les courses hippiques
VICHY Samedi 19 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA REGION AUVERGNE RHONE ALPES - Départ 16h42
1 GARDEL DE LOU - Christophe MARTENS - Dm 9m (19)D. D.
2 GENIUS WINNER - Matthieu ABRIVARD - 7. 7. 2. 6. (19)Dm 4.
3 GOLD BADREC - Arnaud ROZZONI - 7. 8. 5. D. 8. 9.
4 GLOBAL OAKS - Bertrand RUET - 1. 1. 4. 8. D.
5 GRAND RESTAURANT - Franck Julien PELTIER - 5. 4. 6. 4. D. 9.
6 GLUCK - Loris GARCIA - 7. 6. 4. 8. 8. 1.
7 GALOPIN DE BLOT - Jean Yves PACHECO - 3. D. D. 3. 0. 4.
8 GALOPIN DE BIANCA - Franck JAMARD - D. 2. D. D. 6. 7.
9 GRAND MAJOR - Anthony TINTILLIER - 3. 2. D. 4. 8m 9.
10 GUEST DES RIOULTS - Pierre CALLIER - 8. D. 3. 4. 5. 7.
11 GODWIN DJOC - Mathieu DAOUGABEL - 0. 9. 4. 2. 4. (19)D.
12 GUERRIER DES VENTS - Jean Philippe DUCHER - 5m 2m 4. (19)D. Dm 2.
13 GOTHAM DU VERNET - R?my DESPRES - Dm Dm 5. 8. 0. 6.
14 GALLIANO D'EVA - Pierre PELLEROT - 8. 3. 4. 5. 7. 3.
2ème Course - PRIX URANIE - Départ 17h17
1 BLUE OAKS - Anthony TINTILLIER - 3. 0. 3. 0. 6. 9.
2 DAY TO DAY - Franck JAMARD - 0m 0. (19)D. 0m 5m 8m
3 BLEVEN - Bertrand RUET - 5. 3. 6. 0. 3. 6.
4 DITHA DJEN - Pierre CALLIER - 6. 3. 3. 7. 4. 5m
5 BISCUIT - Eric Gilles BLOT - 3. 9. 8. 7. D. 3.
6 EAGLE MESLOIS - Corentin DELBECQ - 6. 9. D. D. 4. 1.
7 ESPOIR DE BELLOUET - Martin CORMY - 4. 2. D. 8. 4. 5.
8 EMPEREUR DU CEBE - Matthieu ABRIVARD - D. 2. 2. 1. 1. 2.
9 BAMBOU DE CALVI - Christophe MARTENS - D. 5. D. 1. 1. 0.
10 ANANDA - Jonathan CUOQ - 3. D. 4. 3. 6m 4.
11 FERRARI B.R.(NOR) - Romain CONGARD - 3. 0. 0. 1. 4. 2.
12 BLACK JACK LA NUIT - St?phane BOURLIER - 8. 2. 3. 2. 1. 5.
3ème Course - PRIX DE STRASBOURG - Départ 17h52
1 FABELLA DE BEVAL - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 0. 5. 6. 6. 4. 4.
2 FAVOLTA - Axel CURY - 6. D. D. 2. 7. 2.
3 FERIKA DAIRPET - Renaud GROSBOT - D. 9. 9. 4. 8. 1.
4 FUREUR DE VIVRE - Lucie FERNANDEZ - 2. 1. 2. 3. 1. 5.
5 FLORE PHIL - Florian BROUST - 1. 7. 5. 4. 4. 5.
6 FILLE DE L'OUEST - Pierre ABRIVARD - 1. 2. 7. 3. 4. 5.
7 FLEUR DE LYS - Valentin HUNAULT - 9. 8. 3. 4. 6. 9.
8 FAUSTINE LUDOISE - Corentin GOURGAND - D. 2. 1. 2. D. 2.
9 FINA MIX - Mathis LAFFAY - 6. 0. 2. 8. 2. 5.
10 FALESKA - Alexandre Paul GIRAUD - D. 9. 1.
11 FLORAISON THISACLE - Julie BUSSET - 7. 6. 9. 9. 8. (19)7.
12 FELINE DE L'ABBAYE - Quentin CETRE - 0. 5. 3. 4. 5. 8.
13 FLYING WONDER - Benoit THIENNE - 0. 0. D. 4. 7. 0.
14 FELICIA DE FORGES - Alexis LERENARD - 2. 9. 9. 7. 9. D.
4ème Course - CRITERIUM DE VITESSE DE VICHY - Départ 18h27
1 BROADWAY - Mathieu MONIER - 5. 1. 5. D. (19)8m 0.
2 ELU DE DOMPIERRE - St?phane ZEGHOUANI - 6. 8. 2. 3. 3. 6.
3 COLIBRI MADRIK - Marc Andr SEBAOUN - 6. 1. 9. 7. D. 5.
4 BIJOUX DE SAUZETTE - Martine CALLIER - D. 3. 0. 5. 0. 0.
5 CASANOVA DU CORTA - Virginie BOUDIER-CORMY - 7. 9. 0. 7. 0. 0. (19)
6 DIOCLES - J?r?me X. MAILLARD - 5. 6. D. 5. 1. 4.
7 ATOLL D'AMOUR - Michel LEJEUNE - 0. 8. 0. 0. (19)0. 0.
8 AMIRAL DE BEAULIEU - J?r?me LASSELIN - 7. D. 0. 6. 0. D.
9 ECUME DES LOUANGES - Arnaud GAUDIN - 5. 5. 3. 0. 8. 7.
