les courses hippiques
LIGNIERES Samedi 10 Avril 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) - Départ 13h30
1 GENY SPEEDHYCAT - Ren CORBIN - 0. 5. D. D. 6. D. (20)
2 GABIN DU ROCHER - EMELINE DESMIGNEUX - D. 1. 1. 8. D. (20)D.
3 GALISTHENE D'ELA - Marc SASSIER - 0. (20)0. D. 2. D. Dm
4 GUYANE DE JUSSY - Renaud GROSBOT - 0. D. 2. (20)D. 8. 6.
5 GORKI BRIO - Laurent LAUDREN - (20)2m 7m 7. D. 7. 5.
6 GOLDEN SNOB - Martin CORMY - 2. D. (20)6. D. 1. 3.
7 GOOD WINE DU LAYON - Didier LEPAGE - (20)5. 9. 0. 0. 2. 1.
8 GINKGO DES PLANS - David DAVOUST - (20)2. D. 7. 5. 5. D.
9 GRAAL DE L'EXTREME - Alban MALLET - (20)0. 0. 0m 7. 4. 4.
10 GRAND MASSIF - Mathias DUJMIC - 0. 7. (20)D. 8. 4. D.
11 GENTILOVE JOB - Matthieu VERVA - D. 6. 0. (20)9. 7. D.
12 GREAT D'ARRY - Didier BROHIER - (20)8. D. D. D. 8. D.
13 GAMIN DE STAR - Thibaut LE FLOCH - 1. 8. (20)1. 2. D. 1.
14 GENDREEN - Julien GRUMETZ - 7. 4. 5. (20)0. 1. 7.
2ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr B) - Départ 14h00
1 GO GARFIELD - Guillaume BEAUFILS - 4. 8. 3. D. 5. (20)4.
2 GOGANE - G?rard NICOLAS - 2. 9. (20)D. 1. 5. 0.
3 GUARMINE DE GUEZ - Loris GARCIA - D. 8. (20)8. 3. 1. 1.
4 GRACE PARKER - Micka CORMY - (20)D. 7. 1. 6m D. 1.
5 GANDI DES OLIVIERS - Martin CORMY - D. (20)6. D. 1. D. 4.
6 GENERAL DU SAPTEL - David DAVOUST - (20)7. 2. 1. 1. 2. 5.
7 GRATTE CIEL - Julien DUBOIS - 2. 0. 5. (20)5. 4. 1.
8 GARRY GRIFF - Matthieu VERVA - D. 4. (20)0. 8. 4. 1.
9 GENEREUX ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - 4. 7. (20)9. D. 0. 7.
10 GLOIRE ROYALE - Pierre VENTURA - 6. 7. (20)0. 4. 0. 0.
11 GIUSEPPE - Th DUVALDESTIN - 1. D. (20)D. 2. 8. 1.
12 GAMIN DES ISLES - Corentin GOURGAND - 6. 1. 0. 1. 4. 2. (20)
13 GADSEM - Laurent LAUDREN - 1. 5. 5. 4. 0. 3. (20)
3ème Course - PRIX QUOKINE BERRY - Départ 14h30
1 EDEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 3. D. (20)D. 1. 8. 3.
2 CYBELE D'HERMES - R?my DESPRES - 0. 4m 7m (20)6. 0. Dm
3 FUEGO DU MORTIER - Jonathan VANMEERBECK - 8. 2. 8. 3. (20)0. 2.
4 EROS DE JOUDES - Alain LAURENT - 4. 3. (20)0. 1. 1. 1.
5 EURO BECO - David DAVOUST - 2. 5. 4. 0. (20)4. 6.
6 ECRIN PERCERIE - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - R. (19)1m 8m D. R. (18)4m
7 CONCERTO STAR - Th DUVALDESTIN - 1. 5. D. 3. (20)8. 5.
8 DIWI D'OCCAGNES - Didier BROHIER - D. D. 5. (20)2. 1. 4m
9 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 9. 5. 0. 8. 0.
