les courses hippiques
CHARTRES Vendredi 16 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX PMU MAISON DE LA PRESSE - BONNEVAL - Départ 12h00
1 DJANGA BEST - Dimitri CRESPEL - 3. 7. 4. 1. 2. 4.
2 CALINE D'OKLA - Fabrice PERRON - 6m 3. Dm 5. 8m 5.
3 DIAMANT DU CHATEAU - Jonathan ROSENBLUM - 4. D. 5. 3. 3. D.
4 DU SNOB - Pascal GARREAU - 7. 3. 8. 5. 4. 0.
5 ERBAJO - Benjamin DEBRIS - D. D. 6. D. D. 4.
6 DAUPHIN HIBE - Bernard CARRE - 0. 8. 4. 0. Dm 0.
7 DUC DE CONNEE - Fabrice TOUCHARD - 0. 0. D. 4. 0. D.
8 ENJOY D'ANAMA - Alfred TROUVE - 5. 3. 3. 7. 2. 7.
9 DIANE DU PALAIS - Pierre DIVARE - 3. 4. D. 1. 1. 1.
10 CYR DE LA MOIRE - Matthieu CORBIN - 2. 9. Dm 6. 1. 5.
11 CARA JUELA - S?bastien LABOUTIQUE - 9. 2. 3. 8. 3. 8.
12 CESSILAC - Ren COURCELLES - D. 2. 8. D. 3. D.
13 CREDO BLUE - Claude Jean MORIN - Dm D. 8. D. 0. 7.
14 COCKTAIL DIGEO - Daniel BARRIER - 9m 7m 6. 7m 9. 7m
15 BIJOU DE BANNES - Jacques CAMPOUS - 5. 8. 5. 0. 6. 9.
16 ENJOLEUR LEMAN - Fran?ois CHAPDELAINE - 3. D. 4. 4. 0. 2.
2ème Course - PRIX DE LA RESIDENCE SAINT-CHARLES - Départ 12h30
1 FIGARO DU FAN - Thomas BEAUCHENE - 9m 4m D. 5. D. 1.
2 FAVOLTA - Guillaume LENAIN - D. 9. D. 6. D. D.
3 FOXTROT DES BORDES - Arnaud ROUSSIN - 4. 7. 4. 3. D. D.
4 FELICIE SPEED - Hugo MARIE - 1. 4. 1. D. 8. 1.
5 FAMOUS DREAM - Th RADOUX - 0. 8. 9. 2. 1. 7.
6 FRIPON D'EP - Joan MELIS MACIAS - D. 0. D. D. D. 0.
7 FERVENT WELL - Charly FOURE - 6. 4. 8. D. 3. 0.
8 FEPSOR DE GUEZ - Sylveur GOUGEON - 8. 5. 6. D. 2. 3.
9 FIRST DE SASSY - Romain HUE - 2. 1. 1. 0. 0. 4.
10 FLEUR DES TOURS - Dorian RENAUDIN - D. 1. 2. 6. 8. 1.
11 FIORONI - Elodie VALLETTE - 6. 3. 0. 5. 7. 1.
12 FRO - Anthonin FAVRIS - 8. D. 3. 1. 3. D.
13 FESTIN D'HAUFOR - K?vin LEBOUTEILLER - 9. D. 5. (19)3. 1. 0.
14 FILS D'HAUFOR - Didier DONFRONT - 0. 0. 4. 1. (19)1. 5.
15 FAKIR DE GESVRES - Maxime GRUMETZ - D. 7. 0. 8. 2. 4.
3ème Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS DURET MATERIELS - Départ 13h00
