les courses hippiques
FEURS Lundi 7 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA VILLE DE FEURS - Départ 13h50
1 BLEVEN - Lucas VERRIERE - 3. 6. 0. 3. 6. 7.
2 DJEMBE D'ORGERES - David BEKAERT - 1. 1. D. 2. D. 0.
3 ELU DE DOMPIERRE - David HAON - 8. 2. 3. 3. 6. 0. (19)
4 BERENICE DU LOISIR - Bertrand RUET - D. 1. 2. 2. 3. 2.
5 BUZZ DE CAREL - Romuald MOURICE - 0. D. (19)7. 0m 6m 0.
6 EDEN BASQUE - Nicolas ENSCH - 4. 2. 1. 9. 3. 9.
7 DOULOUREUSE - Quentin MACHET - 4. 3. 9. 5. 8. 2.
8 AMERICAN DOLLAR - Yannick Alain BRIAND - 6. 6. 8. 9. 3. 3.
9 BACHERRA DU MOULIN - Emile FOURNIGAULT - Dm 3. 2. 5. 5. 0.
10 BLACK D'ARJEANC - Jean Charles FERON - 1. 3. 2. D. 4. 4.
11 EPIC JULRY - Jean Paul GAUVIN - 9. 9. 6. 0. (19)1. 7.
12 CALIN DE MORGE - Serge PELTIER - 5. 7. 9. 6. 4. 8.
2ème Course - PRIX CEREC - Départ 14h25
1 COOL GAHN - Max Michel MUTEL - 5. 6. D. D. 7. 8.
2 EMANDORIA - Hamza LAKHRISSI - 6. 8. 6. 0. 9. 9.
3 EKINOX DU SOLNAN - Patrick SEILER - 3. 2. 8. 6. 7. (19)5.
4 CHEF DES PLAINES - Bernard GATHERON - 8m 0. 2m 0. 0. Dm
5 DIVA DE CHAMBRAY - Benoit JAY - 3. 5m 0. (19)0. 6m Dm
6 DJANGA BEST - Dimitri CRESPEL - 1. 2. 4. 7. 3. 4.
7 DAPHNE DE FAVEROL - Arnaud GAUDIN - 1. 6. 8. 0. 6. 0.
8 EPIONE DU GOUTIER - C?line HUGUET - 3. 3. 0. 3. 4. 8.
9 DUC DE CLARBEC - J?r?me LASSELIN - 8. D. D. 8. D. D.
10 DANDY DE MELODIE - Fr?d?ric COMTE - 4. 0. 0. 7. 5. D.
11 ELO D'ARCY - John CORMY - 5m Dm 7m 0. 6m 0. (19)
12 CONFLIT - St?phane ZEGHOUANI - 0. 4. 0. 4. 8. D.
13 DOC LOULOU - Marie GOBET - 6. D. 0. 6. 0. D.
14 DEVOIR MATH - Martine CALLIER - 5. 9. 4. 7. 0. D.
15 DICTION HAUFOR - Jean Marc FREYSSENGE - 9m 8m 0. 3m 0. 5m
16 EROUZI D'HERIPRE - Virginie BOUDIER-CORMY - 1. 1. 0. 3. 2. 5. (19)
3ème Course - PRIX LAMBERT-LAMBERT - Départ 15h00
1 ELIXIR DE PIN - Maxime ROCHERULLE - 4m 1m D. 3m 9. 7.
2 ERAGONNE MAYBE - Emma LACOMBLEZ - 0. D. 8m D. D. 0m
3 CITY DE TALONAY - Lysiane MAGNENAT - Dm 6m 3m 7. 2m 1m
4 DGIN DU CAUX - Mathis LAFFAY - 8. 1. 6. 5m 8. D.
5 DONYX D'HAGUE - Tino AGUIAR - 1m 7m 4m D. 6m 4m
6 DELHILA CHANTEINS - Morgan HEYMANS - Dm Dm 8m 1m 2m (19)2m
7 ENANIE DU RIED - Marina DUCRE - 0. 1m 2m D. D. 1m
8 COYOTE DU CAUX - Tom VLAEMYNCK DEBOST - 5m 8. (19)2m 1m 1m 1m
9 BEST SCOTT - Clara LANGUE - D. 6m 9m 6m Tm 5m
10 CABOTIN DU BOCAGE - Emma CALLIER - 3m 8. Dm 8. 0. (19)2m
11 DAY TO DAY - Sarah BUSSET - 0. (19)D. 0m 5m 8m 1m
4ème Course - PRIX CLAIRE CARRELAGE - Départ 15h35
1 FAKIR DE TOUCHYVON - Guillaume Richard HUGUET - 5. D. 7. 5. 0. 2.
2 FIT DESTINEE - Herv CHAUVE-LAFFAY - 9. 3. 7. 8. 7. 9.
3 FALCO DE BUSSET - Gr?gory BOUYER - 7. 2. 4. 1. 0. 6.
4 FAN DE PARIS - Serge PELTIER - 2. 7. 3. D. 3. D.
5 FENIX DU RABUTIN - David BEKAERT - 1. 1. D. 1. 2. 0.
6 FOX TROT CERISE - Bertrand RUET - 5. 5. 4. 3. D. 2.
7 FLAMENCO - Nicolas ENSCH - 5. D. 2. D. 2. D. (19)
8 FRIMOUSSE DE NUIT - Jean Charles FERON - 1. 4. D. 6. 8. 4.
9 FAVORI DU LUPIN - Alexandre BONNEFOY - 8. D. 9. 0m 0. 7.
10 FURIOSO A QUIRA - K?vin DEVIENNE - 4. 4. 3. 3. 3. 3.
11 FINEST HOUR - Ludovic PELTIER - 0. 0. D. 4. 8. 0. (19)
