les courses hippiques
LA CAPELLE Dimanche 18 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE PAPLEUX (Gr A) - Départ 13h30
1 HANNIBAL MESANGE - Matthieu VERVA -
2 HEMMA DE BRIKVIL - Reinier FEELDERS -
3 HISCO DE FLORANGE - Franck OUVRIE -
4 HOCA JENILOU - Mathieu MOTTIER -
5 HYANNIS PORT - Eric DUPERCHE -
6 HEXA D'HERTALS - Rick EBBINGE - 1.
7 HINA CAL - J?r?my KOUBICHE - D. D. 6. 2.
8 HERISAU DE PAUMAR - Julien GRUMETZ - 6. 7. 9. 2. 0. Dm
9 HULK GINYU - Pascal DANET - 3. D. 4. 4.
10 HORSERIS - Alexis Alain BOULARD - 2. 5.
11 HOLLY D'ARDENNES - Laurent VERVA - D. 8. 4. 2.
12 HASHTAG CHAMANT - Pierre VERCRUYSSE - 0. 0. 2. 4. 0. 4.
2ème Course - PRIX DE PAPLEUX (Gr B) - Départ 14h00
1 HARRY NOBLE - David LEFEVRE -
2 HERMES RONVILLAIS - Geert LANNOO -
3 HISTOIRE DU LYS - Franck OUVRIE -
4 HOMALEY DE LA LYS - Jean R?my LAUNOIS -
5 HAXOS DE DIGEON - Manu ROTSAERT - 5. 6. 7.
6 HIRONDELLE STUART - Pierre VERCRUYSSE - D. 8. 4. 6.
7 HUNAKA D'OCCAGNES - Jonathan VANMEERBECK - D. 7. 2. 6. D.
8 HAVANA DE LA ROQUE - Julien GRUMETZ - 3. 7. 7. D. 5. 7.
9 HERBAGERE DECREPON - Matthieu VERVA - D. 7. 5. 2. (19)7.
10 HALAFOLY ROBSEN - Yann GERARD - 2. 4.
11 HENRIETTE - J?r?my KOUBICHE - 5. 4. 3. D. (19)D. 5.
12 HURIKAT GAME - Emmanuel DEVENNE - 3. 3. 5. 7.
3ème Course - PRIX DE VERVINS - Départ 14h30
1 GREEN - Maxime GRUMETZ - D. Dm Dm Dm Dm Dm
2 GENERAL DE VINDECY - Romain HEMERY - 0m 7m D. D.
3 GIRLY THOURJAN - Joao David FERREIRA - 7m D. D. D. R. D. (19)
4 GAMINE DU BOURG - Erwan HERBEAU - 3. 5. D. 6. 0. (19)D.
5 GLANEUSE DU LEVANT - Antonin ANDRE - 8m 8. 8. D. D. D.
6 GODIVA VENI - C?line LECLERCQ - 8. 7. 4. D. 4. 8.
7 GELINOTTE MOULIN - Julien BALU - 2m 1m (19)Dm 0m 4m 5m
8 GULLIVER DES BOIS - Arthur REBECHE - 6. 6. 5. 2. 5. 3.
9 GORAN DE LA BESVRE - J?r?me DAVE - 5. D. 9m 0. 9. 8.
10 GIORGIO DE LOU - Jonathan VANMEERBECK - 8m 7m D. 4m Dm (19)7m
11 GLAMOUR MONTAVAL - Alexis GARANDEAU - Dm 2m Dm D. A. 1m
12 GOKOU JIEL - Antoine VOISIN - D. 2. 7m 2m 3. 9.
13 GIN COCKTAIL - Mathieu MOTTIER - 1m 1m 2m 4m Dm Rm
14 GAMBLE - Alice FEBVRIER - 8. D. 3. 1. 1. (19)0.
4ème Course - PRIX D'HIRSON - Départ 15h00
1 FOLIEPOLIS - Alexis Alain BOULARD - D. 8. D. 0. 6. 1.
2 FOUDRE DU BAS BOSQ - Antonin ANDRE - 4. 5. 6. 6. D. D.
3 FIDELIO DE DIGEON - Erwan HERBEAU - 6m D. D. 5. D. D.
4 FERIA DE BANVILLE - Maxime TAISNE - D. 7. 2. (19)8. 3. D.
5 FANDANGO DE NILE - Maxime HERRAULT - D. 0. 9. 6. Dm 3.
6 FALQUERO - Maud LIBERGE - 3. 7. 9. 5. 2. 4.
