les courses hippiques
LYON PARILLY Dimanche 22 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES COTES D'ARMOR (Gr A) - Départ 12h20
1 GINGER RODNEY - Thomas LEMOINE - D. D. R. 8. 0. 9.
2 GERSHWIN - Loris GARCIA - 7. 8. 0. 7. D. 6.
3 GOLDMANIA - Gilles TOURON - 5. 9. 6. 5. 3. 4.
4 GRAVNER - Lucas VERRIERE - D. 8. 6. 3. 9. 6.
5 GALOPIN DE BIANCA - Bertrand RUET - D. D. 2. D. D. 6.
6 GALAXY DU RABUTIN - David BEKAERT - 0. D. D. 7. 3. 2.
7 GRACE DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 4. D. 4. 0. 3. D.
8 GEORGIO LE FOL - J?r?me HUGUET - 6. 8. 0. D. D. 6.
9 GIRL OAKS - Anthony TINTILLIER - 2. 3. 0. 4. 8. 4.
10 GABY DE GOUYE - Serge PELTIER - 2. D. D. 1. 3. 0.
11 GARTA MAG - Pierre CALLIER - 5. 2. 2. 0. 0. 3.
12 GISLAINE DE MAUZUN - Jean Philippe DUCHER - 3. 3. 1. 0. (19)4. 3.
13 GENEREUX ELEVEN - Jonathan CUOQ - D. 0. 7. D. 5. (19)Dm
14 GANDI DES OLIVIERS - Martin CORMY - D. 1. D. 4. 5. 1.
3ème Course - PRIX DES COTES D'ARMOR (Gr B) - Départ 13h20
1 GABY DES GENIEVRES - Thomas LEMOINE - 5. 8. 0. D. D.
2 GLUCK - Romuald MOURICE - 6. 0. 7. 6. 4. 8.
3 GIULIA D'ATOUT - Martin CORMY - 0. 9. D. 0. 5. 9.
4 GUYANE DE JUSSY - Bertrand RUET - 8. 6. 0. D. 0. 9.
5 GENERAL TURGOT - Anthony TINTILLIER - D. D. 3. 6. 0. D.
6 GABRIELLE AVENUE - Loris GARCIA - 0. 8. 6m 0. 9. 1.
7 GASTON DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - Dm Dm Dm Dm 9. 7.
8 GREAT DE BANVILLE - J?r?me HUGUET - 7. 0. 0. 8. 1. 6.
9 GRAND RESTAURANT - Franck Julien PELTIER - 8. 2. D. 5. 4. 6.
10 GARRY GRIFF - Serge PELTIER - 1. 7. 0. 1. 8. 0.
11 GRACIEUSE LAURA - Lucas VERRIERE - D. 3. 3. 6. 3. 7.
12 GRAAL DE MY - Mathieu DAOUGABEL - 8. 0. 0. 9. 7. 0.
13 GENERAL DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 5. 5. 6. 3. D. 9.
14 GALAXIE DU LOISIR - David BEKAERT - 5. 2. 8. 2. D. D.
5ème Course - PRIX ANDRE LERENARD - Départ 14h20
1 HEZIA HIGHLAND - Jean Paul GAUVIN -
2 HAPPY DE DOMPIERRE - Pierre CALLIER - 0. 9. 6. Dm
3 HERMINA DE FAEL - Romuald MOURICE - 3. 7.
4 HERA MONDURO - Patrick LABROUSSE - R. 9. 4. 8. 5. 0.
5 HARALDINE - Alexandre Paul GIRAUD - 6. 2.
6 HOOK DE BEAULIEU - Benoit ROUER - 4. 3. 4.
7 HAUTAIN DE HOUELLE - David BEKAERT - 3. 6. 2.
8 HARCADY - Micha IZZO - 5. D. 4. 3. 3. 8.
9 HARRY MONTAVAL - Jonathan CUOQ - 6. 2. 6. D. 7. 5.
10 HARBELLA - Serge PELTIER - 4. 5m Dm 3m 5m 9. (19)
11 HIGHWAY DE NAPPES - Martin CORMY - 1.
12 HELIOS VIKLAND - Lucas VERRIERE - 0. 6. 0. 8. 7. 4.
13 HEMATITE THE BEST - Mathieu DAOUGABEL - 7. 5. 9. D. 7. 2.
14 HADELINE DE YEVRE - Loris GARCIA - D. D. D. 4. 8. D.
7ème Course - PRIX TERREFORT - Départ 15h25
1 EASY JUMP DOHER - Julien Fr?d?ric POINTEAU - D. 4. D. 0. 2. D.
2 ELIA DE BANVILLE - John CORMY - 0. 8. D. 9. D. 4.
3 ETTO DES CAPELLES - Max Michel MUTEL - 7m Dm 9m 0. D. 0.