10 ECLAT DES NOIX - Benoit THIENNE - 2. 3. 7. Dm 7. 5.
11 EROS DU FOSSE - Micka CORMY - 0. 0. 2. (20)5. 6. 4.
12 DARQUANA DU NORD - Matthieu VERVA - 0. 7. (20)2. 2. 3. 1.
13 FLORINE DE VIETTE - Martin CORMY - 1. 2. 8. 6. 1. (20)2.
14 DIANE DE FREDLAU - Pascal DANET - 0m 6m 0m 5m (20)6m 9m
15 FIRST IN LOVE - Loris GARCIA - 5. 4. 3. 7. 7. 0. (20)
4ème Course - PRIX DE MONTLUCON (Gr A) - Départ 15h00
1 HAPPY FEW - Herv SIONNEAU - D.
2 HOLIDAY DREAM - Julien DUBOIS - D.
3 HAPPY COCO - Philippe BEILEARD - 6.
4 HALLUCINANT - Jonathan VANMEERBECK - 5. 3.
5 HARMONY PERRINE - Alexis Jacky DAVID - 4. 4. 6. (20)5.
6 HERMES D'ARZAL - Antonino GASSIRARO - Dm 7m (20)Dm 5m 8. 4m
7 HULOTTE DE FORGES - Mathias DUJMIC - (20)4. D. 2. 7. 5. 4.
8 HALIYAA DE JOUDES - Alain LAURENT - D. (20)2. 6. D. 7. 2.
9 HULK GINYU - Pascal DANET - 8. 7. (20)7. 2. 5. 3.
10 HURIEL LUDOIS - Corentin GOURGAND - (20)7. 7. 2. D. 0. 2.
11 HAVANA DE LA ROQUE - Julien TRAVERS - D. D. 1. 1. 7. (20)9.
12 HEROINE DES LOUPS - Benoit THIENNE - (20)D. 0. 5. 7. 1. Dm
5ème Course - PRIX DE MONTLUCON (Gr B) - Départ 15h30
1 HELL BOY DU BOULAY - Ren CORBIN - 9. D. (20)Dm 8. 0.
2 HANUGAN - Julien TRAVERS - D. 8. D. (20)0. 7.
3 HATZO DEBESSE - Damien PIEL - 6. (20)D. D. D.
4 HORPHEE DES CHANTS - Didier BROHIER - D. (20)D. D. D. 2.
5 HARLEY GEMA - Marc SASSIER - D. (20)2. 7.
6 HAWAI DE ROZEVIC - Jules LEROULLEY - 0. (20)8. Dm D. 7. D.
7 HANOUCHKA - Yannick DANET - D. 2. (20)8. 7. 4. D.
8 HIP HOP DE MADKER - Alban MALLET - 4. 5. 5. (20)5. 5. D.
9 HAVANE MENCOURT - Matthieu VERVA - 6. D. (20)4. D. 0. D.
10 HAMILTON DU NOYER - Meddy Joseph CHEVALIER - 9. 0. D. (20)9. 1. 1.
11 HUGO - Th DUVALDESTIN - 1. D. (20)D. D. D. 1.
12 HIRTAL - Thierry BUSSET - 0. 5. 5. 0. (20)8. 3.
6ème Course - PRIX SERGE VINCON - Départ 16h00
1 FRIPOUILLE D'EMI - Adrien BLOYET - (20)9. 7. 3. D. A. 0.
2 FALCO D'ARGENVIERE - Renaud GROSBOT - 7. 0. 7. D. (20)0. D.
3 FLEUR DE GARDE - Antoine SCHNABEL - 0. 7. (20)0. 9. 4. 3.
4 FIRST DU MILAN - Pierre VENTURA - 8. (20)0. 0. 5. 3. 2.
5 FLEUR MARGUERITE - David DAVOUST - 9. (20)8. 5. 5. 7. 9.
6 FERRY BOAT - Jules LEROULLEY - 3. 3. 9. 0. 2. (20)D.
7 FIGARO DU FAN - Alexis Jacky DAVID - (20)8. 9m 4m D. 5. D.
8 FAKIR DAIRPET - Aur?lien TERNISIEN - D. 0. (20)0. D. 0. D.
9 FLAMENCO DU FER - Ana MICHEL - D. (20)8. 4. 6. 4. 7.
10 FULL CASH DE PADD - J?r?my DEVILLE - 3. D. 8. 4. 5. 4.
11 FAYA TREVEENNE - Florian TABESSE - 3. D. 3. 7. D. 1.
12 FOKKER DE BAILLY - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - 1. 3. 3. D. 2. 0.