10 EPISTOLAIRE - C?line HUGUET - 2. 2. 2. 3. 7. 0.
5ème Course - PRIX DE CLOTURE - Départ 19h00
1 HALTESS GRIFF - Matthieu ABRIVARD - 2. 2. 2. 7. 2. 5.
2 HIGH MACHINE - Kevin LEBLANC - D. 7. D. 3. 2. D.
3 HIRTAL - Thierry BUSSET - 4. 5. 2. 4. 3. D.
4 HUNMEC SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 1. 2. 2. D. 3.
5 HOUPETTE ROSE - Guillaume Richard HUGUET - D. 2. D. 3. 6. (19)4.
6 HIDALGO DES LUCAS - Mathieu DAOUGABEL - D. 3. 4. 1. 1. 5.
7 HISTORY GALA - Christophe MARTENS - 8. 5. 2. D. 1. (19)4.
8 HIANT DU VAL - Anthony TINTILLIER - 8. 5. 0. 1. 1. 5.
9 HOPLA DE MORGE - Emile FOURNIGAULT - 8. 6. 3. 5. 2. 4.
10 HIWI ROCQ - Martin CORMY - D. 2. D. 3. 1. 4.
11 HODRIGO EVER - Franck JAMARD - D. 1. 1. 7m 8m D.
12 HAVANE ERGE - Philippe GAILLARD - 3. 6. D. 5. D. 4.
13 HORUS DE ROMAZ - Jean Philippe DUCHER - 1. 1.
14 HERMINE DU MESLIER - Renaud GROSBOT - 2. D. D. 4. 3. 5.
15 HEROS NUEVO - Pierre Edouard MARY - 6. 2. 8. 6.
6ème Course - PRIX D'ALSACE - Départ 19h30
1 HELIOS DE VANDEL - Herv LANGLOIS - (19)2.
2 HETRE DU JOUR - Thierry BUSSET - 2. 7.
3 HORACIO DI SEMBLE - Pierre CALLIER - 5. 6. 5. 6. 3. D.
4 HANNIBAL DE NUIT - Martin CORMY - 5. 3. 4.
5 HAMBLE CROWN - Anthony DUPERCHE - 0. D. 9. 2. 6. D.
6 HAZIEL DU VAL D'OR - J?r?me BLAVETTE - 9. 2. 7. D.
7 HEROS DES VIGNES - Bertrand RUET - 4. 0. 3. 9. 0.
8 HERCULE DU JOUR - Romain CONGARD - 7. 6. 6. 4. 3.
9 HARRY MONTAVAL - Alexandre BONNEFOY - D. 7. 5. 5.
10 HAROLD DES BORDES - Herv CHAUVE-LAFFAY - D. 4.
11 HARIBO DE L'ETANG - David MARASCO - D. 3. 6. D. (19)9.
12 HISTORIC DES VENTS - Jean Philippe DUCHER -
13 HORIZON LUDOIS - St?phane BOURLIER -
14 HALADIN D'ARGENT - Matthieu ABRIVARD - 3.
15 HECTAR SEVEN - Franck JAMARD - 9. 4. 4. D.
16 HIDAO DE LA GOUTTE - Mathieu DAOUGABEL -
7ème Course - PRIX DE PIONSAT - Départ 20h00
1 ICHIZO - Lo GUINOISEAU -
2 INNA JOBYNA - Christophe MARTENS -
3 INSTALL OAKS - Anthony TINTILLIER -
4 INSULA PERRINE - Pierre Edouard MARY -
5 IRONIE DE CHENU - Pierre PELLEROT -
6 IWAY - Herv LANGLOIS -
7 IRON MESLOIS - Corentin DELBECQ - D. 6.
8 ILLARIA MADRIK - Anthony DUPERCHE - 6.
9 INDY DE MAI - Herv SIONNEAU - 4.
10 IVORY PERRINE - Matthieu ABRIVARD - 4.
11 IRIS DE BELMONT - Philippe DANTHU - 3.
12 INFUSION DU BOCAGE - Yohann CABARET - D. 9. 4. 4.
8ème Course - PRIX DE BOURBON-LANCY - Départ 20h30
1 HAMOUR TORINO - Marina DUCRE - Dm 6. 7. D. D. D.
2 HAWAI DES BROUETS - Alexiane LEPAGE - 0. 7. 8. 6m D. 6.
3 HOLLYWOOD LOULOU - Lysiane MAGNENAT - 8m 5m 4m
4 HIS DREAM DE CAHOT - Pierre Edouard MARY - 4m 5m 5m
5 HAPPY SHANNON - Tom VLAEMYNCK DEBOST - 4. 3m 6. 5. D. 3.
6 HORIZON VOLSIN - Anthony TINTILLIER - 7m 3. Dm D. 3. 5m
7 HENDY DE LA VALLEE - Emma CALLIER - 4m 8. 2m 6. 4. 5.
8 HURIEL SPEEDHYCAT - Emile FOURNIGAULT - 2. Dm 5. 4m Dm 2m
9 HARPIE GIBUS - Morgan HEYMANS - 2m 6. D. 5. 9. 6.
10 HIVER - Marie DARBORD - 1m 7m 7. 1m D. D.
11 HOSTO DES DURIEZ - Matthieu ABRIVARD - 7. 6. 8. 4m 3m 5.
12 HERMIONE QUESNOT - Julien BALU - 5m 6m 7m Dm 0m 9.
13 HANDY MAN - Oc?ane BRIAND - 1m 2. 1. 4.