les courses hippiques
LYON PARILLY Dimanche 13 Septembre 2020
FNCF
2ème Course - PRIX DES BOUCHES DU RHONE - Départ 14h20
1 HAIKA MAGIQUE - Mathieu DAOUGABEL - Dm Dm 6m
2 HAVAIANA D'ABY - Gilles TOURON - 6. D.
3 HOTESSE DU CHASSIN - Bertrand RUET - D. D. R. D. 9. D.
4 HERA DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 7. 8. 7. 5. 5. 9. (19)
5 HALEO DU LUOT - Yannick Alain BRIAND - D. D. 4. 0. 4. D.
6 HONNETE AMOUR - Jean Christophe SOREL - 7. D. D.
7 HAPPY SHANNON - Anthony TINTILLIER - 3m 6. 5. D. 3. 0.
8 HELIOS VIKLAND - Vivien DORISON - 7. 4. 6. 7. D. 6.
9 HUNIVERS DE CREPIN - Laurent LAMAZIERE - D. 2. 4. 7. 4. 9.
10 HAVANE DE COUDDE - Lo LERENARD - 3. 5. D. 0. D. 2.
11 HOT BLOOD DE CAREL - Romuald MOURICE - 5. 3. 6. D. D. 7.
12 HURIEL SPEEDHYCAT - Franck JAMARD - Dm 5. 4m Dm 2m 9.
13 HISTOIRE TORINO - Thierry BUSSET - 3. 7. D. 9. 3. D.
14 HARFANG DES ILES - Franck Julien PELTIER - 7. 4. 1. D. 6. 3.
4ème Course - PRIX DE LA CHARENTE MARITIME (Gr A) - Départ 15h25
1 GLORY VOGOULIERE - Anthony TINTILLIER - D. D. 6. D. 4. 9.
2 GERIBIA DE LAVAL - Jean Louis VERRIERE - 7. 4. 3. D. 3. D.
3 GASCOGNE DE L'ITON - Jean Christophe SOREL - D. 8. D. D. D. D.
4 GINGER DE CHANLECY - Franck Julien PELTIER - 5. 4. D. 7. 3m D.
5 GRAND SOIR LE FOL - Thomas LEMOINE - 7. 6. 5. 4. 5. 5.
6 GO FOR JET - Pierrick LE MOEL - D. D. 2. 3. 2. (19)3.
7 GUERILLA DE BRY - St?phane CINGLAND - 7. D. 3. 1. D. D.
8 GRACE DE BRUZEAU - Anthony CHAPEY - 4. D. 0. 0. 9. 6.
9 GADJO DU BELLAY - Gilles TOURON - 5. 3. 3. 4. 8. 8.
10 GRAAL DE MY - Bertrand RUET - 0. 0. D. 0. 9. 3.
11 GAMIN DU SABLIER - Bernard THOMAS - 0. 1. 1. (19)4. 7. 6.
12 GALLA DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 9. 3. 5. 8. D. 4.
13 GO OR NOT - Alexandre BONNEFOY - 8. 2. 7. 3. 2. 9.
14 GATTINA D'AVE - R?my DESPRES - 4. D. 0. 7. (19)6. D.
15 GANJA - Yannick Alain BRIAND - D. 5. D. 1. D. 4.
16 GAELIC TURGOT - Loris GARCIA - 4. 2. 6. 9. 8. 7. (19)
6ème Course - PRIX DE LA CHARENTE MARITIME (Gr B) - Départ 16h25
1 GAG DE PHYT'S - Fr?d?ric BONNEFOY - 7. (19)1. 4. 5. 8.
2 GERDA FAVARDY - Laurent LAMAZIERE - 2. 5. D. R. 8. 4.
3 GLOIRE DU SABLIER - Bernard THOMAS - D. 6. 5. D. 8. D.
4 GEORGIA D'ESTEE - Florian GAUVIN - 4. D. D. D. 4. 5.
5 GALAXIE DE CAPONET - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 2. 7. 7. D. 9. (19)D.
6 GOLD DE MONTFORT - Bertrand RUET - D. 5. D. 7. 3. 5.
7 GANDORE DE JIR - Thomas LEMOINE - 8. 6. 5m 6. 4. D.
8 GLADIATOR DES BAUX - Romuald MOURICE - D. D. D. 0. D. (19)8.
9 GLORHEA D'HAMELINE - Ana MICHEL - D. 2. 2. D. 0. D.
10 GENEREUX ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - 7. D. 5. (19)Dm Dm D.
11 GOOD BUSINESS - St?phane CINGLAND - D. 6. 4. 7. D. 5.
12 GOSSE D'URZY - Anthony TINTILLIER - 1. 2. 7. 7. 6. (19)5.
13 GORLINE DE CARSI - Pierre CALLIER - 5. D. 1. Dm 1. 8.
14 GENTLEMAN BAZILE - Mathieu DAOUGABEL - 2. Dm 7. D. Dm 9.
15 GIRONDA - Yannick Alain BRIAND - D. D. D. 4. 6. D.
7ème Course - PRIX DES FLANDRES - Départ 17h00
1 DOULIS D'OCCAGNES - Florian BROUST - D. D. 5. D. 3. 1.
2 DARLING OAKS - Tom VLAEMYNCK DEBOST - 6. 0. D. D. 9. 1.
3 DEVOIR MATH - Julie BUSSET - 0. 5. 9. 4. 7. 0.
4 DANDY DE MELODIE - Nicolas MEYER - 7. 4. 0. 0. 7. 5.
5 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 8. 2. 7m D. D. 9.
