les courses hippiques
LYON PARILLY Dimanche 18 Octobre 2020
FNCF
2ème Course - PRIX D'ARTOIS - Départ 13h45
1 INVINCIBLE CASH - David BEKAERT -
2 INDRO PARK - Ludovic PELTIER -
3 INVINCIBLE MAUZUN - Jean Philippe DUCHER - D.
4 I KEEP CALM - Romuald MOURICE - 3.
5 IRIS DE BELMONT - Philippe DANTHU - D. 3.
6 INNAMORATA BLOTAIE - Martin CORMY - 1.
7 INDIGO DU PORET - Yannick Alain BRIAND - 1.
8 IVRESSE DE BLARY - David HAON - 1.
9 IT'S PAT - Micka PERRIL - D. D. D. 3. 2.
10 IMPROVE JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 2.
11 IT'S EAGLE COGLAIS - C?dric TERRY - 2. 1.
4ème Course - PRIX DU BOURBONNAIS (Gr A) - Départ 14h45
1 HALL VICTORY - Bruno PALEAU -
2 HELINE DE FAEL - Philippe GAILLARD -
3 HEPONA D'UN JOUR - Guy PRESLES -
4 HUNE D'URZY - Martin CORMY -
5 HERCULE DE FORGES - Serge PELTIER - D.
6 HONNETE AMOUR - Renaud GROSBOT - 0. 7. D. D.
7 HAIE DES GENIEVRES - Thomas LEMOINE - D. 5. D.
8 HAVENCHES - Bertrand RUET - 5. 8.
9 HEROES LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 4. 8.
10 HELICE D'OR - Malik AOUDIA - 6. 6. R. D. D. D.
11 HOLLY DE FELINE - Yannick Alain BRIAND - 7. D. 4. 6. D.
12 HAKON DU VIVIER - Micka CORMY - 8. 3.
13 HOLY LOLA - Gr?gory BOUYER - 3. D.
14 HANSONIA - Jonathan CUOQ - D. 3. 4.
6ème Course - PRIX DU BOURBONNAIS (Gr B) - Départ 15h45
1 HARGUS DU HAMET - David BEKAERT -
2 HELLO D'URZY - Jean Philippe DUCHER -
3 HORTANCE FOLLE - Jean Michel GAUDIN -
4 HEMMY DU THOT - Anthony TINTILLIER - D.
5 HERMINE DES FORGES - Pierre CALLIER - 7.
6 HELDA DU LOISIR - Laurent LAMAZIERE - D. Dm D. 6m
7 HAVANA MARCEAUX - Martial GAUVIN - 5. 8.
8 HAKOUNA DE L'AUNAY - Jean Marc NEYRET - 0. D. 6. 5.
9 HAUTE DE LA TOUR - Franck Julien PELTIER - 5. 5. D. 8. 8. D.
10 HERMES TEJY - Jonathan CUOQ - D. D. D. 4. 8. D.
11 HARRY MONTAVAL - Alexandre BONNEFOY - 6. D. 7. 5. 5.
12 HELIUM JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 3.
13 HERMIONE SAXO - Bertrand RUET - 8. 3. 5. 7. 0. D.
14 HEROS DES VIGNES - Serge PELTIER - 0. 4. 0. 3. 9. 0.
7ème Course - PRIX DE LA COTE D'OR - Départ 16h15
1 GI LOUPS DU CAUX - Pierre CALLIER - 5. 9. D. R. D. 6.
2 GERSHWIN - Gr?goire RAFFESTIN - 0. 7. D. 6. D. 8.
3 GIRL EXPRESS - Yannick Alain BRIAND - 3. D. D. 2. 1. D.
4 GARRY GRIFF - Serge PELTIER - 1. 8. 0. 1. 4.
5 GINGER DE CHANLECY - Franck Julien PELTIER - 2. 5. 4. D. 7. 3m
6 GLOBAL OAKS - Anthony TINTILLIER - D. 7. 1. 1. 4. 8.
7 GARBO DE MARIONS - Fran?ois GIARD - 4. D. D. D. 1. D.
8 GIULIA SNOB - Romuald MOURICE - 6. 1. 3. D. 4. 4.
9 GOUAPA JIHAIME - Bertrand RUET - 0. 0. 8. 5. 7. 4.
10 GITANE DE COMBOURG - David BEKAERT - D. 0. 4. 1. 3. 2.
11 GALBANE MONTAVAL - Alexandre BONNEFOY - 8. D. 9. D. 2. 1. (19)
12 GAIA DE SOYORA - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 4. 4. D. 7. 5. 3.
13 GENIAL DU POMMEAU - Martin CORMY - 9. 0. 1. 5. 1. (19)D.
14 GOOD DREAM - Loris GARCIA - 3. 1. D. 3. 1. (19)D.
15 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - 0. 6. 0. 3. 6. 9.
