les courses hippiques
LYON PARILLY Jeudi 8 Avril 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA MEUSE - Départ 11h20
1 HYPER SPORT - Quentin SEGUIN - 0. D.
2 HAPPY DE DOMPIERRE - Mathieu DAOUGABEL - D. D. (20)9. 0. 9. 6.
3 HURRICANE JANNAIS - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (20)6. 5. 7m Dm
4 HELDA DU LOISIR - Mathis LAFFAY - 5m 7m R. D. (20)D. 5m
5 HEDEN CRUZ - Julien RAFFESTIN - 3. 5m
6 HANNIBAL MESANGE - Nils PACHA - 5m 1m D. (20)D.
7 HARTIST GRIFF - Tom VLAEMYNCK DEBOST - (20)6m Dm 6m Dm 6m 3m
8 HOOKER LAKE - Lolita BALAYN - 1m (20)D. D. 6. 2. 5.
9 HOUZO VICI - Marina DUCRE - D. 3m 2m Dm 5. Dm
10 HAPPY SHANNON - Morgan HEYMANS - 4. 4m 4. 7. 4. (20)6m
11 HAVRAIS - Eric RAFFIN - 6. 2m 5. 4m (20)7. D.
12 HOLLYWOOD LOULOU - Lysiane MAGNENAT - 6m 3m 2m (20)Dm 1m 3m
13 HULK DE LA VALLEE - Emma CALLIER - 7. 8. 6. Dm 4. 3.
14 HECTOR DES BUTTES - Antonin ANDRE - Dm 1m Dm 6. D. 4m (20)
2ème Course - PRIX DE LA HAUTE CORSE - Départ 11h50
1 HATHOR DE L'ANTE - Romuald MOURICE - D. D. (20)R. 9. D. D.
2 HERA MONDURO - Joris FILOGRASSO - D. 6. 0. D. (20)0. R.
3 HAVANA DE SOYORA - Herv CHAUVE-LAFFAY - 5. D. (20)0. 2.
4 HOLY LOLA - Bertrand RUET - D. (20)9. 1. 3. D.
5 HAUTE DE LA TOUR - Franck Julien PELTIER - (20)2. 3. 3. 5. 5. D.
6 HIGHWAY DE NAPPES - Alexis LERENARD - 2. 3. 7. D. (20)D. 4.
7 HARALDINE - Alexandre Paul GIRAUD - 8. 4. 1. (20)2. 6. 6.
8 HAITI LADY - Laurent LAMAZIERE - 3. (20)6. 6. 0. 5. 8.
9 HISTOIREMIKA - Fran?ois LECANU - 6. 2. 4. D. 3. 6. (20)
10 HYDILLE DE RETZ - Eric RAFFIN - 1. D. 1. 0. (20)3. 4.
3ème Course - PRIX DU CHER - Départ 12h20
1 HILTON DE CALVI - David BEKAERT - 7. 8. (20)8. 5.
2 HULK D'ARNON - Bertrand RUET - 6. 4. 9.
3 HADES DU THEYS - Joseph MELIN - D. 4. D. 5. 9. D. (20)
4 HARIBO DES RACQUES - Pierre CALLIER - 1. D. (20)D. D.
5 HOLD ON WILLIAMS - Nils PACHA - 3. D. 5. (20)D. 2.
6 HEAVEN BOND - Virgile FOUCAULT - D. 7. D. 7. D. (20)1.
7 HERCULE DE FORGES - Julien RAFFESTIN - 1. 7. D. (20)D. D.
8 HAUT DEFI - Fran?ois LECANU - 2. D. (20)6. D. D. 9.
9 HELLO BOY DU PIC - Jonathan CUOQ - D. 2. 2. 5. 0. D. (20)
10 HALEX DARK - Serge PELTIER - D. D. 1. 2. (20)D. 9.
11 HASHTAG D'EMOTION - Eric RAFFIN - 4. 3. (20)1. 3. D. 4.
12 HUGO DU CHATELET - Yannick Alain BRIAND - 3. D. D. (20)D. 1. D.
4ème Course - PRIX DU LANNEMEZAN - Départ 12h50