6 DOUDOU MAGIC - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 7. 0. 0. 6. 3. 0.
7 DOW JONES - Axel CURY - 2. D. 5. D. 0. 3.
8 DESIR DE SENOVILLE - Paule HERRY - 0. 7. 3. D. 3. 8.
9 DANCER DU CADRAN - Christopher LEVAUFRE - 9. 1. 5. 8. 4. 0.
10 DAVIDOFF DU KLAU - Arthur MEURANT - 5. 2. D. 3. 0. 7.
11 DALTAIR DE KIRVA - Pierre REPICHET - 1. 2. 1. 0. 7. (19)0.
12 DELHILA CHANTEINS - Morgan HEYMANS - 2m Dm Dm 8m 1m 2m (19)
13 DANAKIL DE BELLEN - Emma CALLIER - 6. 9. 8. 0. 3. 4.
14 DIABOLO NIGHT - Clara JACOB - 1. 1. 6. 7. 0. D.
15 DIEGO VERNOIS - Guillermo HORRACH VIDAL - 1. 1. 1. 8. 9. 0.
8ème Course - PRIX PARIS-TURF - PRIX DE LA DOMBES - Départ 17h25
1 FAIR PLAY DES ILES - Gilles TOURON - 0. 7. 0. 0. (19)0. 6.
2 FLYER - K?vin DEVIENNE - 0. R. (18)1. 1. D.
3 FASTE DE CHENU - Jean Christophe SOREL - D. 6. D. 5. 5. 7.
4 FIDJI DU GRENY - Yannick Alain BRIAND - 3. D. 7. D. 4. 0.
5 FOX TROT DU STADE - Bertrand RUET - 4. 1. 9. R. 8. 7.
6 FROM PARIS - Florian GAUVIN - 7. 3. 3. (19)D. 1. 1.
7 FULGURER - Gr?gory BOUYER - 0. D. 4. 8. 9. 0.
8 FAIRPLAY BRIOLAIS - Micka CORMY - 0. 5. 0. 2. D. 7.
9 FELISTA DE MARLAU - Paule HERRY - 5. 0. 7. 8. 6. 2.
10 FANTOMAS DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 1. 4. (19)2. 5. 3. 3.
11 FANNY LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 0. 8. 3. D. 5. 1.
12 FORTUNA D'HUON - Romuald MOURICE - 9. 4. 7. 4. 3. 5.
13 FLIMS DE PAUMAR - J?r?me HUGUET - D. 0. 0. D. 7. D.
14 FANTASME - Pierre CALLIER - 0. 2m 3. 3. 7. 4.
15 FLAMENCO DU FER - Ana MICHEL - 2. 1. 1. 7. D. 3. (19)
16 FORT DE FRANCE - Franck JAMARD - 6m 4. 3m 0. 0. 0.
17 FLASH OAKS - Anthony TINTILLIER - 2. 5. 5. 6. 0. 8.
18 FETE D'AMOUR - Mathieu DAOUGABEL - 5. 4. 8. 8. 0. 9.
9ème Course - PRIX HIPPODROME EN FETE -PX DU LANGUEDOC - Départ 17h55
1 DIONYSOS GEDE - Jean Christophe SOREL - D. 8. 6. 2. 1. 3.
2 DEXTER BLUE - Alexandre BONNEFOY - 4. 3. 2. 6. D. D.
3 DARWIN BEGONIA - Pierre CALLIER - 9. 4. 3. 2. 0. 1.
4 EVOREV - Micka CORMY - 6. 0. 2. D. 2. D.
5 ESCOUBLAC - Nicolas JULIEN - 8. 1. 1. 8. 6. 2.
6 DROP DE CORDAY - Nathalie GONIN - 0. D. D. 2. 7. 0.
7 CHARME D'URZY - K?vin DEVIENNE - 5. 0. 0. 2. 2. D.
8 DRY OAKS - Anthony TINTILLIER - 0. 1. D. 1. 1. D.
9 ETAILO D'EAM - J?r?me HUGUET - 6. 6. 7. 4. 1. 0.
10 AIGLE DE DOMPIERRE - Franck Julien PELTIER - 2. 3. 7m 0. (19)9. 0.
11 BLACKY DE CAMBRON - Mathieu DAOUGABEL - Dm 2m 2m 8. 2. 3.
12 ESPOIR WIC - Guillermo HORRACH VIDAL - 5. D. 3. 1. D. 3.
13 CARMIN - Christopher LEVAUFRE - D. 8. 3. 1. 5. 0.
14 CARNEGIE HALL - Romuald MOURICE - 5. 0. D. D. 6. D.
15 DARO DESBOIS - Loris GARCIA - 4. 0. 0. 2. 1. 2.
16 DELTA DU PORET - Yannick Alain BRIAND - 1. 1. 2. 2. 0. 1.