fr?d?ric REROLLE - 8. 0. 0. (19)0. 0. 9.
12 ARTISTE DU LYS - Franck JAMARD - 9. 6. 6. 8. 5. Dm
13 BAD JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 0. 0. 8. (19)9. 2.
14 DERBY DE SOUVIGNE - Laurent Guy RICHARD - 0. D. D. 6. 8. 0.
15 COUMBA KUKY - David BEKAERT - 9. 4. A. 3. 8. 9.
16 BARON DAIDOU - Cyril CHENU - 1. 3. 6. 6. 3. 4.
17 BLACK JACK LA NUIT - St?phane BOURLIER - 2. 3. 2. 1. 5. 1.
18 BRINDOR - Jean Christophe SOREL - 0. 0. 3. D. 2. 0.
9ème Course - PRIX DE MAUQUENCHY - Départ 15h30
1 FAKIR DU CAP VERT - Florian BROUST - 9. 6. R. 0. (19)D. 0.
2 FREYJA DE CHANLECY - Lysiane MAGNENAT - 5. R. D. 0m 0. R. (19)
3 FORTUNA DE COUDDE - Mathis LAFFAY - 9. 0. D. 8. R. 5m
4 FELLA BELLE - Anthony CHAPEY - 6. R. 0. (19)8. 0. 0.
5 FLY DESTIN - Clara JACOB - 7. 4. 5. 0. R. 2.
6 FLORISSANT WINNING - Alexiane LEPAGE - D. 1m 0. R. D. D.
7 FARO DU BERRE - Alexandre Paul GIRAUD - D. 0. R. 0. 6. D.
8 FRIMOUSSE DE JOUX - Emma CALLIER - 2m D. D. Dm Dm Rm
9 FOX DE LA CALADE - Julie OHANESSIAN - 0. 5m D. 4. 0. 8.
10 FIER D'ATTAQUE - Matthias LEGROS - 9. D. D. 8. D. D.
11 FULL METAL JACKET - Ryan THONNERIEUX - Dm 0. 0. Dm 0. Dm
12 FELINE MAJOR - Priscillia MOISSONNIER - 6m D. 9m D. 1m 0.
13 FURIOUS GLAS - Sarah BUSSET - D. 4m D. 7m 1m 4.
14 FIDELE AMOUR - Mathieu DAOUGABEL - 7. 0. 2. D. 4. 3.
15 FORT DE FRANCE - Marina DUCRE - 4. 3m 0. 0. 0. D.