1 GRETA DU CORTA - St?phane JAMARD - 0. (20)0. 0. 0. 0. 6.
2 GRACE DE BRUZEAU - Pierre CALLIER - 0. 4. (20)9. 5. D. 4.
3 GINGER DE CHANLECY - Franck Julien PELTIER - (20)6. 5. 2. 5. 4. D.
4 GEODE DU CHERISAY - Romuald MOURICE - A. D. 1. D. 2. D.
5 FARFALLA DE VAVIAN - Tino AGUIAR - 0. 0m 0. (20)8. 9. 9.
6 FIESTA DE LARRE - Fran?ois LECANU - 8m 3. 4. (20)9. 0. 0.
7 GALLOUE DU METZ - Gilles TOURON - 1. 3. 6. (20)0. 1. 5.
8 FEERIQUE GIRL - David BEKAERT - 4. 0. (20)8. D. 5. 5.
9 FARATINA - Georges FOURNIGAULT - (20)8. 4. 6. 1. 0. (19)0.
10 GUAPA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 6. 8. Dm (20)4. 7. 0.
11 GIGA DE LA VALLEE - Bertrand RUET - Dm 4. 2. 6. 9. 8.
12 FINA D'OCCAGNES - Anthony TINTILLIER - 6. D. 0. D. (20)1. D.
13 GALAXIE DRY - Nicolas Germain LEFEVRE - D. 1. 1. D. D. D. (20)
14 GITANA - Eric RAFFIN - 7. 9. 8. 6. (20)8. 4.
15 FALBALA DU BOURG - Serge PELTIER - 6. 6. D. 7. D. (20)9.
16 GRATTA KEKA - Nicolas ENSCH - 2. D. 1. (20)3. 4. D.
5ème Course - PRIX DE LA BRIERE - Départ 13h25
1 ILIONDOR - Serge PELTIER - 1.
2 IELLENA - Steve STEFANO - 5. 2. 4. 7. (20)7. 0.
3 IMMINENCE - Loris GARCIA - D. 1.
4 IDEE SHANNON - R?my DESPRES - 7. 7. (20)7. 1.
5 IMPERIAL KEY - Jonathan CUOQ - 3. 3m
6 IRIS DE BELMONT - Philippe DANTHU - 6. 8. 4. 4. (20)5. 4.
7 INDIGO JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 7. D.
8 INSOLENT DU CAUX - Julien RAFFESTIN - 1. 6. (20)D.
9 IN THE GAME - David BEKAERT - 2. D. (20)D.
10 IOGO LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - D. 9.
11 I LOVE MY WIFE - Eric RAFFIN - 2. D.
12 IZARA DU CAUX - Yoann LAVIGNE - 8. 9. 7. D.
13 ICANTE - Joris FILOGRASSO - 9.
14 INDRA DE FORGES - Jean Louis VERRIERE - 3. 8. (20)8.
15 IRISH GANG - Yannick Alain BRIAND - 4. 6. 3.
6ème Course - PRIX DE LA GIRONDE - Départ 14h05
1 GENGIS DU VIF - Franck Julien PELTIER - (20)0. D. D. D. 1. 5.
2 GOLDEN DAY - David BEKAERT - 0. 4. (20)5. 4. D. 9.
3 FOX TROT DU STADE - Laurent LAMAZIERE - 5. 6. 7. (20)0. 4. 9.
4 FAIS MOI SIGNE - Mathieu DAOUGABEL - D. Dm 0. (20)5. D. 0.
5 GUALAMO - Romuald MOURICE - D. 5. D. D. 6. (20)4.
6 GOLDORACK DU BOIS - Nicolas Germain LEFEVRE - 4. 0. 2. 3. (20)2. 7.
7 FEELING JULRY - Jean Paul GAUVIN - 2. D. 6. (20)D. D. 2.
8 GUEST DES RIOULTS - Serge PELTIER - 2. 5m 0. 4. (20)1. 1.
9 GAMIN MONTAVAL - Nicolas ENSCH - D. 0. 1. (20)D. D. 3.