16 GRIMM - Laurent LAMAZIERE - 8. 1. 0. 9. 1. 5.
17 GEISHA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 2. 1. 3. 1. 4. 2.
18 GAIAC D'AVIGNERE - Jean Philippe DUCHER - D. 2. 1. 0. 1. D.
8ème Course - PRIX DE LA TOURAINE - Départ 16h45
1 EVA ANGANO - Amaury LEGRAND - D. 3. 3. 7. 2. 1.
2 DIOULA DES DURIEZ - Christophe CARTET - 1. 4. 3. D. 0. R.
3 EMERAUDE DU DESERT - Arnaud GAUDIN - 5. 1. D. 6. 8. 4.
4 COSMOS REYOR - Antoine PERROT - 6. D. 9. 7. 0. 0.
5 DROLESSE DE CARSI - Hubert JACOB - 0. 9. Dm 7. 9. 9.
6 DENVER HAUFOR - Dimitri ACINA - 4. 7. 7. 3. 2. 7.
7 DOC DE L'ORMERIE - Jonathan JUGE - Dm Dm D. 9m 4m 6.
8 DOULIS D'OCCAGNES - Lionel GIRAUD - 3. D. D. 5. D. 3.
9 EXALTATION CITRON - St?phane ZEGHOUANI - 6. 4. 7. 6. 4. 0.
10 EAUKIR EVER - Virginie BOUDIER-CORMY - 4. 7. 1. Dm 2. 0.
11 CACTUS DU DONJON - C?line HUGUET - 8. 4. 8. 0. 7. 8.
12 EROS JOSSELYN - Marie GOBET - D. D. D. 4. D. 4.
13 BLUE DE LORJAC - Martine CALLIER - D. 6. D. D. 4m 4m
14 BOOSTER DU FLINOIS - Emma SOULOY - 3. 1. 3. 6. 4. 1.
15 BEAU JENILOU - Thierry HUCHEDE - 5. 4. 9. 5. 3. 5.
16 CARLITA PAJELO - Ga?tan NAKACHE - Dm 9. 3m 0m Dm 0.
9ème Course - PRIX DES LANDES - Départ 17h15
1 DJOKO MAGIQUE - Xavier LIGNEL - D. 6. 2. 5. 6. D.
2 DARK FANT - Bertrand RUET - 4. 9. 8. D. 5. 0.
3 DEXTER BLUE - Alexandre BONNEFOY - 3. D. 4. 3. 2. 6.
4 DREAM TOGETHER - Fran?ois GIARD - 4. 6. 8. 8. 0. 2.
5 BARAKA BRIONNAISE - Michel GOVIGNON - 5. 9. 5. Dm 4m 0.
6 CANAL D'ARTHE - Pierre CALLIER - D. Dm 1. D. D. 5.
7 DISCO DES TAUREAUX - Serge PELTIER - 3. Dm 2. 7. Dm 6m
8 DAKTARI DE JOUDES - Alain LAURENT - 0. 0. 2. (19)8. 4. D.
9 DANCER DU CADRAN - Loris GARCIA - D. 4. 5. 9. 1. 5.
10 CALL OF DE CORMON - Anthony TINTILLIER - 5. 4. 2. 4. 7. 7.
11 DITHA DJEN - Franck Julien PELTIER - 6. 6. 3. 3. 7. 4.
12 DUC DE GRIMOULT - Martin CORMY - D. 0. 8. 2. D. 0.
13 CLOVIS DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 1. 9. 8. 0. 9. (19)D.
14 ATOLL D'AMOUR - Renaud GROSBOT - 7. 0. 8. 0. 0. (19)0.
15 BINGO NAY - David BEKAERT - 5. 6. 8. 4. 9. 4. (19)
16 DELTA DU PORET - Yannick Alain BRIAND - 1. D. 1. 1. 2. 2.