7 FOREVER YOUNG - Alexandre GUERIN - 4. 5. 0. 0. 6. 2.
8 FONTOU DE PAYRE - Bruno BEAUCAMP - Dm 7m 4m 2m 4. 9.
9 FEDEROVKA - Lo GUERIEL - 5. 3. 4. 3. 4. 9.
10 FETU DES MALBERAUX - Th BELLET - 8. 3. 3. 2. 4. 0.
11 FILEA DE JELMA - Micha IZZO - 1. 8. 4. 0. D. 0.
12 FAST AND GOOD - Antoine BOUTIN - 5. 9. 3. D. D. D.
13 FRED DE TOUNE - Enzo CONIGLIO - 3. 5. 4. 8. 3. 2.
14 FEERIE DOTI - Dylan THIEFAINE - D. 8. 1. 8. Dm 7.
5ème Course - PRIX QUALITROT - Départ 15h40
1 FORMION - Tanguy DEVOUASSOUX - D. 6. 4. Dm D. 3.
2 FOREVER DE PRESTES - Luc ROELENS - D. 0m 0. 0. D. D.
3 FOR EVER MENCOURT - Laurent VERVA - 9. 5. 5. 7. 4. 9.
4 FURAKIE - David LEFEVRE - (19)2. 1. D. 1. D. 2.
5 FARAON BLEU - Matthieu VERVA - 4. 6. 3. D. 5. D.
6 FRICHTI - Jonathan VANMEERBECK - 8. D. 5. 2. D. 8.
7 FAIRPLAY DU VIVIER - J?r?my KOUBICHE - 3. 5. 2. D. Dm 2.
8 FLYING DEVIL - Franck OUVRIE - D. D. 1. 1. 1. 8.
9 FEPSON - Cyril RAIMBAUD - 0. 6. 0. D. 6. D.
10 FILOU DES TYLL - Bruno CHANONAT - 0. 8. 0. (19)0. D. 6.
11 FEEL GOOD DESBOIS - Romain DERIEUX - 2m 2m 1. 8. 2. 9.
12 FRENCH LOVER - Mathieu MOTTIER - 0. Dm 6. 6. 6. D.
13 FUTUR DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 3. 1. D. D. 7. 5.
14 FARAH DES CAUX - Alexis GARANDEAU - 5. 1. D. 3. 5. D.
15 FIFTY FIVE BOND - Savio FERRARA - 3m 1m 3m 1m 1m 3m
16 FOSSOYEUR - Jean R?my LAUNOIS - 4. 9. 6. 2. 4. 9.
6ème Course - PRIX DE GERGNY (Gr A) - Départ 16h10
1 GAIETE DU DOME - Lo GUERIEL - 9. 0. 7. 8. 0. 8. (19)
2 GAMISAKA - Nicolas ROUSSEL - D. 3. 8. 2. D. D.
3 GAIA DE VIVE - Matthieu VERVA - 0. D. D. 5. 2. G.
4 GRACE DE ROJO - Sylvain PERRAGUIN - D. 2. 6. A. 9. 1.
5 GAMINE DE RIBEAU - Eric DUPERCHE - 7. 2. 4. 6. 2. 8.
6 GITANE - Pierre VERCRUYSSE - 8. 2. D. 4. 3. 5.
7 GUERILLA JET - Luc ROELENS - 1. 4. 9. 1. 0. 4. (19)
8 GLYCINE D'ERPION - Jean-Marc CHAINEUX - Dm 8. Dm Dm 1m D.
9 GAIA DU CALORNE - S?bastien TRIBOURDEAU - D. 0. 6. D. 0. D.
10 GRANNY D'OCCAGNES - Jonathan VANMEERBECK - D. 9. 8. 2. D. 4.
11 GNAQUE - David LEFEVRE - 1. 6. 0. D. 4. 0.
12 GOSFORD - Franck OUVRIE - 1. 3. D. 0. 0. D.
13 GABRIELLA - Laurent VERVA - 9. 5. 3. 0. 5. 2.
14 GENTLE AND FAST - Jean Philippe BORODAJKO - 2. 2. 7. D. 2. (19)0.
7ème Course - PRIX DE GERGNY (Gr B) - Départ 16h40
1 GIGOGNE - Franck OUVRIE - 8. 5. 3. 3. 8. 2.
2 GELINOTTE DAIRPET - Romain DERIEUX - 4. 9. 0. D. D. (19)D.
3 GALINETTE BLEUE - Pierre VERCRUYSSE - 1. D. 0. D. D. 3. (19)
4 GYPSIE SLY - David LEFEVRE - 6. 6. 9. 2. 8. 1.