10 FALCO DE CAPONET - Jean Pierre PRALUS - 7. 0. (20)2. 0. 8. 1.
11 FOLLOW ME RANAIS - Virgile FOUCAULT - 4. 9m (20)7. 0. 8. 8.
12 GOOD DREAM - Eric RAFFIN - D. 1. D. D. 5. 2.
13 FRIC FRAC DU MILL - Yannick Alain BRIAND - (20)8. 4. 5. 1. 8. D.
14 FANTASME - Pierre CALLIER - Dm 7. D. 5. D. D. (20)
15 GIANT MEC - Gilles TOURON - 1. 7. (20)8. 4. D. D.
7ème Course - PRIX DE L'OCCIDENT - Départ 14h35
1 COMPLICE - Pavel TAMSIN - 6. (20)4. 3. 1. 3. 1.
2 FANGIO MADRIK - Nicolas Germain LEFEVRE - 8. 3. 2. 3. 3. 5.
3 GEPETTO DE GODREL - Matthieu VERVA - 6. 8. (20)6. 6. 7. 5.
4 ENCANTO - Virgile FOUCAULT - 3. 1. (20)D. Dm D. D.
5 DESTRIER D'OR - Serge PELTIER - 3. 2. 0. 5m 5m Dm (20)
6 GAZELLE DAXEL - Steve STEFANO - 8. D. (20)0. 9. 6. D.
7 DAPHNE DU ROUMOIS - Franck Julien PELTIER - 2. 2. (20)8. Dm 4. 9.
8 DIABLO DES FORETS - Gilles TOURON - D. (20)6. 0. 4. 7. A.
9 FAUBOURG DU PERCHE - Romuald MOURICE - 0. 4. 5. (20)1. 4. 3.
10 BOLIDE MAJOR - Pierre CALLIER - 7m 0. (20)0. (19)D. 0. D.
11 COUNTRY DES OBEAUX - Joris FILOGRASSO - 0. D. (20)Dm 9. Dm 0.
12 DIAMANT DE BOLAN - Yannick Alain BRIAND - 6. (20)2. 1. 8. 1m 4.
13 GIPSON CREEK - Eric RAFFIN - 7. 5. (20)6. 1. 2. 1.
14 EXPRESS EVENING - Kevin LEBLANC - G. (20)2. 1. 1. 1. 1.
15 ELAN DE DOMPIERRE - Mathieu DAOUGABEL - 4. 6. 7. 1. 7. (20)8.
16 EAGLE EYES - Nicolas ENSCH - 4. D. 2. D. (20)0. 1.
17 BAMBOU DE CALVI - David BEKAERT - 0. 5. 9. 4. 8. (20)7.
8ème Course - PRIX DU PERIGORD - Départ 15h05
1 ESPOIR D'YVEL - Nicolas ENSCH - D. 7. 7. 0. (20)3. 1.
2 DISCO DES TAUREAUX - Mathieu DAOUGABEL - 1. 3m D. 1. Dm (20)D.
3 EXPRESS LADY - Romuald MOURICE - 5. 0. 7. D. 2. 9.
4 FIRST DES MARES - Eric RAFFIN - 7. 4. D. 8. 7. 3.
5 EURIPIDE LUDOIS - Virgile FOUCAULT - 0. D. 4. 6. 0. 0.
6 FERLAINE - Matthieu VERVA - D. 4. 8. 3. 5m (20)6.
7 ELECTION COQUINE - Fran?ois LECANU - 8. 7. 1. 5. (20)0. 6.
8 DANAKIL DE BELLEN - Pierre CALLIER - 4. 3. 5. 5. 2. (20)4.
9 FAST D'AVEZE - Steve STEFANO - 4. 3. 5. 7. 1. 2. (20)
10 DARLING DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 0. 5. 2. 8. (20)2. 8.
11 DEFI LUDOIS - Ambre DUPUIS - 5. 8. 6. D. 0. (20)9.
12 DREAM ATOUT - Axel CURY - 4. 8. 0. (20)8. 5. D.
13 DARWIN LA MESANGE - Nils PACHA - 1. 3. D. 7. (20)6. 1.
14 ENAMOURA LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 4. 3. (20)9. 6. 0. 4.