1 GASTON DES MONTS - Matthieu ABRIVARD - 7. 9. D. 1. 2. 0.
2 GALILEO CREEK - Arnaud ROUSSIN - 0. 9. 0. D. D. (19)9.
3 GONDOLIER - Franck NIVARD - 6. 2. 2. 0. D. 3.
4 GAGNEUSE D'OR - Gabriel Angel POU POU - 0. 8. 3. 7. D. 6.
5 GRAZIELLA BOND - Jules LEROULLEY - 4. 0. D. D. D. 8.
6 GENTLEMAN GWEN - Adrien LAMY - 3. 1. 6. 1. D. 5.
7 GENERAL WOOD - Gabriele GELORMINI - D. 1. 1. (19)1. 4. D.
8 GAMIN DU LERRE - Martial GILARD - 8. 5. 9. D. D. 4.
9 GEISHA DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 3m (19)D. 8. D. 9. 3.
10 GALCINOIS - Eric POUPARD - 4. D. 1. 3. 7. 5.
11 GEORGIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. D. 3. 4. 1. 2.
12 GAD DE BAFFAIS - Cl?ment THOMAIN - 5. 5. 2. 6. 3. 8.
13 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - D. 6m 4m A. 7. 2m
14 GRANDE ET BELLE - Erwan HERBEAU - 5. 5. 2. 9. (19)D. 4.
4ème Course - PRIX DU CINEMA LES ENFANTS DU PARADIS - Départ 13h30
1 UP RIGHT BI(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 5m 4. 4. 5. 2. D. (19)
2 DIANE LA MESANGE - Guillaume LENAIN - 5m 4m 8m 1m 4m 3m
3 BEAUTIFUL DU FOSSE - Marie BAZIRE - Dm 2m 5. 9. D. 1.
4 CAZIRIUS DE GUEZ - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 0. 6. 5. 6. 2.
5 DJOBI D'YMER - L BALU - 3m 4m 1m 1m 1m 3m
6 DAY TO DAY - Julien RAFFESTIN - Dm 6. 9. 0m 0. (19)D.
7 CALINE TURGOT - Antonin ANDRE - 0. 6. 0. 5. 4. 1.
8 BOCAGE DU RIB - Clara DERSOIR - Dm 2m 9m 0. 1m 2m
9 CHAYANE DE CALVI - Antoine DABOUIS - D. 5m 9. D. 0. 2.
10 DEESSE CARISAIE - Margaux QUEIROS - Dm 8. 0. 0. 0. 6m
11 APOLLO DE RY - Paul OLLITRAULT - 3m 1m 4m 6m 3m 5m
12 BAHIA DE LA BASLE - Charl?ne CALLICO - 7m 0. 7m 8m 7m 1m
13 BAD BOY TERRIE - Alexandre ANGOT - 6m 8m Dm (19)0. 8m 3m
14 CHEF DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 7m 0. 7m 6m 0. 2m
15 CALIN DU RHONNEAU - Adrien LAMY - 1m 9m 8. Dm 3m D.
16 DIANE DE FREDLAU - Maxime GRUMETZ - R. (19)7m 6m 2m 3m D.
5ème Course - PRIX CHARTREXPO - Départ 14h07
1 HERMINE CAPTAIN - Julien RAFFESTIN - D. 1. D. 4. 2. 5.
2 HARTEFAX - Adrien PEREIRA - 3. 1. 7. 4. (19)D. 1.
3 HOLD UP DU SAPTEL - Micka PERRIL - 5. 5. 3. 5. 4. 4.
4 HOLLYWOOD TORINO - Anthony DUPERCHE - 8. 7. 1. 1. 1. 3.
5 HOPPORTUN - Alexis PRAT - 8. 1. 1. (19)3. D. 4.
6 HIBISCUS DES BAUX - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 3. 3. 1. 2. 6.
7 HOKIO - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 1. 1. 1. 8.
8 HAKIM GRIFF - Franck NIVARD - 6. 5. 4. D. D. 5.