5 GUNICA DE CAHOT - J?r?my KOUBICHE - 5. D. 7. 2. D. 2.
6 GYPSIE ROYALE - Anthony DUPERCHE - Dm Dm D. 3. 3. 7.
7 GAMME DE BASSIERE - Cyril RAIMBAUD - 8. 0. D. D. 2. 2.
8 GRIOTTE SYGA - Michel BIZOUX - D. 0. 3. 6. 5. D. (19)
9 GRIBICHE - Matthieu VERVA - 8. D. Dm 8. 4. 4. (19)
10 GAZELLE D'ORMOY - Jean Philippe BORODAJKO - 2. 2. 2. 3. 3. 5.
11 GINGIRELLA - Geert LANNOO - 5. 2. 5. 3. 2. 7.
12 GODZILLA VICI - Bruno CHANONAT - 4. D. 1. D. 5. 2.
13 GALANTE DE TILLARD - Mathieu MOTTIER - 2. D. D. D. (19)D. D.
8ème Course - PRIX DE MARLE - Départ 17h10
1 ELTON TRAFO - Ludovic VANBROEKHOVEN - 1. 0. 3. 2. D. 2.
2 EXPRESS DE BOMO - Bernard PITON - 0. 2. 3. 3. 2. (19)2.
3 EL PASO DIGEO - Alexis GARANDEAU - D. 6. 2. 2. 1. D.
4 ECU - Romain DERIEUX - 2. D. 4. D. 3. D.
5 EXOTIC JET - Anthony DUPERCHE - 5. 0. 8. 5. D. 4.
6 EQUIFLASH GIOIA - Jean Philippe BORODAJKO - 1. 3. 1. D. 4. (19)D.
7 EPHAISTOS - Pierre VERCRUYSSE - 1. 4. 7. 0. 1. 5.
8 EASY RIDER ZEN - J?r?my KOUBICHE - 0m 6. 7. 5. 7. 4.
9 EVEREST DE KACY - David LEFEVRE - 0. 0. 0. 6. 6. 0.
10 EUREKA D'ERONVILLE - Mathieu MOTTIER - 4. 4. 0. 5. 0. 2.
11 EZABIAU DE GOULET - Daniel DELAROCHE - 0. 6. 0. D. 7. 9. (19)
12 ELIOTT D'AGENVILLE - Jonathan VANMEERBECK - 7. 8. 6. R. (19)2m 5m
13 EWING - Franck OUVRIE - 4. 7. D. 8. 5. (19)2.
14 EN PLEIN COEUR - Geert LANNOO - 2. 0. 4. (19)D. D. 5.
15 ELTON MESLOIS - Matthieu VERVA - D. 4. 6. 3. D. D.
16 ESTIME UNIK - Laurent VERVA - 6. 9. 4. 7. 1. 9.
9ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA CAP - Départ 17h40
1 EL MESSIE JOROCO - Carlo MENEGHETTI - D. D. 4. 6. 7. 7.
2 ENIGME DES ILES - Sebastien GRISEZ - D. 1. 1. 5. 6. D.
3 EAGLE ONE VOIRONS - Pierre Loup DEVOUASSOUX - D. 3. D. 0. 7. 6.
4 DILEMNE DE CANCHY - Philippe VAUGEOIS - 7. R. 3. 0. 0. 8.
5 ELISEE DU PONT - Guillaume SELLIER - 0. D. 8m 0. D. D.
6 ERISTOFF GOLD - Piet VAN POLLAERT - 4. 3. 4. 3. 6. 6.
7 EASY JUMP DOHER - Julien Fr?d?ric POINTEAU - 4. D. 0. 2. D. D.
8 ENVOL MONTAVAL - Arnaud DAULIER - 7. D. 0. 5. 4. D.
9 CAPUCINE PHIL - Manuel SEOANE-GIL - 4. 6. 3. 6. 4. 7.
10 DUCHESSE DU DOME - Dominique LEPAGE - D. 0. 5. 4. D. 1.
11 DIVA DE L'ECAILLON - Sven HOSTE - 1. Dm 8. 6. 2. 9.
12 CREON DE LA BESVRE - Lucie VERVA - D. 2. 7. 5. D. 3.
13 DIABLO DES PRES - Jean Maxime LESNE - 2. 4. D. 6. 2. D.
14 COQUIN DU DRIEHOEK - S?bastien LABOUTIQUE - 1. 0. D. 9. 0m (19)0.
15 DULCINEE D'ARBAZ - Pascal Maurice ALLAIS - 0. 0. 9. 0. D. 1.
16 ETINCELLE DE FEU - Roman MORRO PONS - D. 0. D. 8. 0. D.