12 FELTENA DE LUBEL - Arnaud ROZZONI - 6. 6. 4. 0. 5. 5.
13 FORTISSIMOKO - Jan F. VAN DOOYEWEERD - 2. D. 2. 0. 3. (19)5.
14 FLAMBEUR DU DIGEON - Yannick Alain BRIAND - D. D. D. D. 7. D.
15 FLEIREL VEDAQUAIS - Martin CORMY - D. 5. 1. 8. 8. 6.
5ème Course - PRIX A.S.S.E. - Départ 16h10
1 ELMET BLUE - Jonathan CUOQ - 0. 0. 2. 1. 2. 3.
2 ERNESTINA - Jean Charles FERON - 2. 2. 1. 5. 6. Dm
3 ENERISE FLASH - Yannick Alain BRIAND - 3. 2. 2. 3. 1. 5.
4 EDDY DU LOISIR - R?my DESPRES - 1. D. 7. 8. 1. 0.
5 ESTERO - Nicolas ENSCH - 8. 2. 4. D. 2. 3.
6 EROS DES FORGES - Serge PELTIER - 3. 0. 4. 4. (19)D. D.
7 EDISON DU PUY - David BEKAERT - 4. 4. 4. 1. 7. 5.
8 EVERTON DE VANDEL - Romuald MOURICE - D. D. 5. 0. 0. D.
9 ELTON MAGIC - Lucas VERRIERE - 3. 2. 8. 6. 7. 1.
10 EGERIE DU PUY - Laurent LAMAZIERE - 2. 4. 7. D. 6. R.
6ème Course - PRIX FEDERATION DES CAISSES DE CREDIT MU - Départ 16h45
1 HALTESS GRIFF - David BEKAERT - 2. 2. 7. 2. 5. D. (19)
2 HALF TEGE - Anthony TINTILLIER - 1. D. 4. D. 4. 6.
3 HARFANG DES ILES - Franck JAMARD - 4. 1. D. 6. 3. 9.
4 HADA DU VIVIER - David HAON - 5. 3. 1. 5. 6. (19)D.
5 HAPPY DE NICE - Martin CORMY - D. 7. 7. 2. D. 3.
6 HISTOIRE DE BUSSET - Pierre CALLIER - 9. 1. 3. 4.
7 HELL BELLS - Ludovic PELTIER - 2. 1. 2.
8 HIRTAL - Thierry BUSSET - 5. 2. 4. 3. D. 2.
9 HOLIDAY ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - 2. 3. 2. D. D.
10 HARMONIA THE BEST - Serge PELTIER - 3. 5. 1.
11 HOLA LAURA - Lucas VERRIERE - 2. 3. 3.
7ème Course - PRIX IDEAL'MENUISERIES - Départ 17h20
1 GAIAC D'AVIGNERE - Jean Philippe DUCHER - 2. 1. 0. 1. D. D.
2 GANG OF NEW YORK - Mathieu DAOUGABEL - D. D. 1. D. (19)8. 7.
3 GIPSY VENESI - Franck JAMARD - 1m 3. 2. (19)0. D. D.
4 GIBSON DU DIGEON - David BEKAERT - 1. D. D. 0. D. 1.
5 GIGA D'OURVILLE - Laurent LAMAZIERE - D. 2. 1. (19)8. D. 2.
6 GRACEFUL TURGOT - Martin CORMY - 3. 1. 9. 0. 4. D.
7 GNOSCA DE PAUMAR - Serge PELTIER - 4. 8. 3. 3. 7. 2.
8 GALICE D'HERFRAIE - Nicolas ENSCH - 5. 5. 4. 8. 9. 6.
9 GLYCINE DE JOUX - Pierre CALLIER - 0. 5. 2. 8. D. 5.
10 GRELON DES RACQUES - Anthony TINTILLIER - 5. 6. D. 3. 4. 1.
11 GORDON FLASH - Yannick Alain BRIAND - 3. 3. 4. 2. D. 9.
12 GAZELLE DU BOCAGE - Jonathan CUOQ - 1. 5. 0. 1. 1. D.
8ème Course - PRIX NIGAY - Départ 17h55
1 ELVERINA DEVAVIAN - Lucas VERRIERE - 3. 1. 2. 2. 4. 5.
2 DESTIN DE REVE - K?vin DEVIENNE - 5. 1. D. 1. 5. 9.
3 DJODANN - Gr?gory BOUYER - Dm D. 0. 6. D. 8.
4 ETINCELLE SUN - Mathieu DAOUGABEL - D. 0. 7. D. 1. 6m
5 ESTOURNEL MOURIEZ - Yannick Alain BRIAND - 2. 6. 0. 9. D. 7.
6 ELEAZAR DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 5. 2. 8. 9. 4. 1. (19)
7 COUNTRY DES OBEAUX - Serge PELTIER - 0m 4. D. 3m D. 0.
8 CARE LOVE - Anthony TINTILLIER - 5. D. D. D. 7. (19)9.
9 CONDOR JULRY - Jean Paul GAUVIN - 8. D. 5. D. 5. D.
10 DITHA DJEN - Pierre CALLIER - 3. 7. 4. 5m 3. 7.
11 ELAN BAROQUE - David BEKAERT - 0. 2. 6. D. Dm 3m
12 ESPOIR DE BELLOUET - J?r?me HUGUET - 2. D. 8. 4. 5. 7.
13 DIGA DE CAHOT - Nicolas ENSCH - 7. 7. 0. 0. 0. 3. (19)
14 CARNEGIE HALL - Romuald MOURICE - 0. D. D. 6. D. 7.