9 HEADLINE - Jean-Pierre DUBOIS - 1. 1. 4. 1. D. 2.
6ème Course - PRIX MAISON DE LA LITERIE - BARJOUVILLE - Départ 14h41
1 GOTIDA - Mathieu MOTTIER - Dm 3m (19)1m 2m Dm 1m
2 GALLA DU FRUITIER - Matthieu ABRIVARD - 4. 2. 6. 6. 9. 0.
3 GRIZMAN - Christophe GALLIER - 8. 7. 8. 4. 5. D.
4 GRAVURE DE MODE - Cl?ment FOUQUET - 2. 1. 2m (19)6. 0. 6.
5 GAZELLE DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 8. D. 1. 6. D. D.
6 GIBOULEE DE MARS - Franck NIVARD - 4. 3. 1. D. 1. 5.
7 GINA DE TILOU - Louis Th WISSOCQ - 2m Dm 2m 1m 0m 1m
8 GRAZIA - Alexandre ABRIVARD - 2m 1m 2. 2. 2. 1.
9 GALILEA MONEY - Romain CONGARD - 6. 7. 4. 4. D. 4.
7ème Course - PRIX DU PMU O GROS L'O - MAINVILLIERS - Départ 15h15
1 FRUIT D'IBIZA - Franck NIVARD - D. 2. 3. 6. 2. D.
2 FAKIR DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - D. 4. 2. 7. 7. 0.
3 FRISSON D'AMOUR - Guillaume JOUVE - 1. 4. 2. 2. 3. 8.
4 FESTIVAL D'ORIENT - Romain DERIEUX - 6. 6. D. 5. 8. 0.
5 FALCO FUN - Matthieu ABRIVARD - 7. D. 6. 1. 5. 3. (19)
6 FUEGO DU MORTIER - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 5. 7. A. 0. 7.
7 FAKIR STARDUST - Adrien LAMY - 9. D. 3. 8. 5. 8.
8 FAYETTE - Christophe PETREMENT - 5. 5. 4. 1. 1. 7.
9 FABAGO DU GERS - Cl?ment FOUQUET - 0. D. 4. 0. 0. 0.
10 FELLI ELEVEN - Jean Charles PITON - 2. 4. 2. 4. 7. T.
11 FAHRENHEIT FLOWER - Anthonin FAVRIS - 8. 5. 4. D. 3. 1.
12 FOLELLI - Alexis PRAT - 0. 9. (19)9. 4. 0. 8.
13 FRIC DU CHENE - Fran?ois LAGADEUC - 4. 1. (19)7. 3. 4. 2.
8ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE - Départ 15h49
1 ESPOIR DU GITE - Franck NIVARD - 6. 4. 0. 7. 0. 1.
2 CITRUS DE SOMMAIRE - Gilles DELACOUR - 1. D. 4. 4. 1. 5.
3 DIVINE DU SUD - Samuel DESHAIES - 8. D. 0. D. 6. D.
4 ELLA DE BAFFAIS - Cl?ment THOMAIN - D. 1. 1. 1. D. 4.
5 COOL CARISAIE - Julie REZE - 0. 6. 9. 5. 0. 8. (19)
6 EAWY D'EOLE - Antoine LHERETE - D. 5. 5. 0. 3. D.
7 CKENOBY PONCELET - S?bastien ROUSSEAU - 6. 0. 0. 6. 2. 2.
8 DES SABOTS D'OR - Guy MAILLARD - 0. 4. 2. 5. 9. 0.
9 DONALINE - Cl?mence BEILEARD - 1. 4m 7m 6. 5m 5.
10 ETOILE DU PERCHE - Dorian RENAUDIN - 0. 3. 3. 5. 4. 1.
11 EASY TO LOVE BLUE - Mathieu MOTTIER - Dm Dm 0. Dm 1m 1m
12 ESPOIR WIC - Cl?ment FOUQUET - A. 1. 5. D. 3. 1.
13 EVERLY - Antoine DABOUIS - 0. 0. 8. 0. 6. (19)9.
14 ESPERANZO - Adrien LAMY - 7. 5. 7. 1. 1. 5.
15 CEKOI - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. 2. 2. 4. 3.
16 ENZO RIVER - Fran?ois LAGADEUC - 1. 8. 5. 1. 3m 2.