4 DOLMEN - Robert Ferdinand PERRET - 0. 0. 0. 4. 6. 6.
5 ETHMIA VENESI - C?line HUGUET - 2. D. 0. 5. 7. 8.
6 ELVA DE BEAUSOLEIL - Thomas CLAIRET - 8. 6. 8. 9. 1. 3.
7 DEEP OAKS - Arnaud GAUDIN - 0. D. 0. 0. R. 5.
8 CISCO DE L'ETANG - Alain REDON - 0. 5. 7. 0. 7. 5.
9 DIZAIN - Roland THEVENOUX - 7. 3. 0. 5. 9. 7.
10 DERBY DU RIL - J?r?me X. MAILLARD - D. 0. D. D. D. D.
11 DINGUE DE ROCK - J?r?me LASSELIN - 0. 9. 0. 0. 4. 2.
12 CAPRICE NORIA - Thomas VALVO - 6. 9. 5. 0. 0. 7.
13 DIEU D'OCCAGNES - Mathieu MONIER - 8. 7. 6. D. 6. D.
14 DIRE STRAITS - St?phane ZEGHOUANI - D. 0. D. D. (19)0. D.
15 CALIN DU CHASTANG - Beno FEDRY - 8m 8m (19)1m 1m 2m 1m
16 DOLLY DU CARBONEL - Jean-Philippe BAZIRE - 1. D. 0. 6m D. D.
8ème Course - PRIX DE L'ORNE - Départ 15h55
1 FOR EVER THE BEST - Serge PELTIER - 5. 4. 0. 9. 8. 1.
2 ESTRELLA FAFA - Mathieu DAOUGABEL - 4. 3. 3. 0. D. 2.
3 EDEN GEDE - David BEKAERT - D. D. 1. 1. 8. 9.
4 DESTIN DE JUSSY - Micha HOELLARD - D. 3. 9. 8. 0. 0. (19)
5 ENCLOS - Jonathan CUOQ - 6. 7. 6. 7. 6. 1.
6 CALICE - Laurent LAMAZIERE - D. 9. 0. 5. 0. 8.
7 EARLY SOMOLLI - Martial GAUVIN - 5. 5. 6. 4. 9. (19)0.
8 FAUBOURG DU PERCHE - Romuald MOURICE - 0. 5. 6. 5. 5. 3.
9 DEAL VIERVIL - Lucas VERRIERE - 0. D. 2. 3. 2. 9.
10 DAGUET DU VERNE - Loris GARCIA - D. 0. 4. D. 4. 3.
11 EROS D'IS - Steve STEFANO - D. 3. 2. D. 1. Dm
12 DORNADO - Jean UROZ - 6. D. 1. 1. 1. 5.
13 CANAL D'ARTHE - Pierre CALLIER - D. 6. 7. D. Dm 1.
14 DORIE DE SAUZETTE - Thierry BUSSET - 9. 0. 7. 0. 5. 4.
15 CACHOU D'EM - Bertrand RUET - 8. 5. 9. 5. 9. 1.
16 EXPRESS LADY - Nicolas Germain LEFEVRE - 4. 4. 2. 4. 3. 5.
17 CHECK DES BROUSSES - Thomas LEMOINE - 5. 0. 0. 0. D. D.
18 ENERGY DU BOUFFEY - Micha IZZO - D. D. 2. 3. 0. 3.
9ème Course - PRIX DE DRAGUIGNAN - Départ 16h20
1 FILOU DE BOURGOGNE - Pierre CALLIER - D. 6. D. 5. D. 2.
2 FOX TROT DU STADE - Laurent LAMAZIERE - 4. 9. 4. 1. 9. R.
3 FALCO DE BELLANDE - Serge PELTIER - 9. D. D. 6. 7. D.
4 FRERE JACQUES - Gilles TOURON - 5. 0. 0. 0. 8. 7.
5 FLAMBOYANT JIEL - Anthony TINTILLIER - 7m 6. 7. 1. 1. R.
6 FALKO VERRONAIS - Aur?lien DESMARRES - 0. 8. 9. 0m 0. 5.
7 FICIMER - William DAVID - 5. 2. 0. D. 0. 6.
8 FERRY DE BELLOUET - Thierry BUSSET - D. D. 2. 2. 2. 7.
9 FELINE DU PADOUENG - Steve STEFANO - 8. 8. 3. 6. D. 0.
10 FIRSTY - Emile FOURNIGAULT - 8. 2. 9m 3. 0. 7.
11 FENILA - Lucas VERRIERE - 2. 0. 4. 6. 3. 7.
12 FLIMS DE PAUMAR - Jonathan CUOQ - D. 9. D. 3. D. 0.
13 FEDER DE BANVILLE - Bernard THOMAS - 0. D. D. D. D. D.
14 FILLE A PAPA - Bertrand RUET - D. 3. 9. 7. 5. 2.
15 FASTNET DU HUTREL - Romuald MOURICE - 9. 9. D. 4. D. 3.
16 FETE D'AMOUR - Mathieu DAOUGABEL - 7. 5. 4. 5. 4. 8.
17 FANTA D'EP - Daniel DELAROCHE - D. 5. 7. 2. 4. 0.
18 FAUCON DE FAEL - David BEKAERT - 4. D. D. 3. 2. 4.